Ответить Создать тему

Посоветуйте, что делать. , Штраф за сладирование стройматериалов перед частным домом.

grimmm
post Feb 12 2013, 10:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 548



Ситуация такова - живем в частном секторе, летом нами велась стройка, перед домом аккуратно были сложены в небольшом количестве листы профжелеза.

Этим же летом был рейд горадминистрации, выписали предупреждение. За 2 недели мы убрать листы не успели, т.к. убирать некуда было, нас вызывали в администрацию, там пришлось объяснять, что идет стройка, не успеваем. Выписали штраф на супруга, штраф 500 руб. оплатили, часть железа, которую можно убрать, убрали.

Рейд повторился, я была дома, выписали предупреждение уже на меня. Теперь приходит письмо от приставов, что теперь уже я должна 500 руб. администрации, 500 руб. за исп. производство.

Могу ли я в суде обжаловать данное решение?

Ведь строительство не закончено, летом тоже будет продолжаться, так или иначе стройматериалы будут хотя бы на пару дней лежать около дома. Каждый визит горадминистрации будет заканчиваться штрафом? Как подстраховаться в этом случае, посоветуйте, пожалуйста. smile3.gif

Уточню сразу, речь ведется об аккуратном складировании, а не бардаке перед частным домом. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 12 2013, 11:40 
Отправлено #2


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(grimmm @ Feb 12 2013, 11:08)
Ситуация такова - живем в частном секторе, летом нами велась стройка, перед домом аккуратно были сложены в небольшом количестве листы профжелеза.

Этим же летом был рейд горадминистрации, выписали предупреждение. За 2 недели мы убрать листы не успели, т.к. убирать некуда было, нас вызывали в администрацию, там пришлось объяснять, что идет стройка, не успеваем. Выписали штраф на супруга, штраф 500 руб. оплатили, часть железа, которую можно убрать, убрали.

Рейд повторился, я была дома, выписали предупреждение уже на меня. Теперь приходит письмо от приставов, что теперь уже я должна 500 руб. администрации, 500 руб. за исп. производство.

Могу ли я в суде обжаловать данное решение?

Ведь строительство не закончено, летом тоже будет продолжаться, так или иначе стройматериалы будут хотя бы на пару дней лежать около дома. Каждый визит горадминистрации будет заканчиваться штрафом? Как подстраховаться в этом случае, посоветуйте, пожалуйста. smile3.gif

Уточню сразу, речь ведется об аккуратном складировании, а не бардаке перед частным домом. smile3.gif
*
скан протокола, постановления о привлечении и постановление о возбуждении исполнительного производства и дату получения извещения от приставов
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Feb 12 2013, 11:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Тоже хотелось бы узнать, есть такая ситуация, не смотря на наличие 40 соток земли в личном пользовании улицы завалены строительными материалами. (Это я не применительно к ситуации автора, прошу не обижаться, а о своем, наболевшем).

Перед домом, это ведь за своим забором на общей улице я правильно поняла?

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 12 2013, 12:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(есть работа @ Feb 12 2013, 12:48)
Тоже хотелось бы узнать,  есть такая ситуация, не смотря на наличие 40 соток земли в личном пользовании улицы завалены строительными материалами. (Это я не применительно к ситуации автора, прошу не обижаться, а о своем, наболевшем).

Перед домом, это ведь за своим забором на общей улице я правильно поняла?
*

есть работа, без обид, может вам свою тему открыть, про соседей с 40 сотками, а то мы получаемся по разные стороны баррикад, и советы разные будут. dry.gif smile3.gif
Да, за своим забором на общей улице. Забор есть только в виде маленького палисадника, соседей нет, рядом жилых домов тоже нет.

Сообщение отредактировал grimmm - Feb 12 2013, 12:37
Profile CardPM
  0/+2  
grimmm
post Feb 12 2013, 12:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(коммуникабельный @ Feb 12 2013, 12:40)
скан протокола, постановления о привлечении и постановление о возбуждении исполнительного производства и дату получения извещения от приставов
*

Скан сегодня не смогу выложить, нет возможности.
Постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.01.13, а письмо заказным я вчера получила.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 12 2013, 14:19 
Отправлено #6


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(grimmm @ Feb 12 2013, 13:35)
Скан сегодня не смогу выложить, нет возможности.
Постановление о возбуждении исполнительного производства от 26.01.13, а письмо заказным я вчера получила.
*
10 дней на обжалование
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 12 2013, 15:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(коммуникабельный @ Feb 12 2013, 15:19)
10 дней на обжалование
*

Много смысла обжаловать постановление о возбуждении ИП ?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 12 2013, 15:39 
Отправлено #8


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(anatoly05 @ Feb 12 2013, 16:29)
Много смысла обжаловать постановление о возбуждении ИП ?
*
я имел ввиду постановление о привлечении в адм. ответственности с того момента когда она получила пост. о возбуждении исполнительного пр-ва
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 12 2013, 15:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(grimmm @ Feb 12 2013, 11:08)
Ситуация такова - живем в частном секторе, летом нами велась стройка, перед домом аккуратно были сложены в небольшом количестве листы профжелеза.

Этим же летом был рейд горадминистрации, выписали предупреждение. За 2 недели мы убрать листы не успели, т.к. убирать некуда было, нас вызывали в администрацию, там пришлось объяснять, что идет стройка, не успеваем. Выписали штраф на супруга, штраф 500 руб. оплатили, часть железа, которую можно убрать, убрали.

Рейд повторился, я была дома, выписали предупреждение уже на меня. Теперь приходит письмо от приставов, что теперь уже я должна 500 руб. администрации, 500 руб. за исп. производство.

Могу ли я в суде обжаловать данное решение?

Ведь строительство не закончено, летом тоже будет продолжаться, так или иначе стройматериалы будут хотя бы на пару дней лежать около дома. Каждый визит горадминистрации будет заканчиваться штрафом? Как подстраховаться в этом случае, посоветуйте, пожалуйста. smile3.gif

Уточню сразу, речь ведется об аккуратном складировании, а не бардаке перед частным домом. smile3.gif
*

В таких случая лушче жалобу накатать на саму горадминистрацию и в адресатах получателя добавить администрацию президента Чувашии, написать, что обустраиваете дом , свое хозяйство, все для семьи и удобства, что недавно купили материал и после холодов зимнихначнете дальше обустраивать дом, и облагараживать свое жилье, создавая культурный вид города. Мол, как законопослушный житель оплачиваю все налоги и сборы, а вместо того, чтобы простому жителю оказать содействие, выписывают штрафы. И просите отменить решения горадминистрации и отозвать иск у судебных приставов. Принципиальным надо быть чуток wink.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Feb 12 2013, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Feb 14 2013, 07:55 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 584



Решением Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 20 апреля 2012 г. по делу N 2-2047/2012, оставленным без изменения определением Верховного суда Чувашской Республики от 26 июня 2012 г. по делу N 33-1971-12, абзацы 2-7 пункта 1.3 Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 27 ноября 2008 года № 1186 признаны недействующими.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: