Ответить Создать тему

Коврики на лестницу , как в эксплуатации?

Lutik85
post Feb 19 2013, 11:24 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 845



Имеется деревянная лестница, по которой бегают-прыгают и просто передвигаются дети. Решили защитить детей (от падения) и лестницу (от детей biggrin.gif ) и постелить вот такие коврики на ступени.Присоединённое изображение
Интересует у кого уже есть такие коврики - как они в плане чистки-уборки. Как я поняла они наклеиваются на двусторонний скотч, т.е. снимать их для мытья лестницы довольно проблематичное дело.
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, у кого уже есть опыт их использования smile3.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 20 2013, 09:16 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lutik85 @ Feb 19 2013, 12:24)
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, у кого уже есть опыт их использования :)
*

да пожалуйста
слабое место - крепеж. т.е. тот самый скотч.
при укладке нужно строго соблюдать технологию (обезжирить склеиваемые места), еще лучше - найти качественный скотч, какой нибудь 3М, например
в процессе эксплуатации клейкий слой станет слабже, из-за этого - высокий риск поскользнуться (гладкая ступенька лестницы и гладкая задняя часть коврика): т.е. скотч отклеивается, под весом коврик съезжает, нога на коврике и т.п.
последствия могут быть весьма печальны (
либо крепить их намертво: суперклеем, гвоздями...

я не понял про неудобство относительно уборки: ступеньки моются, коврики пылесосятся

Сообщение отредактировал Банан - Feb 20 2013, 09:17
Profile CardPM
  0/+1  
Lutik85
post Feb 20 2013, 09:29 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Банан @ Feb 20 2013, 10:16)
да пожалуйста
слабое место - крепеж. т.е. тот самый скотч.
при укладке нужно строго соблюдать технологию (обезжирить склеиваемые места), еще лучше - найти качественный скотч, какой нибудь 3М, например
в процессе эксплуатации клейкий слой станет слабже, из-за этого - высокий риск поскользнуться (гладкая ступенька лестницы и гладкая задняя часть коврика): т.е. скотч отклеивается, под весом коврик съезжает, нога на коврике и т.п.
последствия могут быть весьма печальны (
либо крепить их намертво: суперклеем, гвоздями...

я не понял про неудобство относительно уборки: ступеньки моются, коврики пылесосятся
*

Если честно, даже не задумывалась, что они могут легко отклеится. unknw.gif Сын постоянно по лестнице носится, боюсь, что подскользнется-упадет. А с ковриком придется бояться, что вместе с ковриком улетит ph34r.gif
Я понимаю, что ступеньки моются, а коврики пылесосятся. Только под ковриком помыть-пропылесосить не получится?
А Вы коврики где покупали? (пока видела только в одном месте, вот интересуюсь - может еще где есть) smile3.gif


--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 20 2013, 10:59 
Отправлено #4


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lutik85 @ Feb 20 2013, 10:29)
Только под ковриком помыть-пропылесосить не получится?

у Вас дома ковры паласы есть? часто под них залазите?
Цитата(Lutik85 @ Feb 20 2013, 10:29)
А Вы коврики где покупали?

теща покупала, не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Feb 20 2013, 11:03 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Банан @ Feb 20 2013, 11:59)
у Вас дома ковры паласы есть? часто под них залазите?

теща покупала, не знаю
*

ковров нет pardon.gif поэтому мне кажется, что под ними надо чистить регулярно biggrin.gif
Еще вопрос: когда коврики снимаешь, следы от скотча остаются?

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 20 2013, 11:19 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



Цитата(Lutik85 @ Feb 20 2013, 12:03)
ковров нет :pardon: поэтому мне кажется, что под ними надо чистить регулярно :D
Еще вопрос: когда коврики снимаешь, следы от скотча остаются?
*

остаются
рвется сам поролон в том числе, а позже на клеевой слой попадает пыль/грязь, вот и начинают они скользить
а остатки скотча можно удалить, либо горячей водой, либо той же химией
лакировнные ступеньки? ну подумаешь, останется пятнышко )))
не проще ли дорожку постелить на всю лестницу?

Сообщение отредактировал Банан - Feb 20 2013, 11:20
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 20 2013, 11:37 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 978



Бывают коврики на силиконовой основе? Вот они бы не скользили... (девушки поймут, имею ввиду силикон как на чулках или бюстгалтерах-балконетах)
Сама ни разу не видела, но вдруг бывают...

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 20 2013, 11:41 
Отправлено #8


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 108
Из: обретатель велосипеда



В Зодчем покупались,на Марпосадском шоссе
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 20 2013, 12:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 20 2013, 12:37)
Бывают коврики на силиконовой основе?
*

бывают силиконовые подкладки в виде сетки под ковровые покрытия как раз для такого случая, т.е скольжение. В случае со ступенями все таки кажется такое не поможет, т.к. площадь очень мала. Lutik85, а не проще купить листовые либо погонажные спец ленты антискольжения, чем эти пылесборники wink.gif из плюсов - наклеил и забыл, мойте сколько душе угодно, большая цветовая гамма, не отвалятся, под ними мыть не нужно ибо сидят плотно, пыль не собирают, почти не заметны.
А эти коврики как мне кажется наоборот опасны, мало того что можно соскользнуть вниз вместе с ними, так еще и споткнуться взрослому не составит проблем wink.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Feb 21 2013, 07:41 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Harman087 @ Feb 20 2013, 13:34)
бывают силиконовые подкладки в виде сетки под ковровые покрытия как раз для такого случая, т.е скольжение. В случае со ступенями все таки кажется такое не поможет, т.к.  площадь очень мала. Lutik85, а не проще купить листовые либо погонажные спец ленты антискольжения, чем эти пылесборники wink.gif  из плюсов - наклеил и забыл, мойте сколько душе угодно, большая цветовая гамма, не отвалятся, под ними мыть не нужно ибо сидят плотно, пыль не собирают, почти не заметны.
А эти коврики как мне кажется наоборот опасны, мало того что можно соскользнуть вниз вместе с ними, так еще и споткнуться взрослому не составит проблем wink.gif
*

Спасибо за совет smile3.gif Будет думать как лучше сделать ладно хоть про эти коврики заранее спросила ph34r.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
ДмитриY
post Mar 22 2014, 18:57 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 1



Похожие коврики лежат у меня года четыре и ничего не слетело и не отрывалось. Пыль под ними не скапливается, поэтому за все время их не разу не снимал. good.gif опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения