7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли вы пострадать за свои убеждения? , Беженку, принявшую православие, посылают на верную смерть

Готовы ли вы пострадать за свои убеждения, веру?
 
Да [ 10 ] ** [25,64%]
Нет [ 15 ] ** [38,46%]
Затрудняюсь ответить [ 14 ] ** [35,90%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Travka
post Feb 16 2013, 23:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ Feb 16 2013, 23:57)
 
А вот за искренние убеждения наверное все мы готовы пострадать так или иначе, если они, конечно, искренние.  smile3.gif У каждого свое там, в скорлупке, в глубине души, есть.
*

А я вот не знаю. Какие-то убеждения у меня конечно есть, но готова ли я за них страдать... Ну не знаю, за мир во всём мире разве что только biggrin.gif И чтоб никто не ушёл обиженным. Но это ж нереально. pardon.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 16 2013, 23:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ Feb 17 2013, 00:10)
Дети появятся - будешь знать.  yes.gif  Я лично скорее язычник, за близких готов в лоскуты порваться. На весь мир мне как раз класть с большоооой колокольни.  pardon.gif  Уж простите.
*

Ну дети - это не убеждения, это что-то другое. Родительский инстинкт там. А инстинкты - это не из области высшего разума, в отличие от убеждений.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 16 2013, 23:22 
Отправлено #33


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 00:06)
И, кстати, я считаю нормальным, когда люди принимают иную веру после переезда в другую страну или после сочетания браком с представителем иной веры.
*
Ну вот тут я в вами не соглашусь. Принять иную веру - это значит поменять базис, на котором личность вообще держится. Я хочу подчеркнуть, что я сейчас НЕ говорю о традициях, обычаях, культуре - это понятно. Я говорю о той самой настоящей и искренней вере. Когда человек женится/переезжает и в связи с этим меняет веру, это означает одно и только одно - что брак/переезд для него важнее бога. А что для верующего может быть важнее бога?
Так что нет, уважаемая Травка, это НЕсерьезный разговор.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 16 2013, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 16 2013, 23:27 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(4eptoBcku @ Feb 17 2013, 00:22)
Ну вот тут я в вами не соглашусь. Принять иную веру - это значит поменять базис, на котором личность вообще держится. Я хочу подчеркнуть, что я сейчас НЕ говорю о традициях, обычаях, культуре - это понятно. Я говорю о той самой настоящей и искренней вере. Когда человек женится/переезжает и в связи с этим меняет веру, это означает одно и только одно - что брак/переезд для него важнее бога. А что для верующего может быть важнее бога?
Так что нет, уважаемая Травка, это НЕсерьезный разговор.
*

А я вот считаю, что никакой серьезной веры во младенчестве быть не может. Поэтому её поменять не стоит ну ничего ни капельки, если б только не стереотипы типа "ну это же вера моих отцов!" и страх стать изгоем в своей среде. Да блин, гомиками в 50 лет порой становятся, при нескольких браках и детях! А гомосексуализм - это даже похуже религии.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 16 2013, 23:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ Feb 17 2013, 00:26)
Ну знаете ли... Верить в пустое место удобно, конечно. И называть это высшим разумом тоже... А по мне, религия, это как раз аттавизм, скорее, при всем уважении к верующим.
Покажите мне своего бога - и я в него поверю.  pardon.gif В отличии от него, своих детей я вижу совсем неплохо.
Единственная положительная роль религии - это достижение психологического комфорта верующими за счет перекладывания ответственности на другого и, в целом, достаточно позитивные вещи, которые, как правило, заложены в основу каждой веры.  Толку только, если 99% верующих - это как раз верующие не больше чем по бумажке. Я по крайней мере честен перед собой и окружающими.  pardon.gif
*

Ты опять путаешь религию и убеждения.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 16 2013, 23:34 
Отправлено #36


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 00:27)
А я вот считаю, что никакой серьезной веры во младенчестве быть не может.
*
Разумеется. Лично мой минимум сознательной веры и возможного принятия какой-то религии - 22-25 лет. 15-17 лет - это буйство гормонов и психическая неуравновешенность, какие там серьезные решения?

Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 00:27)
Поэтому её поменять не стоит ну ничего ни капельки, если б только не стереотипы типа "ну это же вера моих отцов!" и страх стать изгоем в своей среде.
*
Тем не менее, как была устроена вера обсуждаемой персоны - мы не знаем. Поэтому и судить не можем.

Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 00:27)
А гомосексуализм - это даже похуже религии.
*
Гомосексуализм не может быть лучше или хуже религии. В вас говорит гомофоб, а это уже почти нацизм.
Profile CardPM
  -1/+1  
dimitrievat
post Feb 16 2013, 23:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Программист 1С @ Feb 17 2013, 00:33)
Убеждения какие? 12 заповедей? Так им нормальные люди и без религии своих детей учат.  Иначе бы давно сожрало бы человечество само себя.  smile3.gif  База основных религий очень похожа, как я понимаю. Будь хорошим мальчиком/девочкой и получишь пряник. Существование пряника не доказано, но на всякий случай, чего ж от дармовщинки то отказываться, люди хотят быть хорошими хотя бы за виртуальный пряник, а не совсем просто так.  biggrin.gif
Ладно-ладно, все, умолкаю. оффтоп это.  smile3.gif
*

нормальным людям 10 заповедей тоже моисей принес или кто другой?
они за виртуальный пряник, а ты за что не ужели за просто так

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 16 2013, 23:50 
Отправлено #38


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Ну вот опять 25. Религия - источник морали. Бла-бла-бла.
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 16 2013, 23:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(4eptoBcku @ Feb 17 2013, 00:34)

Гомосексуализм не может быть лучше или хуже религии. В вас говорит гомофоб, а это уже почти нацизм.
*

> < Тогда уж и религиофоб, если на то пошло. Как это сочетается с тем, что я выше писала, что приняла крещение в сознательном возрасте? Хуже - в данном контексте означает, что, по мнению многих ученых, поменять ориентацию практически невозможно. То есть мужчина может быть добропорядочным мужем и отцом, но латентным гомосексуалистом в душе.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 16 2013, 23:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Программист 1С @ Feb 17 2013, 00:33)
Убеждения какие? 12 заповедей? Так им нормальные люди и без религии своих детей учат.  Иначе бы давно сожрало бы человечество само себя.  smile3.gif  База основных религий очень похожа, как я понимаю. Будь хорошим мальчиком/девочкой и получишь пряник. Существование пряника не доказано, но на всякий случай, чего ж от дармовщинки то отказываться, люди хотят быть хорошими хотя бы за виртуальный пряник, а не совсем просто так.  biggrin.gif
Ладно-ладно, все, умолкаю. оффтоп это.  smile3.gif
*

Да, это оффтоп либо ты сознательно делаешь вид, что не "врубаешься" в тему. Неважно, какие именно у тебя убеждения и как они связаны с религией. я спрашиваю, готов ли ты за них пострадать. Именно за убеждения, а не за своего ребенка.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Feb 17 2013, 00:11 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 00:54)
> < Тогда уж и религиофоб, если на то пошло. Как это сочетается с тем, что я выше писала, что приняла крещение в сознательном возрасте?  Хуже - в данном контексте означает, что, по мнению многих ученых, поменять ориентацию практически невозможно. То есть мужчина может быть добропорядочным мужем и отцом, но латентным гомосексуалистом в душе.
*

по мнению ученых слабоумие малообратимый дефект психики, стоит ли и это сравнивать?

Сообщение отредактировал dimitrievat - Feb 17 2013, 00:16

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 17 2013, 00:22 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(dimitrievat @ Feb 17 2013, 01:11)
по мнению ученых слабоумие  малообратимый дефект психики, стоит ли и это сравнивать?
*

Ну, если часты случаи, когда в 50 лет слабоумные становятся видными деятелями науки, то почему нет?
Хотя что я говорю, у нас половина политиков такие biggrin.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Feb 17 2013, 00:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 01:22)
Ну, если часты случаи, когда в 50 лет слабоумные становятся видными деятелями науки, то почему нет?
Хотя что я говорю, у нас половина политиков такие  biggrin.gif
*

травка вам впору свою секту по интересам открывать biggrin.gif наберете кому за 50 разгулье то будет

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 17 2013, 00:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(dimitrievat @ Feb 17 2013, 01:31)
травка вам впору свою секту по интересам открывать  biggrin.gif  наберете кому за 50 разгулье то будет
*

Слабо представляю, какие именно интересы будут в нашей секте biggrin.gif по оральному сексу шоль? толкованию жестов по фрейду? поеданию мороженого?
Так это сичас можно, необязательно ждать до 50 - присоединяйтесь в наш тесный круг, так скаать biggrin.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Feb 17 2013, 00:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 540
Из: бранное



Цитата(Travka @ Feb 17 2013, 01:33)
Слабо представляю, какие именно интересы будут в нашей секте  biggrin.gif  по оральному сексу шоль? толкованию жестов по фрейду? поеданию мороженого?
Так это сичас можно, необязательно ждать до 50 - присоединяйтесь в наш тесный круг, так скаать  biggrin.gif
*

контингент вы сами обрисовали biggrin.gif и ждать не надо -свистни
интересы тут вторично главное их отстаивать, веселенькой компанией

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: