28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что готовить, если в семье финансовый кризис? , экономим!

s1eki
post Feb 20 2013, 15:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Jelle @ Feb 20 2013, 15:56)
Думаю такая тема будет не лишняя. Конкретно для меня она сейчас ну очень нужная!!
Что и как приготовить,когда катастрофически мало денег,а кушать хочется всегда!!!при том что есть трехлетний ребенок и нужно его кормить,чтоб получал все нужные вещества.
Наверняка кто нибудь,а то и большинство знает несколько экономных рецептов, или рецептов типа "из того, что было" smile3.gif
*

1) хлеб;
2) картошка;
2) вода и соль.
Только я без понятия надолго ли так можно прожить
Profile CardPM
  -2/0  
lesha_1975
post Feb 20 2013, 15:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Jelle @ Feb 20 2013, 16:28)
плоскорез нужен для того, чтобы "вскопать" огород,чтобы посадить овощи,чтобы выросли  и чтобы не покупать их за деньги yes.gif
*

Как бы не получилось, что выйдет дороже, чем за деньги. Мне кажется, если не живешь в деревне, дешевле покупать осенью, за копейки и складывать в погреб, если есть.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Feb 20 2013, 15:43
Profile CardPM
  0/+4  
nastena153
post Feb 20 2013, 15:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 693



Картошка: варенная, пюре, жаренная, запеченная + соленые помидорки с огурчиками; каши, макароны с яйцом или колбасным сыром, супчик с рыбными консервами, на десерт - манник с ягодками или морковью.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/+3  
vikky13
post Feb 20 2013, 15:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 421



меня в период декретного (о, какой это был финансовый кризис, длиною почти в год wacko2.gif ) спасало куриное мясо - 100 рублей за упаковку (ножек ли, бедрышек, наборы для чахохбили - неважно), зато можно и суп сварить из косточек, а мясо пустить на соус, с картошкой или макаронами милое дело, или сделать типа плова с рисом или гречкой. получается много, дня на 2, иногда даже на 3, хватало.
молочные каши тоже выход, пшено, манка, рис - полезно и питательно.
ну овощи естественно, картошка, капуста, свекла, морковь, лук, с ними фантазия безгранична.
рыба типа минтая. путассу еще дешевле, но в магазинах качество отвратное, перемороженная.

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+5  
Jelle
post Feb 20 2013, 15:44 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 064



ну вы уж тут некоторые пишете,как будто я сказала,что у меня вообще денег нет!
их просто мало!вот и прошу рецепты финансово незатратные.
но не будешь же одно и то же есть,вот и хочется поразнообразней еду
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 20 2013, 15:46 
Отправлено #21


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Jelle @ Feb 20 2013, 16:44)
ну вы уж тут некоторые пишете,как будто я сказала,что у меня вообще денег нет!
их просто мало!вот и прошу рецепты финансово незатратные.
но не будешь же одно и то же есть,вот и хочется поразнообразней еду
*

могу безвозмедно предоставить картошку,свеколку,лучок,морковку,капусту.
Profile CardPM
  0/+4  
Белый Дракон
post Feb 20 2013, 15:46 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(nastena153 @ Feb 20 2013, 16:41)
Картошка: варенная, пюре, жаренная, запеченная + соленые помидорки с огурчиками; каши, макароны с яйцом или колбасным сыром, супчик с рыбными консервами, на десерт - манник с  ягодками или морковью.
*


Разжиреете много углеводов, мало белка. Будете жирной и отёки на ногах будут. Потом проблемы с сердцем. Слишком дорого лечиться после такой диеты biggrin.gif

1) хлеб;
2) картошка;
2) вода и соль.
Только я без понятия надолго ли так можно прожить

2 мес, потом ногти ломкие, волосы выпадают, Малокровие,гастрит. Через 8мес больница, ещё 1 годик попитаетесь, поживёте "полутрупиком" и на покой dry.gif

Сообщение отредактировал Белый Дракон - Feb 20 2013, 15:52
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Feb 20 2013, 15:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 17 542



Jelle, все зависит от того, какую сумму денег вы можете потратить на один прием пищи каждого взрослого и ребенка.
В интернете есть калькуляторы на кулинарных сайтах, где можно рассчитать примерную стоимость меню на день, неделю, месяц. Сама ими не пользовалась, но люди хвалят.
Кто то может потратить на 1 прием пищи 10 руб., а кто то 100 руб. У всех жемчуг и щи будут разными.
Вы озвучите, сколько денег вы можете потрать на 1 обед 1 взрослого и 1 ребенка, а форумчане попробуют предложить подходящее блюдо.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 20 2013, 15:51 
Отправлено #24


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Белый Дракон @ Feb 20 2013, 16:46)
2 мес, потом ногти ломкие, волосы выпадают, Малокровие,гастрит. Через 8мес больница, ещё 2 года попитаетесь так и на покой dry.gif

*


Можно покупать(20-30кг) каши, макароны и в банки их упаковывать.

3-5л стерильная банка туда чуток прожаренные(удалить влагу) в духовке при 80-90С макароны, крупы 20-30мл чистого этилового спирта и закрываете железной крышкой. И в кладовку good.gif

Делал такие закладки и увлёкся этой темой в 2008г когда начался экономический кризис.

Так же протеин спортивный храниться 2-3года, это усваиваемый белок, пить после еды через 1 час. Или детское питание+ сухое молоко и вода.

Хорошее кризисное блюдо: макароны по флотски(с тушёнкой и жиром), через 1час 0.5л протеина и витамины(витрум, супрадин).

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 20 2013, 15:52
Profile CardPM
  0/+2  
Jelle
post Feb 20 2013, 15:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Leher @ Feb 20 2013, 16:46)
могу безвозмедно предоставить картошку,свеколку,лучок,морковку,капусту.
*

вот с этим мне повезло!есть свое.Правда если брать это все,то кроме супа овощного, тушенных овощей и картошки во всех ее вариантах,ничего в голову не приходит.

Может запеканку какую нибудь овощную из этого всего?..и фарша можно руб. на 50 купить
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 20 2013, 15:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 421



а какое меню сейчас? какие предпочтения в еде? каков бюджет на день?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
nastena153
post Feb 20 2013, 15:54 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 693



Цитата(Белый Дракон @ Feb 20 2013, 16:46)
Разжиреете много углеводов, мало белка. Будете жирной и отёки на ногах будут. Потом проблемы с сердцем. Слишком дорого лечиться после такой диеты biggrin.gif

1) хлеб;
2) картошка;
2) вода и соль.
Только я без понятия надолго ли так можно прожить

2 мес, потом ногти ломкие, волосы выпадают, Малокровие,гастрит. Через 8мес больница, ещё 1 годик попитаетесь, поживёте "полутрупиком" и на покой dry.gif
*

На эконом питании по-любому что-нибудь заработаешь, язву какую-нибудь, ну или болячку. Я не призываю так питаться, предлагаю варианты. Необязательно это съедать за один присест smile3.gif

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Jelle
post Feb 20 2013, 15:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 064



Цитата(Альгиз @ Feb 20 2013, 16:48)
Вы озвучите, сколько денег вы можете потрать на 1 обед 1 взрослого и 1 ребенка, а форумчане попробуют предложить подходящее блюдо.
*


это вот тоже сложно сказать,потому что у мужа заработок каждый день,а сколько он заработает сегодня,сколько потратит на топливо, и т.д. заранее не узнаешь unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 20 2013, 15:55 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 421



из свеклы - свекольная икра
лук, морковка и мясо (курица, рыба) - жаркое
капуста, картошка, томатный соус - что-то типа солянки (не классической), туда еще фарш или кусочек мяса порезать
картофель запеченный - порезать ломтиками, лук, масло, сыр, можно маёнезик добавить biggrin.gif
картофельная запеканка - с капустой или фаршем
капустные оладьи
капуста тушеная с колбаской
винегрет



--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Feb 20 2013, 15:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 421



а, из картошки еще дранники можно нажарить
из моркови, кстати, оладушки тоже ням-ням rolleyes.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения