/?act=Post&CODE=02&f=114&t=1459674 Создать тему

Продукты Adobe станут ближе и доступнее

Теги: ADOBE
ИТ-Новости
post Feb 20 2013, 16:05 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Продукты Adobe станут ближе и доступнее

Вчера в Чебоксарах прошел семинар, посвященный новым продуктам корпорации Adobe. Организатор мероприятия: компания «Информатика», которая в ближайшее время собирается получить статус сертифицированного партнера Adobe.


Присоединённое изображение

Краткая информация о компании Adobe
Корпорация Adobe была основана в 1982 году, в России начала работу с 2006 года. Основная сфера деятельности: создание различных программных продуктов для работы в области «цифрового маркетинга и медиаресурсов». Наиболее известные приложения: Photoshop, Premiere Pro, Flash Professional, Acrobat, InDesign, Illustrator и другие. При разработке ПО компания последовательно прошла четыре революционных этапа: компьютерная верстка, электронные документы, мультимедиа и интерактивные веб-сайты, цифровые медиа и маркетинг.
По мнению исследовательской компании Gartner, в настоящее время в мире наблюдаются четыре основные тенденции: 1) переход от компактных рабочих коллективов к виртуальным распределительным системам; 2) переход от статичных документов к динамичных и интерактивным документам; 3) увеличение доли электронного документооборота; 4) увеличение доли изображений, видео- и аудиоматериалов в общем контенте.
Исходя из этих тенденций Adobe выстраивает стратегию развития новых программных продуктов, развивая онлайновые сервисы, добавляя возможность совместной удаленной работы над документами, выводя на рынок новые продукты (и совершенствуя старые) по работы с различным медиа и интерактивным контентом.

Новый пакет программ Acrobat XI
Прошлой осенью вышла новая версия программ для просмотра, создания и редактирования PDF-документов. Бесплатный Acrobat Reader является просмотрщиком PDF-файлов с минимальными дополнительными возможностями. Acrobat XI Pro позволяет практически полноценно редактировать PDF-файлы. Acrobat Standard — это упрощенная версия Pro.

Рассмотрим основные введения в Acrobat XI Pro:
1. Улучшенное редактирование текста и изображений (можно изменить гарнитуру, размер и цвет шрифта, использовать, изменить текстовые блоки произвольным образом и т. д.).
2. Появилась возможность редактировать встроенные изображений (изменить размер, переместить, повернуть, зеркально отобразить, обрезать или заменить).
3. Улучшено преобразование PDF-файлов в форматы Word (.doc/.docx) и Excel (.xlsx), появилась возможность экспортировать PDF в редактируемую презентацию PowerPoint (.pptx). Правда, на практике получить более-менее точную копию можно только для документов с простой структурой.
4. Появилась возможность устанавливать пароли и назначать права на PDF-документ не выходя из Microsoft Office (только для Windows).
5. Acrobat Pro XI получил новый сервис - FormsCentral, который позволяет быстро создавать новые PDF-формы для сбора данных с нуля либо изменив один из десятков профессиональных PDF-форм, доступных по умолчанию. После их можно прямо из программы отправить получателям. Необходима учетная запись Adobe FormsCentral.
6. Acrobat XI также интегрируется с онлайн-услугой EchoSign, позволяющей отправлять документы на подписание другим пользователям, отслеживать этот процесс, а также хранить подписанные документы в Интернете. Для работы с сервисом необходима учетная запись Adobe EchoSign.
7. Еще одна новинка: объединение нескольких разнообразных файлов в единый PDF-документ (PDF-портфолио).

Новые пакеты Adobe Creative Suite
В начале 2000-х Adobe начало продвигать программы в рамках «комплектов для творчества» (т. н. Creative Suite). В октябре 2003 года вышел первый программный пакет — Adobe CS, в весной 2012 года свет увидела версия Adobe CS6. В настоящее время выпускается 4 «пакета»: Adobe CS6 Design Standard, Adobe CS6 Design & Web Premium, Adobe CS6 Production Premium и Adobe CS6 Master Collection. Каждый пакет имеет свой набор программ и оптимизирован для решения тех или иных задач.

Присоединённое изображение

Корпоративное лицензирование
Программа корпоративного лицензирования Adobe (AVL) предполагает различный ценовой диапазон для лицензий программных продуктов. Стоимость каждой из них снижается в зависимости от количества лицензий, приобретаемых за один раз. Для коммерческих организаций существуют две программы лицензирования: TLP, подходящая для небольших и средних организаций и CLP — для средних и крупных компаний (требуется заключить контракт на 2 года и сразу совершить покупку на определенную сумму).

Adobe Creative Cloud уже в марте
В марте ожидается изменение политики лицензирования продуктов Adobe. В России наконец-то должна появиться подписка на облачный сервис Adobe Creative Cloud. Грубо говоря, за небольшую абонплату в месяц вы получите пакет приложений Adobe Creative Suite 6, ряд дополнительных программ и облачных сервисов, а так же веб-хостинг и дисковое пространство для синхронизации.
При этом вы будете пользоваться обычными приложениями. Разница в том, что срок их действия будет ограничен сроком подписки, а для установки потребуется Adobe ID, а не серийные номера.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

По вопросам, связанным с продуктами Adobe можно обращаться по телефону 23-00-00 (Анатолий, компания «Информатика»).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=114&t=1459674&qpid=11345342Наверх
iggor
post Feb 23 2013, 12:42 
Отправлено #2


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Почему на всех семинарах первые ряды пустуют ? --------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=114&t=1459674&qpid=11361606Наверх
oik
post Feb 25 2013, 10:46 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 989



Цитата(iggor @ Feb 23 2013, 13:42)
Почему на всех семинарах первые ряды пустуют ?
*

Стесняются))) кто подскажет стоимость прошраммы фотошоп для домашнего пользователя?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=114&t=1459674&qpid=11370491Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=114&t=1459674Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения