30 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Укрупнение регионов РФ , Аргументы за и против

Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 12:38
Отправлено #106

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:28)
Вы к кавказцам чтоли подмазаться желаете?  biggrin.gif
*

Огузская группа тюркских народов это и есть Кавказская группа для Вашего знания. Огуз это Кавказ
Болгары/ Балкары/Авары/Черкезы

по реке Атал/Волга спуститесь куда попадете либо Иран/Персия либо Кавказ/Азербайджан.
Наши предки Волжские Болгары еще с грузинами дружили со времен Византии

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Feb 18 2013, 12:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 18 2013, 12:39
Отправлено #107

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:18)
....Кто то начинает гнобить другие семьи, а кто то кооперируется.
*

В том то и дело, что "кооперация" предполагает равное партнерство, "присоединение" же, по определению, этого партнерства не подразумевает, т.е. какими бы благими намерениями не руководствовалась более "сильная" сторона", вектор взаимоотношений "сторон" отнюдь не всегда будет " в пользу бедных и слабых". Во всяком случае, у меня пока складывается такое ощущение, да примеров тому в истории тоже немало.

имхо, естессно.

--------------------
"Аще где криво написал, то не кляните меня, грешного раба..."
Итог 2020 : Империя выстояла. Битва за Империю продолжается! Ставка на 2021 : Держать строй !
Да не сочтет это сообщение "людоедским" alexey и иже с ним
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 12:41
Отправлено #108

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:37)
Честно говоря не разбираюсь. Специально поинтересовался дед у меня из Ормар Урмарского района - он кто У или О smile3.gif?
*

Урмар у-кающие.

С Канаша начинаются у-кающие (они смешанные и О-кают и У-кают).

Дедушка Ленин все просчитал.
Было сказано
Канаш столица Чувашия+Ульяновская область.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 12:42
Отправлено #109

р.Б. "actus tragicus"

Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова

Ajax_inf, Вы не ответили на простой вопрос. Для вас мама и папа то же что, как вы говорите, сосед по подъезду?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:44
Отправлено #110

Активный

Начинает складываться ощущение, что Гена21 практически кладезь мудрости smile3.gif.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Feb 18 2013, 12:55
Отправлено #111

Активный

Цитата(yarillko @ Feb 18 2013, 13:42)
Ajax_inf, Вы не ответили на простой вопрос. Для вас мама и папа то же что, как вы говорите, сосед по подъезду?
*

Для меня папа и мама они будут папой и мамой куда бы я не поехал и где бы не жил. Если вдруг я женюсь на китаянке и у меня появятся дети, для них мои папа и мама будут дедушкой и бабушкой, при том, что (здесь сосредоточитесь!!) мои дети уже будут ни русскими, ни чувашами, ни китайцами. А если мои дети впоследствии переедут жить в Германию и там выйдут замуж/женятся, то для моих внуков я также буду дедушкой, а мои родители соответственно прадедушкой/прабабушкой, при всем при этом мои внуки еще и не будут никакими уже не русскими, ни чувашами, ни китайцами, ни немцами.
А соседи по подъезду они сегодня одни, а завтра другие. Также как и люди, среди которых ты живешь в данный конкретный момент времени (причем часть этих людей вполне может из-за комплексов пытаться сбиться в кучку идентифицируясь по ложному принципу национальности).

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Feb 18 2013, 12:55

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 13:00
Отправлено #112

новичок

Из: мотанный

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 10:32)
Вы нижегородцев спросили?
*

я думаю они против будут принимать нашу нищию республику к себе,ну пойдем на поклон чего уж unknw.gif
А они, что думают, чувашский будут изучать?
*

rofl.gif rofl.gif на четра он им сдался то? biggrin.gif
Инвестиции за 49 лет вперед, сперва инвестиции потом объединение, нет инвестиций, нет объединения
Устроит?
*

умолять надо чтоб взял кто к себе,а не инвестиций требовать pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 18 2013, 13:06
Отправлено #113

Активный

внесу свои 5 копеек. штука тонкая. тут как с гордостью и гордыней.. гордыня, это когда все вокруг черви и должны пресмыкаться передо мною "Великим, Чьи Стопы Попирают Вселенную", а гордость - осознание того, что ты Человек, а не скотина, это чувство, которое не дает поступить низко и подло (сродни благородству). ну так и с национализмом. когда говорим о том, что мы русские (чуваши и татары), что нам нельзя пасть низко и быть достойным этого народа - это одно, а когда с ревом "Тагииииллл!" пьяная свинья распугивает отдыхающих людей (образно), что-то я гордости от того, что русский (чуваш конечно же, но за бугром мы все РУССКИЕ) - не испытываю (а ведут там себя не только представители титульной нации нашей, все). то бишь гордость, благородство и "умный" национализм - это повышенные требования к себе и это движет на какое-то развитие, то гордыня и "тупой" национализм - повышенное требование к окружающим.
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Feb 18 2013, 13:09
Отправлено #114

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 14:00)
я думаю они против будут принимать нашу нищию республику к себе,ну пойдем на поклон чего уж
*

вы думаете если нас присоединят к нижнему, мы автоматически станем богаче?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Feb 18 2013, 13:11
Отправлено #115

новичок

Цитата(salex @ Feb 18 2013, 14:09)
вы думаете если нас присоединят к нижнему, мы автоматически станем богаче?
*

нет конечно,но нижегородцам придется хуже,им нас голодранцев придется к общему уровню подтягивать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 18 2013, 13:11
Отправлено #116

Активный

Из: разных мыслей

«Я никогда не мог понять гордость за нацию. Как по мне гордость должна относится к чему-то, чего ты сам достиг, а не к тому, что вышло случайно. Быть ирландцем – это не умение, а сраная случайность. Ты же не скажешь «Я горжусь, что родился 16го мая» или «Я горжусь предрасположенностью к раку толстой кишки». Так какого хрена ти гордишся тем, что ты американец, или ирландец, или прочая шваль?» © Джорж Карлин

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Feb 18 2013, 13:12
Отправлено #117

Активный

Цитата(Leher @ Feb 18 2013, 14:00)
я думаю они против будут принимать нашу нищию республику к себе,ну пойдем на поклон чего уж unknw.gif
rofl.gif  rofl.gif на четра он им сдался то? biggrin.gif
умолять надо чтоб взял кто к себе,а не инвестиций требовать pardon.gif
*

Опять сливаем республику? Не подумав о русском народе.

Кто нижегородцам с/х поднимает?

Вот Вы и умоляйте, я чуваш, я привык довольствоваться тем, что есть.
У нас проблем нет, у нас наоборот идет сближение турецко-татарского мира, а это определенные плюсы. При современной глобализации турецко-татарского мира именно огузская нам чувашам не чужая группа доминирует.

Многие отатареные чуваши, обртано вернутся.

Торг должен быть, почему нам хазарские корни не вспомнить, еще раз пишу
поезд ушел. Раньше надо было договариваться, можно было только с Виръялом переговорить и все.
Сейчас же со всеми чувашами Виръял, Анатри, Анат Енчи, даже отатаренные чуваши уже начали советовать.
Теперь только голосование, какая позиция выиграет не знаем

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Leher
post Feb 18 2013, 13:15
Отправлено #118

новичок

Цитата(Виталий Николаевич @ Feb 18 2013, 14:12)
Кто нижегородцам с/х поднимает?
*

иноплонетяне наверно unknw.gif

мы тут у себя то не можем ничего удержать,не то чтобы поднимать,Столько брошенных земель я не видел нигде.
Вот Вы и умоляйте, я чуваш, я привык довольствоваться тем, что есть.
*

то то с трахомой и в лаптях так долго существовали ph34r.gif
У нас проблем нет
*

это точно диагноз unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 13:15
Отправлено #119

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(Ajax_inf @ Feb 18 2013, 13:55)
Для меня папа и мама они будут папой и мамой куда бы я не поехал и где бы не жил. Если вдруг я женюсь на китаянке и у меня появятся дети, для них мои папа и мама будут дедушкой и бабушкой, при том, что (здесь сосредоточитесь!!) мои дети уже будут ни русскими, ни чувашами, ни китайцами. А если мои дети впоследствии переедут жить в Германию и там выйдут замуж/женятся, то для моих внуков я также буду дедушкой, а мои родители соответственно прадедушкой/прабабушкой, при всем при этом мои внуки еще и не будут никакими уже не русскими, ни чувашами, ни китайцами, ни немцами.
А соседи по подъезду они сегодня одни, а завтра другие. Также как и люди, среди которых ты живешь в данный конкретный момент времени (причем часть этих людей вполне может из-за комплексов пытаться сбиться в кучку идентифицируясь по ложному принципу национальности).
*

Ваше право. Если вы не хотите общаться с внуками на родном для вас языке и в одной культуре, то кто же вас может заставить? А я хочу, что бы мои внуки меня понимали и знали историю семьи. В этом плане мне есть чем гордиться. И даже если волею судеб, внук мой будет этнически африканцем - я сделаю всё, что бы он был русским по менталитету.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Feb 18 2013, 13:17
Отправлено #120

р.Б. "actus tragicus"

Цитата(cypress_hit @ Feb 18 2013, 14:11)
«Я никогда не мог понять гордость за нацию. Как по мне гордость должна относится к чему-то, чего ты сам достиг, а не к тому, что вышло случайно. Быть ирландцем – это не умение, а сраная случайность. Ты же не скажешь «Я горжусь, что родился 16го мая» или «Я горжусь предрасположенностью к раку толстой кишки». Так какого хрена ти гордишся тем, что ты американец, или ирландец, или прочая шваль?» © Джорж Карлин
*

Карлин - ..удак. smile3.gif Но очень несчастный человек. ;(

Сообщение отредактировал yarillko - Feb 18 2013, 13:24

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  

30 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options