45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

Виталий Николаевич
post Mar 1 2013, 11:48
Отправлено #301

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 12:15)
Надо внимательно посмотреть ФСБ и Прокуратуре кем финансируются данные фонды. Не удивлюсь если нашими «заклятыми друзьями» - последователями Бжезинского
*

А кто такие последователи Бжезинского? можно по подробнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 13:16
Отправлено #302

Активный

Переименование республики – зряшняя трата денег. ГАИ в ГИБДД, милицию в полицию переименовали – ничего в результате не изменилось.

Согласен с Матвиенко. Слишком много у нас регионов. Часть из них довольно мелкие и в каждом мелком регионе численностью 1-2 млн. человек содержать губернатора с аппаратом довольно накладно. По этому на мой взгляд часть регионов следует объединить друг с другом, в идеале демократическими методами.

Чувашию на мой взгляд надо объединить с Ульяновской или Нижегородской областью.
Этапы объединения:
1. Референдум в каждом из регионов (Чувашия и Ульяновская область или Чувашия и Нижегородская) по вопросу согласия объединения с соседом
2. Если население обоих регионов согласно, то на общем референдуме выбрать как будет называться новый регион. Чувашия или Ульяновская область, Чувашия или Нижегородская область. Так же выбрать столицу Чебоксары или Нижний, Чебоксары или Ульяновск
3. Выбрать губернатора.

Однако, референдумы – дорогое удовольствие. При нынешнем влиянии Москвы на губернаторов Чувашии, Ульяновской и Нижегородской областей можно обойтись без референдума, а вежливо порекомендовать местным ячейкам Единой России проголосовать в местных парламентах за объединение с тем то регионом.

При грамотном исполнении как минимум снижаются затраты на госаппарат ввиду сокращения численности губернаторов. Но, в нашей действительности я подозреваю госаппарат только вырастет.

Нижегородская область я думаю с удовольствием с Чувашией объединится. Хотя бы с той целью чтобы Чебоксарская ГЭС оказалась на их территории. Будет больше рычагов в вопросе подъема или не подъема водохранилища.

p.s. В случае объединения Чувашии с Ульяновской или Нижегородской области губернатором нового региона на вряд ли станет этнический чуваш. Чувашской государственности кирдык настанет – хотя ее не когда и не было. И министерство образования нового региона будет не так благосклонно к чувашскому в школах как сейчас в Чувашии.

Лично я двумя руками ЗА объединение Чувашии с Нижегородской или Ульяновской областью

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Mar 1 2013, 13:25
Profile CardPM
  -1/+4  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 13:22
Отправлено #303

Активный

«Разделяй и властвуй» говорили старые «воры». Этим сейчас штаты и занимаются. Сильная и единая Россия не кому не нужна. Вот и пытаются расшатать ситуацию во всех регионах РФ. Всем местечковым националистам показывают конфетку, а в результате если их план удастся всем головы по отрубают – высказывание Тэтчер что в России должно быть 20 млн населения все помним. Про «Великую Чувашию – Волжскую Булгарию» не у Бзежинского, не у Тэтчер, не у мусульманских радикалов не слова.

По отдельности нас всех уничтожат, вместе же у нас есть шансы возродить сильное процветающее государство
Profile CardPM
  0/+3  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 13:36
Отправлено #304

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 1 2013, 12:48)
А кто такие последователи Бжезинского?  можно по подробнее.
*

Збигнев Бжезинский - советник по национальной безопасности президента США в 1977-1981 годах. По совместительству агент влияния «Чувашии – Волжской Булгарии» на умы в госдепе США. Его последователи Ыран и компания…. biggrin.gif Страна должна знать своих героев lol.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Mar 1 2013, 14:29
Отправлено #305

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 14:36)
Збигнев Бжезинский  - советник по национальной безопасности президента США в 1977-1981 годах. По совместительству агент влияния «Чувашии – Волжской Булгарии» на умы в госдепе США. Его последователи Ыран и компания….  biggrin.gif  Страна должна знать своих героев  lol.gif
*

Мне как быть Я за О, не Чувашия-Булгария, а Чувашия-Болгария,
Так как язык чувашей Виръял, то есть О-кающий ближе к азербайджанскому, к родине наших предков хазароболгар и хазар (государство Огузов было создано на берегах Хазарского/Каспийского моря ) по моему мнению получается более хазаро-болгарский.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 1 2013, 14:38
Отправлено #306

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 1 2013, 15:29)
Так как язык чувашей Виръял, то есть О-кающий ближе к азербайджанскому, к родине наших предков хазароболгар и хазар (государство Огузов было создано на берегах Хазарского/Каспийского моря ) по моему мнению получается более хазаро-болгарский.
*

biggrin.gif biggrin.gif ииихххаааа.... поехали!!!
сначала поделим просто на Чувашию, Татарию и т.д., потом на окающих и окающих, потом окающих на светлоглазых и темноглазых, потом еще и заживем good.gif
оставить на территории Чувашии 5-6 районов (а кой шайтан нынешние карликовые образования? сейчас системы коммуникаций позволяют вполне успешно управлять и поболее территориями) путем объединения нескольких в один и прилепить все к обратно к Симбирской губернии
Profile CardPM
  0/+4  
aminpetrovich
post Mar 1 2013, 14:44
Отправлено #307

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 1 2013, 15:38)
biggrin.gif  biggrin.gif  ииихххаааа.... поехали!!!
*

а чо не знал? надож присосаться к татарской и азербайджанской нефти и заживем facepalm_ani.gif
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Mar 1 2013, 14:45
Отправлено #308

Прошедший сквозь пену

Из: за острова на стрежень

А вот я слышал, что еще чуваши делятся на так называемых "черноногих" и "белоногих"?Интересно, откуда это пошло?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Mar 1 2013, 14:55
Отправлено #309

Активный

Цитата(Navigator @ Mar 1 2013, 15:45)
А вот я слышал, что еще чуваши делятся на так называемых "черноногих" и "белоногих"?Интересно, откуда это пошло?
*

в историю Вам надо по указанному адресу история

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 1 2013, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Mar 1 2013, 15:02
Отправлено #310

Активный

Цитата(aminpetrovich @ Mar 1 2013, 15:44)
а чо не знал?
*

как жеж не знал, ишо как

Цитата
надож присосаться к татарской и азербайджанской нефти и заживем  facepalm_ani.gif
biggrin.gif

и к еврейским деньгам... он же писал, что хазары=евреи, потому как верхушка хазаров была иудеями wink.gif

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 1 2013, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 1 2013, 15:06
Отправлено #311

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 1 2013, 16:02)
что хазары=евреи
*

но-но, не трож этих "мучеников", а то признают антисемитом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 1 2013, 15:09
Отправлено #312

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 1 2013, 15:29)
Так как язык чувашей Виръял, то есть О-кающий ближе к азербайджанскому, к родине наших предков..
*

Вы ("чувашские ученые") уж определитесь со своей прародиной, потом рассказывайте всем про нее. То Иран, то Китай, то Кавказ, теперь вот Азербайджан припахали wacko2.gif . Я конечно за плюрализм мнений, но плюрализм мнений в отдельно взятой голове называется шизофрения fool.gif biggrin.gif

Если верить чувашским «ученым», то получается все мировые цивилизации, народы, религии произошли от чуваш (английские ученые нервно курят в сторонке biggrin.gif ). Если от чувашей все произошли, то получается что чуваши и есть то связующее звено между обезьяной и человеком? (Это вопрос, а не утверждение. Относится к «ученым», а не к нормальным людям коих в чувашском народе большинство, как и в любом другом) А пацаны то не знают lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Mar 1 2013, 15:25
Profile CardPM
  -1/+1  
Chapaenok-ROSS
post Mar 1 2013, 15:18
Отправлено #313

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 1 2013, 16:09)
Вы (чуваши) уж определитесь со своей прародиной, потом  рассказывайте всем про нее.

а вот это вы перегнули. вы уж не путайте уж нас, ВСЕХ чувашей с этими клоунами.

Цитата(aminpetrovich @ Mar 1 2013, 16:06)
но-но, не трож этих "мучеников", а то признают антисемитом  biggrin.gif
*

да как-то не могу не признать, что в антисеметизме есть часть правды, есть...

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Mar 1 2013, 15:20
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Mar 1 2013, 15:22
Отправлено #314

Активный

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 1 2013, 16:18)
а вот это вы перегнули. вы уж не путайте уж нас, ВСЕХ чувашей с этими клоунами.
*

надпись на одном из камней острова-людоедов "не все чуваши одинаково вкусные" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 1 2013, 15:24
Отправлено #315

Активный

Цитата(Navigator @ Mar 1 2013, 15:45)
*

По мотивам "Полонеза" Чижа (грустное):

Давай разожжём войну
И порадуем наших врагов.
Нас поделят на -О и на -А, и по цвету ног...
Мы будем сидеть у потухших углей, и слушать,
Как соль-диезом завывает траурный рожок...
Тараканы в моей голове аплодируют стоя... ®(Экспромттипа) wink.gif

Сообщение отредактировал vnik - Mar 1 2013, 15:25

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  

45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options