30 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Укрупнение регионов РФ , Аргументы за и против

Chapaenok-ROSS
post Feb 18 2013, 08:35
Отправлено #31

Активный

Цитата(salex @ Feb 18 2013, 09:12)
и под это дело еще можно будет больниц, роддомов,
*

я такое говорил? а в части оптимизации численности, есть мнение, что в некоторых школах (в городе, в районах так называемые централизованные бухгалтерии) и больницах сидят такое количество бухгалтеров и всякого другого персонала, что соотношение ажно фивтифивти выходит, хотя современные технологии позволяют одному бухгалтеру вести не одно учреждение. у меня одногруппница ведет ажно 7 предприятий. так что, желание централизовать бухгалтерию и за счет этого высвободить деньги и увеличить з/а основному составу - правильное. но учитывая наши реалии - как обычно: грохнут все подряд, чтобы потом доложиться о проведенной оптимизации и т.д. вот это уже печально..
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 08:38
Отправлено #32

Активный

Цитата(PSerg @ Feb 18 2013, 09:16)
Я написал к тому, что на уровне Федерации точно также и размышляют по поводу регионов, возможно только вместо машин держат в уме авиапарк smile3.gif Поэтому сторонники укрупнения районов ни коим образом не должны чинить препятствия у укрупнению регионов, посылы то одни во всех случаях, равно как и реакция противоположной стороны - противников объединения. Исторически все идет витками - укрупнение/дробление и всегда находятся весомые аргументы в пользу проводимых мероприятий
*

По Вашему кто вероятный кандидат в вхождение в чувашскую семью (Чувашскую Республику)?

Будем объединятся я за. Так как я за судьбу Чувашской Республики не беспокоюсь, решение принимается всеми чувашами РФ (Виръял и Анатри, Анат Енчи), повторюсь, раньше только Виръял решал, а мы Виръял русскому народу никогда не отказывали в просьбе. Сейчас русскому народу придется договариваться и взамен чуваши попросят еще больше.
У чувашей Москвы, Татарстана, Ульяновской Области побольше опыта в этом деле (могу ошибаться). Мы с Вами жители Чуваши не заметили, как плавно прошла потеря контрольного пакета принятия решений у Виръял в Чувашской Республике.

К Татарстану сватали (новое Казанское ханство, Казанская губерния) я не советовал русскому народу. Матвиенко в Казани сказала, что национальные республики не будут трогать "динамично развиваются"

Кому верить? Может просто зондируют общественное мнение.
А мы тут стараемся.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 08:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 18 2013, 08:46
Отправлено #33

Quod me nutrit me destruit

Из: nunc

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 09:38)
По Вашему кто вероятный кандидат в вхождение в чувашскую семью (Чувашскую Республику)?
Будем объединятся я за. Так как я за судьбу Чувашской Республики не беспокоюсь, решение принимается всеми чувашами РФ (Виръял и Анатри, Анат Енчи), повторюсь, раньше только Виръял решал, а мы Виръял русскому народу никогда не отказывали в просьбе. Сейчас русскому народу придется договариваться и в замен чуваши попросят еще больше.
У чувашей Москвы, Татарстана, Ульяновской Области побольше опыта в этом деле (могу ошибаться). Мы с Вами жители Чуваши не заметили, как плавно прошла потеря контрольного пакета принятий решений у Виръял в Чувашской Республике.
*

выделено мной
Вирьял - решает! Разруливает- Вирьял!

--------------------
TANTUM VIDETUR
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Feb 18 2013, 08:48
Отправлено #34

новичок

Из: мотанный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 09:38)
кто вероятный кандидат в вхождение в чувашскую семью (Чувашскую Республику)?
*

facepalm_ani.gif rofl.gif по-моему всем очевидно что при укрупнении не в ЧР кто-то войдет,а ЧР незаметно вольется в какое-то новое образование. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 08:55
Отправлено #35

Активный

Цитата(олег39 @ Feb 18 2013, 09:46)
выделено мной
Вирьял - решает! Разруливает- Вирьял!
*

Сожалению нет, я сам Виръял. Я сам "переживал", сейчас все нормально, все мы чуваши, разницы нет. Надо думать, как О-кающий чувашский язык развивать, вот тогда возможно и восстановим контрольный пакет в ЧР.

Помните встречу президентов ЧР и РТ? помоему 2 года назад
(При первом президенте ЧР этого не было, не было почти таких мероприятий, публичных точно)

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 09:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 08:59
Отправлено #36

Активный

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 09:48)
facepalm_ani.gif  rofl.gif по-моему всем очевидно что при укрупнении не в ЧР кто-то войдет,а ЧР незаметно вольется в какое-то новое образование. unknw.gif
*

С Вами ясно, Вам бы слить, но к кому?
Мари Эл население меньше, и татары глаз положили на народ луговых мари, нам чувашам это выгодно горномари к чувашам оттойдет, как раньше

С Нижним границы Московского государства не позволяют.

С Ульяновской Областью перевес в сторону чувашей, так как нужно будут договариваться с татарами.

С Мордвой, у нее население меньше

С кем?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 18 2013, 08:59
Отправлено #37

Активный

ИМХО, вопрос укрупнения он же всегда возникал. Эту тему и то руководство и сегодняшнее пыталось реализовать, при этом чтобы народ "схавал ее сырой" и не приготовленной. Естейственно - если пройдет укрупнение, то тому кто получит больше контроля над территорией - получит и свои бонусы "эффективных менеджеров".
Вы почитайте как подается:

"Напомним, многие эксперты уверены, что объединение Чебоксар и Новочебкосарска - вопрос времени. Значительную роль в этом процессе отводят строящемуся между двух муниципальных образований "Новому городу". Этот масштабный проект получил федеральную поддержку."

Т.е. если исходить из того что эти эксперты заявляет что вопрос укрупнении "дело времени", то надо полагать что тут Игнатьев всего лишь пешка в этой игре. Он вынужден поднять этот вопрос, так как работает на эту систему как и прежний Федоров.

Я лично не вижу ничего хорошего от этого укрупнения. Ибо с моем точки зрения власть должна быть ближе к народу, а не наооборот отдалятся от нее.

Со всех этих задумок об укрупнении я делаю вывод, что на федеральном уровне полагают, расходы бюджета на регионы и муниципалитеты должны сокращаться - типа не лучшие времена, чтобы транжирить федеральные деньги. Об этом заявляют и сами первые лица государства и сама история по закрытию школ, больниц и родильных домов.

Вообщем если в теме создать негативный фон, что укрупнение больше вредит чем наооборот - лоббисты централизации и укрупнения в очередной раз проиграют.

А когда заявляют о том, что модельные библиотеки переделают под функции МФЦ - то это все равно что признать глупость тех, под что были выделены деньги.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Feb 18 2013, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 09:02
Отправлено #38

новичок

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 09:59)
С Вами ясно, Вам бы слить, но к кому?
Мари Эл население меньше, и татары глаз положили на народ луговых мари, нам чувашам это выгодно горномари к чувашам оттойдет, как раньше

С Нижним границы Московского государства не позволяют.

С Ульяновской Областью перевес в сторону чувашей, так как нужно будут договариваться с татарами.

С Мордвой, у нее население меньше

С кем?
*

с кем угодно кроме МариЭл.Лучше конечно с исконно русскими областями,к Нижнему самый ок.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 09:09
Отправлено #39

Активный

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 10:02)
с кем угодно кроме МариЭл.Лучше конечно с исконно русскими областями,к Нижнему самый ок.
*

Давайте, был бы я русским одумался бы.
Ломать ядро русского народа? Границы Московского государства и есть ядро, опыты над ним не советовал бы.

Вы не забыли, что чуваши из тюркского (турецко-татарского мира)
А земли у Вас немерено и дешевая, чем в Чувашии

Хорошо, если сейчас в Нижегородской области чуваши как временные рабочие, будем как общие владельцы, за нами и татары подтянутся.
Кавказ и Азия уже стоя аплодируют

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 09:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 09:12
Отправлено #40

новичок

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 10:09)
Давайте, был бы я русским одумался бы.
Ломать ядро русского народа? Границы Московского государства и есть ядро, опыты над ним не советовал бы.

Вы не забыли, что чувашии из тюркского (турецко-татарского мира)
А земли у Вас немеренно и дешевая, чем в Чувашии

Хорошо, если сейчас в Нижегородской области чуваши как временные рабочие, будем как общие владельцы, за нами и татары поднятся.
Кавказ и Азия уже стоя апплодируют.
*

утром в понедельник начинать с тяжелых наркотиков не ок unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Feb 18 2013, 09:13
Отправлено #41

Активный

Если бы от этого укрупнения ставки налогов и сборов а также тарифы на коммунальные услуги и ГСМ снизились бы - то было бы о чем-то дискутировать. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 09:20
Отправлено #42

Активный

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 10:12)
утром в понедельник начинать с тяжелых наркотиков не ок unknw.gif
*

Хватит про наркотики. Сами не балуйтесь

Мы чуваши уже нейтральные по статусу. Виръял потерял контрольный пакет принятия решений, писал.
Вы не читайте историю Царской России, тогда чуваши были разделены, сейчас же Чувашская Республика есть ядро чувашского народа, а мы тюркская (турецко-татарская) группа, желаем мы этого или нет.
Виръял решил обрусеть, послушав Ваших стронников, итог потеря контрольного пакета принятия решений.

Русскому народу было намного легче договориться с Виръялом, сейчас придется договариваться со всеми (Виръял, Анатри, Анат Енчи), даже уже оттаренные чуваши подтягиваются и советуют.

Вот правда жизни.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 09:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 09:21
Отправлено #43

новичок

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 10:20)
Вот правда жизни.
*

правда жизни в другом.Никто вас не слушал и раньше и тем более сейчас rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 09:23
Отправлено #44

Активный

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 10:21)
правда жизни в другом.Никто вас не слушал и раньше и тем более сейчас rofl.gif
*

Я всего лишь высказываю свое мнение.
И оно как правило во благо русского народа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 09:26
Отправлено #45

новичок

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 10:23)
И оно как правило во благо русского народа.
*

тут соглашусь,бред оппонента всегда на руку unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options