3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Куда поехать на майские праздники? , в 2013 году

alexey
post Feb 18 2013, 14:13 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Куда лучше поехать на майские праздники? Еще не поздно искать интересные варианты по билетам? Или всё уже разобрали?

Предлагаю делится информацией в этой теме.

И пара вопросов:

- В Таиланде на майские праздники не будет высокого сезона?

- Из Чебоксар на майские праздники будут полёты в Турцию?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Feb 18 2013, 14:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(alexey @ Feb 18 2013, 15:13)
- Из Чебоксар на майские праздники будут полёты в Турцию?
*

Увы, нет. Первый вылет из Чебоксар в этом году только 26 мая.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 18 2013, 14:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 23 002



Я б на Крит сгонля, вроде не так дорого. Да ещё и из Казани


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 112,43кб, Скачано: 80
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 18 2013, 16:24 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



мы на Крит и едем, только из Москвы, из Казани не с руки. yes.gif Только мы едем на первые майские, с 28 апреля по 5 мая. А на вторые майские или в Финку или в Чебы поедем на машине.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Feb 18 2013, 19:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 18 2013, 15:23)
Я б на Крит сгонля, вроде не так дорого. Да ещё и из Казани
*

Я была на майские праздники на Родосе (он в целом теплее, чем Крит), но купаться там было совсем невозможно ("моржей" в расчет не беру), то же самое касается и Турции, там я была как-то в конце апреля.
Мое личное мнение, если уж едешь к морю, то температура воды должна быть комфортной для купания, а поездка к морю для "погулять" как-то не с руки, лучше убить сразу двух зайцев, совместив прогулки с купанием wink.gif Ведь среднестатистический турист выезжает на отдых всего 2-3 раза в год, а то и вовсе один раз в год.
Поэтому для меня выбор на майские праздники очевиден - или европейские страны (а также иные страны) без моря (для "погулять"). Например, в той же Европе солнечно, все в зелени, цветах, теплый воздух. Или уж страны с морем-океаном, где температура воды для купания в мае считается подходящей wink.gif

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post Feb 18 2013, 20:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 073



Цитата(alexey @ Feb 18 2013, 15:13)
Еще не поздно искать интересные варианты по билетам? Или всё уже разобрали?
*

Смотрели варианты из Москвы в Европу, пляжный отдых в это время там рано, поэтому для себя рассматривали варианты взять машину в прокат и поколесить по прибрежной зоне, посмотреть достропримечательности, но авиабилетов по адекватным ценам в интересующие нас страны не было уже с начала января pardon.gif

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 19 2013, 09:37 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 002



Цитата(Prague queen @ Feb 18 2013, 20:14)
Я была на майские праздники на Родосе (он в целом теплее, чем Крит), но купаться там было совсем невозможно ("моржей" в расчет не беру), то же самое касается и Турции, там я была как-то в конце апреля.
*

Тогда тупо очередной тюлений отдых на просторах Красного моря...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 19 2013, 10:59 
Отправлено #8


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Prague queen @ Feb 18 2013, 20:14)
- или европейские страны (а также иные страны) без моря (для "погулять").
*

ну так выложите цены на европейские страны без моря на погулять на майские праздники. Я видела цены на Чехию на неделю. Прям-таки взять и обалдеть. И это сейчас, а что будет ближе к телу.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Prague queen
post Feb 19 2013, 11:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(k3n @ Feb 19 2013, 11:59)
ну так выложите цены на европейские страны без моря на погулять на  майские праздники. Я видела цены на Чехию на неделю. Прям-таки взять и обалдеть. И это сейчас, а что будет ближе к телу.
*

На самом деле цены для "погулять" в Европе и цены на "погулять, поскольку невозможно купаться" на островную Грецию (Крит, Родос и т.п.) мало чем отличаются. Просто мне было бы очень обидно быть рядом с морем и не иметь возможности искупаться ((( А в стране для "погулять", без моря, хотя бы не возникает сожаления, что просто так гуляешь.

Сейчас в силу своей работы я выезжаю за рубеж много раз в год и мне не жалко провести одну из поездок у моря, в котором в силу холодной воды купаться нельзя. Искупаюсь в следующей поездке, думаю я.
А когда я работала юрисконсультом и выезжала за рубеж раза 3 в год, мне хотелось "совместить приятное с полезным": если уж к морю, то так, чтобы наплаваться от души smile3.gif Каждый отпуск я старалась максимально продумать: отправиться в ту или иную страну в лучшее время для ее посещения, поехать в страну с морем-океаном, когда там купальный сезон, приурочить тур в страну для прогулок (страну, не имеющую моря) к какому-нибудь интересному событию, как то приезд Папы Римского в Барселону или День Огурца в Суздале. Я же не могу 3 раза только в Барселону летать или несколько раз только в Суздаль ездить.

Мир такой огромный и хочется посмотреть его по максимуму! Поэтому я должна постараться организовать все так, чтобы быть в том или ином месте в лучшее для его посещения время smile3.gif

Именно этому я и стараюсь научить своих туристов, поэтому от холодного моря на май я бы стала отговаривать, в пользу поездки во вторую часть отпуска на теплое море, например, в сентябре. А уж коли первая часть отпуска выпала на май, я бы предложила страны для прогулок - Венгрию, Чехию, Францию, Италию и т.п. В Венгрии можно было бы купаться хоть каждый день в купальнях, это отличная замена холодному морю. Из приближенных к европейским стран я бы максимум что посоветовала - Кипр. Там вода может прогреваться на мелководье (хотя год на год не приходится)! Я бы не стала отправлять своих туристов на майские праздники в Грецию, Черногорию, Хорватию, Испанию (если берем морское побережье), Турцию и т.п.страны, оставив их до того времени, когда там прогреется вода.
Либо как альтернативу предложила бы страны, где тепло и купаться на майские праздники самое то - это те же самые Египет, ОАЭ и т.д.

Цены на майские праздники, действительно, завышаются от обычных в 3-4 раза (максимум в 2). Но ведь это касается не только Чехии, но и Греции, т.е. отправляясь в путешествие в начале мая - конце апреля, Вы в любом случае очень переплачиваете.
Кажущиеся дешевыми поездки на Крит, Родос несут в себе минусы "соблазна моря, в котором нельзя купаться", расходов на не очень дешевое для Европы питание, расходы на проезд, а та же самая Прага, которую, если правильно подобрать, идущая в той же самой ценовой категории, что и Крит и Родос, не дает "соблазнов по морю" и при хорошей транспортной доступности отеля не несет в себе расходов на транспорт, а питание в Чехии является одним из самых дешевых в Европе.

На сегодняшний день я бы на майские праздники вообще выбрала бы для себя Венгрию с купальними и совместила "два в одном" wink.gif

Конкретные цены, Вы уж меня простите, пожалуйста, я выкладывать не стану. Это очень большой пласт работы и мне не хочется мучить менеджера "за интерес", когда в работе более 15-ти заявок и за последнюю неделю мало на какие запросы из собственных колонки и РМ отвечено.
Вчера я вышла с работы в 22:40. Я тоже живой человек и в первую очередь работаю с теми, кто уже подъехал в офис, кто хотя бы созванивается с нами по телефонам (я понимаю, что люди настроены серьезно).
Сегодня мы бронируем туры для двух различных московских туристов. Это наши постоянные туристы и я в них уверена, что они вылет именно через нас, а не станут бегать из агентства в агентство.

Все цены можно посмотреть на поисковиках крупных туроператоров (чтобы представлять раскладку цен в целом). Это может сделать любой будущий турист и без помощи турагента.
Турагенты же как раз и даны для того, чтобы Вас соориентировать, желательно на собственном практическом опыте, с местом и временем отдыха, помочь конкретно Ваши запросы уложить конкретно под Ваш бюджет и курировать Вас от любых неприятностей все время Вашей поездки.



--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  -1/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Feb 19 2013, 12:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Я вот сомневаюсь между Критом, Барселоной или Мюнхеном smile3.gif
Тем более и отпуск в те же дни rolleyes.gif
Склоняюсь больше к Греции-2 года назад была в начале июня, не думаю, что намного холоднее в мае. Да и отель можно с бассейном с подогревом взять wink.gif


--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 19 2013, 12:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В начале мая в Кемере купался, температура воды в 23-24 градуса вполне этому способствовала. Моржеванием назвать сложновато. Все вокруг цветет и благоухает, цены еще не такие высокие, в общем все равно хорошо, особенно с маленькими детьми.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalia66
post Feb 19 2013, 12:48 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 306



в начале мая я всё-таки поехала бы в Мюнхен, люблю Европу, люблю побрадить.

--------------------
Знающие не говорят, говорящие не знают
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 19 2013, 13:08 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Prague queen @ Feb 19 2013, 12:54)
На самом деле цены для "погулять" в Европе и цены на "погулять, поскольку невозможно купаться" на островную Грецию (Крит, Родос и т.п.) мало чем отличаются.
*

Но вы их выкладывать не будете. Тогда выложу я. Греция из Москвы на майские на 2х от 37 тыс, Чехия из Москвы на 2х на майские от 55 тыс.
4*, завтраки.
Действительно, никакой же разницы. facepalm_ani.gif
Цитата(Prague queen)
Кажущиеся дешевыми поездки на Крит, Родос несут в себе минусы "соблазна моря, в котором нельзя купаться", расходов на не очень дешевое для Европы питание, расходы на проезд, а та же самая Прага, которую, если правильно подобрать, идущая в той же самой ценовой категории, что и Крит и Родос, не дает "соблазнов по морю" и при хорошей транспортной доступности отеля не несет в себе расходов на транспорт, а питание в Чехии является одним из самых дешевых в Европе.

Я, пожалуй, со своим ол инклузивом тут промолчу wink.gif
Не пойму, что у вас там за соблазны по морю, поэтому тут тоже промолчу.

Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Feb 19 2013, 13:22)
Да и отель можно с бассейном с подогревом взять  wink.gif
*

но это же не то, вы что biggrin.gif
Чо там в этой в Греции смотреть, там же кроме моря ничего нет. Ни тебе истории, ни тебе природы. Вот Венгрия - другое дело biggrin.gif . И на кой ляд вам сдался этот Санторини. Убожество. Идите лучше в Венгерские купальни.(сарказм)

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
dallas1981
post Feb 19 2013, 13:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(k3n @ Feb 18 2013, 17:24)
Только мы едем на первые майские, с 28 апреля по 5 мая.
*
Мы тоже едем на первые майские, только с 30 апреля по 06 мая и во Францию, решили мелкому за окончание подготовительных курсов в школу устроить путешествие по парижскому Диснейленду:)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 19 2013, 13:18 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(dallas1981 @ Feb 19 2013, 14:14)
Мы тоже едем на первые майские, только с 30 апреля по 06 мая и во Францию, решили мелкому за окончание подготовительных курсов в школу устроить путешествие по парижскому Диснейленду:)
*

кстати, как раз диких толп народа не будет в Диснейленде. Не сезон же smile3.gif Но, с другой стороны, не все аттракционы будут работать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения