45 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

kilodrom
post Feb 23 2013, 17:43
Отправлено #196

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 17:34)
Вы пытаетесь скрыть ,утаить правду от народа.

Может скажете, что конкретно, я, да и другие ваши оппоненты пытаемся скрыть, утаить?
А то ваше голое 3,14здобольство уже надоело.
Profile CardPM
  0/0  
auspex
post Feb 23 2013, 21:03
Отправлено #197

Завсегдатай

Цитата(CITIZEN @ Feb 23 2013, 15:01)
Нене, столица будет - Вавилон-на-Волге, а Волгу тоже переименуем в Евфрат или Тигр (мы тут устроим референдум как лучше).... После этого у нас нефть точно найдут.
Да и от кириллицы уже пора отходить - будем писать клинописью на глиняных табличках, а глины у нас в Республике много.
*

Столице можно вернуть историческое - Сувар, Волгу можете именовать по чувашски - Атал, от кириллицы можно перейти к латинице - как к более перспективному.....и все логично.
Profile CardPM
  0/+1  
CITIZEN
post Feb 23 2013, 21:16
Отправлено #198

Активный

Волжская Япония (Ниппон-Волга, например) посильнее будет, мы ж с японцами братья (благодаря великой богине Аматерасу), поэтому никакой кириллицы, а тем более латинницы. Не хотите клинопись - будем учить хирагану с катаканой, ездить на праворульных тачках, тем более у многих уже есть. Кстати, надо сразу рассмотреть вопрос об изменении дорожного движения с правостороннего на левостороннее.

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Feb 23 2013, 21:56
Отправлено #199

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 17:52)
.....Учитесь быть толерантными в республике ,преимущественно с чувашским населением.
*

К чему сей менторский тон с вашей стороны ?
Мне (нам) не надо этому учиться - это у нас с молоком матери впитано. Мои родители, чуваши, всегда внушали нам, что нужно мирно жить со своими соседями, кем бы они ни были. А соседеми нашими были и русские (себя они называли кержаками), и татары, и украинцы, и белорусы. Мама моя (кондовая чувашка) дружила и с грузинами, и с евреями, и с цыганкой. А когда они собирались вместе , мы, их дети, замечательно проводили время вместе. Взрослые посмеивались, что ,мол, прям не гулянка, а интернационал какой то. А какие песни пели, вам и не снилось : и чувашские (знаменитое - шнкр,шнкр, шыв юхать те smile3.gif ), и еврейские "семь сорок", и "хас булат удалой", и "нэсэ Галя воду", и, что интересно, пели все, невзирая ни на что. И как душевно пели ! smile3.gif
И вы мне будете говорить о толерантности ?

Я подчеркиваю, очередной раз, что, то , к чему ваш брат, наци, призывает, никогда не было близко рядовому чувашу. Посему, все, о чем вы тут говорите , звучит , простите великодушно, дико.

Сообщение отредактировал Filin S - Feb 23 2013, 21:58

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  -1/+5  
Сканер
post Feb 23 2013, 22:31
Отправлено #200

Активный

Цитата(CITIZEN @ Feb 23 2013, 15:01)

Да и от кириллицы уже пора отходить - будем писать клинописью на глиняных табличках, а глины у нас в Республике много.
*

Зачем? Кириллица - это же болгарский алфавит, болгарица, привнесённая на Русь болгарами Кириллом и Мефодием, нашими братьями, когда Русь принимала христианство от болгар ( и Библию на болгарской кириллице).
Profile CardPM
  0/0  
Сканер
post Feb 23 2013, 22:33
Отправлено #201

Активный

Цитата(auspex @ Feb 23 2013, 22:03)
от кириллицы можно перейти к латинице - как к более перспективному.....и все логично.
*

Возможно, но кириллица (болгарица, так вернее) - это же письменность наших братьев дунайских болгар.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Feb 23 2013, 22:38
Отправлено #202

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(DEHUC1001 @ Feb 23 2013, 08:20)
народу по фиг - он спит biggrin.gif
*

не до этого

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Feb 24 2013, 09:29
Отправлено #203

Активный

Цитата(kilodrom @ Feb 23 2013, 18:38)
Я обществу свои взгляды не навязываю, в отличии от вас. И в цивилизаторские одежды не ряжусь. Может вы себя мессией вообразили? Вполне укладывается в клиническое течение болезни.
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Feb 24 2013, 09:34
Отправлено #204

Активный

Цитата(Filin S @ Feb 23 2013, 22:56)
К чему сей менторский тон с вашей стороны ?
Мне (нам) не надо этому учиться - это у нас с молоком матери впитано. Мои родители, чуваши, всегда внушали нам, что нужно мирно жить со своими соседями, кем бы они ни были. А соседеми нашими были и русские (себя они называли кержаками),  и татары, и украинцы, и белорусы. Мама моя (кондовая чувашка) дружила и с  грузинами, и с евреями, и с цыганкой. А когда они собирались вместе , мы, их дети, замечательно  проводили время вместе. Взрослые посмеивались, что ,мол, прям не гулянка, а интернационал какой то. А какие песни пели, вам и не снилось :  и чувашские (знаменитое - шнкр,шнкр, шыв юхать те  smile3.gif ), и еврейские "семь сорок", и "хас булат удалой", и  "нэсэ Галя воду", и, что интересно, пели все, невзирая ни на что.  И как душевно пели !  smile3.gif
И вы мне будете говорить о толерантности ?

Я подчеркиваю, очередной раз, что, то , к чему ваш брат, наци, призывает, никогда не было близко рядовому чувашу. Посему, все, о чем вы тут говорите , звучит , простите великодушно,  дико.
*

С вами все ясно .Куда ветер туда и вы. Нет своей позиции. Будут вытирать об вас ноги ,но вы будете молчать.
Profile CardPM
  -4/0  
Ыран
post Feb 24 2013, 09:43
Отправлено #205

Активный

Цитата(Сканер @ Feb 23 2013, 23:33)
Возможно, но кириллица (болгарица, так вернее) - это же  письменность наших братьев дунайских болгар.
*

болгары воевали против России в обеих мировых войнах
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Feb 24 2013, 09:46
Отправлено #206

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 17:56)
Вы что то путаете,шовинисты пытаются ликвидировать республики ,а умные люди предупреждают,что так делать опасно,для всех ,в том числе и для шовинистов. Это безчеловечно.
*

Вы себя конечно же записали в лагерь "умных", правда же?
rofl.gif

У С.С.С.Р. был один неоспоримый "+": он был плавильным котлом для всех национальностей. И это правильно. Был один язык, благодаря чему любой узбек запросто мог поехать в Москву и учиться в хорошем ВУЗе. Союз распался, и где сейчас этот узбек? Как говорится, почувствуйте разницу.

Посмотрите уже на цивилизованный мир: народ тусуется туда-сюда, не понравилась одна страна, едут жить в другую. Стираются уже такие понятия как "национальность".

А вы всё хватаетесь за свою идентичность.
Ну купите себе лапти, поселитесь в глухой деревеньке и живите там. Но развите страны своим упорством не тормозите.
Profile CardPM
  0/+6  
олег39
post Feb 24 2013, 09:49
Отправлено #207

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

Цитата(Ыран @ Feb 24 2013, 10:43)
болгары воевали против России в обеих мировых войнах
*

Вот когда ты не копипастишь, не"поешь с чужого голоса", и не выдаёшь чужие мысли и слова за свои. Вот тогда ты молодец. Сразу видно кто ты есть biggrin.gif

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/+3  
kilodrom
post Feb 24 2013, 10:11
Отправлено #208

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 24 2013, 10:34)
Будут вытирать об вас ноги ,но вы будете молчать.
*

Похоже об тебя как раз и вытерли, раз ты тут истеришь постоянно. Тоже мне, патриот-портянка.
Profile CardPM
  0/+2  
Аким
post Feb 24 2013, 10:15
Отправлено #209

Завсегдатай

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 08:03)
Чувашская интеллигенция предлагает переименовать регион в Волжскую Болгарию

Чуваша Ленина на вас не хватает. Он уже высказался об интеллигенции.
Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 08:50)
По мнению авторов документа, возвращение республике её исторического названия поможет укрепить статус региона, поднять национальное самосознание и повысить интерес к чувашской культуре. Кроме того, отмечаются и экономические плюсы переименования - по мнению исследователей, это поможет увеличить доход в сфере туризма на 20%.

Насчет туризма. Многие говорят об инвесторах. Вот потянутся-придут инвесторы в республику, скупят ее, отремонтируют и т.д. Мечтания об Васюках (Остап Бендер) smile3.gif.
Интерес к чувашской культуре возникнет, если найти на ее территории календарь древних чувашей smile3.gif. Вот бабке с теткой в деревне рассказать про таких чудаков, которые хотят поднять их самосознание smile3.gif. В к ним, коренным придите, их спросите, что им нужно для самозознания.
Дети деятелей культуры ищут, куда пристроиться. Сами никуда не годны, начинают придумывать.
Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 08:52)
Для сравнения: брендинг Санкт-Петербурга обошелся бюджету «всего» в 10 млн рублей;

Вот вот, главное в этом вопросе - освоение денег из бюджета. А целесообразность не рассматривается. А переименования из Ленинграда в СПб делать не стоило. Коммунисты вложили немало средств в раскрутку г.Ленинград. Даже царь отказался от Санкт-Петербурга, а те, кто не жил в этом городе, понаехали, понимаешь ли, приняли решение переименовать.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  -1/+4  
kilodrom
post Feb 24 2013, 10:16
Отправлено #210

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 24 2013, 10:29)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Что, природная убогость превалирует над шаблонами мышления? Ожидаемо.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options