42 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

На Олимпиаде СОЧИ 2014 уже украли 25-30 миллиардов долларов , Куда смотрит Путин и его команда?

PRoStak
post Jan 28 2014, 17:55
Отправлено #196

Посетитель

Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Jan 28 2014, 17:57
Отправлено #197

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jan 28 2014, 17:58)
воруют везде, где есть люди и есть деньги.
*

Вообще то воруют там где чувствуют безнаказанность. Ну уж при нынешнем бессменном правителе питерские и вовсе пустились во все тяжкое.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jan 28 2014, 18:00
Отправлено #198

перекрученный налево

Это ещё прибраться к началу Олимпиады надо. А то ведь... http://www.blogsochi.ru/content/olimpiada-cherez-zadnitsu
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Jan 29 2014, 09:01
Отправлено #199

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(GruFed @ Jan 28 2014, 17:45)
Ну покажите мне ГДЕ НЕ ВОРУЮТ ???  Или лучше покажиме мне в НАШЕЙ стране хотябы один момент в ее истории чтобы никто не воровал ????
...
Воровали воруют и будут воровать ВСЕГДА smile3.gif 
Ну природа у нас такая вот smile3.gif
*

С такой "логикой" можно что угодно оправдать. Например:
Цитата
Ну покажите мне ГДЕ НЕ УБИВАЮТ???  Или лучше покажите мне в НАШЕЙ стране хотя бы один момент в ее истории чтобы никто не убивал????
...
Убивали, убивают и будут убивать ВСЕГДА smile3.gif 
Ну природа у нас такая вот smile3.gif
Аналогия, надеюсь, понятна? wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Азъ есмъ.
post Jan 29 2014, 09:07
Отправлено #200

Активный

Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.

Цитата
Отдыхающий строитель на набережной в Красной Поляне. Стройка в Сочи продолжается до сих пор — что, возможно, объясняется тем, что в целях безопасности из города несколько месяцев ­назад вывезли всех кавказских и среднеазиатских гастарбайтеров, для чего сотрудники ФМС оцепляли целые районы и прочесывали леса. Теперь в Сочи работают в основном русские, а также югославы и даже немцы

http://gorod.afisha.ru/changes/gorod-za-ne...do-nachala-igr/

Прецедент, что у преступности может быть национальность есть. smile3.gif

--------------------
Что русскому самогон с димедролом, то немцу ингибитор холинэстеразы
GruFed
post Jan 29 2014, 10:18
Отправлено #201

Аnalyst for IT-Security

Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма

Цитата(UnBolt @ Jan 28 2014, 18:48)
Воруют, ага. Только некоторые страны как бы борются с коррупцией, касательно представителей государства, именно. А некоторые, как бы, не очень. Конвенция ООН против коррупции. 20-я статья..
*

УРА ! Пчелы против меда smile3.gif От того что в концвенции есть такая статья - от этого что ??? В европе или в штатах меньше коррупции чтоли ???

Цитата(M-GA @ Jan 29 2014, 10:01)
С такой "логикой" можно что угодно оправдать. Например:
*

А никто задачи оправдать и не ставит smile3.gif Бороцо с коррупцией надо, это никто и не оспаривает... Вот тока кричать что все распили и все сперли - это как минимум глупо. Мысль моя проста - воруют ВЕЗДЕ.
И я не вижу чтобы у нас воровали сильно больше wink.gif

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  -2/+1  
M-GA
post Jan 29 2014, 11:21
Отправлено #202

Активный

Цитата(GruFed @ Jan 29 2014, 11:18)
А никто задачи оправдать и не ставит smile3.gif
*
Да ну???
А зачем тогда тут возгласы типа "Так ведь везде и всегда воровали, воруют и будут воровать"? Не с целью ли сказать "Всё хорошо, прекрасная маркиза! Нет повода для беспокойства"?

Бороцо с коррупцией надо, это никто и не оспаривает...
*
Меньше всего представляю войну с коррупцией под девизом "Так ведь везде и всегда воровали, воруют и будут воровать". Это больше похоже на алиби коррупции, а не на борьбу с нею.

Вот тока кричать что все распили и все сперли - это как минимум глупо.
*
Вы с кем сейчас спорите? Я, например, не кричал, что ВСЁ распили, ВСЁ сперли.

И я не вижу чтобы у нас воровали сильно больше wink.gif
*
Плохо смотрите: у нас не только сильно больше (в процентном, естественно, выражении) воруют, у нас еще сильно НАГЛЕЕ воруют.
Там, где, например, американский коррупционер постеснялся бы делать расходы, многократно превышающие его доходы, российский коррупционер чувствует себя как рыба в воде. Наглости - больше, страха - меньше. С чего бы ему меньше воровать, особенно если учесть, что и органы правопорядка у нас тоже сильнее коррумпированы?
Profile CardPM
  0/+2  
UnBolt
post Jan 29 2014, 11:22
Отправлено #203

перекрученный налево

УРА ! Пчелы против меда smile3.gif  От того что в концвенции есть такая статья - от этого что ??? В европе или в  штатах меньше коррупции чтоли ???
*

Россия на 127-ом месте из 175-ти по уровню восприятия коррупции была в 2013-ом году согласно одному из рейтингов. Вместе с Пакистаном, Никарагуа, Мали, Мадагаскаром, Ливаном, Гамбией, Коморскими Островами и Азербайджаном делим это место. http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info
Под коррупцией понимается не воровство вообще, а с использованием служебного положения.

Сообщение отредактировал UnBolt - Jan 29 2014, 11:25
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Jan 29 2014, 11:31
Отправлено #204

Активный

Цитата(UnBolt @ Jan 29 2014, 12:22)
Под коррупцией понимается не воровство вообще, а с использованием служебного положения.
*

Вы тот единственный который на работе ни разу не ксерил личные документы?
Profile CardPM
  0/+2  
UnBolt
post Jan 29 2014, 11:47
Отправлено #205

перекрученный налево

Цитата(Инженер 3583 @ Jan 29 2014, 12:31)
Вы тот единственный который на работе ни разу не ксерил личные документы?
*

Я не ксерил на работе личные документы. Разве что мне их ксерили там же, для внутренних же нужд. Я понимаю почему вопрос. Типа все что-нибудь да тащат. Это вопрос психологии людей. В 90-е я достаточно насмотрелся на всякое воровство, чего только не тащили с работы. Но когда у человека достойная зарплата и он её вовремя получает, ему нет смысла что-то тащить. Вопрос этического выбора каждого ещё, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Jan 29 2014, 12:06
Отправлено #206

Активный

Цитата(UnBolt @ Jan 29 2014, 12:47)
Я не ксерил на работе личные документы. Разве что мне их ксерили там же, для внутренних же нужд. Я понимаю почему вопрос. Типа все что-нибудь да тащат. Это вопрос психологии людей. В 90-е я достаточно насмотрелся на всякое воровство, чего только не тащили с работы. Но когда у человека достойная зарплата и он её вовремя получает, ему нет смысла что-то тащить. Вопрос этического выбора каждого ещё, конечно.
*

Вопрос этического выбора. Это так. Только ОГРОМНЫЙ процент нашего населения сделает выбор не правильный (выбор в пользу "спереть").
Profile CardPM
  0/+1  
M-GA
post Jan 29 2014, 12:20
Отправлено #207

Активный

Цитата(Инженер 3583 @ Jan 29 2014, 13:06)
Вопрос этического выбора. Это так. Только ОГРОМНЫЙ процент нашего населения сделает выбор не правильный (выбор в пользу "спереть").
*

Этический выбор разный бывает. Одни ограничатся ксерокопированием, но, например, воровать миллионы долларов из казны не будут. Другим и десятка миллиардов долларов будет мало - эти спокойно будут воровать всегда, даже если знают, что эти деньги могли бы пойти на зарплаты, пенсии, жилье своих нуждающихся сограждан.
Поэтому я бы не стал валить всех в одну кучу и, указывая на ксерокопии, приравнивать первых ко вторым.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Jan 29 2014, 12:22
Отправлено #208

Активный

Цитата(M-GA @ Jan 29 2014, 13:20)
Этический выбор разный бывает. Одни ограничатся ксерокопированием, но, например, воровать миллионы долларов из казны не будут. Другим и десятка миллиардов долларов будет мало - эти спокойно будут воровать всегда, даже если знают, что эти деньги могли бы пойти на зарплаты, пенсии, жилье своих нуждающихся сограждан.
Поэтому я бы не стал валить всех в одну кучу и, указывая на ксерокопии, приравнивать первых ко вторым.
*

Очень часто наши люди не воруют еще не потому что не хотят (совесть не позволяет) а потому что НЕ МОГУТ. Если этого человека поставить на 5 карьерных ступеней выше он сразу начнет ВОРОВАТЬ БОЛЬШЕ.

У нас пол страны только и думают что бы где спереть. Попробуйте ради эксперимента велосипед без присмотра на часик оставить.
Profile CardPM
  0/+2  
UnBolt
post Jan 29 2014, 12:25
Отправлено #209

перекрученный налево

Цитата(Инженер 3583 @ Jan 29 2014, 13:06)
*

Возможно и так. С этим тоже можно бороться, и для этого вовсе не нужны репрессивные методы даже, как я думаю. Но это другой вопрос всё же. Зная о том, что за хищение на сумму больше 1000 рублей следует уголовная уже ответственность, а не административная, мало кто решится что-либо спереть, не будучи при этом в стеснённых финансовых обстоятельствах (как это было у многих в те же 90-е). Что касается коррупционных схем, именно, то суммы намного выше, а доказать коррупционную составляющую бывает намного труднее, учитывая высокие положения участников. Вот и получается, что за мешок картошки, условно говоря, реально могут посадить, а за миллионные откаты посадок как-то нет. Разве что халатность какую-нибудь обнаруживают. Сегодняшняя система не готова бороться с коррупцией на верхах, абсолютно.

Сообщение отредактировал UnBolt - Jan 29 2014, 12:25
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Jan 29 2014, 12:42
Отправлено #210

Активный

Цитата(UnBolt @ Jan 29 2014, 13:25)
Возможно и так. С этим тоже можно бороться, и для этого вовсе не нужны репрессивные методы даже, как я думаю. Но это другой вопрос всё же. Зная о том, что за хищение на сумму больше 1000 рублей следует уголовная уже ответственность, а не административная, мало кто решится что-либо спереть, не будучи при этом в стеснённых финансовых обстоятельствах (как это было у многих в те же 90-е). Что касается коррупционных схем, именно, то суммы намного выше, а доказать коррупционную составляющую бывает намного труднее, учитывая высокие положения участников. Вот и получается, что за мешок картошки, условно говоря, реально могут посадить, а за миллионные откаты посадок как-то нет. Разве что халатность какую-нибудь обнаруживают. Сегодняшняя система не готова бороться с коррупцией на верхах, абсолютно.
*

Ни один руководитель не позволит воровать подчиненному больше чем он ворует сам.

Вывод. Заставить нормально работать 20 министров (или сколько их там) и очищение быстро дойдет до самого последнего клерка. В Сингапуре для этого пришлось казнить несколько больших чиновников.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options