45 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

CITIZEN
post Feb 23 2013, 13:34
Отправлено #166

Активный

Давайте лучше переименуемся в Чувашскую (или Волжскую) Японию cool.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  -1/0  
Nikuda
post Feb 23 2013, 13:35
Отправлено #167

Активный

Из: Мускав хули

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 14:11)
Семья это саморегулируемая ячейка общества, не требующая особого внешнего вмешательства. Если глава семьи не в состоянии обеспечить жизнедеятельность ячейки, то другие члены ячейки вполне могут эту самую ячейку покинуть, найти себе более состоятельного главу, либо, как Вы правильно заметили, объединиться с более состоятельной семьёй, например, своими родителями. Так же женская часть этой самой ячейки может, выйдя, а то и не выходя из неё, заняться трудовой деятельностью, либо банальной проституцией. Так же никто не отменял возможность найти поддержку. в том числе и финансовую, на стороне.
В семьи лезть не надо, они и без постороннего вмешательства вполне успешно распадаются и трансформируются. yes.gif  smile3.gif
*

национальный регион та же самая семья.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 23 2013, 13:37
Отправлено #168

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(Nikuda @ Feb 23 2013, 14:35)
национальный регион та же самая семья.
*

facepalm_ani.gif
Начал было что-то писать, но решил, что смысла нету.
Один вопрос задам. Максимальный коллектив, которым Вы управляли, сколько человек насчитывал?

Сообщение отредактировал AVARRON - Feb 23 2013, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Feb 23 2013, 13:47
Отправлено #169

Активный

Еще как вариант - Волжская Шумерия, а президента будем называть Навуходоноссором cool.gif

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikuda
post Feb 23 2013, 13:48
Отправлено #170

Активный

Из: Мускав хули

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 14:37)
facepalm_ani.gif
Начал было что-то писать, но решил, что смысла нету.
Один вопрос задам. Максимальный коллектив, которым Вы управляли, сколько человек насчитывал?
*

это критично? ну предположим 34 человека и что?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Feb 23 2013, 13:52
Отправлено #171

Нас тупила осень

Из: врат

Цитата(CITIZEN @ Feb 23 2013, 14:47)
Еще как вариант - Волжская Шумерия, а президента будем называть Навуходоноссором cool.gif
*

Столицу можно Пайтити назвать, раз пошла такая пьянка ... smile3.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Feb 23 2013, 13:55
Отправлено #172

Армеец

Из: СССР

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 12:51)
А вообще, меня умиляют эти идейные борцы. Не представляют себе даже малой толики того, к чему может привести подобная риторика, но тупо стоят на своём. И ещё, небось, мнят себя героями, борцами за нацию.

Будь благодарен своим предкам за то, что когда-то они решили ДОБРОВОЛЬНО присоединиться к Руси, обеспечив себе будущее, а тебе сытую и довольную жизнь. И благодари Русь за то, что ты не скитаешься сейчас с берданкой по развалинам, трясясь за свою жизнь, дрожа от холода в изношенном рубище.
Учись быть благодарным и включай мозги, если только у тебя в черепной коробке они, а не насрано.
*

Жестко плюсую. Даже добавить нечего.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 23 2013, 14:00
Отправлено #173

жырный ополон яросте

Цитата(Nikuda @ Feb 23 2013, 14:48)
это критично? ну предположим 34 человека и что?
*

То, что в таком случае Вы знаете, что из этих 34 человек 1-2 имеют здравое мышление и жажду деятельности, ещё человек 5 имеют просто здравое мышление, остальные - исполнители без инициативы. Цифры, конечно, не точные и взяты с потолка, но, думаю, в целом согласитесь. И вот, первые двое имеют шило в жопе, что-то делают, чего-то добиваются, могут сами себя занять, другие пятеро с умом выполнят поставленную задачу, остальных же необходимо занять, озадачить. Ибо они будут тупо сидеть на жопе ровно, ничего не делать. Либо от безделья начнут заниматься деструктивной деятельностью, например, тратить инет трафик, тырить МБП, а то и ценное имущество.
Ну, так регион это такой объект управления, в котором всё это гипертрофировано. Какой-то мизерный процент сам найдёт себе занятие и выживет, ещё какой-то процент будет крутиться, остальные же будут маяться бездельем, если им не предоставит занятость вышеозначенный процент. От безделья же начнут воровать, грабить и всё такое.
Сами знаете, что чем больше коллектив, тем больше головная боль, если только Вы не делегировали успешно свои полномочия подчинённому, свалив всё на него.
Чувашия - довольно депрессивный регион с низкой экономикой, с низкими доходами населения. Средств, выделяемых как отдельной республике, хватает на поддержание штанов.
Укрупнение позволит выровнять дисбаланс за счёт более богатого региона. Да, для региона-донора мы будем паразитом, но мы и так паразит, суть не изменится.
Да, согласен, много слов сейчас написал, но я думаю, это позволит Вам лучше понять, что регион это ну никак не семья, это громадный объект управления, требующий решения множества задач по обеспечению жизнедеятельности, занятости населения.
Если семья решает эти вопросы сама, то регион требует решения этих вопросов извне. Так как незанятый регион - потенциальный рассадник преступности и этого самого пресловутого национализма.
Да возьмите, к примеру, Кавказ. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
CITIZEN
post Feb 23 2013, 14:01
Отправлено #174

Активный

Цитата(evГений @ Feb 23 2013, 14:52)
Столицу можно Пайтити назвать, раз пошла такая пьянка ...
*
Нене, столица будет - Вавилон-на-Волге, а Волгу тоже переименуем в Евфрат или Тигр (мы тут устроим референдум как лучше).... После этого у нас нефть точно найдут.
Да и от кириллицы уже пора отходить - будем писать клинописью на глиняных табличках, а глины у нас в Республике много.

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  -1/+2  
Den MC
post Feb 23 2013, 14:04
Отправлено #175

Армеец

Из: СССР

Аваррон просто жгет глаголом!

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Feb 23 2013, 14:05
Отправлено #176

жырный ополон яросте

Возможно, что Вы сейчас скажете, что жители региона тоже свободны в своём выборе места, территории, где им работать, свободны переезжать и всё такое. Но я хочу работать в своём регионе, на своей родине, мне надоела Москва.
Какой плюс мне лично даст то, что Чувашия перестанет называться республикой, а станет, например, областью?
Да никакого. Как, собственно, и большинству здесь присутствующих, полагаю. Просто какие-то шовинисты пытаются кричать о своей нации и тому подобном бреде.
А, да. Есть плюс. Не надо будет дублировать вывески и документы на чувашском языке. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Feb 23 2013, 14:06
Отправлено #177

russo turisto

Из: разумных побуждений

Цитата(CITIZEN @ Feb 23 2013, 16:01)
Да и от кириллицы уже пора отходить - будем писать клинописью на глиняных табличках, а глины у нас в Республике много.
*

Да, береста это как-то не по болгарски.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+2  
salex
post Feb 23 2013, 14:07
Отправлено #178

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 15:00)
Укрупнение позволит выровнять дисбаланс за счёт более богатого региона. Да, для региона-донора мы будем паразитом, но мы и так паразит, суть не изменится.
*

откровенно говоря я не вижу ровным счетом ни одной причины, по которой регион донор будет развивать нашу республику...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 23 2013, 14:07
Отправлено #179

жырный ополон яросте

Цитата(Den MC @ Feb 23 2013, 15:04)
Аваррон просто жгет глаголом!
*

Банальные вещи говорю, если честно. Мне удивительно, что приходится это кому-то объяснять. Стараюсь, конечно, говорить доходчиво, но не уверен, что получается. pardon.gif

Цитата(salex)
откровенно говоря я не вижу ровным счетом ни одной причины, по которой регион донор будет развивать нашу республику...

А куда он денется, мать его? Когда Чувашия пристегнулась к России, Россия же никуда не делась, стала её развивать. Ну, не при царях, конечно, хотя и при них, надо думать, что-то делалось. Во времена СССР, например, мощно развили республику.
Например, станет Чувашия опять частью Татарстана с подчинением к Казани. Соответственно, часть пирога и сюда пойдёт. А так только выпрашиваем подачки в Москве, да народ на заработки валит к чёрту на кулички.
Ну, поживём, увидим. Особенно радужных перспектив я, конечно, тоже не вижу. Но объединение всегда облегчает управление, я думаю, с этим спорить мало, кто будет. Меньше бюрократических препонов, меньше произвола местных царьков. По крайней мере, я на это надеюсь. Далеко не факт, что так и будет.
Фактически, ситуация, думаю, не поменяется. Ну, разве что вывески будут только на русском, хз.

Сообщение отредактировал AVARRON - Feb 23 2013, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 23 2013, 14:33
Отправлено #180

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 15:07)
А куда он денется, мать его?
*

скажет не хочу и все. pardon.gif
нижний, например, богатый регион, но даже свою глубинку он не спешит развивать, нашу тем более не будет.
Во времена СССР, например, мощно развили республику.
*

во времена ссср, это тогда, когда чувашия получила автономию.
Соответственно, часть пирога и сюда пойдёт
*

не пойдет, тк у нас в стране дележ денег достаточно простой, примерно такой 70% федеральный бюджет, 20% региональный и 10% местный, регион лишившись регионального бюджета останется на своих 10%.
Фактически, ситуация, думаю, не поменяется.
*

скорее всего, будет даже хуже чем было

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options