30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Укрупнение регионов РФ , Аргументы за и против

Filin S
post Feb 19 2013, 09:03
Отправлено #271

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 09:22)
....Вы пишите по простому для простого народа, не  все я понимаю
*

Иногда простота - хуже воровства. smile3.gif Увы.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 19 2013, 09:05
Отправлено #272

Активный

Цитата(Filin S @ Feb 19 2013, 10:03)
Иногда простота - хуже воровства.  smile3.gif  Увы.
*

Я Вас не понимаю, вернее Вами написаное, мне бы простым русским языком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 19 2013, 09:09
Отправлено #273

россиянин

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 09:59)
Интересно либералы это кто? Люди мира.
Как я понимаю просите нас чувашей уйти из городов, так как Вам "либералам" трудно конкурировать с нами чувашами на равных условиях.
*

Почему Вы говорите от имени всех чувашей?

Ещё раз, врят ли у Вас и Ваших последователей будут сторонники, от силы 20-30 человек, максимум 50. А это чистая секта.

Сектанты есть и среди русских, например "родноверы", радикальные вегетарианцы, отшельники живущие в полях.

Цивилизация будет в городах, региональные языки пропадут.

Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2013, 09:09
Отправлено #274

В начале пути

Из: СССР

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 10:05)
*

Да и Вы, батенька, не забывайте перевод чувашских слов указывать. Мне бы тоже простым русским языком

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Feb 19 2013, 09:19
Отправлено #275

Активный

Цитата(vnik @ Feb 19 2013, 08:13)
Ещё много лет назад я здесь, на форуме, предупреждал, когда тут появились первые нацисты: будете отмалчиваться, они оборзеют, они будут искать врагов уже среди своих...
*

Вы про кавказцев? Если нет, то начните с них. Нам до их нацизма ой как далеко.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 19 2013, 09:22
Отправлено #276

Активный

Из: ба- читальня

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 09:22)
Как я понимаю Глава Чувашии стал Главой всех чуваш РФ.
*

Ага. А глава Владимирской области и глава Костромской области главы всех владимерцев и костромичей. Конгениально. Отец нации епт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2013, 09:25
Отправлено #277

В начале пути

Цитата(himik @ Feb 19 2013, 10:22)
Ага. А глава Владимирской области и глава Костромской области главы всех владимерцев и костромичей.  Конгениально. Отец нации епт.
*

Проходили уже.
Был у нас Отец народов, грузин по национальности.
Умер

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 19 2013, 09:28
Отправлено #278

Активный

Цитата(vnik @ Feb 19 2013, 08:13)
Никогда не кончится. Намедни мне друг звонил из Израиля. Живёт под свист хамасовских ракет... Мы с ним говорили в том числе и об этом... (Мы по часу-полтора болтаем, у них там дёшево звонить сюда...) Сошлись во мнении, что этих людей не переделать, не перевоспитать, не вдолбить знания. Это навсегда. Им можно только противостоять. Всегда. Жёстко. Там это противостояние вооружённое. Здесь нет. Вся разница. Ещё много лет назад я здесь, на форуме, предупреждал, когда тут появились первые нацисты: будете отмалчиваться, они оборзеют, они будут искать врагов уже среди своих... Так и получилось: уже разделение пошло на У-, О-... Уже готовят циркули, мерить черепа... (Вспоминаете, про циркули?)
*

Причем тут национализм.
Тема О-кающего и У-кающего поднялась из за того что нужно было доказать, что чуваши это Волжские Болгары.
В книгах что написано, что чуваши черемисы, а от Волжской Болгарии ничего не осталось. а О-кающий чувашский говорит об обратном, так как О-кающий чувашский ближе к азербайджанскому и хазароболгарской истории.

Теперь про то что нас переделать, это значит чтобы мы чуваши обрусели.
Мы с Вами русскими и другими народами построили это государство. Это совместный труд/богатство/достояние.
У всех партнеров были цели и остаются. Наша задача сохранить свою культуру и язык.
Я понимаю если мы чуваши пришли на русские земли и начали Вас вытеснять, да тогда другой разговор. Правда Ваша
Наши предки жили и до сих пор и живем на своих землях. Язык и культура наших предков распространялась благодаря торговле и влиянию.

Кто запрещает развивать влияние. Найдите 2-го Ашмарина, который и чувашскую культуру и язык поднимет и будет развивать русскую среди нас чувашей.
Мы чуваши Вам 2-го Бичурина найдем.

Либо закрывайте границы, чтобы пока не станем единым целым не открывать (чтобы со всеми народами РФ было единение). Боюсь что при таком раскладе не русский выйдет, а максимально близкий к чувашам.

Почему программа россиянин буксует?
Вы готовы стать россиянин, сказать я не русский, я россиянин.
Как государообразуюший народ станет россиянином мы чуваши подтянемся. Мы от тенденции не убегаем, просто не можем, характер такой

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2013, 09:31
Отправлено #279

В начале пути

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 10:28)
Теперь про то что нас переделать, это значит чтобы мы чуваши обрусели.
Мы с Вами русскими и другими народами построили это государство. Это совместный труд/богатство/достояние.
У всех партнеров были цели и остаются. Наша задача сохранить свою культуру и язык.
Я понимаю если мы чуваши пришли на русские земли и начали Вас вытеснять, да тогда другой разговор. Правда Ваша
Наши предки жили и до сих пор и живем на своих землях. Язык и культура наших предков распространялась благодаря торговле и влиянию.
*

И вновь хочу привести пример евреев.
Разве они обрусели, потеряли язык и культуру?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 19 2013, 09:33
Отправлено #280

Активный

Цитата(Gena21 @ Feb 19 2013, 10:09)
Почему Вы говорите от имени всех чувашей?

Ещё раз, врят ли у Вас и Ваших последователей будут сторонники, от силы 20-30 человек, максимум 50. А это чистая секта.

Сектанты есть и среди русских, например "родноверы", радикальные вегетарианцы, отшельники живущие в полях.

Цивилизация будет в городах, региональные языки пропадут.
*

Я свое мнение высказал,
Вы же подсказываете сами, чтобы сохранить язык нужно ее развитьт в городской среде.
Вот чуваши и стараются создать город миллионник, либерали победили в 1-ом тайме при укрепнении Шупашкар и Сене Шупашкар

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 19 2013, 09:37
Отправлено #281

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 10:05)
*

Лукавите. Непонятно, почему? Так проще "по жизни", что ли ? smile3.gif

Но, то что Вы пишете про некое "вселенское" противостояние двух диалектов нашего народа.....воистину достойно пера Свифта . Гулливер отдыхает, чоужтам. smile3.gif

Кстати, раз уж речь об этом. Я , честно говоря, так и не понял - как это (в смысле разделение на О - и У -диалекты) препятствует (или способствует ? ) присоединению нашего региона к соседнему ?
Да ладно, даже, не это. В чем особенность носителя одного диалекта по сравнению с другим, чтобы , вообще, такое "соперничество" имело место быть ?

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 19 2013, 09:41
Отправлено #282

Активный

Цитата(chehlov @ Feb 19 2013, 08:59)
Чей тролль-кунфу сильнее Виталий Николаича или Гены? Вот этот опрос можно замутить, все остальное - пустое.
*

Предлагаю не мешать общаться умным людЯм biggrin.gif

Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Feb 19 2013, 09:43
Отправлено #283

Активный

Цитата(никчай @ Feb 19 2013, 10:31)
И вновь хочу привести пример евреев.
Разве они обрусели, потеряли язык и культуру?
*

Евреи молодцы, они нам чувашам по хазарской линии не чужие
Я изучил перепись населения 1897 года.
Оказывается они в городах жили и в городах живут. Раньше их 5 миллионов было, сейчас сколько?
численность евреев в России составляет менее 250 тысяч человек.

Хотя их намного больше, обрусели они. Им капитализм по душе (ростовщики они, банкиры), сейчас будут восстанавливаться. Делаю ставку на Самару, в скором будущем Самара станет их центром.
Можно с ними договориться они развиваются нам помогают, мы им помогаем.

Мое мнение могу ошибаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Feb 19 2013, 09:45
Отправлено #284

В начале пути

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 19 2013, 10:33)
Вот чуваши и стараются создать город миллионник, либерали победили в  1-ом тайме при укрепнении Шупашкар и Сене Шупашкар
*

Сене Шупашкар, откровенно говоря, заселен в основном русскоязычным населением. Химпром, НДСК и ГЭС строились отнюдь не по инициативе и не силами чуваш, уж простите.
В Новочебоксарске ведь и менталитет у населения совершенно другой, отличный от чебоксарского.
О слиянии двух городов ближайшие лет 10-20 говорить не приходится, это бред. Логичнее Кугеси к Чебам присоединить, но кугесинцы сами не захотят, у них свои выгоды.

Виталий Николаевич, вот хоть убейте, не пойму, каким именно образом слияние (пусть и на бумаге) двух городов стимулирует развитие чувашского языка и культуры. Я не против, нет, но как именно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 19 2013, 09:51
Отправлено #285

Активный

Цитата(Filin S @ Feb 19 2013, 10:37)
Лукавите. Непонятно, почему?  Так проще "по жизни", что ли ?  smile3.gif

Но, то что Вы пишете про некое "вселенское" противостояние  двух диалектов нашего народа.....воистину достойно пера Свифта . Гулливер отдыхает, чоужтам. smile3.gif

Кстати, раз уж речь об этом. Я , честно говоря,  так и не понял - как это  (в смысле  разделение  на О - и У -диалекты)  препятствует (или способствует ? )  присоединению  нашего региона к соседнему ? 
Да ладно, даже, не это.  В чем особенность носителя одного диалекта по сравнению с другим,  чтобы , вообще,  такое  "соперничество" имело место быть ?
*

Не у нас соперничества, произошло единение в городе Шупашкар. Шупашкар для О-кающих главный город и для У-кающих главный стал. Бизнес объединил и образованные семьи из О-кающих и У-кающих.

Наоброт к нам будут присоединяться а не мы. Разница есть? Вам бы только слить.

Я уже писал.
Геополитический разворот в сторону русских был у О-кающих. У-кающие в современную Чувашию пришли позже.

Могу ошибаться, историки подправят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options