4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Взыскание долга , Вопрос

Advokat
post Jan 6 2007, 21:58 
Отправлено #31


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Совершение исполнительной надписи - 0,5% взыскиваемой суммы, но, не более 20 000 руб.
удостоверение договора - 0,5% суммы договора, но не менее 300 руб. и не более 20 000 руб.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Sherif
post Jan 7 2007, 00:59 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 359



Вся беда только в том, что обычно дают деньги хорошим знакомым и часто без расписки,вроде давно знают человека. А тот подтверждает свое слово - Да че? Да ты ж меня знаешь! Да мы ж стобой...... и т.п. Дающему в такой ситуации вроде и неудобно не то что поход к нотариусу предложить, а и расписку взять. А потом приходиться бегать по юристам и судам и оплачивать свою добродетель.
Не зря говорят- хочешь потерять друга - дай в долг.
Я не говорю, что всегда так. Просто ситуации когда отдали вовремя не всплывают. Отдали и отдали.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 7 2007, 01:04 
Отправлено #33


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Думаю,что, давая крупную сумму денег в долг, люди воспользуются моим советом, там так спонтанно как вы говорите Да че? Да ты ж меня знаешь! Да мы ж стобой...... и т. п не получится

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 7 2007, 01:05

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Sherif
post Jan 7 2007, 01:32 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 359



Так вот и надо, чтоб пользовались.
Но к сожалению многие продолжают учиться на своих ошибках/ причем с хорошими нулями/.
И вообще во многом наша юридическая неграмотность по моему мнению - это упущение тех. кто разрабатывает школьные программы.
Еще в школе надо учить - как ввзять- дать в долг. Как рассчитать кредит. Как написать заявление на работу. Как написать расписку о чем либо. И т.п. А то всякой фигней голову забивают.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 7 2007, 01:34 
Отправлено #35


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Sherif @ Jan 7 2007, 01:32)
Так вот и надо, чтоб пользовались.
*



Никто не спорит smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
web
post Jan 7 2007, 09:36 
Отправлено #36


меня нет

Сообщений: 241



Помогу взыскать долг с человека в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 7 2007, 13:11 
Отправлено #37


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



браток, что-ли? :)
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 7 2007, 13:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 845



сейчас и браткам тяжело, терпилы могут в милицию заяву написать за вымогательство... и с маленькими суммами (менее 150 000) проблем будет больше, чем заработают...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 7 2007, 13:27 
Отправлено #39


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Jan 7 2007, 13:18)
сейчас и браткам тяжело, терпилы могут в милицию заяву написать за вымогательство... и с маленькими суммами (менее 150 000) проблем будет больше, чем заработают...
*



Вымогательство- это когда чужие деньги берут, а тут свои. Один чел-к приходил на консультацию, отсидел за самоуправство пару лет, теперь хочет в граж-м пор-ке такой вопрос решить

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 7 2007, 13:29

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 7 2007, 13:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Advokat @ Jan 7 2007, 13:27)
Вымогательство это когда чужие деньги берут, а тут свои. Один чел-к приходил на консультация, отсидел пару за самоуправство пару лет, теперь хочет в граж-м пор-ке такой вопрос решить
*


если у человека есть расписка и т.д., то согласен, но ведь бывает и такое, что отдал денежки хорошему знакомому, а потом между ними черная кошка пробежала и деньги зависли, вот в таком случае многие бегут к браткам... а это уже не самоуправство...
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 7 2007, 13:36 
Отправлено #41


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Jan 7 2007, 13:31)
если у человека есть расписка и т.д., то согласен, но ведь бывает и такое, что отдал денежки хорошему знакомому, а потом между ними черная кошка пробежала и деньги зависли, вот в таком случае многие бегут к браткам... а это уже не самоуправство...
*



По моему тут роли не играет есть расписка или нет. В любом случае чел-к неправомерным путем именно свои деньги хочет вернуть.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 7 2007, 14:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Sherif @ Jan 6 2007, 20:46)
Вопрос только в том, что нормальный адвокат еще на стадии заключения договора с клиентом здраво изучив обстоятельсва дела, должен предупредить клиента, что возможен исход, при котором клиент потратит время и деньги но не получит желаемого результата.
*


Именно это я и хотел сказать!

Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 21:48)
Вообще, чтобы не обращаться в подобных случаях в суд и к услугам юриста , рекомендую удостоверить сделку нотариально. В последствии нотариус поставит на таком документе исполнительную надпись и данный документ будет иметь силу исполнительного листа, который выдается судом после вступления решения суда в законную силу.
*


Честно говоря откровение. В моём случае нотариус сказал обращайся в суд.

Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 21:48)
Госпошлина за совершение исполнительной надписи 0,5% взыскиваемой суммы, столько же за удостоверение самого договора.
*


Но и сумма должны быть более 60 тыр. Или уже нет таких ограничений?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 7 2007, 14:49 
Отправлено #43


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



demonaz, Именно для этого существует экспертиза документов, предварительная консультация. Все честно, а не так, как вы себе вообразили.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 7 2007, 14:54 
Отправлено #44


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 7 2007, 14:46)
Честно говоря откровение. В моём случае нотариус сказал обращайся в суд.
Но и сумма должны быть более 60 тыр. Или уже нет таких ограничений?
*



Видимо у вас не была нотариально заверена сама сделка. В таких случаях исполнительная надпись не делается.

Цитата(demonaz @ Jan 7 2007, 14:46)
Но и сумма должны быть более 60 тыр. Или уже нет таких ограничений?
*


По поводу суммы тут мне кажется ограничений нет:

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 7 2007, 14:54

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 7 2007, 18:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 7 2007, 14:54)
Видимо у вас не была нотариально заверена сама сделка. В таких случаях исполнительная надпись не делается.
*


При нотариусе передавали деньги, подписывали договор займа на специальном бланке. Ещё заносилось это в реестр. Чего ещё не хвататет чтобы сделка гордо называлась нотариально заверенной?
По поводу 60 - там же сразу и предупредили.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: