42 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

На Олимпиаде СОЧИ 2014 уже украли 25-30 миллиардов долларов , Куда смотрит Путин и его команда?

UnBolt
post Jan 29 2014, 16:21
Отправлено #226

перекрученный налево

Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 15:42)
А мое мнение  - что это ПОДМЕНА понятия smile3.gif
"Коррупция" и "уровень восприятия коррупции" - это вообще не связанные между собой понятия !  Ну что с того что в США например уровень восприятия коррупции =  7,1  а в России = 2,4 балла  ???
Это что  показывает, что в США воруют в 2,5 раза меньше ? - Нет. Это показывает что америкосы ДУМАЮТ, что у них  воруют меньше. Потому что весь рейтинг построен на опросах и на мнениях каких то там "экспертов".

И результаты по этому рейтингу вполне понятны smile3.gif  Нам по телеку постонно говоря что все сперли и своровали, а пендосы смотрят МТV smile3.gif и как то ваще не паряться smile3.gif
*

Раз коррупция охватывает разные страны, то и бороться надо сообща, видимо. Только вот не получается пока.
Цитата
После признания концерна Daimler AG в осуществлении ненадлежащих платежей в пользу иностранных чиновников из 22 стран, в том числе и России, для получения госзаказов генеральный директор российского отделения компании Mercedes-Benz Юрген Зауэр подтвердил, что факты коррупции в России действительно имели место.
В период с 2000 по 2005 годы представители компании действительно платили российским чиновникам за контракты на поставку автомобилей. "Я не знаю реакцию наших партнеров. Поскольку следствие имело место в отношении Daimler AG и его дочерних предприятий. Но тут бесполезно что-то отрицать. Все события, описанные в судебных документах, имели место. Это факт", – сказал Зауэр.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/27621/

Вот такая незадача. "Та" сторона говорит, что взятки российским чиновникам были, за что поплатились, раскаялись и исправились. "Наша" сторона говорит, что не брали, а следовательно и каяться не в чем. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 29 2014, 17:36
Отправлено #227

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 15:57)
Вот тоже чего никак я не могу понять smile3.gif Вот почему когда у нас говорят плохо про америку - это все пропоганда и неправда... А когда ОНИ говорят плохо про нас - это все чистейщая правда ? smile3.gif
*

патамушта так в блогах написано и Навальный подтверждает smile3.gif
а если серьезно, у любого рейтинга есть заказчик, который и оплачивает его создание smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
M-GA
post Jan 29 2014, 19:27
Отправлено #228

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 14:35)
Можно проценты ? А то эти голословные рассуждения уже достали -  "У нас ворую больше и наглее ! "  Можно узнать насколько больше ? где то есть какие то сравнения или цифры ?
*
Ну тогда что скажете насчет:
Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 11:18)
И я не вижу чтобы у нас воровали сильно больше
*
Можно проценты? А то эти голословные рассуждения "У нас воруют точно так же!" уже достали. Можно узнать, откуда такие данные? biggrin.gif

Там хоть индекс восприятия коррупции сделали, а вы на что ссылаетесь? Можно долго спорить, насколько тот индекс адекватный, но у вас-то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что российский уровень коррупции, как вы утверждаете, эквивалентен уровню развитых зарубежных стран. И в этой ситуации, не имея ничего на руках, вы еще требуете от других документальных подтверждений. "Красота"! wink.gif

Американский коррупционер ??????  - Гыыы да пожалуйста !
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=3TPLLstFfbk
Вот тут представитель ФРС не может отчитаться за триллион долларов !
*
Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 15:14)
А вот мой пример в штатах - сперли ТРИЛЛИОН мать их баксов... просто в никуда... Не на олимпиаду, не на дороги, а просто раааз и нет трилиона баксов smile3.gif
*
Посмотрел ролик.
Во-первых, расскажите мне, непонятливому, где там хоть что-то утверждается или рассказывается о коррупции? Некий дядька пытает тетку, которая честно признается, что на данный момент нужной ему информацией не обладает. И всё. Украли эти деньги или не украли - из того ролика абсолютно неизвестно.

Во-вторых, ФРС - частная лавочка, а, значит, понятие "коррупция" к ней отношения не имеет.

Еще раз я никого не оправдываю
*
Еще раз:
Цитата(M-GA @ Jan 29 2014, 12:21)
Да ну???
А зачем тогда тут возгласы типа "Так ведь везде и всегда воровали, воруют и будут воровать"? Не с целью ли сказать "Всё хорошо, прекрасная маркиза! Нет повода для беспокойства"?
*
Объясните, а не увиливайте от ответа.

просто не надо голословно огать что у нас все воруют
*
Еще раз:
Цитата(M-GA @ Jan 29 2014, 12:21)
Вы с кем сейчас спорите? Я, например, не кричал, что ВСЁ распили, ВСЁ сперли.
*
Вы это прочитали? Почему не ответили? Почему мне претензии выставляете? На основе чего? На основе своих фантазий?

а у них  все прям ангелы и никто не ворует...
*
Еще раз: вы с кем сейчас спорите? Не надо мне тут читать ваши опровержения на ВАШИ ЖЕ фантазии. Спорьте, опираясь на мои аргументы, а не на свои фантазии.

Воруют у них БОЛЬШЕ чем у нас и это очевидно, потому что бабла там больше, а значит и спи... своровать тоже можно больше
*
Даже школьникам известно, что в таких случаях смотреть надо не на абсолютные цифры, а на относительные. Иначе окажется, что какой-нибудь Берег слоновой какашки со 100% коррупцией - просто идеал для подражания для всех развитых стран. В очередь за перениманием опыта им всем строиться надо. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 30 2014, 08:11
Отправлено #229

п/п-к Очевидность

Цитата(M-GA @ Jan 29 2014, 20:27)
Там хоть индекс восприятия коррупции сделали, а вы на что ссылаетесь? Можно долго спорить, насколько тот индекс адекватный, но у вас-то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что российский уровень коррупции, как вы утверждаете, эквивалентен уровню развитых зарубежных стран. И в этой ситуации, не имея ничего на руках, вы еще требуете от других документальных подтверждений. "Красота"!
*

согласно исследования, проведенного E&Y в 2011 году, уровень коррупции в России на момент проведения исследования был ниже среднемирового. при этом общий уровень коррупции в мире растет.
PricewaterhouseCoopers в 2011-м также отметила, что уровень коррупции в России низок.
эти организации сложно заподозрить в любви к Путину.
Да, слаборазвитые страны Африки в эти исследования не попали.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 30 2014, 08:12

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -1/0  
Терапевт-03
post Jan 30 2014, 09:42
Отправлено #230

Эксперт

Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Jan 30 2014, 10:03
Отправлено #231

Аnalyst for IT-Security

Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма

Посмотрел ролик.
Во-первых, расскажите мне, непонятливому, где там хоть что-то утверждается или рассказывается о коррупции? Некий дядька пытает тетку, которая честно признается, что на данный момент нужной ему информацией не обладает. И всё. Украли эти деньги или не украли - из того ролика абсолютно неизвестно.
*

Ага, они 8 МЕСЯЦЕВ проводили расследование, но КОМУ ушел ТРИЛЛИОН баксов они так и не выяснели smile3.gif
Не не, это не коррупция, это просто воровство smile3.gif

Во-вторых, ФРС - частная лавочка, а, значит, понятие "коррупция" к ней отношения не имеет.
*

Ну дык у нас щас вообще все лавочки частные, и газпром и роснефть smile3.gif Так что если там воруют - то по вашей логике это не коррупция smile3.gif

А так я особо то не спорю, просто тема "На олимпиаде УЖЕ украли 30 ярдов баксов " smile3.gif Ну смешно же smile3.gif Если у вас есть ФАКТЫ - то подавайте в суд, а нахера открывать такие темы я не понимаю smile3.gif

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jan 30 2014, 11:12
Отправлено #232

Активный

Цитата(GruFed @ Jan 30 2014, 11:03)
Ага, они 8 МЕСЯЦЕВ проводили расследование, но КОМУ ушел ТРИЛЛИОН баксов они так и не выяснели smile3.gif
Не не, это не коррупция, это просто воровство smile3.gif
Ну дык у нас щас вообще все лавочки частные, и газпром и роснефть smile3.gif Так что если там воруют - то по вашей логике это не коррупция smile3.gif

А так я особо то не спорю, просто тема "На олимпиаде УЖЕ украли 30 ярдов баксов " smile3.gif  Ну смешно же smile3.gif  Если у вас есть ФАКТЫ - то подавайте в суд, а нахера открывать такие темы я не понимаю smile3.gif
*

Да-да, мы поняли. Все должны сидеть молча и не раскачивать лодку.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+1  
PRoStak
post Jan 31 2014, 18:34
Отправлено #233

Посетитель

Profile CardPM
  0/+3  
PRoStak
post Jan 31 2014, 18:37
Отправлено #234

Посетитель

Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jan 31 2014, 18:41
Отправлено #235

россиянин

В 2018г проведут ЧМ по футболу, в 2019г Универсиада в Красноярске smile3.gif А что ещё можно делать?

Построим(что хорошо) ледовый дворец. Но на мальчика хоккеиста(лет 14-16) нужно всего купить на 40-50тыс рублей, вся проф экипа(защита). Заморозить лёд(далее шлифовка), нужно много электроэнергии на 50-100тыс рублей чтоб нормально играть.

Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Feb 4 2014, 13:19
Отправлено #236

п/п-к Очевидность

http://itar-tass.com/sport/919075
Цитата
Президент Международной федерации лыжного спорта (ФИС) Джан-Франко Каспер заявил, что никогда не говорил о коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи.

В начале января в зарубежных СМИ появилось интервью Каспера, в котором он говорил, что треть средств, которые были потрачены на подготовку к Сочи, была разворована.

"Я точно не говорил, - сказал Каспер в интервью российским журналистам. - Президент России Владимир Путин слушал запись этой части интервью и подтвердил, что я не так сказал".

"Я сказал: "Есть слухи, люди говорят о том, что… - разъяснил он. - У меня все равно нет никаких цифр, и я не знаю, почему это подняло большую волну в мировых СМИ".

При этом Каспер обратил внимание на то, что "интервью было на швейцарском диалекте немецкого, а заметку потом написал американский журналист". "Я не думаю, что он понял хоть слово на швейцарском немецком", - добавил президент ФИС.

"Это никогда от меня не исходило", - еще раз подчеркнул он. Иначе, заверил президент ФИС, по этому поводу федерацией было бы проведено специальное заседание. "У нас никогда не было даже мысли проводить совещание по этому поводу, - сказал он. - Если бы у нас были факты на руках, мы бы так и поступили, но я честно скажу, у нас таких фактов не было".

Говоря про качество возведенной на российском курорте инфраструктуры, президент ФИС признал, что с 2007 года, когда в Гватемале на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) Сочи получил право организовать Олимпиаду, был проделан "невероятный объем работ". "То, что мы сделали в Западных Альпах за 150 лет, Россия построила за 5-6 лет", - сказал он. "С точки зрения инфраструктуры это будут великие Олимпийские игры. У меня в этом нет сомнений", - заметил Каспер.

вотоноче! кто-то рано начал радоваться. а оказалось, что фактов ни у кого нет.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Feb 4 2014, 13:21

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Feb 4 2014, 13:42
Отправлено #237

Посетитель

Цитата(ChameleoN @ Feb 4 2014, 14:19)
кто-то рано начал радоваться.
*

как раз наоборот,тут некоторые от данной статьи испытывают восторг,переходящий в эйфорию..
а оказалось, что фактов ни у кого нет.
*

Айайай..Ну надо же..
фактов то,как грязи,да кто им даст ход..
вотоноче!
*

yes.gif вотоното..
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Feb 4 2014, 16:19
Отправлено #238

старожил

Из: Чебоксары

"То, что мы сделали в Западных Альпах за 150 лет, Россия построила за 5-6 лет"
*

Посчитать бы сколько они за 150 лет потратили...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Feb 4 2014, 16:27
Отправлено #239

Активный

Да уже сказали, что ничего и не воровали, потому что строилось почти все на частные деньги. Стройка -это бизнес, а бизнес - это зарабатывание денег. Вот кто-то и заработал не хило.
Profile CardPM
  -1/0  
Ajax_inf
post Feb 4 2014, 16:54
Отправлено #240

Активный

Цитата(Анна21 @ Feb 4 2014, 17:27)
Да уже сказали, что ничего и не воровали, потому  что строилось почти все на частные деньги. Стройка -это бизнес, а бизнес - это зарабатывание денег. Вот кто-то и заработал не хило.
*

Какой дурак по-своему желанию вложит свои деньги в такой роспил? Ну, как пишут, частные инвестиции были - несколько процентов от общей суммы.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options