14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Зимнюю рыбалку на Суре и ее притоках могут запретить , с 1 января по 10 апреля

dimonavt
post Feb 28 2013, 20:40 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(клыкастый @ Feb 28 2013, 18:44)
Ну в принципе зачем много народу. Я думаю достаточно чел. 5 и погнали, много и непримут.
*

Похоже вдвоём мы с тобой остались...
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 28 2013, 20:59 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 551



ну еще троих точно подобью, ребята тоже противники сетей и тоже жаждят. Да и что говорить и в двоем можно, главное чтоб snikers договорился, а там я уж точно не уйду пока не получы ответы на вопросы и вопросов куча.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 28 2013, 21:04 
Отправлено #138




Сообщений: 1 624



Цитата(клыкастый @ Feb 28 2013, 21:59)
главное чтоб snikers договорился
*

Вы соберитесь, а я договорюсь.

Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 28 2013, 22:27 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(snikers @ Feb 28 2013, 22:04)
Вы соберитесь, а я договорюсь.
*

Да мы с dimonavt - в двоем пойдем! Мне лично много народа не надо и большое кол-во нехрен тащить. т.с. два представителя от племени вполне достаточно и при меньшем кол-ве народа любая встреча проходит в более расслабленной обстановке. А результаты встречи мы здесь выложим в развернутом виде. Ты главное скажи дату , время и место-чтоб вогли т.с. подготовили список основных вопросов, проработали план встречи и прочее.

Сообщение отредактировал клыкастый - Feb 28 2013, 22:30

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Torsher
post Mar 1 2013, 05:52 
Отправлено #140


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(клыкастый @ Feb 28 2013, 23:27)
.... основных вопросов, проработали план встречи и прочее.
*


Надо бороться с причинами, а не с последствиями. Если главная причина (как утверждают чиновники) - это "заморные явления", так с этого и надо начинать. А последствия - браконьерство (сетки, багрение, превышение норм вылова, несоблюдение минимальных размеров и лов краснокнижных рыб...), мусор, несанкционированное скопление, пьянка, выезд и парковка АТ на льду - может решаться в рамках уже существующих правил и законов.

Если чиновники уж собираются вносить изменения в Правила, то я бы предложил заодно внести: разрешить в запретный период ловить на ДВА орудия лова (поплавочка, фидер,.. в том числе и СПИННИНГ) с общим числом крючков (поддевов) не более двух на рыболова.
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Mar 1 2013, 06:51 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Torsher @ Mar 1 2013, 06:52)

Если чиновники уж собираются вносить изменения в Правила, то я бы предложил заодно внести: разрешить в запретный период ловить на ДВА орудия лова (поплавочка, фидер,.. в том числе и СПИННИНГ) с общим числом крючков (поддевов) не более двух на рыболова.
*

Тимур , а разве за спининг с берега весной , кого нибудь наказали ? За исключением зоны Гэс ...
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Mar 1 2013, 07:39 
Отправлено #142


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Композитор @ Mar 1 2013, 07:51)
а разве за спининг с берега весной , кого нибудь наказали ? За исключением зоны Гэс ...
*
Это верно, что относятся с пониманием. Но даже если рассуждать просто методически, то подобные глупости у нас везде и, как нельзя лучше, происходящее характеризуется фразой "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". И если уж жизнь из соображений здравого смысла не приводится к законам, то в некритичных случаях тогда логично законы приводить к жизни.
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Mar 1 2013, 10:58 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Цитата(клыкастый @ Feb 28 2013, 23:27)
Да мы с dimonavt - в двоем пойдем! Мне лично много народа не надо и большое кол-во нехрен тащить. т.с. два представителя от племени вполне достаточно и при меньшем кол-ве народа любая встреча проходит в более расслабленной обстановке. А результаты встречи мы здесь выложим в развернутом виде. Ты главное скажи дату , время и место-чтоб вогли т.с. подготовили список основных вопросов, проработали план встречи и прочее.
*
Я присоединюсь, если получится со временем - по будням в первой половине дня. Хотя бы моральной поддержки ради, но может и спрошу чего. Хотя вопросов по сетям много не задашь, вопрос там один, и он у всех, по сути - и одного человека хватит. И мне кажется, надо попросить, чтоб прессы не было - в противном случае круглый стол скатится к обычным пафосным разговорам на камеру.
Цитата
в более расслабленной обстановке
+100500, и продуктивнее тоже, я считаю.
З.Ы. 8девять27 852 5четыре 49, Александр.

Сообщение отредактировал cBo6ogHbIu - Mar 1 2013, 11:11

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/0  
Torsher
post Mar 1 2013, 16:04 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Композитор @ Mar 1 2013, 07:51)
Тимур , а разве за спининг с берега весной , кого нибудь наказали ? За исключением зоны Гэс ...
*

Я в прошлом году во время запрета на спин не рыбачил. В запретке вообще никогда не был.
Что значит "относятся с пониманием"? Хотите жить по понятиям?
Такой подход развращает работников органов: хочу накажу по всей строгости закона, хочу помилую (особенно если где подмажут).

Так что я хочу, чтобы все было четко оговорено Правилами, а не ждать милости от кого-либо.
Profile CardPM
  0/0  
cBo6ogHbIu
post Mar 1 2013, 16:48 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 307
Из: НЮР



Цитата(Torsher @ Mar 1 2013, 17:04)
Я в прошлом году во время запрета на спин не рыбачил. В запретке вообще никогда не был.
Что значит "относятся с пониманием"? Хотите жить по понятиям?
Такой подход развращает работников органов: хочу накажу по всей строгости закона, хочу помилую (особенно если где подмажут).

Так что я хочу, чтобы все было четко оговорено Правилами, а не ждать милости от кого-либо.
*

Развращает - не развращает - это как посмотреть. Про Правила - да многие хотят, и я в том числе good.gif Но это только в том случае, если законы нормально написаны; у нас же в законодательстве - дыра на дыре. Как быть, если, как в случае с прошлогодним законом про маломерные суда, в законе прописаны взаимопротиворечащие вещи? unknw.gif Прикажете инспектору "быть дураком" и драть с Вас штрафы, потому что депутаты, извините, идиоты? facepalm_ani.gif ГИМС, на мой взгляд, одна из немногих гос контор, которая адекватно реагирует на неточности и откровенные глупости в законодательстве, и такие вещи надо ценить, имхо.

--------------------
Увы, но для большинства бросить на землю пластиковый пакет или бутылку - единственный способ оставить свой след на века.
Profile CardPM
  0/0  
александр7805
post Mar 1 2013, 16:52 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(агрегат @ Feb 25 2013, 15:10)
я думаю не ошибусь если отвечу что запрет это не радение о выловленной рыбе а банально борьба чиновников с другой проблемой.человеческие жизни.огромное количество людей и машин на льду.и будут ездить до упора пока не начнут тонуть.вот для чего запрет.а на выловленную рыбу чхать они хотели иначе хоть что нибудь делалось бы.
*
да, вы не ошибаетесь. но отчасти.
смотрите как получается, эти чиновники так яростно пытаются спасти человеческие жизни только туды-сюды 500 метров по суре и хотят по всей выле и урге. а в остальных местах нехай потопнут, это их не касается.
а то ведь как получается, в тех местах где безбожно ставят сети будут плавать утопники, непорядок! пущай они плавают в других местах.
а про рыбу вы правы на +100500
Profile CardPM
  0/0  
ximi_cheb
post Mar 1 2013, 20:28 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 469



На счет сетей и балансиров.
Сам лично в этом году забагрил кусок сети-на устье вылы, перед входом. перегородили сволочи сетью дволь реки. Рыбаки сидят: "Только вчера рыба шла, а сегодня что то нет..." вытащили кусок сети, а там подлещиков уйма в лунку не влезают... оторвался кусок, дальше искать... и так раз 5, достали всю сеть. Не будет балансирщиков на устье, будут сети ставить и перегараживать полностью.
Предположим, если сеть они поставят вечером, когда рыбаков нет, рано утром до приезда багрильщиков надо ее снять, что бы не зацепили и самим не получить от рыбаков или мало ли позвонят. За часа 4 много в сеть не "сядет", да и сетью рисковать мало кто захочит. А так введя запрет на устье сетями все перегородят и пиз..
Лучше бы с браконьерами боролись, а не с багрильщиками.
Profile CardPM
  0/0  
ximi_cheb
post Mar 1 2013, 20:38 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 469



а зачем на мармышку запрещать?!! много ли набагришь мармышкой biggrin.gif Вписали бы...кроме ловли на легкую снасть до 1 грамма и с 1 крючком (жалом). балансиры они все больше 1гр
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Mar 4 2013, 11:22 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(ximi_cheb @ Mar 1 2013, 21:38)
а зачем на мармышку запрещать?!! много ли набагришь мармышкой biggrin.gif Вписали бы...кроме ловли на легкую снасть до 1 грамма и с 1 крючком (жалом). балансиры они все больше 1гр
*


Согласен что мормышку можно было бы оставить (хотя и на него багрится будь здоров при прохождении стаи), но как проконтролировать несколько сотен рыбаков на что они ловят? стоять около каждого?

Главный вопрос который нужно поднять: как они планируют бороться с сеточниками

иначе вся их акция это: "прогнать всех чтобы сети не портили и вся рыба втыкалась бы туда"



--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Mar 4 2013, 11:57 
Отправлено #150


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(BEER @ Mar 4 2013, 12:22)

Главный вопрос который нужно поднять: как они планируют бороться с сеточниками


*

Я полагаю ГЛАВНЫЙ ВОПРОС в мониторинге качества воды !
Перестанут травить реку, по малым рекам вопрос отпадёт сам собой , на Урге,Выле местной рыбы не много,чтобы багрить. Сеточники тоже без рыбы будут.
Profile CardPM
  0/+2  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения