14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Зимнюю рыбалку на Суре и ее притоках могут запретить , с 1 января по 10 апреля

Gorodskay
post Feb 24 2013, 22:16 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Композитор @ Feb 24 2013, 22:25)
Если так думать и искренне считать , что в вышеперечисленных структурах сплошь и рядом коррупция , то у вас ничего не получится ... Пишу со всей ответственностью ! Можете поставить мне сплошные минусы , но это так !
*

не коррупция. Хуже.
невозможность работы по финансам и кадрам и независимость.
Всеобщая беда. sad.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 24 2013, 22:18 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(dimonavt @ Feb 24 2013, 22:19)
//// Сначала междусобойчик надо устроить, потолковать, обмозговать всё. /////
*

НУ ИДЕЯ ХОРОШАЯ good.gif good.gif good.gif Есть пару предложений и прочее.... Если будет встреча то можно!

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/+1  
Kochevnik.73
post Feb 25 2013, 04:52 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Чет написал пост тут, а потом удалил.
Почитаю еще немного про круглый стол.
Помню собирали уже...

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  -1/0  
агрегат
post Feb 25 2013, 14:10 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 33



я думаю не ошибусь если отвечу что запрет это не радение о выловленной рыбе а банально борьба чиновников с другой проблемой.человеческие жизни.огромное количество людей и машин на льду.и будут ездить до упора пока не начнут тонуть.вот для чего запрет.а на выловленную рыбу чхать они хотели иначе хоть что нибудь делалось бы.браконьерство кругом повальное.те кто отвечает за сохранность природных ресурсов устраивают выезды в запретные зоны.задумайтесь на минуту если у каждого водоёма будет стоять огромный плакат с номерами телефонов ответственных органов и эти органы буду обязаны среагировать как много мы увидим бракуш?понимаю что это утопия ведь проще запретить и отчитаться на верх.мол меры приняты,а рыба....а чё рыба она сама как нибудь разберёться.тьфу наболело....
Profile CardPM
  0/0  
artex22
post Feb 25 2013, 14:28 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(агрегат @ Feb 25 2013, 15:10)
я думаю не ошибусь если отвечу что запрет это не радение о выловленной рыбе а банально борьба чиновников с другой проблемой.человеческие жизни.огромное количество людей и машин на льду.и будут ездить до упора пока не начнут тонуть.
*
Я одного не могу понять, если на лёд выезжать нельзя на машине, штраф 4500 р., то, почему не штрафуют этих нарушителей? Почему бы не отправить наряд милиции, не перекрыть устье и на всех подряд протоколы не составить? Почему бы не проверить нормы вылова и т.д.? Неужели и рейд по нормальному организовать не получается?
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Feb 25 2013, 16:49 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(artex22 @ Feb 25 2013, 15:28)
Я одного не могу понять, если на лёд выезжать нельзя на машине, штраф 4500 р., то, почему не штрафуют этих нарушителей? Почему бы не отправить наряд милиции, не перекрыть устье и на всех подряд протоколы не составить? Почему бы не проверить нормы вылова и т.д.? Неужели и рейд по нормальному организовать не получается?
*

Вот это правильно,кого вообще хоть раз штрафовали за выезд на лёд,даже не слышал про такое в ЧР,а выезжают одни и те же,штарф бы обуздал таких,про круглый стол,хорошо бы встретиться не только с чиновниками,но и инспекторами рыбоохраны в том числе,всем вместе поговорить,а вопросов у рыболовов к рыбоохране много будет...

Сообщение отредактировал peh - Feb 25 2013, 16:50
Profile CardPM
  0/+1  
агрегат
post Feb 26 2013, 08:43 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 33



на сколько я знаю у гибдд есть на вооружении прибор.парктрон вроде.ездит по дворам и снимает машины припаркованные на газонах и бардюрах.если штраф за выезд на лёд состовляет 4.5 т.р. не ужели не выгодно постовить его у мест массового заезда на лёд?
Profile CardPM
  0/0  
Asmadey
post Feb 26 2013, 10:09 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 280



С чего тут все взяли, что у нас запрещен выезд на лед? Может в соседних республиках и есть эти штрафы, но у на их нет, найдите где законодательно описано обратное.
Были бы штрафы такие, там бы гаишники паслись постоянно, как антилопы на водопое, такую кормушку пропускать.

По теме: Запрет нужен. Кто тут пишет что обрубают честных рыбаков, вас не отсортируешь, да и от вас не убудет, много мест где рыбачить можно.
А так прикинуть, если за одни выходные на льду было по 1500-2000 человек и каждый себе набагрил хотя бы по 2 кг, то не трудно посчитать сколько рыбы за раз вытаскивается в сумме, а ведь ловят не один день и не по 2 кг.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Feb 26 2013, 13:20 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Asmadey @ Feb 26 2013, 11:09)
С чего тут все взяли, что у нас запрещен выезд на лед? Может в соседних республиках и есть эти штрафы, но у на  их нет, найдите где законодательно описано обратное.
Были бы штрафы такие, там бы гаишники паслись постоянно, как антилопы на водопое, такую кормушку пропускать.


*

Есть водоохранная зона 200 м, ни ехать ни стоять нельзя, если нет дорог с твёрдым покрытием.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 26 2013, 13:45 
Отправлено #130


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Asmadey @ Feb 26 2013, 11:09)
С чего тут все взяли, что у нас запрещен выезд на лед? Может в соседних республиках и есть эти штрафы, но у на  их нет, найдите где законодательно описано обратное.
*

Первые же поиски относят подобные решения к региональному уровню. Видимо, если нет соответствующего указа главы региона, то и нарушения в выезде нет.
Profile CardPM
  0/0  
bonu23
post Feb 26 2013, 15:06 
Отправлено #131


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Talkabout @ Feb 26 2013, 14:45)
Первые же поиски относят подобные решения к региональному уровню. Видимо, если нет соответствующего указа главы региона, то и нарушения в выезде нет.
*

а на мармышечников запрет тоже распространится или нет я не понял wacko2.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 26 2013, 15:17 
Отправлено #132


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(bonu23 @ Feb 26 2013, 16:06)
а на мармышечников запрет тоже распространится или нет я не понял wacko2.gif ?
*
Если речь идёт о запрете на рыбную ловлю, то снасть не имеет значения.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 28 2013, 16:46 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 551



А что у нас со встречей чиновников с народом?

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Feb 28 2013, 17:26 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(клыкастый @ Feb 28 2013, 17:46)
А что у нас со встречей чиновников с народом?
*

По ходу народу не набирается... больше никто не отписывался. Мож отдельную тему создать надо.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Feb 28 2013, 17:44 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 1 551



Ну в принципе зачем много народу. Я думаю достаточно чел. 5 и погнали, много и непримут.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения