34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Украли деньги с банковской карты: что делать, куда бежать? , Эпическая история с продолжением

miron111
post Feb 11 2013, 15:07 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Лайт @ Feb 11 2013, 16:03)
как минимум, конкретный данный преступник ближайшее время не сможет заниматься аналогичным "бизнесом". А может, и другим неповадно станет. Возмещение убытков в данном случае вопрос второй. Первый - наказание за преступление.
*

Тут я бы с вами поспорил на счёт первого и второго. Человек пострадал на 3000 и то жалко, а когда на 175000 и на 2170000 тут не до принципов!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 11 2013, 15:10 
Отправлено #32


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Про booking.com писали что они хранят CVC коды в незашифрованном виде. Полюбас они слили: http://izvestia.ru/news/533426

И вообще для интернет платежей нужно иметь отдельную карту на которой мало денег и перед покупкой чего-либо переводить деньги на неё.
Profile CardPM
  0/+17  
ИТ-Новости
post Feb 11 2013, 15:10 
Отправлено #33


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Лайт @ Feb 11 2013, 16:02)
Конечно, сторонний оператор совершенно не в курсе номера телефона, привязанного к карте. Поэтому они и предлагают забить любой номер, чтоб подтвердить, что вы не робот, который решил заспамить им запросами сервер.
*

Если не ошибаюсь, при покупке через РЖД SMS-приходит на номер, забитый в Сбере.
Profile CardPM
  0/+3  
Памела Ли
post Feb 11 2013, 15:12 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Что-то мне страшновато очень стало,ибо с сайта ржд билеты каждый месяц туда обратно заказываю.И не только себе. Но у меня как я поняла привязан мобильный к карте. Ибо когда я ввожу номер карты и код,меня перенаправляют на какую то страницу и просят выслать одноразовый пароль , нажимаю да,и приходит на мой мобильный пароль и я его ввожу.Карта у меня от Альфа Банка(живу в мск) Но где гарантия , что вон как в туту не получится,что номер произвольный запрашивается. Кошмар. Я не хочу как раньше оплачивать из киви кошелька теряя комиссию.
Хотела оформлять карту Сбербанка на днях,как раз чтоб в инете ею расплачиваться и в магазинх.

Сообщение отредактировал Памела Ли - Feb 11 2013, 15:18

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Feb 11 2013, 15:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 173



it.na-svyazi.ru, смс-уведомление с номера 900 приходит при совершении ЛЮБОЙ операции, проведенной с картой, неважно, РЖД это, списание за обслуживание или еще что-то.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 11 2013, 15:13 
Отправлено #36


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(apriori @ Feb 11 2013, 16:12)
it.na-svyazi.ru, смс-уведомление с номера 900 приходит при совершении ЛЮБОЙ операции, проведенной с картой, неважно, РЖД это, списание за обслуживание или еще что-то.
*

Я не об этом.
При покупке через РЖД запрашивается пароль-подтверждение, который приходит на мой номер мобильного телефона.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 11 2013, 15:13 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(miron111 @ Feb 11 2013, 15:58)
только и читаешь о мошенничестве в сфере компьютерных технологий
*

большинство этих преступлений пока (подчерскиваю - пока) связаны с элементарным нарушений правил безопасности самим держателем чего-нить ценного. почему пока - ну действительно высокоинтеллектуальным с серьезным взломов у нас маловато (это я сейчас не сожаление высказываю smile3.gif , просто как факт), а вот элементарно стырить пин-код с картой и снть деньги, или воспользоваться свободным доступом кого-хочешь к ЭЦП через Клиент-Банк куда нить деньги швырнуть, это частенько. Бывает на предприятии бухгалтер к ЭЦП относится как к чему-то, абсолютно безвредному элементу, и оставляет его где попало. все равно, что кошелек с деньгами оставить на вокзале, а потом плакаться на отсутствие службы безопасности на этом вокзале
Profile CardPM
  0/+1  
Лайт
post Feb 11 2013, 15:14 
Отправлено #38


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(Boomba @ Feb 11 2013, 16:05)
Другой вопрос, что обычно СМСка о подтверждении платежа приходит на привязанный к карте телефон от самого банка, а не от поставщика товаров и услуг.
*

О ПОДТВЕРЖДЕНИИ платежа смс не приходят. Приходят уведомления, что платеж прошел. По крайней мере у сбера так. У того же Авангарда (не сочтите за рекламу) есть система подтверждения платежей с помощью смс или карточки кодов.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Feb 11 2013, 15:15 
Отправлено #39


Злобный СветочЪ

Сообщений: 10 453
Из: верг



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 11 2013, 16:13)
При покупке через РЖД запрашивается пароль-подтверждение, который приходит на мой номер мобильного телефона.
*

Смс с номера 900? Или с номера РЖД? Вполне возможно, что ты просто указал один и тот же номер в обеих системах, и РЖД шлет, естественно, подтверждающую смс на известный ей номер.

--------------------
ничего тут нет
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Feb 11 2013, 15:15 
Отправлено #40


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Feb 11 2013, 15:43)
деньги за покупку - вряд ли вернут.
*


Сбербанк, кстати, без проблем возвращает деньги по таким вот спорным операциям.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 11 2013, 15:16 
Отправлено #41


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(DDP @ Feb 11 2013, 16:15)
Сбербанк, кстати, без проблем возвращает деньги по таким вот спорным операциям.
*

Почитал интернет. Там пишут другое.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Feb 11 2013, 15:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(apriori @ Feb 11 2013, 16:07)
так она и пришла. именно по ней ТС и узнал о краже. если я все верно понимаю.
а там - лишь проверка на робота, типа капчи.
*

Вы меня неправильно поняли. В моем понимании у нормального банка при совершении онлайн-платежа приходит СМСка с кодом, подтверждающая его совершение. А уже потом только происходит списание средств и приходит СМС о том, что платеж состоялся.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Feb 11 2013, 15:17 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(DDP @ Feb 11 2013, 16:15)
Сбербанк, кстати, без проблем возвращает деньги по таким вот спорным операциям.
*

Тогда надеемся, что всё обойдётся smile3.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Big Tasty
post Feb 11 2013, 15:17 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 584



от греха подальше заклеил кусочком черной наклейки CVV2 коды на своих сберовских картах ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 11 2013, 15:17 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(DDP @ Feb 11 2013, 16:15)
Сбербанк, кстати, без проблем возвращает деньги по таким вот спорным операциям.
*

сомневаааюсь я что-то... это все равно, что возвращать деньги, украденные в троллейбусе на основании того, что их совершенно недавно сняли в кассе сбербанка..
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения