15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обожаю варенье! , кто какое варит?

Теги: ВАРЕНЬЕ
kleo
post Jul 11 2006, 15:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 411



кто умеет варить вкусное варенье из сливы, напишите плз рецепт.

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Jul 12 2006, 10:49 
Отправлено #2


рыба кит

Сообщений: 2 508



Цитата(kleo @ Jul 11 2006, 16:30)
кто умеет варить вкусное варенье из сливы, напишите плз рецепт.
*



Берешь сливу, разрезаешь пополам, естественно вынимаешь косточки, затем засыпаешь песочком 1:1, даешь постоять до образования сиропчика. Потом ставишь на плиту,изредка тщательно помешивая доводишь до кипения, закипевшее варенье варишь 5 минут,убираешь пенку, раскладываешь по банкан (стерилизованным) и закрываешь жестянной крышкой. Усё варенье готово smile.gif . Кушать подано. Я вообще варенье варю только так (за исключением Изумрудного).

Сообщение отредактировал AxelD - Jul 12 2006, 10:50

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Jul 13 2006, 12:50 
Отправлено #3


рыба кит

Сообщений: 2 508



Цитата(dmita @ Jul 13 2006, 13:46)
Цитата(AxelD @ Jul 12 2006, 11:49)
Берешь сливу, разрезаешь пополам, естественно вынимаешь косточки, затем засыпаешь песочком 1:1, даешь постоять до образования сиропчика.

Я пересыпала сливу прямо в банках, только сахара совсем немного пускала.
Цитата
Потом ставишь на плиту,изредка тщательно помешивая  доводишь до кипения, закипевшее варенье варишь 5 минут,убираешь пенку, раскладываешь по банкам (стерилизованным) и закрываешь жестянной крышкой. Усё варенье готово smile.gif . Кушать подано. Я вообще варенье варю только так (за исключением Изумрудного).

А сливы ставила подсахаренные в банках в кипяток, стерилизовала и закатывала. Правда, наши сладкоежки больно не едят такую сливу, но она получается так, как свежая, полезнее.
ПО поводу "Изумрудного" варенья, уточните, пожалста, что это такое?
*



"Изумрудное" варенье, оно же "Царское" готовится из неспелого зеленого крыжовника. Процесс приготовления муторный, т.к. из ягод надо вычищать семена. Щас точного рецепта не помню. Если надо посмотрю и выложу.

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 16 2007, 22:43 
Отправлено #4


***

Сообщений: 12 110



Вообще то варенье я не люблю но от одного из видов просто "за уши не оттащить" и имя ему "тыквенное с лимоном". Только вот загвоздка в том что готовит его в семье только лишь моя свекровь и делиться рецептом напрочь отказывается! cool.gif
Если вы готовите нечто подобное - срочно прошу поделиться рецептом!!!



Сообщение отредактировал крошка - Nov 13 2008, 16:30

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Nov 16 2007, 22:58 
Отправлено #5


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(крошка @ Nov 16 2007, 22:43)
Вообще то варенье я не люблю но  от одного из видов просто  "за уши не оттащить" и  имя ему "тыквенное с лимоном". Только вот загвоздка в том что готовит его в семье только  лишь моя свекровь и делиться рецептом напрочь отказывается!  cool.gif
Если вы готовите нечто подобное - срочно прошу  поделиться рецептом!!!
*


Ой, тоже такой рецептик жажду. Тыквы лежат без дела.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Nov 16 2007, 23:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



А моё самое любимое,с крыжовника и апельсинов....но думаю тыквенное не менеевкусное,обязательно найду рецепт...

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Nov 16 2007, 23:10 
Отправлено #7


чудесатая

Сообщений: 3 217



А у нас в семье любимое варенье - из кабачков с лимонами и апельсинами! rolleyes.gif Выглядит шикарно, варится без проблем.
Цитата
Если вы готовите нечто подобное - срочно прошу поделиться рецептом!!!
Вроде прошел сезон тыквочек...

Кабачки нарезать мелкими кубиками, очистив предварительно от семечек и кожуры. 2 кг кабачковых кубиков засыпают 2 кг сахара, 1 стакан воды, туда же 1 апельсин и 1 лимон, мелко нарезанные с кожурой, но без семечек. Оставляют на часик-полтора, затем варят до готовности, временами помешивая. Пенки при варке такого конфитюра практически никакой.
В исходном варианте этого рецепта предлагалась и тыква вместо кабачков.

ЗЫ. Обычно те, кто впервые видит такое варенье, думают, что оно из ананасов с цитрусами. biggrin.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 16 2007, 23:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 549



а у меня - абрикосовое с косточками. Они такие вкусные получаются, прямо как орехи. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Nov 18 2007, 00:09 
Отправлено #9


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



люблю земляничное (запах лета в баночке rolleyes.gif ), когда-то любимыми были абрикосовое и облепиховое, но ушла любовь..
Цитата(MayBee @ Nov 16 2007, 23:10)
А у нас в семье любимое варенье - из кабачков с лимонами и апельсинами!  rolleyes.gif Выглядит шикарно, варится без проблем.

оо!!.. мы тоже такое же варили лет 5 назад, прикольное smile.gif (вообще люблю такие необычности, в детстве даже подняли бунт против устоев и слопали кг помидоров с сахаром.. привыкли видеть кабачки только в икре), а там они как бы впитывают в себя вкусы лимона и апельсина (поэтому я бы чуть больше цитрусовых добавляла), к слову: практически во всех странах огурцы идут в десерт, только у нас их солят и маринуют..

Цитата(http://www.cookery.ru/recipe-book/recipe.htm?recipe=171)
Варенье из тыквы с апельсином или лимоном

1 кг тыквы
1 шт. апельсина(или лимон)
800 г сахарного песка
5 г аскорбиновой или лимонной кислоты

Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, нарезать небольшими кусочками, пересыпать сахарным песком.
После того как тыква выделит сок, нагреть ее до кипения, добавить нарезанный дольками и отваренный апельсин и аскорбиновую или лимонную кислоту и охладить. Доваривать варенье в 3-4 приема, доводя его каждый раз до кипения и охлаждая до комнатной температуры. Готовое варенье кипящим разлить в стерильные банки и закатать. Точно так же готовится варенье из тыквы с лимоном.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Nov 18 2007, 00:13 
Отправлено #10


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(крошка)
но от одного из видов просто "за уши не оттащить" и имя ему "тыквенное с лимоном".

+1, тоже тощусь от него, но давно уже его не ел...., думаю, кого-нибудь напрягу и обязательно уговорю приготовить!!!

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Sep 19 2008, 20:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Вообще люблю любое, но много и часто не ем.
Из необычных понравилось варенье из незрелых грецких орехов.
Profile CardPM
  0/0  
Маришик
post Sep 19 2008, 20:36 
Отправлено #12


:) :) :)

Сообщений: 812
Из: достоверных источников



Цитата(Valkos @ Sep 19 2008, 21:31)
Вообще люблю любое, но много и часто не ем.
Из необычных понравилось варенье из незрелых грецких орехов.
*


А это где таким угощают? Очень захотелось попробовать... rolleyes.gif

--------------------
Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать...
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Sep 26 2008, 08:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Родственники принесли облепихи, варенья из него я не делала ни разу. Подскажите рецепт!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 26 2008, 08:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Ее лучше довести до кипения с небольшим количеством воды, слегка остудить и отжать через марлю. Полученный сок с сахаром довести до кипения и разлить по стерилизованным банкам (бутылкам). Т.к. варенье с косточками потом многим не нравится, пропадет... А сироп за милую душу уходит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Sep 26 2008, 09:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 951



Из облепихи делают только сок и масло! Это не лакомство, а серьёзная ягода, можно сказать, лекарство! Эликсир жизни, между прочим! Многие тут понасажали в своё время, теперь, так и не проникнувшись, вырубают (на днях видел у дороги возле родительского огорода огромный вырубленный куст с урожаем). Собирать геморойно, не спорю. Но оно того стоит!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения