14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Зимнюю рыбалку на Суре и ее притоках могут запретить , с 1 января по 10 апреля

cBo6ogHbIu
post Feb 22 2013, 12:44 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Опять смешались в кучу кони, люди, осел, козел и косолапый мишка (с) чье не помню.

Итак: сети - отдельно, багрильщики - отдельно. Да, и те и те - браки. Но разные.

Запрет - против багрильщиков. Ибо подготовка законопроекта, в котором будет четко прописано, кто брак-багрильщик, а кто честный рыболов-любитель, займет время, а прекратить бардак надо сейчас. Да и непонятно, если честно, как их отличить, на эту тему немало копий поломано.

Да, чем меньше на реке народу, тем больше она(река) выиграет. Потому что элементарно меньше мусора будет.
А сетевики - да, проблема с ними остается. И по этому поводу, если он так мозолит глаза - надо писать чиновникам, заваливать их письмами. На багрильщиков реакции добились, значит и на сети можно. Было бы желание.
Как-то так, удачи.

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/+2  
цверг Саманта
post Feb 22 2013, 12:45 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Little_Fisherman @ Feb 22 2013, 13:39)
Хорошо, решим так вопрос:
вы инспектор, и перед вами сидят 1500 рыбаков по устью 3 речек
скажите, как вы эффективно решите кто честный рыбак, а кто браконьер?
*

а тут про одного инспектора и не идет речи,есть госохотрыбслужба,где деньги получают за охрану природных ресурсов,есть так же филиалы и если поступает инфа по поводу браконъерства почему бы не устраивать рейды особенно по выходным,так проще и ментов можно подключить там все вскроеться кто брак а кто рыбак good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 22 2013, 12:46 
Отправлено #78


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(cBo6ogHbIu @ Feb 22 2013, 13:44)
Опять смешались в кучу кони, люди, осел, козел и косолапый мишка (с) чье не помню.
*

копирайт Груздев А.
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Feb 22 2013, 12:48 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Цитата(цверг Саманта @ Feb 22 2013, 13:45)
а тут про одного инспектора и не идет речи,есть госохотрыбслужба,где деньги получают за охрану природных ресурсов,есть так же филиалы и если поступает инфа по поводу браконъерства почему бы не устраивать рейды особенно по выходным,так проще и ментов можно подключить там все вскроеться кто брак а кто рыбак good.gif
*


Для обсуждения этого есть тема Рыбаки-браконьеры

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/0  
цверг Саманта
post Feb 22 2013, 12:50 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(cBo6ogHbIu @ Feb 22 2013, 13:44)
Опять смешались в кучу кони, люди, осел, козел и косолапый мишка (с) чье не помню.

Итак: сети - отдельно, багрильщики - отдельно. Да, и те и те - браки. Но разные.

Запрет - против багрильщиков. Ибо подготовка законопроекта, в котором будет четко прописано, кто брак-багрильщик, а кто честный рыболов-любитель, займет время, а прекратить бардак надо сейчас. Да и непонятно, если честно, как их отличить, на эту тему немало копий поломано.

Да, чем меньше на реке народу, тем больше она(река) выиграет. Потому что элементарно меньше мусора будет.
А сетевики - да, проблема с ними остается. И по этому поводу, если он так мозолит глаза - надо писать чиновникам, заваливать их письмами. На багрильщиков реакции добились, значит и на сети можно. Было бы желание.
Как-то так, удачи.
*

мусора меньше станет тогда когда сам рыбак который на реке рыбачит поел попил мусор в рюкзак в свой собрал и унес до ближайше мусорки,до машины в конце концо все же на машинах ездят и мусор можно свой хотябы с собой забрать как я например делаю,всегда за собой убераю даже иногда и за другими пузырь заберешь или пакет,в проблеме с мусором виноваты сами рыбаки,как по поговорке где едим там и с...ем,просто банально за собой уберать надо,или в детстве не научили smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Feb 22 2013, 12:51 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(cBo6ogHbIu @ Feb 22 2013, 13:44)
Опять смешались в кучу кони, люди, осел, козел и косолапый мишка (с) чье не помню.

Итак: сети - отдельно, багрильщики - отдельно. Да, и те и те - браки. Но разные.

Запрет - против багрильщиков. Ибо подготовка законопроекта, в котором будет четко прописано, кто брак-багрильщик, а кто честный рыболов-любитель, займет время, а прекратить бардак надо сейчас. Да и непонятно, если честно, как их отличить, на эту тему немало копий поломано.

Да, чем меньше на реке народу, тем больше она(река) выиграет. Потому что элементарно меньше мусора будет.
А сетевики - да, проблема с ними остается. И по этому поводу, если он так мозолит глаза - надо писать чиновникам, заваливать их письмами. На багрильщиков реакции добились, значит и на сети можно. Было бы желание.
Как-то так, удачи.
*
Проблема с браконьерами-сетевеками будет оставаться до тех пор, пока рыбинспектор мимо этих сетей проходить перестанет. Есть же дела поважней... хлопнуть мальчёнку, что на мормышку окуньков ловит. Думаю догадываются все, с чем это связано. Коррупция.
Profile CardPM
  0/+1  
Little_Fisherman
post Feb 22 2013, 13:01 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(dimonavt @ Feb 22 2013, 13:51)
хлопнуть мальчёнку, что на мормышку окуньков ловит.
*

Да не было такого ни разу....с 6 лет сижу с удочкой
Даже по глупости сидел два раза в запретке мальчишкой с удочкой, пригрозили и только
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Feb 22 2013, 13:12 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Little_Fisherman @ Feb 22 2013, 14:01)
Да не было такого ни разу....с 6 лет сижу с удочкой
Даже по глупости сидел два раза в запретке мальчишкой с удочкой, пригрозили и только
*

Было.Как раз в запретке.Каждый день практически на ГЭС по работе, и сейчас тут нахожусь, с планшета пишу. Чё только тут не видел... поэтому и утверждаю, всё коррумпировано.У браконьеров здесь с рыбниками всё ВАСЬвась.

Сообщение отредактировал dimonavt - Feb 22 2013, 13:32
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Feb 22 2013, 13:18 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Little_Fisherman @ Feb 22 2013, 14:01)
Да не было такого ни разу....с 6 лет сижу с удочкой
Даже по глупости сидел два раза в запретке мальчишкой с удочкой, пригрозили и только
*

Да уж,всё конкретно,всё ясно...
Для багрильщиков запрета добиваемся,а сети мимо пропускаем,багрят на речке 1000 человек или 50 человек через 50-100 метров сетями речку перекроют,от этого не легче,от запрета конечно багрильщиков днём поубавиться,а вот сетей прибавиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Н.
post Feb 22 2013, 13:47 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Досадно конечно, что ни кто из форумчан даже не посчитал, что вынужденные запреты вызваны заботой чиновников о природе!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Feb 22 2013, 13:52 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 9 202



Можно было и по-уму сделать, запретить лов в этих местах на всё кроме мормышки и крючка, есть ведь запрет в нерестовый период, ну так и здесь. Я вообще в тех местах не рыбачил, только мимо проходил, но я точно знаю, что с этим запретом (а потом и дальше, ведь проще запретить, чем работать) там сетей будет много, и ущерб (если мы о нём говорим) будет значительным, пример у всех на виду -это "запретка".
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Feb 22 2013, 13:54 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 9 202



Цитата(Александр Н. @ Feb 22 2013, 14:47)
Досадно конечно, что ни кто из форумчан даже не посчитал, что вынужденные запреты вызваны заботой чиновников о природе!
*

Не в том месте они эту заботу проявляют, где проще и для галочки, типа по просьбе рыбаков опять скажут.
Profile CardPM
  -1/+2  
Talkabout
post Feb 22 2013, 14:57 
Отправлено #88


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Если приводить аналогии по запретам, то я лично, т.е. рассуждая только о себе, против таких мер.
Против, что алкоголь после 23:00 не продают. Против, что по праздникам в центре города магазины закрывают эти же самые прилавки. Против, что запретили в киосках торговать пивом - как же мне теперь летом в 3 утра, собравшись на рыбалку и ожидая товарища с авто на остановке, попить пивка? smile3.gif Я же не беспробудно, я же не дебоширить в угаре...
В данном случае - тоже самое. Я - мормышечник и даже когда вокруг, на "полигоне", например, успешно машут блеснилками, то я мормышу. И на Урге я мормышил 1 раз в год. В прошлом году - 7 апреля. А будет запрет до 10го... В прошлом же году, например, Выла вскрылась уже 8го, вроде. Т.е. теперь не судьба.
Но, хоть в случае с алкоголем, ну или пивными киосками, хоть в случае с Ургой и рыбалкой на ней, я не строю иллюзий. Единицы (ну ладно - десятки) окажутся огорчены этим запретом. Как я без пива в 3 утра smile3.gif Но тысяча живодёров оставят реку в покое. Равно как и кто-то не замёрзнет пьяным ночью, не найдя чем "полирнуть".
Некоторые аргументируют тем, что та рыба, которая останется невыбагренной, попадёт в сети... С этим сложно спорить. Я не знаю. Но знаю, что у тысячи других рыбаков процесс уродования морали и совести будет остановлен. Что же делать, если слабы люди? На Урге багрили женщины, дети... Багрили в дедовых фуфайках и, образно, "из окна джипа". Дело не в голоде, видимо.
Я согласен с тем, что это похоже на борьбу против народа. Да, получается так. Ведь, тысяча людей там, всем нравится... А власти - оп и рубанули. Ну как так? Но это же как с алкоголем - недовольных же тоже тысячи. Если человеку дать деградировать - он будет это делать. Поэтому это, всё-таки, борьба не против народа, а против деградации народа.
Profile CardPM
  0/+5  
SHTRICH7
post Feb 22 2013, 15:05 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 360



Я не в ЕР! Ездил на Ургу с 2006 года. В те времена там машин не было, шли 3 км. со стороны Ядрина. Ловил густеру больше ладошки и сорогу. Рад был всегда всртече с местными, которые ловили щуку на жерлицы. УББББЕйте меня, но я буду приезжать и буду сидеть на мормышку возле пасеки. За 7 лет я поймал ее (густеру)штук 200- я браконьер?

Сообщение отредактировал SHTRICH7 - Feb 22 2013, 15:07
Profile CardPM
  0/+1  
Gorodskay
post Feb 22 2013, 16:06 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(Александр Н. @ Feb 22 2013, 14:47)
Досадно конечно, что ни кто из форумчан даже не посчитал, что вынужденные запреты вызваны заботой чиновников о природе!
*

это не четкие меры, правила касающиеся ВСЕХ и по причине некомплексности работать не будут.
Да и сама организация рыбоохраны, ее штат, оборудование для анализов не позволят ей заниматься прямой работой.
Если что - на притоках не был много лет. Было желание - но не пойду из -за бракуш.
Собственное бессилие глядеть на все это убивает.

Далее. Заимки возле черной речки. Оттуда приезжают и внаглую ставят сети .
Нормально?

Меры? Имитировать работу- мониторинг разгоняя пацанов. Возможно от безысходности. Да.

Далее. Закрывать ловлю можно и нужно когда это необходимо. А не когда уже "поезд уехал".
Но все же повторюсь. Потрава и сети - основное зло.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения