DDP
post Feb 13 2013, 02:14 
Отправлено #1


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Антитабачный закон воспитает в обществе нетерпимое отношение к курильщикам и даст возможность некурящим людям защищать свое право дышать воздухом без сигаретного дыма, считает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Госдума во вторник приняла в третьем чтении разработанный Минздравом антитабачный закон. Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

С 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130212/922531237.html

Шикарные новости, я считаю.
Profile CardPM
  -16/+91  
86 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Госдума приняла закон о курении

Danilov
post Jan 11 2013, 07:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



http://news.mail.ru/politics/11563007/?frommail=1

Антитабачный закон может стать еще жестче: депутаты Госдумы предлагают запретить сцены курения в новых фильмах и убрать курилки из офисов

Авторы инициативы — члены «Единой России» и ЛДПР — решили внести правки ко второму чтению закона. Предлагается запретить сцены курения в новых кинофильмах, а также ограничить их показ в старых. Помимо этого, депутаты предлагают запретить производство курительных смесей, а прилавки с табаком отодвинуть как минимум на три метра от касс.

Инициаторы поправок считают, что документ необходимо принять к первому января 2014 года. В ноябре прошлого года, как писала «Правда.Ру», правительство обнародовало перечень мест, где будет запрещено курение. В список вошли 15 пунктов, включая пляжи, вокзалы и подъезды.

Будет ли соблюдаться запрет на курение в общественных местах, пока сказать сложно. Своим мнением на этот счет поделилась с «Правдой.Ру» главный врач Московского научно-практического центра наркологии, кандидат наук, доцент Елена Сокольчик. «Любой закон хорош именно тогда, когда есть контроль за его исполнением. Но при этом никогда не надо забывать про нас самих. Все начинается с нас, с наших детей, как мы их воспитываем, что мы им говорим. Ведь невозможно проконтролировать каждые действия. Невозможно проконтролировать каждый окурок, брошенный на землю. Ясно, что такого количества полицейских в нашей стране все равно нет», — заявила эксперт.

Сообщение отредактировал Danilov - Jan 11 2013, 07:46
Profile CardPM
  -1/+6  
Danilov
post Jan 11 2013, 07:48 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Вспоминаю, вот Дубну 85-90.

Везде - курилки, и не в сортирах, а в специальных помещениях, с аккуратными лавочками и хорошей вытяжкой.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jan 11 2013, 07:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 128



C фильмами конечно перебор, а с остальным согласен.
Цитата(Danilov @ Jan 11 2013, 08:48)
Везде - курилки, и не в сортирах, а в специальных помещениях, с аккуратными лавочками и хорошей вытяжкой.
*

Думаю если бы такое практиковалось повсеместно, то и проблемы не было бы.

Сообщение отредактировал Джи - Jan 11 2013, 07:53

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jan 11 2013, 07:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



фиг с ними, с фильмами.

я вот ежели час не покурю - достану же всех, нафиг biggrin.gif

как то вот помню, году в 88 в поход байдарочный ходил. сигарет тогда не было - это же вообще какой то абзац был(

знакомый мне мунштук тогда стеклянный сварганил. для докуривания окурков biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Майк
post Jan 11 2013, 08:03 
Отправлено #6


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



"За углом" ведь не отменят?
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Jan 11 2013, 08:12 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



мде.. канатчикова Дума

в изолятор, от греха подальше

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jan 11 2013, 08:13

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Jan 11 2013, 08:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 360



со сценами из фильма - согласен, нехер на подсознание молодежи давить, и так увидят: плохому учить не надо, а вот с курилками - дебилизм. по опыту: запрещай - не запрещай: не будет курилок - будут курить в сортире, куда потом зайдешь и выйдешь весь пропахший куревом, бэ, а стучать мне в падлу луше бы курилки строили, как Данилов писал, а то я ни в одном заведении в последние лет 12 не видел.
Profile CardPM
  0/+2  
nojik
post Jan 11 2013, 08:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 288



сам курю, но терпеть не могу курилки, даже с вентиляцией. лучше всего курить на свежем воздухе, если есть возможность.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jan 11 2013, 08:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 11 2013, 09:17)
луше бы курилки строили, как Данилов писал, а то я ни в одном заведении в последние лет 12 не видел.
*


с цивильными, я вот лично, исключительно в Дубне сталкивался.

можно цивилизованно решить проблему.
можно запретить.

ежу понятно, что в РФ - будет исключительно 2-е.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jan 11 2013, 08:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(nojik @ Jan 11 2013, 09:19)
сам курю, но терпеть не могу курилки, даже с вентиляцией. лучше всего курить на свежем воздухе, если есть возможность.
*


при -25 - авангардненько biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 11 2013, 08:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Jan 11 2013, 09:17)
со сценами из фильма - согласен, нехер на подсознание молодежи давить, и так увидят: плохому учить не надо
*

а как же теперь сериалы про полицыю снимать.. не поверят же люди.. без водки, без курева cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+7  
svas
post Jan 11 2013, 08:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 154



Ну еще один закон, который к сожалению останется на бумаге. У нас на работе давно уже бумажкой запрещено курить в здании и перед фасадом, выделено специальное место за зданием. Только вот там курильщиков не вижу. Как курили в здании так и продолжают. А всем остальным дыши.
Profile CardPM
  0/+2  
Майк
post Jan 11 2013, 08:31 
Отправлено #14


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Danilov)
при -25 - авангардненько

Вы сигары штоль курите по полдня? Курнул агрессивненько пару минут и к станку обратно.

Сообщение отредактировал Майк - Jan 11 2013, 08:32
Profile CardPM
  0/+2  
Chapaenok-ROSS
post Jan 11 2013, 08:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(а-Лексеич @ Jan 11 2013, 09:24)
а как же теперь сериалы про полицыю снимать.. не поверят же люди.. без водки, без курева cool.gif
*

тоже всегда недоумевал. хоть и не смотрю сериалы, а из всего сериала "Улицы разбитых фонарей" помню только то, что они бухали постоянно, вечно разливали на работе. а им за енто медаль за улучшение образа милиции (что-то такое вручили же).
вот такие вещи - согласен, надо контролировать. как уже писал: плохому детки сами научатся, нечего сие показывать аки доблесть
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 11 2013, 08:38 
Отправлено #16


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



других проблем, окромя, как с курением, усыновлением детей американцами и "резиновыми" квартирами, в нашей стране, как я посмотрю, больше нет happy.gif прям молодцы-молодцы! good.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -6/+6  

86 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения