16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Помогите выбрать планшет!

ОРакул
post Jan 27 2014, 14:07 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Верка @ Jan 26 2014, 11:11)
Что скажете про этот планшет? http://www.dns-shop.ru/catalog/i166935/101...16gb-black.html
*


Сказать что-то конкретное очень тяжело. Так как в руках, к сожалению, не держал и не тестировал данное устройство.
По описанию некоторые цифры вполне достойные (например, размер оперативной памяти и разрешение экрана). Но в то же время стандарт Wi-Fi - 802.11g (т.к. скорость для меня принципиальна, для меня предпочтительнее 802.11n).

Посему можно предложить изучить отзывы пользователей и желательно на разных сайтах. Верить всем отзывам и полагаться на них на все 100% тоже не стоит, но почерпнуть полезное всегда можно. Можете сравнить характеристики нескольких устройств (например 3-4 в той же ценовой категории), возможно найдете более подходящий вариант.

Опять же, для начала было бы лучше конкретизировать ваши пожелания, т.е. требования к характеристикам устройства тынц

--------------------
1) Гонят в шею обычно пинками под зад...
2) Hе закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза!
3) Бyдyт пpоблемы - пишите, бyдyт деньги - высылайте...
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Jan 27 2014, 16:03 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 624



а зачем ребенку 3G если не секрет ?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Jan 27 2014, 16:13 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



iseko Спасибо за ссылку.
Цитата(iseko @ Jan 27 2014, 17:03)
а зачем ребенку 3G если не секрет ?
*

У нас wi-fi только дома. А если надо взять с собой на дачу, в поход, к бабуле в гости, в школу, к маме на работу, или в дорогу долгую.

Сообщение отредактировал Evgeniya - Jan 27 2014, 16:14

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 27 2014, 16:30 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Evgeniya @ Jan 27 2014, 17:13)
iseko Спасибо за ссылку.

У нас wi-fi только дома. А если надо взять с собой на дачу, в поход, к бабуле в гости, в школу, к маме на работу, или в дорогу долгую.
*

и .... ?
так и не ответили что будет 6-летний ребенок с интернетом делать
или вы для себя покупаете ?
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Jan 27 2014, 16:41 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(iseko @ Jan 27 2014, 17:30)
и .... ?
так и не ответили что будет 6-летний ребенок с интернетом делать
или вы для себя покупаете ?
*

ааа, ну так это элементарно, приложения качать с маркета в ОГРОМНОМ количестве...

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 27 2014, 16:49 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Evgeniya @ Jan 27 2014, 17:41)
ааа, ну так это элементарно, приложения качать с маркета в ОГРОМНОМ количестве...
*

вы его потом за ухи от планшета не оттащите
хотите совет не технический а житейский ? не нужен интернет мелкому
в огромном количестве тоже не нужно ставить приложения, дома есть вай-фай, поставите штук 20 и хватит, через месяц обновите
не нужно прививать повышенный интерес ребенку к железяке а в интернете всё новое и всё интересное
ну а про то что зрение портится и осанка при просиживании за планшетом я уже не говорю, ну и уроки на 3й план уходят
потом между прогулками и планшетом ребенок будет планшет выбирать
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Jan 27 2014, 16:53 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 22 963



http://chuvashia.shop.megafon.ru/planshet_..._128_77992.html

Планшет Asus Nexus 7 3G 32Gb - 5 990 руб.

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jan 27 2014, 16:53
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniya
post Jan 27 2014, 17:15 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Цитата(iseko @ Jan 27 2014, 17:49)
вы его потом за ухи от планшета не оттащите
хотите совет не технический а житейский ? не нужен интернет мелкому
в огромном количестве тоже не нужно ставить приложения, дома есть вай-фай, поставите штук 20 и хватит, через месяц обновите
не нужно прививать повышенный интерес ребенку к железяке а в интернете всё новое и всё интересное
ну а про то что зрение портится и осанка при просиживании за планшетом я уже не говорю, ну и уроки на 3й план уходят
потом между прогулками и планшетом ребенок будет планшет выбирать
*

согласна с Вами во всем, поэтому время, проводимое моим сыном за гаджетами и компом, жестко регламентировано 1 часом и только после хорошо выполненных заданий на занятиях, а занимаемся мы каждый день по 3-4 часа. Так что, хочется, чтоб ребенок и от прогресса не отставал... (недавно сам научился через голосовой поиск в ютубе мультики себе находить, я не мешаю, но пристально слежу) smile3.gif

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
ОРакул
post Jan 28 2014, 11:09 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(Evgeniya @ Jan 27 2014, 18:15)
согласна с Вами во всем, поэтому время, проводимое моим сыном за гаджетами и компом, жестко регламентировано 1 часом и только после хорошо выполненных заданий на занятиях, а занимаемся мы каждый день по 3-4 часа. Так что, хочется, чтоб ребенок и от прогресса не отставал... (недавно сам научился через голосовой поиск в ютубе мультики себе находить, я не мешаю, но пристально слежу) smile3.gif
*


Любопытно узнать, каким образом собираетесь "регламентировать" проводимое время за гаджетом во время нахождения драгоценного чада (вместе с гаджетом естесно) в школе или когда вас нет рядом?

Могу добавить от себя, что даже для себя любимого, мной был куплен планшет без 3G. Опять жеж дешевле получается. Для чего то, срочного и важного (к слову, очччень редко возникает такая нужда) использую смартфон. smile3.gif

--------------------
1) Гонят в шею обычно пинками под зад...
2) Hе закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза!
3) Бyдyт пpоблемы - пишите, бyдyт деньги - высылайте...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 1 2014, 10:40 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 22 963



Классная скидка
http://www.microsoftstore.com/store/msusa/...uctID.275287300


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 80,7кб, Скачано: 50
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Feb 1 2014, 14:01 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 777



планшет буду брать не меньше 10.1' и разрешением по вертикали не меньше 800 потому что при повороте он сможет отобразить 800х600

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Mar 1 2014, 23:42 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 496



Планшет выбирают по разным критериям. В частности, немаловажное значение имеет разрешение. Поэтому посмотрите на конкретном планшете текст в течении часа или хотя бы получаса и все станет ясно.
Profile CardPM
  0/0  
ОРакул
post Mar 3 2014, 08:55 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 64



Цитата(vladvolga @ Mar 2 2014, 00:42)
Планшет выбирают по разным критериям. В частности, немаловажное значение имеет разрешение. Поэтому посмотрите на конкретном планшете текст в течении часа или хотя бы получаса и все станет ясно.
*


Насчет разрешения экрана согласен - оно в некоторых случаях очень важно. Но не всегда. Например, если вам планшет нужен чисто из практических соображений (навигатор или инструмент для быстрого серфинга в инете), когда большую важность представляет сама информация, а не качество изображения (правда, хорошая картинка никому не помешает smile3.gif ). И лично мне непонятен совет "посмотрите на конкретном планшете текст в течении часа или хотя бы получаса"... Зачем смотреть 1 час или 30 минут, да еще на текст blink.gif ?. Может лучше будет видео или хотя бы фото...

Если по мне так, то лучше сравнивать 2-3 модели которые вас устраивают по характеристикам. Я так и сделал в свое время. Благо у друзей уже были уже планшеты. Загрузили на них несколько вариантов видео и фото (одинаковое на 2 разных планшета). Разница была ощутима после 1-й минуты просмотра. Дальнейшие тесты только подтвердили первое впечатление smile3.gif
Как вариант, можно у друга взять на минут 10 "пощупать".
А так в магазине попробовать запустить одинаковые (если это возможно) приложения и сравнить "картинку" визуально.

--------------------
1) Гонят в шею обычно пинками под зад...
2) Hе закpывай pот тому, кто откpывает тебе глаза!
3) Бyдyт пpоблемы - пишите, бyдyт деньги - высылайте...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post May 23 2014, 08:36 
Отправлено #74


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Местные гуру посоветуйте планшет с диагональю в районе 10''
Основные требования:
1. Чтобы был неглючный, не тормозил и надежный.
2. Был всеядным (понимал и проигывал все существующие форматы файлов).
3. FullHD (ну или близко к этому)
4. Серфинг в инете в любом месте, в том числе и в дороге (4G можно 3G, Wi-Fi, Bluetooth). Это основной параметр для чего будет использоваться.
5. GPS - фиолетово на его наличие, но если будет, то не откажусь
6. Я игры точно юзать не буду на этом недокомпьтере, так как даже имеющийся современный ноут Dall на i5 меня не устраивает для этого. Для этого у меня стационарный комп.
7. Камеры лишь чтобы были, ну и чтобы можно было скайпом пользоваться.
8. Цвет желательно светлый, но допустим и стандартный черный.
Берется для супруги с ребятенком, так как ей с нотом не совсем удобно иногда. Глядишь она пересядет с ноута, так как его юзает только для серфинга по инету.

Цена вопроса ну пусть будет в районе 10-15 т.р. +/- немного. Нет желания тратить на эту безделушку много денег.
Чтобы отмести разговоры, что бери яблоко и не парся, скажу:
1. Не нравися полная закрытость системы OS, т.е. отсутствует универсальность в различных ресурсах.
2. Переплата за имя.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 23 2014, 09:16

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 23 2014, 08:54 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 22 963



Scrawn, я б из этих выбирал
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения