DDP
post Feb 13 2013, 02:14 
Отправлено #1276


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Антитабачный закон воспитает в обществе нетерпимое отношение к курильщикам и даст возможность некурящим людям защищать свое право дышать воздухом без сигаретного дыма, считает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Госдума во вторник приняла в третьем чтении разработанный Минздравом антитабачный закон. Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

С 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130212/922531237.html

Шикарные новости, я считаю.
Profile CardPM
  -16/+91  
86 Страницы « < 84 85 86  
Ответить Создать тему

Госдума приняла закон о курении

ЛЕВ 007
post Oct 17 2017, 10:01 
Отправлено #1277


Активный

Сообщений: 11 750



Минздрав поддержал запрет на курение у подъездов

Отзыв министерства направлен на согласование в Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Роспотребнадзор.

опубликованное пользователем изображение

Министерство здравоохранения поддержало запрет курения на открытом воздухе на расстоянии менее десяти метров от входа в подъезды жилых домов. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа, который оказался в распоряжении издания.

Из документа следует, что законопроект соответствует Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и основным принципам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В настоящее время проект отзыва министерства находится на согласовании в Минстрое, Минэкономразвития, Минфине, Минюсте и Роспотребнадзоре.

Законопроект, который предполагает введение запрета на курение около подъездов, внесли в Госдуму летом этого года. Сейчас законодательство запрещает курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 17 2017, 11:36 
Отправлено #1278


Активный

Сообщений: 4 316



Какой смысл в законах, которые не будут исполняться?
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 29 2017, 15:49 
Отправлено #1279


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Верховный суд (ВС) РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.

«Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», - отмечает высшая инстанция.

Таким образом, поставлена точка в двухлетнем судебном споре двух новосибирцев. Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на балконе, но, в конце концов, съехал жить на другую квартиру. Зато ему удалось создать важный прецедент по вопросу о возможности получить компенсацию из-за негативного влияния табачного дыма.
Курящие на балконе должны возмещать моральный вред соседям — ВС

Profile CardPM
  0/+1  
bomber
post Dec 4 2017, 21:00 
Отправлено #1280


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Про запрет рутениевых облаков там ни чего не слышно? Думается мне они повреднее курения будут. Странно что власти не озаботились - или это из за того что на балконах частных лиц рутения не бывает?

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 84 85 86
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения