14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Зимнюю рыбалку на Суре и ее притоках могут запретить , с 1 января по 10 апреля

клыкастый
post Feb 22 2013, 17:23 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(cBo6ogHbIu @ Feb 22 2013, 12:42)
Борьба с сетями - совершенно другая тема. Их и до этого столпотворения было навалом.
*

Багрильщик - не багрильщик это все ерунда fool.gif Борьба с сетями-это совсем не другая тема, это не что иное продолжение и главное настоящие темы. Вот именно их и доэтого столпотворения было навалом, А ПОЧЕМУ ---??? ВСЕ чиновники и snikers не подымаете запрет на таком-же уровне как зачесались НА багрильщиков? Почему инспекция не снимает сети? -ведь все сети РПУ и прочих с лицензией должны быть пронамерованны. как-то один гимсник сказал мне "ИХ еще найти надо" Я ему " Пойдем покажу и научу как находить-раз неумеешь" а он только в ответ ухмыльнулся! КРИЧИМ все время РЫБЫ-СТАЛО меньше, ЕЩЕБЫ-нет контроля. Сети кругом, круглый год. Я не за и не против БАГРИЛЬЩИКОВ и мне пофиг закрыта или открыта УРГА зимой, я езжу туда летом нырять. Меня удивляет и возмущает тот факт, ЧТО не разобрались до конца в чем причина, из-за чего, кто, как, зачем?????? А как всегда sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sorry.gif в РОССИИ facepalm_ani.gif БАГРЯТ- да плохо "
Давай запретим" ну и что-что все равно будут. А так хоть в казну от разовых рейдов денег с простых рыбаков наберем, как на запретке. А что с бракуши взять. ВОН взяли с одних пару лет назад один повесился после суда, второй тоже что-то сделал с собой.

Сообщение отредактировал клыкастый - Feb 22 2013, 17:31

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Little_Fisherman
post Feb 22 2013, 17:29 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(клыкастый @ Feb 22 2013, 18:23)
Багрильщик - не багрильщик это все ерунда fool.gif  Борьба с сетями-это совсем не другая тема, это не что иное продолжение и главное настоящие темы. Вот именно их и доэтого столпотворения было навалом, А ПОЧЕМУ ---??? ВСЕ чиновники и snikers не подымаете запрет на таком-же уровне как зачесались НА багрильщиков? Почему инспекция не снимает сети? -ведь все сети РПУ и прочих с лицензией должны быть пронамерованны. как-то один гимсник сказал мне "ИХ еще найти надо" Я ему " Пойдем покажу и начу как находить-раз неумеешь" а он только в ответ ухмыльнулся! КРИЧИМ все время РЫБЫ-СТАЛО меньше, ЕЩЕБЫ-нет контроля. Сети кругом, круглый год. Я не за и не против БАГРИЛЬЩИКОВ и мне пофиг закрыта или открыта УРГА зимой, я езжу туда летом нырять. Меня удивляет и возмущает тот факт, ЧТО не разобрались до конца в чем причина, из-за чего, кто, как, зачем?????? А как всегда sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sad.gif  sorry.gif  в РОССИИ  facepalm_ani.gif  БАГРЯТ- да плохо "
Давай запретим" ну и что-что все равно будут. А так хоть в казну от разовых рейдов денег с    простых рыбаков наберем, как на запретке. А что с бракуши взять. ВОН взяли с одних пару лет назад один повесился после суда, второй тоже что-то сделал с собой.
*

разве гимс занимается браконьерами?
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 22 2013, 17:33 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Little_Fisherman @ Feb 22 2013, 18:29)
разве гимс занимается браконьерами?
*

Они ходят в рейды с "инспекторами" и есть полномочия.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_TrofimoB
post Feb 22 2013, 17:34 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(yuriyjr @ Feb 22 2013, 14:52)
Я вообще в тех местах не рыбачил, только мимо проходил
*

biggrin.gif lol.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Feb 22 2013, 18:49 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 8 787



Pasha_TrofimoB,
А чё смешного-то? До Урги не дошёл, через Вылу дорога проходила, ну и Чречка тоже самое.
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 22 2013, 20:12 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(клыкастый @ Feb 22 2013, 18:33)
Они ходят в рейды с "инспекторами" и есть полномочия.
*

Интересно , с каких это пор ? У инспекторов Гимс , полномочия есть на проверку документов на маломерное судно и наличие пройденного техосмотра , ну и сопутствующих предметов в самой лодке-наличие спасжилета . И всё . Как-то так .
Profile CardPM
  0/0  
Lord31
post Feb 22 2013, 22:58 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 37



прочитал тут и посмеялся над вами всеми от души biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif давайте сразу запретим любительскую рыбалку и сразу рыбы много станет,волга уже в болоту превратили теперь за суру принялись.а если нато пошло давайте запретим рыбу лучше продовать ее больше станет представляете спасатели хреновые biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/0  
александр7805
post Feb 23 2013, 10:23 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 49



angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif angry.gif -это был трехэтажный мат!!!!
полностью согласен, нужно запретить, запретить, запретить
что запретить - да все.
ато ведь как получается, пару тысяч этих дебилов уже третий год(2010, 2012 и 2013) становятся свидетелями как рыба душится на суре. и этот замор начинается через 2 недели после ледостава, чего даже в прудах не наблюдается. 2011 год и до 2010 года она почему то не душилась. видать властьимущие, рыбинспекора вместе с бракушами своими ртами дули в аэраторы.
а вот беспредел свидетелем которого стал я сам.
вечер,выла. собираюсь домой. подъезжает господин Волков на УАЗике.
докопаться до меня не получилось. выше меня были "самые честные рыбаки" которым мы очень и очень мешаем "честно" рыбачить. устали бедолаги, как никак три сети воткнули и это только в районе устья.
так вот подъезжает к ним Этот господин Волков и как самый близкий друг(родственник, знакомый, любовник)- это кому как нравится, и начинает с ними дружелюбно общаться. еще раз повторяюсь - это безобразие происходило на моих глазах.
а теперь про запрет
начну с предисловии про алкогольный запрет -
запретить продажу в магазинах менее 50 кв.м. владельцами оных являются местные ИП, ПБОЮЛ т тд. но в супермаркетах пожалуйста (кто владельцы думаю все знают)короче местных власть имущих кинули через х..
захотел пивка, отдай деньги москвичам, потому что они плевать не хотели на то что население спаивется.
про рыбалку.
что взять с пару тысячь рыбаков - н и ч е г о.
а бракуш можно доить. в прошлом году на урге сети стояли через 100метров. и очень много из этих сетей выдрали. нынче было на порядок меньше сетей.
теперь мое ИМХО
зачинщиками этого законопроекта были не депутаты, которым до фени на эту рыбу (и до пьяниц думаю тоже) а сеточники с рыбинспекторами и местной властью, которым кушать нечего.
Profile CardPM
  -1/+3  
Александр Н.
post Feb 23 2013, 10:45 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(александр7805 @ Feb 23 2013, 11:23)
...
так вот подъезжает к ним Этот господин Волков и как самый близкий друг(родственник, знакомый, любовник)- это кому как нравится, и начинает с ними дружелюбно общаться. еще раз повторяюсь - это безобразие происходило на моих глазах.
...
*


Надеюсь копия отправлена в природоохранную прокуратуру и Госохотрыбслужбу? В противном случае не понимаю, что толку здесь это описывать?


--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -1/0  
александр7805
post Feb 23 2013, 11:07 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 49



а то что здесь 7 страниц бестолковщины пишется.
хотя сама суть вопроса совсем в другом
Profile CardPM
  0/0  
александр7805
post Feb 23 2013, 11:09 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(александр7805 @ Feb 23 2013, 12:07)
а то что здесь 7 страниц бестолковщины пишется.
хотя сама суть вопроса совсем в другом
*

хотел сказать зри в корень
а законы у нас в стране принимают все для человека, все ради человека. и я даже знаю этого человека
Profile CardPM
  0/+2  
клыкастый
post Feb 23 2013, 15:30 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(Александр Н. @ Feb 23 2013, 11:45)
Надеюсь копия отправлена в природоохранную прокуратуру и Госохотрыбслужбу? В противном случае не понимаю, что толку здесь это описывать?
*

Хотябы здесь можно выразиться и рассказать про бесчинства. Простому рыбаку и таких сообщений за прошлый год море facepalm_ani.gif а реакции ноль. и уважаемый snikers раз имеет выход на чиновников не доносит эти сигналы, ведь в принципе любой рыболов-любитель засвидетельствует эти факты. Я первый буду, но не ловлю я на палки уже и невижу этого. Хотя слышу подобное регулярно от знакомых.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
dimonavt
post Feb 23 2013, 17:03 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 539



До Серёги то чё дое... ся? Человек итак много сделал, у каждого из нас при такой нагрузке пупок развязался бы. P. S. Во первых, он не Обязан доносить до кого либо эти сигналы-работа на общественных началах. Во вторых, я УВЕРЕН что работа в этом плане уже ведётся.Давай лучше поможем все дружно. Я только ЗА.P. S. Готов сидеть в засаде, лишь бы узнать чья сеть стоит, и кто с этого имеет.

Сообщение отредактировал dimonavt - Feb 23 2013, 17:23
Profile CardPM
  0/+3  
veronavost
post Feb 24 2013, 14:35 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(александр7805 @ Feb 23 2013, 11:23)
angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif  angry.gif -это был трехэтажный мат!!!!
полностью согласен, нужно запретить, запретить, запретить
что запретить - да все.
ато ведь как получается, пару тысяч этих дебилов уже третий год(2010, 2012 и 2013) становятся свидетелями как рыба душится на суре. и этот замор начинается через 2 недели после ледостава, чего даже в прудах не наблюдается. 2011 год и до 2010 года она почему то не душилась. видать властьимущие, рыбинспекора вместе с бракушами своими ртами дули в аэраторы.
а вот беспредел свидетелем которого стал я сам.
вечер,выла. собираюсь домой. подъезжает господин Волков на УАЗике.
докопаться до меня не получилось. выше меня были "самые честные рыбаки" которым мы очень и очень мешаем "честно" рыбачить. устали бедолаги, как никак три сети воткнули  и это только в районе устья.
так вот подъезжает к ним Этот господин Волков и как самый близкий друг(родственник, знакомый, любовник)- это кому как нравится, и начинает с ними дружелюбно общаться. еще раз повторяюсь - это безобразие происходило на моих глазах.
а теперь про запрет
начну с предисловии про алкогольный запрет -
запретить продажу в магазинах менее 50 кв.м. владельцами оных являются местные ИП, ПБОЮЛ т тд. но в супермаркетах пожалуйста (кто владельцы думаю все знают)короче местных власть имущих кинули через х..
захотел пивка, отдай деньги москвичам, потому что они плевать не хотели на то что население спаивется.
про рыбалку.
что взять с пару тысячь рыбаков - н и ч е г о.
а бракуш можно доить. в прошлом году на урге сети стояли через 100метров. и очень много из этих сетей выдрали. нынче было на порядок меньше сетей.
теперь мое ИМХО
зачинщиками этого законопроекта были не депутаты, которым до фени на эту рыбу (и до пьяниц думаю тоже) а сеточники с рыбинспекторами и местной властью, которым кушать нечего.
*

замор?!!!! я тогда китайский летчик. поздней осенью после рыбалки на суре замучился лодку от мазута отмывать. какой замор, на суре постоянно течение. в затонах да, но не более. рыбаков прогонят, а сетей станет больше. УВЕРЕН. неужели все верят в "замор". снимите розовые очки и подумайте.



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
snikers
post Feb 24 2013, 17:27 
Отправлено #105




Сообщений: 1 624



Цитата(snikers @ Feb 21 2013, 22:41)
Браки сети это дальнейшие планы.
Институт общественных инспекторов потихоньку возрождается.
Предлагаю всем кто тут активно отписывался вступить в их ряды, организовать рейды.
Поддержку от водной полиции гарантирую.
*


Если кто не прочитал повторю.
Любой борец может вступить в общестенники.

И вообще.
Давайте для активистов пишуших в этой теме соберу круглый стол с представителями власти.
Посидим....поговорим.
А то как то несолидно воздух сотрясать.

Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения