30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Укрупнение регионов РФ , Аргументы за и против

Виталий Николаевич
post Feb 17 2013, 22:43
Отправлено #16

Активный

Цитата(Gray555 @ Feb 17 2013, 23:36)
Национальный вопрос.
*

Я тоже советую ничего не трогать, чуваши и русские партнеры в нашем общем государстве. Мне чувашу не выгодно ослабление позиций русского народа, русский народ тоже должен осознавать, что ослабление чувашей, особенно О-кающих (Виръял) тоже не выгодно, до Канаша Виръял живет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray555
post Feb 17 2013, 22:45
Отправлено #17

Активный

Виталий Николаевич, с Алатырем что делать будите?
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 17 2013, 22:57
Отправлено #18

Активный

Цитата(Gray555 @ Feb 17 2013, 23:45)
Виталий Николаевич, с Алатырем что делать будите?
*

Да куда он денется, Улатар. Еще раз пишу границы Московского государства всем известны.
Если Вы подумали, что разделение на метрополии на Алатырскую, Канашскую, Чебоксарскую связано с уходом Алатыря от Чувашии, ничего подобного.

По словам родственника по отцовской линии (казак).

big secret
В скором времени будут выборы вселенского патриарха. (Оказывается, чтобы сравниться с числом приходов с Украиной, не от хорошей жизни все поделили, метрополиты нужны, количество)

Успокойтесь, кому нужны конфликты двух культурных миров из-за города Улатар, чувашский он, Вы читая форум не поняли, что О-каующие чуваши это хазары?

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 17 2013, 22:57

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Gray555
post Feb 17 2013, 23:03
Отправлено #19

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 17 2013, 23:57)
Успокойтесь, кому нужны конфликты двух культурных миров из-за города Улатар, чувашский он, Вы читая форум не поняли, что О-каующие чуваши это хазары?
*
Я спокоен, зайдите в Историю, вам оппоненты найдутся.
Не стоит теребить такие вещи, разжигает.... добавьте сами
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 17 2013, 23:08
Отправлено #20

Активный

Цитата(Gray555 @ Feb 18 2013, 00:03)
Я спокоен, зайдите в Историю, вам оппоненты найдутся.
Не стоит теребить такие вещи, разжигает.... добавьте сами
*

У меня нет проблем с Алатырем, одно чувашское название успокаивает.
Вы решили про Алатырь вспомнить проявляете определенную инициативу добавьте сами.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray555
post Feb 17 2013, 23:10
Отправлено #21

Активный

Виталий Николаевич, был провокационный вопрос, вы на него ответили, мое мнение о вас сформировалось, об всем остальном в другой форум.

Сообщение отредактировал Gray555 - Feb 17 2013, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 17 2013, 23:31
Отправлено #22

Активный

Цитата(Gray555 @ Feb 18 2013, 00:10)
Виталий Николаевич, был провокационный вопрос, вы на него ответили, мое мнение о вас сформировалось, об все остальном в другой форум.
*

Да я на все вопросы отвечаю, так как высказываю свое мнение.

Так я истину написал, не нам с Вами решать. За чем напряжение поднимать. Это решает лобби.
Ситуация ослабления позиций О-кающего чувашского языка (Виръял) дала возможность управлять Чувашской республикой уже и У-кающим чувашам (Анатри), и Анат енчи чуваши Татарстана и Ульяновской Области полагаю уже влияют на судьбу Чувашской Республики.
Соотвественно нужно уже договариваться не 800 тысячным количеством чувашей Чувашии, а 1 миллион 450 тысячным всех чувашей РФ, не забываем еще определенные симпатии оттатаренных чувашей, которую можно увидеть на страницах форума.

Если желаете чего то добиться не надо отдаляться и отделяться, наоборот единение, только при таком расскладе есть возможность добиться желаемого.

Мое мнение, могу ошибаться

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 17 2013, 23:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray555
post Feb 17 2013, 23:39
Отправлено #23

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 00:31)
Так я истину написал, не нам с Вами решать. За чем напряжение поднимать. Это решает лобби.
*
Где и кто это поднимает на уровне Республики?
Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 00:31)
Если желаете чего то добиться не надо отдаляться, наоборот единение, только при таком расскладе есть возможность добиться желаемого.
*
Не все с этим согласны и эти темы не раз здесь поднимались.

Сообщение отредактировал Gray555 - Feb 17 2013, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 01:04
Отправлено #24

Активный

Цитата(Gray555 @ Feb 18 2013, 00:39)
Где и кто это поднимает на уровне Республики?Не все с этим согласны и эти темы не раз здесь поднимались.
*

Алатырь никуда не уйдет, возможно в переферию не дошло еще настроение и реальность государообразуюшего народа.
У русского народа курс на сближение с Азией. Создаем новый народ россияне.
Вам русским жителям Чувашии повезло, мы чуваши индоевропейцы (у нас прошлое с Персией/Ираном и хазарским/каспийский морем, хазары/сувары и болгары мы), как и предки славян скифы были индоевропейцами.

Вы лучше скажите свое мнение с Мордовией подружиться, им хазарсая кровь не помешает, у нас у чувашей ее много. А нам лес нужен.

Или Ваш голос за объединение Чувашии с Ульяновской Областью с сохранением статуса республики столица Канаш, а то уйдет в Татарстан. 3-го варианта у нее нет. (Могу ошибаться)

Алатырю выгодно, половина пути до столицы уменьшится и все выгоды, поднимется уровень жизни.
И "крики" об Алатыре уменьшится.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 01:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 07:19
Отправлено #25

новичок

Из: мотанный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 02:04)
Алатырь никуда не уйдет, возможно в переферию не дошло еще настроение и реальность государообразуюшего народа.
У русского народа курс на сближение с Азией. Создаем новый народ россияне.
Вам русским жителям Чувашии повезло, мы чуваши индоевропейцы (у нас прошлое с Персией/Ираном и хазарским/каспийский морем, хазары/сувары и болгары мы), как и предки славян скифы были индоевропейцами.

Вы лучше скажите свое мнение с Мордовией подружиться, им хазарсая кровь не помешает, у нас у чувашей ее много. А нам лес нужен.

Или Ваш голос за объединение Чувашии с Ульяновской Областью с сохранением статуса республики столица Канаш, а то уйдет в Татарстан. 3-го варианта у нее нет. (Могу ошибаться)

Алатырю выгодно, половина пути до столицы уменьшится и все выгоды, поднимется уровень жизни.
И "крики" об Алатыре уменьшится.
*

С утра уже накидался? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Aalman
post Feb 18 2013, 07:26
Отправлено #26

Завсегдатай

Цитата(Gray555 @ Feb 17 2013, 21:46)
Что плохого?
*

В перинатальный центр из Алатыря вместо Чебоксар в Нижний или Киров придется ездить. Ну и по прочим оргвопросам руководителям школ, больниц, сельских поселений. Многие организации в Чебоксарах ликвидируются...
Profile CardPM
  0/+1  
Chapaenok-ROSS
post Feb 18 2013, 07:41
Отправлено #27

Активный

Цитата(PSerg @ Feb 17 2013, 21:58)

думаю, ничего такого в том нет плохого. административное деление сложилось еще с тех времен, когда для того, чтобы объехать все хозяйство главе района многовато времени надо было, да и связь с этими глухими деревушками фиг наладишь. а сейчас все поменялось, расстоянии стали ближе (в плане досягаемости), сотовый в каждом кармане, машины под жопой, так что необходимости на такое маленького деления мне кажется уже и нет. уже МВД давно перешло с каждого района на такую централизацию, сбер, и т.д. например, что мне ближе возьму - Шемурша, Батырево, Комсомольск, Яльчики - ИМХО вполне могут из одного центра, Батырево, могут управляться (я не батыревский, если чо)))
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 18 2013, 08:10
Отправлено #28

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Gray555 @ Feb 17 2013, 23:27)
Как вы думаете для чего делается укрупнение, по-мимо того что бы с ваше точки зрения - "распилить"?
*

вот и распишите для чего это делается, я вроде в предыдущем посте попросил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 18 2013, 08:12
Отправлено #29

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Feb 18 2013, 08:41)
думаю, ничего такого в том нет плохого. административное деление сложилось еще с тех времен, когда для того, чтобы объехать все хозяйство главе района многовато времени надо было, да и связь с этими глухими деревушками фиг наладишь. а сейчас все поменялось, расстоянии стали ближе (в плане досягаемости), сотовый в каждом кармане, машины под жопой, так что необходимости на такое маленького деления мне кажется уже и нет. уже МВД давно перешло с каждого района на такую централизацию, сбер, и т.д. например, что мне ближе возьму - Шемурша, Батырево, Комсомольск, Яльчики - ИМХО вполне могут из одного центра, Батырево, могут управляться (я не батыревский, если чо)))
*

и под это дело еще можно будет больниц, роддомов, школ закрыть. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
PSerg
post Feb 18 2013, 08:16
Отправлено #30

ЧЕловек

Из: НовоЧЕбоксарск

Цитата(Chapaenok-ROSS @ Feb 18 2013, 08:41)
*

Я написал к тому, что на уровне Федерации точно также и размышляют по поводу регионов, возможно только вместо машин держат в уме авиапарк smile3.gif Поэтому сторонники укрупнения районов ни коим образом не должны чинить препятствия у укрупнению регионов, посылы то одни во всех случаях, равно как и реакция противоположной стороны - противников объединения. Исторически все идет витками - укрупнение/дробление и всегда находятся весомые аргументы в пользу проводимых мероприятий

Сообщение отредактировал PSerg - Feb 18 2013, 08:19
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options