42 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На Олимпиаде СОЧИ 2014 уже украли 25-30 миллиардов долларов , Куда смотрит Путин и его команда?

chda
post Mar 5 2013, 09:30
Отправлено #31

Активный

В Сочи обрушился возводимый к Олимпиаде тоннель
Цитата
Как ранее писал «МК», около 6.20 утра при проходке тоннеля 8а, входящего в состав дороги «Дублер Курортного проспекта», с южного портала в районе улицы Плеханова произошел вывал сводной части в объеме около 200 кубических метров. При этом просел недостроенный трехэтажный дом, находящийся над тоннелем. Жертв и пострадавших не было. Оборудование, машины и механизмы из опасной зоны были выведены. В момент обрушения ни в тоннеле, ни в доме никого не было.

Едва началось расследование происшествия, как пресс-служба МЧС распространила информацию о том, что строительство дома над тоннелем могло быть не согласовано с городскими властями и дорожниками, занимающимися прокладкой тоннеля. В блогосфере тут же появились многочисленные фотографии, как дома, провисшего после обрушения, так и еще нескольких подобных построек, расположенных над тоннелем. В настоящий момент, как рассказали «МК» в пресс-службе МЧС, создана специальная комиссия, которая занимается изучением всех обстоятельств и причин происшествия.

Впрочем, по мнению активных сочинских блогеров, дом изначально строили с нарушениями. Задачей владельца было как можно скорее его построить и как можно быстрее получить свои деньги. В частности, блогер под ником «Великий гуманист» указывает на фотографии дома на улице Плеханова, сделанные им в ноябре, - "вот, взгляните, этот дом стоит перпендикулярно горизонту".

"Правильно, под олимпийский шумок стали лепить дома и коттеджи где попало, это не единственный тоннель, поверх которого строят, что попало, - говорит блогер под ником «ЧИЖ», - люди об этом писали, жаловались, а воз и ныне там, пока не рухнет никому и дела нет".

Впрочем, некоторые жители олимпийского Сочи находят в случившемся и плюсы: теперь "в городе есть классная достопримечательность, не башня, конечно, но тоже падает, - пишет блогер под ником «Рассея», - в нем и жить можно. Только стаканы будут со стола съезжать и ходить неудобно, но народ наш терпеливый ко всему приспособится".

читаем в блогах

Сообщение отредактировал chda - Mar 5 2013, 09:31
Profile CardPM
  0/+1  
s1eki
post Mar 5 2013, 15:26
Отправлено #32

Активный

Цитата(DDP @ Mar 5 2013, 02:09)
Источник - сомнительные нацики.
*

Ну, извени, по ОРТ, Россия 1, НТВ говорят только как хорошо в России(Путин борится против коррупции, ЖКХ) и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 6 2013, 13:08
Отправлено #33

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата( http://interfax.ru/russia/news.asp?id=294157 @ Mar 6 2013, 13:32)
Счетная палата (СП) РФ выявила завышение сметной стоимости олимпийских объектов в Сочи на 15,5 млрд рублей.
Такие данные содержатся в докладе СП РФ, который был роздан сенаторам в рамках выступления главы ведомства Сергея Степашина в Совете Федерации.
"Проведенная СП проверка показала, что должностные лица корпорации "Олимпстрой" создали предпосылки к необоснованному увеличению сметной стоимости спортивных объектов. При этом СП считает, что одной из важнейших является проблема эффективного использования объектов олимпийского наследия", - говорится в докладе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
s1eki
post Mar 6 2013, 14:05
Отправлено #34

Активный

Участники КМ по биатлону: В Сочи нас встретили кошмарно, везде бардак
опубликованное пользователем изображение
В четверг в Сочи стартует очередной этап Кубка мира по биатлону – столица будущей Олимпиады впервые в своей истории примет подобное соревнование. К сожалению, еще до старта соревнований выяснилось, что город не слишком хорошо готов к проведению гонок.
Французская биатлонистка Мари Дорен Абер, занимающая пятое место в общем зачете, поделилась впечатлениями от Сочи.
"Сочи – город-призрак, который построен на пустом месте. Роскошные здания, как грибы, растущие посреди вскопанной машинами земли. Пока все это впечатляет, но выглядит пустым и неудобным.
После тяжелого перелета мы несколько часов провели в аэропорту, показали свой паспорт раз по 30, сфотографировались, сверили данные с винтовкой. Сейчас нас заселили в красивые деревянные шале рядом со стадионом.
Я не знаю, как все это будет выглядеть через год, но сейчас все это похоже на пустую трату денег. Олимпийским духом здесь и не пахнет", - написала спортсменка на своем сайте. 
Литовская биатлонистка Наталья Кочергина рассказала о неорганизованности приема спортсменов в Сочи, прибывших на этап Кубка мира.
"В России нас встретили кошмарно, все не организованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как аккредитации IBU здесь не действуют.
Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу. Дай Бог, чтобы отсюда выехать дали нормально", - написала спортсменка на своей странице в Facebook.
После этого на странице Кочергиной началось бурное и не совсем цензурное обсуждение записи, и в результате литовская биатлонистка сначала удалила свою запись, а затем и вовсе удалила свой аккаунт в этой соцсети.
В четверг в Сочи пройдут две первые гонки восьмого этапа Кубка мира: в 15:15 начнется индивидуальная гонка у женщин, в 18:30 на старт в аналогичной дисциплине выйдут мужчины.
Источник. РБК-СПОРТ

Сообщение отредактировал s1eki - Mar 6 2013, 14:06
Profile CardPM
  0/+2  
Gena21
post Mar 6 2013, 14:08
Отправлено #35

россиянин

Цитата(s1eki @ Mar 5 2013, 16:26)
Ну, извени, по ОРТ, Россия 1, НТВ говорят только как хорошо в России(Путин борится против коррупции, ЖКХ) и т.п.
*

Без Путина на данный момент времени в РФ только хуже будет.

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 6 2013, 14:08
Profile CardPM
  -5/0  
Danilov
post Mar 6 2013, 14:17
Отправлено #36

Активный

Из: СССР

Цитата(Gena21 @ Mar 6 2013, 15:08)
*

Откуда у Вас такая уверенность?
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Mar 6 2013, 14:19
Отправлено #37

россиянин

Цитата(Danilov @ Mar 6 2013, 15:17)
*

Путин делает очень много для порядка в РФ, а так мы врят ли сможем договориться мужду собой по вопросу подъёма уровня на чебоксарской ГЭС, межэтнической напряжённости, стабильность в РФ важна.

Profile CardPM
  -2/+1  
Gena21
post Mar 6 2013, 14:25
Отправлено #38

россиянин

Цитата(s1eki @ Mar 6 2013, 15:05)
пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки.

Зарубежные граждане приехали со снайперскими винтовками в РФ, их нужно как минимум хорошо проверить, а теми ли они являются. Оружие контролировать.

Сообщение отредактировал Gena21 - Mar 6 2013, 14:26
Profile CardPM
  -5/+1  
cypress_hit
post Mar 6 2013, 14:33
Отправлено #39

Активный

Из: разных мыслей

Цитата(Danilov @ Mar 6 2013, 15:17)
*

это вера называется, она без оснований и доказательств wink.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+2  
s1eki
post Mar 6 2013, 14:44
Отправлено #40

Активный

Цитата(Gena21 @ Mar 6 2013, 15:08)
*

без Путина мы начнём хуже одеваться cool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
wolferxxx
post Mar 6 2013, 14:53
Отправлено #41

Завсегдатай

Из: Чебоксары-Москва

Участники КМ по биатлону: В Сочи нас встретили кошмарно, везде бардак

Источник. РБК-СПОРТ
*
как это все характеризует нашу страну и наше правительство)))))

--------------------
----------------------------------------------------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Jul 31 2013, 21:28
Отправлено #42

Активный

А если бы там находились люди?
У бассейна отвалилось дно
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Aug 1 2013, 08:52
Отправлено #43

Активный

Цитата(s1eki @ Feb 12 2013, 01:24)
На Олимпиаде украли 25-30 миллиардов долларов
Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд долларов, — оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых,
*

Как всегда кое-кто сделает круглые удивленные и наконец то прозревшие глаза и накажет кое-кого, как это всегда было, как и вчерашнее заявление тоже, по поводу плохой работы МВД (сенсация прям, всего лишь 13 лет понадобилось, чтобы бревно в глазу то заметить).

PS Ах да, забыл сказать, и обязательно это произойдет в самый подходящий момент.
Прям осчусченИе, что в кармане у кого то изолента из наказаний и хоть каких то действий за то, что давно известно, но используется она, как и изолента, только после того, как где то прорвало или отвалилось и только в этом месте (экономить же надо моток то).

Сообщение отредактировал luc72 - Aug 1 2013, 08:56
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Aug 2 2013, 02:19
Отправлено #44

Активный

Из: Странница

не знаю, не могу оценить на сколько там всего построили. вообще кто-нибудь из рассуждающих был в Сочи ДО и ПОСЛЕ? чтобы сравнить? они же там как кроты перекопали все горы, пробили кучу тоннелей а-ля Италия, сделали ровную дорогу наконец-то до Адлера. обещали до Туапсе, но что-то похоже не будет туда дороги. что жаль, серпантины там еще те. отремонтировали все близлежащие гостиницы начиная от Жемчужины и заканчивая Дагомысом, которые уже осыпаться начали от старости. снесли кучу зданий и построили кучу жилых домов взамен снесенных. я правда не могу оценить масштаб бедствия biggrin.gif , но работа там реально проделана огромная. и для города она явно во благо. хоть дорожную сеть наладили более менее. потому что то, что там было - вот это реально жесть.
это кроме олимпийских объектов

главное, чтобы успели их достроить и во время олимпиады ничего никуда не рухнуло.

Сообщение отредактировал Dione - Aug 2 2013, 02:21

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Aug 2 2013, 02:27
Отправлено #45

Активный

Из: Странница

[
Литовская биатлонистка Наталья Кочергина рассказала о неорганизованности приема спортсменов в Сочи, прибывших на этап Кубка мира.
"В России нас встретили кошмарно, все не организованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как аккредитации IBU здесь не действуют.
Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу. Дай Бог, чтобы отсюда выехать дали нормально", - написала спортсменка на своей странице в Facebook.
После этого на странице Кочергиной началось бурное и не совсем цензурное обсуждение записи, и в результате литовская биатлонистка сначала удалила свою запись, а затем и вовсе удалила свой аккаунт в этой соцсети.
В четверг в Сочи пройдут две первые гонки восьмого этапа Кубка мира: в 15:15 начнется индивидуальная гонка у женщин, в 18:30 на старт в аналогичной дисциплине выйдут мужчины.
Источник. РБК-СПОРТ
*

мне честно говоря непонятно, на что жалуется спортсменка, которая даже не позаботилась сделать аккредитацию, которая действует на территории РФ, въезжая в РФ

а вообще там год назад был жуткий бардак с аэропортами. к примеру проходишь контроль в старом, и ап, тебе сообщают, что на самолет надо садиться в новом и добираться туда ты должен самостоятельно crazy.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options