lenaxi
post Feb 17 2013, 11:30 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Доброго дня всем любителям пеларгоний! После долгих размышлений поняла, что впору "начинать все сначала" smile3.gif (Начало тут Любителям пеларгоний посвящается...)... Почему? Да поменялось все: и взгляд, и выбор, и отношение... Все не так, все-по-другому...
Почему сад? Да тут все просто! Мой мини-сад на балконе из разных-разных видов пеларгоний. Это раз. Появилась дача, и часть мини-сада с весны до осени переезжает теперь жить туда на свежий воздух. Это два. Как-то так smile3.gif )

С уважением, Елена
--------------------------------


Сообщение отредактировал lenaxi - Sep 18 2017, 21:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
75 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Сад пеларгоний. Начинаем все сначала... , Любителям пеларгоний посвящается...

natalia13
post Oct 4 2013, 20:07 
Отправлено #572


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(lenaxi @ Oct 4 2013, 20:51)
Наташа, только с улицы зашла-хооолодно sad.gif . Если на балконе еще положительная температура-можно не заносить. При балконных +3-+5 я бы занесла, наверное, в комнату...
Самой очень нравится yes.gif . Летом в жару цвет как бы заплывал, и такого очарования не было. Сейчас люблю-люблю smile3.gif !
Классный Chiffon-чик good.gif ! Очень маленький и очень классный! Теперь главное-сохранить yes.gif .
*

Позвонила, занесут yes.gif
"Сейчас люблю-люблю!" - самое точное определение! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 7 2013, 13:36 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



В этом году у меня не осень, а беда какая-то... Опять болею sad.gif . Зато есть время фото пролистать smile3.gif .
Если говорить про Болдов, то нельзя пропустить Bold Gold good.gif ! Ну, до чего же хорошенький! Во-первых, золотолистный, значит, уже любоФФФ, во-вторых, очень приятный куст-никаких намеков на палочку, все вширь, да ветвится, хотя это всем трем Болдам, что у меня есть, присуще yes.gif . Ну, и в-третьих, очень красивые цветы-шапки smile3.gif , цвет яркий лососевый, цветы махровые... Ляпота, вообщем.
И если у Bold Ann и Bold Pixiе крупных шапок пока не заметила (по причине молодости может unknw.gif ), то у Голда они такие с первого цветения. Думаю весной, повзрослев, он их еще подрастит. Вообщем, одни достоинства. К тому же, как практически все золотолиственники и зимует без подсветки вполне себе прилично yes.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

вот здесь цвет натуральнее получился, он лососевый

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Мартуля 2011
post Oct 7 2013, 20:11 
Отправлено #574


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Лена, давно ждем дальнейшего экскурса по твоим сортам. yes.gif Очень интересно и очень красиво. good.gif
Просим, просим..... rolleyes.gif

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 9 2013, 09:12 
Отправлено #575


Активный

Сообщений: 1 291



Выздоравливайте скорее!
У меня вопрос давно возник, похож ли Bold Gold на Powder Puff, у Вас есть оба, как я помню.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 9 2013, 13:49 
Отправлено #576


Пользователь

Сообщений: 93



Доброго всем дня опубликованное пользователем изображение
Цитата(mar-fa- @ Oct 9 2013 10:12)
У меня вопрос давно возник, похож ли Bold Gold на Powder Puff, у Вас есть оба, как я помню.
*

Присоединяюсь к вопросу. Для меня эти растения из одной серии лососевых. Очень нравятся оба, когда их показывают другие. Но за собой замечаю, что к лососевым цветам дышу ровно, поэтому больше не тороплюсь их приобретать. Но эти сорта очень нравятся, вот и думаю может попробовать еще раз завести кого-нибудь из рыжиков...
Лена, чем они отличаются? В каталоге Bold Gold - стандарт, а Powder Puff - карлик. Как они у тебя растут?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 9 2013, 14:11 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Мартуля 2011 @ Oct 7 2013, 21:11)
Лена, давно ждем дальнейшего экскурса по твоим сортам. yes.gif  Очень интересно и очень красиво. good.gif
Просим, просим.....  rolleyes.gif
*


Люда, добрый день! Да я, как что-то интересное или красивое расцветает, показываю, самой поделиться хочется. Но сейчас цветет, вернее, доцветает не много совсем. Если только по тюльпанкам пройтись, обобщить мои наблюдения по ним за 2-3 года unknw.gif .

Цитата(mar-fa- @ Oct 9 2013, 10:12)
Выздоравливайте скорее!
У меня вопрос давно возник, похож ли Bold Gold на Powder Puff, у Вас есть оба, как я помню.
*


Марина, спасибо yes.gif , стараюсь!
Да, есть оба эти сорта, и они совершенно не похожи unknw.gif . Ни листвой, ни цветами, ни кустами.
Powder Puff. Куст надо формировать. Иначе будут 2-3 ветки в разные стороны торчать. Но в формировке совсем не вредный, поддается хорошо. Листья изумрудные, красивые, с четкой на солнышке темной зоной. Частенько вижу этот сорт отнесенным к пестролистным smile3.gif . Очень красивые цветы-помпоны цвета пудры. Такую форму больше ни у кого и не припомню... Сорт очень красивый, плюс горячо мной любимый yes.gif !

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Эти фото летние, когда и зона присутствует на листьях, да и цветы ярче. Сейчас Пуфик тоже цветет, но зоны уже нет, и окрас цветов побледнее yes.gif .

Bold Gold-красивый золотолиственный сорт. Получив черенок по весне, не трогала до осени. Приятный пушистый куст сформировал сам. На солнце на листьях тоже появляется красивая коричневая зона. Цветы крупные махровые rolleyes.gif , образуют очень неплохие даже для юного растения шапочки yes.gif . Цвет насыщенный, лоссевый... Ну, тоже красавчик, однозначно, чего уж там. Но-другой. Совсем они с Пуфиком разные.
Это вот самое первое цветение Болдика

Присоединённое изображение

Это какое-то из следующих цветений.

Присоединённое изображение

Очень цветлив! Без цветов вообще не видела. Шапочки относительно первого цветения стали крупнее. Думаю, что повзрослев, еще их подрастит.
Сорт очень позитивный good.gif ! Золотая, очень яркая листва+яркие шапки поднимут настроение на раз yes.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Oct 9 2013, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
lenaxi
post Oct 9 2013, 14:23 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(SIrinaT @ Oct 9 2013, 14:49)
Доброго всем дня

Присоединяюсь к вопросу. Для меня эти растения из одной серии лососевых. Очень нравятся оба, когда их показывают другие. Но за собой замечаю, что к лососевым цветам дышу ровно, поэтому больше не тороплюсь их приобретать. Но эти сорта очень нравятся, вот и думаю может попробовать еще раз завести кого-нибудь из рыжиков...
Лена, чем они отличаются? В каталоге Bold Gold - стандарт, а Powder Puff - карлик. Как они у тебя растут?
*


Ирина, только сейчас вопрос увидела smile3.gif .
Может потому, что мой Bold Gold совсем еще юный, и потому все качества стандарта не показал unknw.gif , но пока он больше тянет на карлика. Хорошего такого, воспитанного по всем правилам, карлика. Его куст очень хорош-плотный, ветвится охотно, на прищипки реагирует тут же... Хотя это не особо и требуется. Растет не стремительно, с чувством, с толком... Мне очень понравился. Расставаться точно не планирую.
Powder Puff совсем-совсем другой. Даже и не знаю, как их сравнивать... Прищипнув или подрезав растение, тоже получаем пушистый куст. С красивой блестящей листвой. Очень узнаваемыми помпонами-такие затейливо уложенные лепестки, по-моему, только у него одного. Ирин, я его люблю, потому отношусь предвзято-Пуфик красавец! С покладистым характером.
Заводи хоть того, хоть другого, не разочаруешься rolleyes.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мартуля 2011
post Oct 9 2013, 17:48 
Отправлено #579


Пользователь

Сообщений: 92
Из: г.Чебоксары СЗР



Цитата(lenaxi @ Oct 9 2013, 15:11)
<Люда, добрый день! Да я, как что-то интересное или красивое расцветает, показываю, самой поделиться хочется. Но сейчас цветет, вернее, доцветает не много совсем. Если только по тюльпанкам пройтись, обобщить мои наблюдения по ним за 2-3 года>


Лена, у тебя наверное очень много фотографий твоих
растишек. Летом когда все цветет, наверняка какие-то
пеларгоши остаются в тени, просто физически не успеваешь
все показать. Осень и зима как раз то время когда мы можем
их увидеть и узнать какие они замечательные! Я думаю ничего страшного в том что фотографии сделаны не сегодня , а
летом нет yes.gif .
А по тюльпанкам пройдись. С удовольсвием посмотрю и почитаю good.gif

--------------------
Ludmila
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 9 2013, 19:45 
Отправлено #580


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Oct 9 2013, 15:23)

Powder Puff совсем-совсем другой. Даже и не знаю, как их сравнивать...

Ничего не понимаю, не вижу по фтографиям, остаётся верить Вам на слово и ждать возможности увидеть их вживую wacko2.gif

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 9 2013, 19:53 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(mar-fa- @ Oct 9 2013, 20:45)
Ничего не понимаю, не вижу по фтографиям, остаётся верить  Вам на слово и ждать возможности увидеть их вживую wacko2.gif
*


Не видно по фотографиям, что они разные wacko2.gif ?
Но они правда совсем разные. Форма лепестков, сложение, цвет, размер... Все разное yes.gif . И окрас листьев, зоны тоже разный. Не вижу между этими сортами ничего общего. Остается только увидеть вживую и согласиться. Или не согласиться unknw.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 10 2013, 09:36 
Отправлено #582


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, видно конечно, что они разные, но на фото они действительно очень похожи, и эта разница кажется несущественной... Если бы они были сфотографированы рядом, возможно разница была бы очевидна, а так разное освещение, ракурс в итоге - мы смотрим на фото и не видим между ними больших отличий yes.gif Так уже себе додумываешь, зная как выглядят золотолистные и как примерно искажается оттенки... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 10 2013, 09:52 
Отправлено #583


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ирин, у меня обрезан Bold Gold, и зоны уже давно не видны-осень. Powder Puff цветет, но тоже не так как летом. Так что раньше следующего года этих сравнительных фото мне не сделать.
Но я в них ничего общего не вижу вообще, хотя об этом уже писала. Листва, окрас, цветы, форма, сложение, размер-ну все, чем могут отличаться-разное.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SIrinaT
post Oct 10 2013, 17:59 
Отправлено #584


Пользователь

Сообщений: 93



Лена, это просто рассуждения вслух, что разница на фото видна только когда их рядом фотографируют. Мне нравятся фото Дачницы с ПК, у нее много сравнительных фото, на них хорошо видны отличия...
Лена, а у тебя есть Saxdalens Selma? Я на прошлой страничке у тебя видела...
Profile CardPM
  0/0  
mar-fa-
post Oct 11 2013, 09:28 
Отправлено #585


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lenaxi @ Oct 9 2013, 20:53)
Не видно по фотографиям, что они разные wacko2.gif ?
Но они правда совсем разные. Форма лепестков, сложение, цвет, размер... Все разное yes.gif . И окрас листьев, зоны тоже разный. Не вижу между этими сортами ничего общего. Остается только увидеть вживую и согласиться. Или не согласиться unknw.gif .
*

Да, на фото как два брата yes.gif !

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Oct 11 2013, 09:53 
Отправлено #586


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(mar-fa- @ Oct 11 2013, 10:28)
Да, на фото как два брата yes.gif !
*


Марина, ну, если только троюродные и дальше biggrin.gif . А так-то родственники, да... Оба пеларгонии smile3.gif .
Придется ждать весны. Чтобы оба зацвели, и вместе сфоткать.
Ну, или дай Бог, до выставки доберемся unknw.gif , тогда и живьем получится может.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения