Ответить Создать тему

Школы проводят инет-конференции в режиме онлайн

alexey
post Jan 5 2007, 23:40 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Школы Чувашии проводят интернет-конференции в режиме он-лайн

В дни школьных каникул в Чувашии состоялся виртуальный мост между школами Канаша и Шумерли. Ученики двух школ общались при помощи Интернета. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Минобразования Чувашии, ученики канашской школы № 3 рассказали о своей alma mater, традициях, клубах, работающих в учебном заведении. Было задано множество вопросов. Шумерлинцев интересовало буквально все: интерьер школы, досуг, учеба, детская организация, достопримечательности города. Ребята даже не успевали отвечать на все вопросы. В кабинете информатики собрались учителя, ученики, даже малыши прибежали посмотреть и пообщаться с детьми из Шумерли.

Виртуальный мост продолжался два часа. Ребята договорились в ближайшее время организовать межшкольную встречу. В министерстве пояснили, что в декабре 2006 года был заключен договор о взаимном сотрудничестве между тремя средними школами №3: канашской, шумерлинской и алатырской, названный триумвиратом. Это сотрудничество уже дает свои результаты.

Интернет-конференцию провели и ученики чебоксарской школы №45 и цивильской школы №2. Идея этой конференции родилась во время встречи ребята из Цивильской школы №2 с чебоксарскими сверстникам в начале декабря 2006 года. На той встрече и было решено устроить с ними мост через сеть интернет. Первыми выступили директора школ, которые поприветствовали коллег и учеников. К беседе присоединились учащиеся-активисты: мэры, их заместители и министры классов. Ребята обсудили планы на ближайший год, который объявлен Годом ребенка. Каждая сторона рассказала о том, что уже было проделано и что собираются проделать, будучи "у руля" школьного самоуправления. В завершение моста цивиляне приготовили сюрприз: школьников поприветствовали Дед мороз и Снегурочка, вместе с которыми ребята спели песню.

Свободное общение учеников двух районных школ в режиме он-лайн стало возможным благодаря приоритетному национальному проекту "Образование". В 2006 году доступ к высокоскоростному бесплатному интернету получили 388 (69,1%) школ Чувашии.

http://www.regnum.ru/news/chuvashia/763459.html

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения