34 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Украли деньги с банковской карты: что делать, куда бежать? , Эпическая история с продолжением

BlackNeko
post Mar 27 2013, 15:48 
Отправлено #301


Пользователь

Сообщений: 66



страшное дело.

Сообщение отредактировал BlackNeko - Mar 27 2013, 17:03
Profile CardPM
  0/0  
zhendozzz
post Apr 2 2013, 18:49 
Отправлено #302


Пользователь

Сообщений: 85



Есть какие новости?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 08:14 
Отправлено #303


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(zhendozzz @ Apr 2 2013, 19:49)
Есть какие новости?
*

Полиция, думаю, этим делом не занимается. "Сбербанк" деньги вернул. Перевыпуск карты еще идет. Больше новостей нет и вряд ли будет.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 3 2013, 08:52 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 3 2013, 09:14)
Полиция, думаю, этим делом не занимается. "Сбербанк" деньги вернул. Перевыпуск карты еще идет. Больше новостей нет и вряд ли будет.
*

зачем тебе снова карта, не способная обеспечить сохранность сбережений на всех остальных картах и вкладах в сбере. возьми моментум в любое время, делается 5 минут, подключи к ней сбер онлайн. по крайней мере с нее через интернет не расплатишься.

п.с. сбер онлайн настолько дырявый, что с 20 марта закрыли перевод со своих счетов на чужие юр. и физ. лица. И что особенно опечалило, закрыли так же перевод на свои счета, открытые в других территориальных отделениях сбера.
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 09:16 
Отправлено #305


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(chehlov @ Apr 3 2013, 09:52)
возьми моментум в любое время, делается 5 минут, подключи к ней сбер онлайн. по крайней мере с нее через интернет не расплатишься.
*

Мне нужно возможно расплачиваться через интернет. Платить буду именно этой картой. Но деньги на ней держать не буду. Буду закидывать перед покупкой.

Цитата(chehlov @ Apr 3 2013, 09:52)
с 20 марта закрыли перевод со своих счетов на чужие юр. и физ. лица. И что особенно опечалило, закрыли так же перевод на свои счета, открытые в других территориальных отделениях сбера.
*

Насколько я понял, это касается только переводов со вкладов, а не с карт.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 3 2013, 10:09 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 3 2013, 10:16)
Насколько я понял, это касается только переводов со вкладов, а не с карт.
*

тогда не понятно, как трактовать это:

Обращаем Ваше внимание на следующие особенности:
I. Виды переводов, возможность осуществления которых будет прекращена:
1. Перевод со вклада в пользу юридического лица.
2. Перевод со вклада на банковскую карту/вклад другого физического лица.

II. Виды переводов, возможность осуществления которых остается неизменной:
1. Перевод со вклада на банковскую карту/вклад в рамках одного клиента.
2. Перевод с банковской карты на вклад в рамках одного клиента.


То есть, была ли вообще возможность переводить со своей карты на карту/вклад другого физ. лица? Я переводил только со вклада на вклад.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 3 2013, 10:25 
Отправлено #307


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(chehlov @ Apr 3 2013, 11:09)
тогда не понятно, как трактовать это:
*

Я так понял, речь об онлайн-вкладах, либо о традиционных вкладах (они тоже фигурируют в Сбербанк-онлайн). При открытии банковской карты открывается счет, а не вклад.
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 3 2013, 15:44 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Apr 3 2013, 11:25)
Я так понял, речь об онлайн-вкладах, либо о традиционных вкладах (они тоже фигурируют в Сбербанк-онлайн). При открытии банковской карты открывается счет, а не вклад.
*

ничего такого в сообщении нет. есть вклады, есть карты. надо попробовать вечерком перечислить с карты на счет в другом городе, все будет понятно.
Profile CardPM
  0/0  
PiLiGRiM
post Nov 27 2013, 12:44 
Отправлено #309


Etherway

Сообщений: 1 477



Только что пришла СМС от номера:89047494881
Текст:Ваша карта заблокирована !
инф по тел.: 89608321541

Кому интересно поТРОЛЛИТЬ мошенников ?
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Nov 27 2013, 22:16 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(PiLiGRiM @ Nov 27 2013, 13:44)
Только что пришла СМС от номера:89047494881
Текст:Ваша карта заблокирована !
инф по тел.: 89608321541

Кому интересно поТРОЛЛИТЬ мошенников ?
*

Vovan222 biggrin.gif



Сообщение отредактировал Prvd - Nov 27 2013, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 27 2013, 22:33 
Отправлено #311


Активный

Сообщений: 5 509



это ладно.. у меня ещё веселее... на мой номер приходят смс-ки о списании денег с чьей-то чужой карты... то есть некая Надежда ***, когда получала карту в Сбербанке - подключила услуга Мобильный банк и указала мой номер телефона (очевидно по ошибке)... сначала меня это не парило.. но эта овца ночами шляется видать по всяким клубам-притонам и расплачивается там своей картой... а мне приходят смс-ки посередине ночи... чо тока не делал - звонил в сбербанк просил помочь, отключал услугу мобильный банк, блокировал карту через sms... так нет, эта овца приходит в сбербанк, пишет заяву о разблокировке (ну или перевыпуске карты) и опять подключает мобильный банк.. и опять на мой номер biggrin.gif жена грит давай уже бабло начнём снимать у неё с карточки.. чота я не такой видать злой ещё пока на Наденьку... тупо заблокирую ей карточку "у самый новый год"... не ну а чо... трезвость ведь тоже хорошо... можент я её от алкоголизма спасаю biggrin.gif biggrin.gif там вроде как с месяц времени уходит на восстановление...

Сообщение отредактировал На-связист - Nov 27 2013, 22:38

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Nov 27 2013, 22:37 
Отправлено #312


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(На-связист @ Nov 27 2013, 23:33)
чо тока не делал - звонил в сбербанк просил помочь, отключал услугу мобильный банк, блокировал карту через sms... так нет, эта овца приходит в сбербанк, пишет заяву о разблокировке и опять подключает мобильный банк..
*
Я Вам один вещь скажу – SMS могут приходить и на оба номера, Вы блокируете мобильный банк, на её и Ваш номер перестают приходить SMS – она вполне естесственно подрубает его вновь. И даже не подозревает о том, что Вы за ней «подсматриваете». Номер-то этот у Вас давно? Вполне возможен вариант, что этот номер раннее принадлежал ей и достался Вам из «отстойника» после длительного неиспользования абонентом.
PS: как-то по ошибке при подключении услуги забил вместо своего номера номер домочадца – на отключение ушло несколько месяцев при нескольких поданных заявлениях (раза три, если не изменяет память) – сбербанк такой сбербанк.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 27 2013, 22:40 
Отправлено #313


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(На-связист @ Nov 27 2013, 23:33)
и указала мой номер телефона
*
какое время это твой номер?
Цитата(На-связист @ Nov 27 2013, 23:33)
жена грит давай уже бабло начнём снимать у неё с карточки
*
а сможешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Nov 27 2013, 22:41 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(SiMM @ Nov 27 2013, 23:37)
Я Вам один вещь скажу – SMS могут приходить и на оба номера, Вы блокируете мобильный банк, на её и Ваш номер перестают приходить SMS – она вполне естесственно подрубает его вновь. И даже не подозревает о том, что Вы за ней «подсматриваете». Номер-то этот у Вас давно? Вполне возможен вариант, что этот номер раннее принадлежал ей и достался Вам из «отстойника» после длительного неиспользования абонентом.
*
вновь она подрубает не сразу.. к ней явно ничо не приходит... мой номер у меня с момента прихода билайна в чувашию... Наденька тоже чувашка.. притоны местные посещает biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 27 2013, 22:43 
Отправлено #315


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gray @ Nov 27 2013, 23:40)
а сможешь?
*
Отправь SMS на номер 900 – «GRANTLIFE 10» smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения