2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Комиссия в банкоматах , комиссия за снятие наличных

apmb
post May 8 2012, 12:13 
Отправлено #1


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Являюсь держателем Мастер кард от Банка Москвы.
Знаю, что банкоматы Банка Москвы, ВТБ и Транскредитбанка объединены и потому снятие наличных в любом банкомате этой сети производится без взимания комиссии.
Недавно услышал историю, что люди снимали деньги в банкомате Сбера с "чужой" карты без комиссии. Пару дней назад собирался снять деньги с банкомата ВТБ, но он не работал, мой взгляд упал на рядом стоящий от Газпромбанка. Ну, думаю, а вдруг и правда комиссии теперь нет. Вставил карту, выбрал снятие наличных и ... банкомат написал, что комиссия с этой операции не взимается. СМС-ка от Банка Москвы это подтвердила.
Кто-нибудь в курсе вообще этой темы? Поиск в интернете ничего не дал. Снимать деньги в банкоматах других банков пока не пробовал.

Сообщение отредактировал apmb - May 8 2012, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post May 8 2012, 12:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 036



так это может банк партнер?

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post May 8 2012, 12:34 
Отправлено #3


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



может, но вот только что-то нет такой информации. Когда объединяли сеть с ВТБ было множество пресс-релизов
Да и сайт Банка Москвы при поиске банкоматов дает инфу только по ВТБ и Транскредит банка

Сообщение отредактировал apmb - May 8 2012, 12:53
Profile CardPM
  0/0  
Liss21
post May 8 2012, 18:41 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 61
Из: Чебы



Цитата(apmb @ May 8 2012, 13:13)
Недавно услышал историю, что люди снимали деньги в банкомате Сбера с "чужой" карты без комиссии.
*

Некоторые банки позволяют снимать с их карт в любых банкоматах без комиссии, например, у Тинькова дебетовая карта при снятии от 3000 руб, карта Связного-банка от 1000 руб.
Цитата(apmb @ May 8 2012, 13:13)
Вставил карту, выбрал снятие наличных и ... банкомат написал, что комиссия с этой операции не взимается. СМС-ка от Банка Москвы это подтвердила.
*

Банкомат другого банка комиссию не снимет, а вот Банк Москвы обязательно снимет комиссию когда операция по счету проведется, а пока была только авторизация. Комиссия в зависимости от типа карты 0,5% или 1% (минимум 3$), например, для карты Mastercard Standard: http://www.bm.ru/ru/personal/cards/settlem...cards/standard/
Profile CardPM
  0/0  
apmb
post May 8 2012, 19:19 
Отправлено #5


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Liss21,
спасибо за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
ОлллЯ
post Jun 17 2012, 21:01 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 138



а если уедешь в другой регион с карточки Банка Москвы и Сбера будет взиматься комиссия,учитывая что карты открыты в Чебах,а уезжать собираюсь в краснодарский край?очень не хочется с наличкой в поезде..но вопрос комиссии не даёт покоя

Сообщение отредактировал ОлллЯ - Jun 18 2012, 08:21
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Jun 17 2012, 21:13 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(ОлллЯ @ Jun 17 2012, 22:01)
а если уедешь в другой регион с карточки Банка Москвы и Сбера будет взиматься комиссия,учитывая что карты открыты в Чебах,а уезжать собираюсь в краснодарский край.очень не хочется с наличкой в поезде..но вопрос комиссии не даёт покоя
*

открывайте карту другого банка, у которого нет таких комиссий
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Jun 17 2012, 21:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 750



Цитата(ОлллЯ @ Jun 17 2012, 22:01)
а если уедешь в другой регион с карточки Банка Москвы и Сбера будет взиматься комиссия,учитывая что карты открыты в Чебах,а уезжать собираюсь в краснодарский край.очень не хочется с наличкой в поезде..но вопрос комиссии не даёт покоя
*

Лучше с наличкой. Мало ли что там на месте будет: В нужный момент не окажется денег в банкомате и т.д. Просто не нужно привлекать внимания и постоянно трогать место, где лежат деньги.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Jun 18 2012, 02:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(apmb @ May 8 2012, 13:13)
Вставил карту, выбрал снятие наличных и ... банкомат написал, что комиссия с этой операции не взимается. СМС-ка от Банка Москвы это подтвердила.
*

Ну, такое по закону должны писать все банкоматы. Взыматся не будет комиссия банком - владельцем банкомата об этом и предупреждается, а вот вашим родным снимется ровно столько сколько прописано в вашем договоре на обслуживание карточки. И банкомат об этом знать не может. За смс от Банка Москвы ничего не скажу.
Но это собственные эмпирические измышления, на основе использования пластика. Лучше все же смотреть на выписки по карте.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  
ОлллЯ
post Jun 18 2012, 08:23 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 138



спасибо конечно за советы что брать наличку),но меня больше интересует вопрос будет взиматься или нет)))
звонила на горячую линию Сбера сказали что зависит от того какая карта.с Банком Москвы пока так и не разобралась...
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Apr 24 2013, 21:04 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 703



Сегодня 24.04.13 для покупки товара в одном из ТРЦ г.Чебоксары я сняла со своей банковской карточки 300р.
Я являюсь клиенткой банка"Банк Москвы" , т.к банкомата "Банка Москвы" в ТРЦ не оказалось, мне пришлось воспользоваться этой услугой у банка "Сбербанк". Повторюсь, сняла я сумму в размере 300р, однако баланс моей карты опустел на сумму 400р. blink.gif
Вопрос: Это такая комиссия "Сбербанка" ? У другого банка деньги снимаю впервые, поэтому не знаю. Пошуршала в интернете нашла информация, что комиссия должна была составить 1%.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Apr 24 2013, 21:11 
Отправлено #12


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(frau.egik @ Apr 24 2013, 22:04)
Вопрос: Это такая комиссия "Сбербанка" ? У другого банка деньги снимаю впервые, поэтому не знаю. Пошуршала в интернете нашла информация, что комиссия должна была составить 1%.
*

обычно есть приписка "но не менее 100 руб"

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Apr 24 2013, 21:13 
Отправлено #13


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



А у первоисточника справляться пробовали?
Так-то: http://creditcardsonline.ru/ask/13932/


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
frau.egik
post Apr 24 2013, 21:17 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 703



забыла написать. когда уже добралась до банкомата банка москвы еще раз проверила баланс , еще минус 5 рублей списалось. что за чудеса?
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Apr 24 2013, 21:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(frau.egik @ Apr 24 2013, 22:04)
Сегодня 24.04.13  для покупки товара в одном из ТРЦ г.Чебоксары я сняла со своей банковской карточки 300р.
Я являюсь клиенткой банка"Банк Москвы" , т.к банкомата "Банка Москвы" в ТРЦ не оказалось, мне пришлось воспользоваться этой услугой у банка "Сбербанк". Повторюсь, сняла я сумму в размере 300р, однако баланс моей карты опустел на сумму 400р.  blink.gif
Вопрос: Это такая комиссия "Сбербанка" ? У другого банка деньги снимаю впервые, поэтому не знаю. Пошуршала в интернете нашла информация, что комиссия должна была составить 1%.
Спасибо.
*

100руб. минимум у сбера. коллега недавно снял деньги картой втб со сберовского банкомата. сумма была больше чем у вас, но комиссия 100руб. точно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: