45 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

chehlov
post Mar 1 2013, 17:02
Отправлено #331

Активный

Тема - супер, все троли в сборе. Надеюсь за выходные страниц 20 накидают, почитаем в понедельник.
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Mar 1 2013, 17:04
Отправлено #332

Активный

Глухой : ты меня слышишь?
Слепой : я тебя не вижу.
Глухой : верно, ты меня не слышишь, потому что не отвечаешь никак.
Слепой : я сегодня ночь не спал.
Глухой : видно ты еще и немой, потому что вообще ничего не говоришь.
Глухонемой: ы-ы-ы.
Слепоглухонемой : ы-ы-ы.

Вот и поговорили. smile3.gif

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 17:45
Отправлено #333

Активный

Сегодня вечер "сенсаций в исторической науке". По этому вопросы к "Ученым":

1. Мифические Атлантида, Гиперборея, Лемурия тоже что ли составные части волжской булгарии и произошли от чувашей
2. То что пирамиды чуваши построили мы уже" поняли" biggrin.gif . А Стоунхендж, Чичен - Ицу, Сады Семирамиды, Колизей тоже что ли чувашские зодчие забабахали Если да, то просьба к Ырану и компании в парке 500-летия Чебоксар наваять что нибуть эдакое для привлечения туристов... (отель 5 звезд рядом с матерью для проживания туристов уже есть)
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Mar 1 2013, 17:47
Отправлено #334

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 19:45)
Если да, то просьба к Ырану и компании в парке 500-летия Чебоксар наваять что нибуть эдакое для привлечения туристов... (отель 5 звезд рядом с матерью для проживания туристов уже есть)
*

Кстати дельное предложение. Эту бы энергию правдоискателей да в нужное русло - цены бы не было!

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 1 2013, 17:58
Отправлено #335

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 18:45)
Если да, то просьба к Ырану и компании в парке 500-летия Чебоксар наваять что нибуть эдакое для привлечения туристов...
*

Боюсь предположить, что это будет biggrin.gif Ещё давно в теме про Булгарию предлагали этой компании что нибудь именно сделать (а не просто писаниной здесь заниматься) про историю Чувашии. "А воз и ныне там..."

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  -1/+3  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 18:15
Отправлено #336

Активный

Цитата(miron111 @ Mar 1 2013, 18:58)
Боюсь предположить, что это будет  biggrin.gif Ещё давно в теме про Булгарию предлагали этой компании что нибудь именно сделать (а не просто писаниной здесь заниматься) про историю Чувашии. "А воз и ныне там..."
*

прежде чем строить надо спроектировать с учетом особенностей конкретного участка biggrin.gif . Пирамиды и прочие шедевры тоже не за один день были построены smile3.gif .

Отель Сувар (ныне Одис) "строится" же по маленьку... dry.gif

А пирамида 328 метров высотой из базальтовых блоков массой 1000 тонн каждый дело трудное построить. Надо инфраструктуру для доставки камней сперва подготовить. Удобнее всего по воде. Вот ГЭС и поднимают, для увеличения фарватера rofl.gif rofl.gif rofl.gif .
А нам парят что для улучшения экологии водохранилища. Сюрприз наверное готовят, ко дню республики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 18:54
Отправлено #337

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 1 2013, 17:47)
Хазария родина точка, а если дальше копать Персия.
Вы лучше скажите как развить Виръял. Чем меньше влияния Виръял тем труднее будет договариваться с чувашами
*

Специально для особо одаренных:
Если хотите повысит влияние Вирьял , то для начала надо повысить их численность.
Для повышения численности любой популяции представители этой самой популяции чаще должны исполнять супружеский долг без контрацепции blush2.gif . Справитесь, или и в этом вопросе без помощи Москвы дела не двигаются swoon.gif swoon.gif swoon.gif . Если без посторонней помощи не как, то можно предложить помощь в виде командирования военнослужащих таманской дивизии в проблемные семьи rofl.gif
Далее детей надо научить грамоте, наукам всяким, но это потом расскажу lol.gif . Сперва повысьте рождаемость smile3.gif

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Mar 1 2013, 18:56
Profile CardPM
  0/+1  
jang
post Mar 1 2013, 19:16
Отправлено #338

Активный

Цитата(chehlov @ Mar 1 2013, 18:02)
Тема - супер, все троли в сборе. Надеюсь за выходные страниц 20 накидают, почитаем в понедельник.
*

Да "поклёв" отменный однако всё идёт по плану. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 1 2013, 20:32
Отправлено #339

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 19:15)
Отель Сувар (ныне Одис) "строится"  же по маленьку... 
*

Жаль... Питомник лисий там надо было устроить... Сама природа подсказывала... Эх, туризм расцвёл бы махровой рыжью! wink.gif И рыжьём... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 1 2013, 22:55
Отправлено #340

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 14:16)
Переименование республики – зряшняя трата денег. ГАИ в ГИБДД, милицию в полицию переименовали – ничего в результате не изменилось.

Согласен с Матвиенко. Слишком много у нас регионов. Часть из них довольно мелкие и в каждом мелком регионе численностью 1-2 млн. человек содержать губернатора с аппаратом довольно накладно. По этому на мой взгляд часть регионов следует объединить друг с другом, в идеале демократическими методами.

Чувашию на мой взгляд надо объединить с Ульяновской или Нижегородской областью.
Этапы объединения:
1. Референдум в каждом из регионов (Чувашия и Ульяновская область или Чувашия и Нижегородская) по вопросу согласия объединения с соседом
2. Если население обоих  регионов  согласно, то на общем референдуме выбрать как будет называться  новый регион. Чувашия или Ульяновская область, Чувашия или Нижегородская область. Так же выбрать столицу Чебоксары или Нижний, Чебоксары или Ульяновск
3. Выбрать губернатора.

Однако, референдумы – дорогое удовольствие. При нынешнем влиянии Москвы на  губернаторов Чувашии, Ульяновской и Нижегородской областей можно обойтись без референдума, а вежливо порекомендовать местным ячейкам Единой России проголосовать в местных парламентах за объединение с тем то регионом.

При грамотном исполнении как минимум снижаются затраты на госаппарат ввиду сокращения численности губернаторов. Но, в нашей действительности я подозреваю госаппарат только вырастет.

Нижегородская область  я думаю с удовольствием с Чувашией объединится. Хотя бы с той целью чтобы Чебоксарская ГЭС оказалась на их территории. Будет больше рычагов в вопросе подъема или не подъема водохранилища.

p.s.  В случае объединения Чувашии с Ульяновской или Нижегородской области губернатором нового региона на вряд ли станет этнический чуваш. Чувашской государственности кирдык настанет – хотя ее не когда и не было.  И министерство образования нового региона будет не так благосклонно к чувашскому в школах как сейчас в Чувашии.

Лично я двумя руками ЗА объединение Чувашии с Нижегородской или Ульяновской областью
*

И все это назвать Волжской Болгарией... biggrin.gif
Че ж так мелко? Укрупняться, так укрупняться! Марийцев, удмуртов и мордву давайте не забудьте. А так же Саратовскую, Пензенскую, Оренбургскую... области надо охватить. Татар и башкир обязательно! Тут уже можно говорить о исторических границах... wink.gif

Смешной вы народ, таксисты! (с) lol.gif

Все остальное - тоталитаризм чистой воды. yes.gif

Цитата(Ыран @ Feb 22 2013, 20:02)

Очень мудрая статья. yes.gif
Вам, Инженер 3583, и господам с Вами солидарными... надо бы внимательнее ее почитать, а лучше даже выучить. yes.gif

Как только от РФ отпадет буква Ф... к чему вы так необдуманно стремитесь..., это будет автоматически означать другую аббревиатуру - РИ... со всеми вытекающими, как говориться... Эти "вытекающие" никому не понравятся... будьте уверены.
Этого не нужно ни вам, ни нам. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Mar 1 2013, 23:09
Profile CardPM
  -3/+2  
Chapaenok-ROSS
post Mar 2 2013, 08:07
Отправлено #341

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 18:45)
    Если да, то просьба к Ырану и компании в парке 500-летия Чебоксар наваять что нибуть эдакое для привлечения туристов...  (отель 5 звезд рядом с матерью для проживания туристов уже есть)
*

да есть там уже какой-то фаллический символ в виде большого столба... выкладывал даже... можете погуглить
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 2 2013, 08:41
Отправлено #342

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 19:54)
Специально для особо одаренных:
Если хотите повысит влияние Вирьял , то для начала надо повысить их численность.
Для повышения численности любой  популяции  представители этой самой популяции чаще должны исполнять супружеский долг без контрацепции  blush2.gif . Справитесь, или и в этом вопросе без помощи Москвы дела не двигаются  swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif  .  Если без посторонней помощи не как, то можно предложить помощь в виде  командирования военнослужащих таманской дивизии в проблемные семьи  rofl.gif
Далее детей надо научить грамоте, наукам всяким, но это потом расскажу  lol.gif . Сперва повысьте рождаемость  smile3.gif
*

Детей грамоте надо учить на своем родном языке.

Инженер 3583 численность Виръял есть на равне с Анатри, но Виръял обрусел.
Итог обрусел потерял землю и влияние. Неоднократно писал, границы культурных миров никогда не сдвигались, они как были так и остаются, по границе Московского государства.
Задача государства и государообразующего народа запустить программу развития культуры и языка Виръял.

Мое мнение, могу ошибаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 2 2013, 08:49
Отправлено #343

В начале пути

Из: СССР

Вау, какая тема... Ребята, я вас люблю.
Даёшь Чувашстан и чувашстанцев и ныне, и присно, и во веки веков!
Всем христианам - по обрезанию и по персональной Киремети!
Все сайентологи исповедуют древнюю чувашскую религию, как и Свидетели Иегова с масонами

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 2 2013, 08:52
Отправлено #344

В начале пути

Из: СССР

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 2 2013, 09:41)
Детей грамоте надо учить на своем родном языке.

Инженер 3583 численность Виръял есть на равне с Анатри, но Виръял обрусел.
Итог обрусел потерял землю и влияние. Неоднократно писал, границы культурных миров никогда не сдвигались, они как были так и остаются, по границе Московского государства.
Задача государства и государообразующего народа запустить программу развития культуры и языка Виръял.

Мое мнение, могу ошибаться
*

В какой-то ветке я уже приводил результаты переписи населения в 2012-м году.
Так вот, на территории Чувашии порядка 50 000 чувашей не владеют русским языком. А Вы тут трендите об обрусении чувашей...
Чувашстан непобедим!

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 2 2013, 09:37
Отправлено #345

Активный

Цитата(никчай @ Mar 2 2013, 09:52)
В какой-то ветке я уже приводил результаты переписи населения в 2012-м году.
Так вот, на территории Чувашии порядка 50 000 чувашей не владеют русским языком. А Вы тут трендите об обрусении чувашей...
Чувашстан непобедим!
*

Чаваш ен правильно,мы чуваши не кыпчаки (это Казахстан, Кыргызстан, Татарстан) мы хазароболгары.
даже у азеров Азербайджан -душа азера получается. (джан (can) душа, как я понимаю, по чувашски чун, Виръял говорит чон, по латынице çun и çon соотвественно)
Правда у туркменов Туркменистан, видимо влияние кыпчаков (со стороны Узбекистана) была очень и очень сильным

Я писал, что геополитический разворот в сторону Московского государства был у Виръял. могу ошибаться, но Анатри позже пришли на территорию современной Чувашии.
Значит, количество Виръял должно было быть либо намного больше чем Анатри+Анат Енчи либо примерно так же по логике. Никто бы Виръял не отпустил бы в объятие другого культурного мира. Удержать Анатри и Анат Енчи не смогли.

Что имеем после 500 летия единиения
Примерно 400 тысяч Виръял и 1 миллион Анатри и Анат Енчи.
Чей подход и стратегия более успешные? Вот интересный вопрос.

Учитывая, что если СССР прожила бы еще лет 30, то могли лишиться статуса республики. Сами бы мы чуваши отдали, так как в городах по чувашски не разговаривали бы.
А сейчас что, благодаря единению Виръял и Анатри и Анат Енчи в городе Шупашкар получилось в сильное чувашское ядро. Соответственно Шупашкар стал столицей всех чувашей РФ, а Глава Чувашии, Главой всех чувашей РФ.

Поэтому считаю все чуваши РФ должны быть в тренде. То есть вкладывать в копилку экономики Чувашии, а именно в Шупашкар свои инвестиции, небоясь, что посаженное ими дерево не вырастет чувашским, не беспокойтесь дерево вырастет чувашским и принесет чувашские плоды.

Чем больше задумываешся тем удивительней, промышленность "распродали" не во благо республики. Но понятно, что мы чуваши выживем, у нас деревни есть, но часть горожан это государообразующий народ РФ и чуваши скопировавшие тот же жизненный подход что государообразующий у них нет поддержки и подпидки если не единяться с чувашами из деревен.
При таком тренде республика станет 100% аграрной, но и отпадет сильная зависимоть в русском языке.

Государообразующему народу необходимо развивать новые технологии и инвестировать в Чувашию для привлечения высококлассного и образованного государобразующего людского потенциала в Чувашию. И медлить с этим нельзя ни минуты.

Мое мнение могу ошибаться

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 2 2013, 09:51

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

45 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options