30 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Укрупнение регионов РФ , Аргументы за и против

yarillko
post Feb 18 2013, 12:07
Отправлено #91

р.Б. "actus tragicus"

Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:00)
Члены моей фамилии они всегда будут членами моей фамилии. Даже если я перееду жить в Папуа-новую-гвинею, мои родители всегда останутся моими родителями, а вот окружение и примеси будут меняться из поколения в поколение. В чисто гипотетической ситуации, при переезде в Папуа-Новую-Гвинею мои дети будут расти уже среди папуасов и возможно кто-то из них выйдет замуж/женится уже там. Следовательно в моих внуках будет намешано фиг знает какой крови, но для них я все равно буду дедушкой. А в правнуках идентификации к русским/чувашам может вообще не остаться, но прадедом я для них буду в любом случае.
*

И что? smile3.gif

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:09
Отправлено #92

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 12:56)
Вы же канашский родом по дедушке свой, не чужой нам чувашам, куда убегаем от чувашского народа. У нас единение с русским народом, зачем разделяться на русских и чувашей в ЧР, все жители Чувашии.
*

Я никуда не убегаю. Для меня чуваши - родные. Но вы насколько я понимаю, хазар и прочая азиатчина.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:09
Отправлено #93

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:07)
И что? smile3.gif
*

То, что сравнивать семью и национальность по-меньшей мере глупо smile3.gif.
P.S: Делиться по-национальному признаку, это примерно тоже самое, что делиться на уровне дома по подъездам. А на уровне подъезда по этажам. А на этаже делиться по карману.
А на деле: сегодня ты живешь в одном месте, а завтра в другом.

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Feb 18 2013, 12:13

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:13
Отправлено #94

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:09)
То, что сравнивать семью и национальность по-меньшей мере глупо
*

Резкий вывод. У вас есть мать,отец, дед и прадед. У них есть свои деды и прадеды. В принципе - весь народ родственники до 25 колена. Что здесь глупого?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:14
Отправлено #95

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:13)
Резкий вывод.  У вас есть мать,отец, дед и прадед. У них есть свои деды и прадеды. В принципе - весь народ родственники до 25 колена. Что здесь глупого?
*

Вот именно! Только я бы сказал "все люди - родственники".
И причем здесь национальности?

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Feb 18 2013, 12:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Endorfin
post Feb 18 2013, 12:14
Отправлено #96

Активный

Одни пишут, что национализм существует и подобные чувства питают большое кол-во людей, в т.ч. влиятельных в своих местах. Другие пишут, что национализм - это плохо, это мешает людям и глобализации. При этом каждый считает, что ведет спор, а его оппонент - неправ, хотя обе позиции не противоречат друг другу.

--------------------
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
Profile CardPM
  0/+1  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:18
Отправлено #97

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:14)
Вот именно! И причем здесь национальности?
*

В том что национализм естественное родственное чувство. У кого то он распространяется на всё человечество вплоть до Адама и Евы. У кого то только до ближайших родственников. Но чувство это позитивное. Вы же ругаете тех кто любит относительно недалеких родственников - свой род. И превозносите тех кто любит вообще всех. Где логика?

Я же говорю о выовдах. Кто то начинает гнобить другие семьи, а кто то кооперируется.

Сообщение отредактировал yarillko - Feb 18 2013, 12:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 12:18
Отправлено #98

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:09)
Я никуда не убегаю. Для меня чуваши - родные. Но вы насколько я понимаю, хазар и прочая азиатчина.
*

чуваши это сувары и болгары. Сувар и хазар одно и тоже слово
Хазар и Болгар это индоевропейцы уважаемый. Персия/Иран, Азербайджан, Кавказ это не азиатчина. полагаю wiki не ошибается, иногда
Главной козырь ваших оппонентов был, чуваши не болгары, так как европейцы, и я не мог ответит. наши предки были индоевропейцами, поэтому мы от татарского мира отличаемся.
Я Виръял, возможно более европеец чем Вы, по отцовской линии казак. Если пожелали меня задеть думаю не получилось.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 12:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:24
Отправлено #99

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 13:18)
Я Виръял, возможно более европеец чем Вы, по отцовской линии казак. Если пожелали меня задеть думаю не получилось.
*

Если задел извините. Не было такой мысли. Но ваши идеи вредны для чувашского народа, в них ненависть к России и к русским и горе превращения Чувашии в африканское псевдогосударство.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:27
Отправлено #100

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:18)
В том что национализм естественное родственное чувство. У кого то он распространяется на всё человечество вплоть до Адама и Евы. У кого то только до ближайших родственников. Но чувство это позитивное. Вы же ругаете тех кто любит относительно недалеких родственников - свой род. И превозносите тех кто любит вообще всех. Где логика?

Я же говорю о выовдах. Кто то начинает гнобить другие семьи, а кто то кооперируется.
*

Логика в том, что те кто любят всех, они не делят людей по признакам. А те, кто "любит относительно недалеких родственников" - уже явно выделяют своих и чужих. А когда где-то начинают кого-то выделять, это априори приводит к вопросам "почему свои живут хуже чем чужие" или "почему чужие пользуются ресурсами своих"? Национализм - удел недалеких.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:28
Отправлено #101

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 13:18)
чуваши это сувары и болгары. Сувар и хазар одно и тоже слово
Хазар и Болгар это индоевропейцы уважаемый. Персия/Иран, Азербайджан, Кавказ это не азиатчина. полагаю wiki не ошибается, иногда
Главной козырь ваших оппонентов был, чуваши не болгары, так как европейцы, и я не мог ответит. наши предки были индоевропейцами, поэтому мы от татарского мира отличаемся.
*

Вы к кавказцам чтоли подмазаться желаете? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:30
Отправлено #102

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:27)
Логика в том, что те кто любят всех, они не делят людей по признакам. А те, кто "любит относительно недалеких родственников" - уже явно выделяют своих и чужих.
*

Вы отделяете маму и папу, сына и дочь от других? Вы тоже "недалекий"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 12:34
Отправлено #103

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:24)
Если задел извините.  Не было такой мысли. Но ваши идеи вредны для чувашского народа, в них ненависть к России и к русским и горе превращения Чувашии в африканское псевдогосударство.
*

Нет проблем

Где ненависть, я люблю и горжусь этой страной ибо это совместное предприятие/труд. Всегда писал никакого реваншизма, что было то было.

Я желаю познать историю, более менее познали, хазары козырь, ни один татар не скажет, что он сувар/хазар, хотя фамилии сабуров, сабиров, казаринов очень распространено среди татар и русских.

Я написал, что козырь русского народа это Виръял (О-кающие чуваши).
Уменьшение числа носителей О-кающих чувашей, это значит труднее будет договариваться с чувашами.
Ваши оппоненты пишут, чувашский не нужен. И что получается, кто эти слова услышат О-кающие чуваши (Виръял)
итог
уже писал, образно
раньше хватало 1-ой конфетки
сейчас уже необходимо 3-4 конфетки.

Я еще раз повторяю, я патриот этого государства, но не забываю о чувашской культуре и языке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:37
Отправлено #104

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 13:34)
Я написал, что козырь русского народа это Виръял (О-кающие чуваши).
*

Честно говоря не разбираюсь. Специально поинтересовался дед у меня из Ормар Урмарского района - он кто У или О smile3.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:38
Отправлено #105

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:30)
Вы отделяете маму и папу, сына и дочь от других? Вы тоже "недалекий"?
*

Я исчо раз вам повторяю: фамилия/семья ничего общего с национальностью не имеет. Если вы хотите каким то образом идентифицировать себя с "недалекими" родственниками, то можете идентифицировать себя со всеми жителями земли. Я же привел пример с Папуа-Новой-Гвинеей. Какая идентификация может быть у людей, в которых намешано 100500 разных "национальностей"? Но семья/фамилия у этих людей железная и никак не поменяется от того, куда они поедут, где будут жить и с кем смешаются в будущем. Поэтому национальность это точно такая же идентификация людей, как соседи по-этажу относительно подъезда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options