3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обязательно ли ставить 1С ? , ООО на основном (с НДС)

8-36
post Feb 21 2013, 18:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Обязательно ли использование 1С для ведения дел ОООшки на основном налогообложении с НДС?
Деятельность: оптовая торговля, строительно-монтажные услуги.
Число сделок совсем негустое.

Может есть какие-то бесплатные программы для ведения несложного бухучета?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 22 2013, 08:40 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



ведите в экселе

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Feb 22 2013, 08:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(natalyushechka @ Feb 22 2013, 09:40)
ведите в экселе
*

эксель тоже платный smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Feb 22 2013, 08:49 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(crazy @ Feb 22 2013, 09:43)
эксель тоже платный smile3.gif
*


если рассуждать в этом русле, то если на бумаге вести-то бумага тоже платная. и если уж совсем бесплатно-то вести учет не надо... и буху платить не придется, и комп и стол не нужен.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 22 2013, 09:04 
Отправлено #5


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(8-36 @ Feb 21 2013, 19:55)
Обязательно ли использование 1С для ведения дел ОООшки на основном налогообложении с НДС?
Деятельность: оптовая торговля, строительно-монтажные услуги.
Число сделок совсем негустое.

Может есть какие-то бесплатные программы для ведения несложного бухучета?
*

А вы бизнес развивать не собираетесь?
И вы учет будете вести сами, или бухгалтер будет работать?
Есть вариант отдать ведение бухучета на аутсортинг, тогда программа точно не нужна будет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Feb 22 2013, 13:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(8-36 @ Feb 21 2013, 19:55)
Может есть какие-то бесплатные программы для ведения несложного бухучета?
*

Бесплатность бухгалтерской программы потом аукнется на совсем небесплатном обслуживании и поддержке. Найти специалиста под какую нибудь бесплатную "Инфобух", "Супербух", "Чудобух" в нужный момент будет затруднительно, а его единственный выезд для настройки такого поделия уже всю бесплатность перечеркнет.
Лучше поглядите вот сюда:
1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия (http://v8.1c.ru/buhv8/324_bp.htm)
Всего 3300 руб. с последующим бесплатным обновлением. Ну и найти знакомого условно-бесплатного специалиста по 1С намного проще, плюс уйма бухгалтеров, знающих 1С.
Если сдаете отчетность - лучше программы не найти, обновления одновременно со всеми старшими платными братьями.
Profile CardPM
  0/+1  
Frin-soft
post Feb 22 2013, 13:24 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(8-36 @ Feb 21 2013, 19:55)
Может есть какие-то бесплатные программы для ведения несложного бухучета?
*


Попробуйте бесплатную версию Инфо-Предприятие:Бухгалтерия.

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Feb 22 2013, 15:02 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(chehlov @ Feb 22 2013, 14:10)
Бесплатность бухгалтерской программы потом аукнется на совсем небесплатном обслуживании и поддержке. Найти специалиста под какую нибудь бесплатную "Инфобух", "Супербух", "Чудобух" в нужный момент будет затруднительно, а его единственный выезд для настройки такого поделия уже всю бесплатность перечеркнет.
Лучше поглядите вот сюда:
1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия (http://v8.1c.ru/buhv8/324_bp.htm)
Всего 3300 руб. с последующим бесплатным обновлением. Ну и найти знакомого условно-бесплатного специалиста по 1С намного проще, плюс уйма бухгалтеров, знающих 1С.
Если сдаете отчетность - лучше программы не найти, обновления одновременно со всеми старшими платными братьями.
*


Вы говорите о "совсем небесплатном обслуживании и поддержке". Именно это и можно сказать об 1С. Я могу сказать одно: покупаете 1С - тут же закладывайте в бюджет затраты на специалистов по её обслуживанию.

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Feb 22 2013, 15:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Frin-soft @ Feb 22 2013, 16:02)
Вы говорите о "совсем небесплатном обслуживании и поддержке". Именно это и можно сказать об 1С. Я могу сказать одно: покупаете 1С - тут же закладывайте в бюджет затраты на специалистов по её обслуживанию.
*


читаем сюда:
http://v8.1c.ru/buhv8/324_bp.htm

Поддержка пользователей
Зарегистрированные пользователи имеют право на бесплатное получение:
- услуг линии консультаций по телефону и электронной почте;
- обновлений программы и форм отчетности на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Feb 23 2013, 00:16 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(chehlov @ Feb 22 2013, 16:47)
...


Я не пишу о том, что декларирует или не декларирует 1С, я пишу о том, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ: "покупаете 1С - тут же закладывайте в бюджет затраты на специалистов по её обслуживанию".
Уже 17 лет работаю в этой сфере. Хоть бы раз увидеть бухгалтера, который был бы доволен ответом "линии консультации" 1С или временем, в течение которого был этот ответ получен. Чаще всего отправляют к партнерам-франчайзи. Сколько стоит специалист-франч? Не условно-бесплатный мальчик-студент, а настоящий специалист?

Сообщение отредактировал Frin-soft - Feb 23 2013, 01:49

--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/+1  
Sone4ka
post Feb 24 2013, 17:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 354



у написаному Frin-soft хочу добавить еще 1 фишку 1С.Если они запускают новвую платформу, то старую они уже не обновляют, даже при изменении законодательства:либо платите за новую, либо дорабатывайте сами. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Feb 24 2013, 23:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Frin-soft @ Feb 23 2013, 01:16)
Я не пишу о том, что декларирует или не декларирует 1С, я пишу о том, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ: "покупаете 1С - тут же закладывайте в бюджет затраты на специалистов по её обслуживанию".
Уже 17 лет работаю в этой сфере. Хоть бы раз увидеть бухгалтера, который был бы доволен ответом "линии консультации" 1С или временем, в течение которого был этот ответ получен. Чаще всего отправляют к партнерам-франчайзи. Сколько стоит специалист-франч? Не условно-бесплатный мальчик-студент, а настоящий специалист?
*

Бизнес не может рассчитывать на бесплатный, написанный на коленке бухгалтерский софт. Когда штрафы за неверную отчетность идут в % от миллионных оборотов, смешно говорить о платности техподдержки.
Конечно, если речь не о бизнесе, а о деятельности с выручкой в 10 000 руб. в месяц, то грех жаловаться что 1С или любой другой разрабочик ПО вам не лижут попу за спасибо.
Но еще раз пишу, что базовую 1С можно в дальнейшем обновлять бесплатно и обращаться с вопросами на техподдержку 1С.
Если человек не смог разобраться с ведением учета в базовой бухии, из этого разве следует что с другими бухгалтерскими программами он сможет разобраться? И причем тут платные спецы-франчайзи?
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Feb 24 2013, 23:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Sone4ka @ Feb 24 2013, 18:21)
у написаному Frin-soft хочу добавить еще 1 фишку 1С.Если они запускают новвую платформу, то старую они уже не обновляют, даже при изменении законодательства:либо платите за новую, либо дорабатывайте сами.  angry.gif
*

Поделитесь, какой разработчик бухгалтерского софта поддерживает развитие своей программы на нескольких платформах? Мне для общего развития.
1С кстати до сих пор штампует актуальную отчетность для версий 6.0 и 7.7.

Ну и вторых, у 1С обновление версий программ - бесплатно в рамках ИТС подписки. Для экономных товарищей - не хотите покупать годовую подписку и обновлять программу и отчетность - не плАтите за ИТС, легально пользуетесь программой. Захотели перейти с версии 2.0 на 3.0 - купили подписку на месяц, скачали обновление - перешли.
Profile CardPM
  0/0  
Frin-soft
post Feb 25 2013, 04:31 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(chehlov @ Feb 25 2013, 00:00)
Бизнес не может рассчитывать на бесплатный, написанный на коленке бухгалтерский софт. Когда штрафы за неверную отчетность идут в % от миллионных оборотов, смешно говорить о платности техподдержки.
...
Если человек не смог разобраться с ведением учета в базовой бухии, из этого разве следует что с другими бухгалтерскими программами он сможет разобраться? И причем тут платные спецы-франчайзи?
*


Никто здесь не говорит о "написанном на коленке" бухсофте. Например, бесплатные "Налогоплательщик ЮЛ" или "Документы ПУ-5", помогающие предпринимателям сдать отчетность - никак не "коленчатые" программы. Большинство пользователей 1С-ных зарплатных проектов (что Каминовских, что ЗиК или ЗУП) без использования "Документов ПУ-5" или другого подобного решения не сдадут инд.отчетность в ПФ. Большинство пользователей программы, которую представляю я, про те же "Документы ПУ-5" и думать забыли. Но дело не в этом.
На самом деле, многие серьезные фирмы-производители бухсофта (совершенно не маленького масштаба) предлагают свои решения для "начинающих" и небольших фирм. Достаточно набрать в поиске Яндекса "Бесплатная бухгалтерская программа". Замечательно, что у пользователей есть выбор. Почитайте отзывы. Попробуйте поработать. Выберите, что вам по душе и по карману.

В штрафах, замечу, в большинстве случаев виновата не программа, а так называемый бухгалтер, который не отличает дебета от кредита и думает, что программа всё сделает за него. И тут уже не важно, какой программой (естественно, не на коленке написанной :-)) он пользуется.

Про платных спецов-франчей. Если бы всё было так просто с 1С, нужна ли бы была такая огромная армия совершенно недешевых "специалистов"? Уже если даже обновлять стандартную базу большинству пользователей затруднительно, значит, "не все так просто в датском королевстве"? А уж в конфигурациях с внесенными на местах под просьбы пользователей изменениями - так вообще проблема...

Цитата(chehlov @ Feb 25 2013, 00:07)
...
Ну и вторых, у 1С обновление версий программ - бесплатно в рамках ИТС подписки. Для экономных товарищей - не хотите покупать годовую подписку и обновлять программу и отчетность - не плАтите за ИТС, легально пользуетесь программой. Захотели перейти с версии 2.0 на 3.0 - купили подписку на месяц, скачали обновление - перешли.
*


Тут неправда ваша однозначно. Следовало написать "бесплатно в рамках платной ИТС подписки". Не замечаете некоторой несуразицы? smile3.gif

И далее - тоже не совсем верно. Для той же бухгалтерской конфигурации, благодаря нашим законодателям, постоянные обновления очень важны. А у 1С очень важно НЕ ПРОПУСКАТЬ установку обновлений и ставить все релизы строго в порядке очередности. Т.е. ИТС - обязателен.
Споров нет, программисты стараются, работают, отслеживают все закидоны наших властей (сам разработчик), и они должны получать вознаграждение за это. Вопрос упирается в цену ИТС и в цену работы спеца-обновляльщика. Для многих небольших организаций и предпринимателей - дороговато. ИТС ПРОФ - порядка 24тыс в год. Есть ещё, конечно, технологический ИТС, около 10тыс в год, кажется, но франчи стараются не упоминать об этом - не выгодно.




--------------------
Продажа, обучение, внедрение, сопровождение комплекса Инфо-Предприятие
frinsoft.ru
тел/факс: 8(83533) 2-34-80
тел.: 8(8352) 36-38-46, 89674703846, 89033574490
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Feb 25 2013, 11:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(Frin-soft @ Feb 25 2013, 05:31)
Про платных спецов-франчей. Если бы всё было так просто с 1С, нужна ли бы была такая огромная армия совершенно недешевых "специалистов"? Уже если даже обновлять стандартную базу большинству пользователей затруднительно, значит, "не все так просто в датском королевстве"? А уж в конфигурациях с внесенными на местах под просьбы пользователей изменениями - так вообще проблема...
Тут неправда ваша однозначно.  Следовало написать "бесплатно в рамках платной ИТС подписки". Не замечаете некоторой несуразицы? smile3.gif
*

В базовой версии - обновление бесплатно. Так же никаких специальных знаний для обновления базовой конфигурации не нужно, даже диска ИТС не нужно, обновляется автоматом через интернет.

Цитата(Frin-soft @ Feb 25 2013, 05:31)
И далее - тоже не совсем верно. Для той же бухгалтерской конфигурации, благодаря нашим законодателям, постоянные обновления очень важны. А у 1С очень важно НЕ ПРОПУСКАТЬ установку обновлений и ставить все релизы строго в порядке очередности. Т.е. ИТС - обязателен.
*

очередной "слышал звон, да не знаю о чем". Например:
версия: 3.0.18.9
обновляет: 3.0.17.10, 3.0.17.11, 3.0.17.14, 3.0.17.6, 3.0.18.3, 3.0.18.4, 3.0.18.5, 3.0.18.6, 3.0.18.7, 3.0.18.8
Чтобы обновить любую старую конфигурацию до текущей, достаточно оплатить минимальный срок подписки на ИТС, зайти на сайт и скачать все необходимые обновления. Сам физический диск - вообще давно анахронизм.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения