4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Взыскание долга , Вопрос

Advokat
post Jan 6 2007, 13:15 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 6 2007, 13:07)
Да я разве спорю? Только человеку нужен возврат денег, а не какая-то там экспертиза, не так ли?
Есть ли смысл ему вообще с вами связываться? Почему вы умалчиваете что судебное разбирательство всё равно никакой пользы не принесёт?
*




Откуда такая уверенность что судебное разбирательство пользы не принесет? Найдите мне хоть 1 случай. Что то я ни одного проигрышного случая по подобному делу ни от кого не слышал и сам не встречал.
Под экспертизой документов в данном случае имелось в виду просто их изучение.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2007, 13:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 13:15)
Откуда такая уверенность что судебное разбирательство пользы не принесет? Найдите мне хоть 1 случай. Что то я ни одного проигрышного случая по  подобному делу ни от кого не слышал и сам не встречал.

Ну ессно, что дальше ваш клиент с исполнительным листом будет делать вас мало волнует. Иначе бы знали.
Ещё раз повторю, цель получить деньги и как можно быстрее. Вы можете её достичь? Как правило нет. В таком случае предлагать свои услуги да ещё с предоплатой есть откровенное надувательство.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 14:00 
Отправлено #18


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 6 2007, 13:46)
Ну ессно, что дальше ваш клиент с исполнительным листом будет делать вас мало волнует. Иначе бы знали.
Ещё раз повторю, цель получить деньги и как можно быстрее. Вы можете её достичь? Как правило нет. В таком случае предлагать свои услуги да ещё с предоплатой есть откровенное надувательство.
*


Работа юриста -это достичь положительного решения суда о взыскании опред-й суммы в пользу клиента. А то, что у должника нет имущества и доходов на которые можно будет обратить взыскание, об этом должен думать уже сам клиент перед тем как обращаться в суд.
Где вы тут видите надувальство? Если и есть надувальство, то тут чел-к скорее сам себя надул, обращаясь в суд и зная, что с должника нечего будет взять. Какие тут могут быть претензии к юристу не могу вас понять?


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 14:09 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 6 2007, 13:46)
Ну ессно, что дальше ваш клиент с исполнительным листом будет делать вас мало волнует.
*



Даже в случае если решения суда не исполнено юрист в любом случае потратил время.
Статья 781 ГК РФ Оплата услуг
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.




--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2007, 14:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 14:00)
Работа юриста -это достичь положительного решения суда о взыскании опред-й суммы в пользу клиента.
*


Человеку не нужна работа юриста, человеку нужен возврат долга. И он наивно полагает что суд ему поможет. Он и понятия не имеет что даже внешне благополучный человек юридически безработный бомж! Вы юристы прекрасно эти вещи знаете, но умалчиваете! Вон один проговорился почему он требует предоплаты. А просто так ни за что бы не сказал! А то что это и есть цель его уже не волнует, клиент видите ли сам должен знать премудрости нашей правовой системы, исполнительного производства и т.д. и т.п.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 15:08 
Отправлено #21


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



К чему все эти разговоры? Хотите найти бесплатного юриста?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 6 2007, 15:17 
Отправлено #22


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 15:08)
К чему все эти разговоры? Хотите найти бесплатного юриста?
*


да не нужен ему бесплатный юрист, ему деньги надо вернуть.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 15:25 
Отправлено #23


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ChameleoN @ Jan 6 2007, 15:17)
да не нужен ему бесплатный юрист, ему деньги надо вернуть.
*


а вот ответ на этот вопрос
Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 13:04)
Как денег это не будет? Что человек которому отдали в долг безработный бомж?Тогда к чему этот весь разговор. Советую тогда выбирать кому давать в долг.
*




Зная о том, что легальным путем чел-к ничего не добьется какие могут быть претензии к юристам? Пускай ищет другие способы.

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 6 2007, 15:27

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Sherif
post Jan 6 2007, 20:46 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 359



Может и к сожалению, но адвокат прав. Юрист должен быть оплачен. Он работал.
Вопрос только в том, что нормальный адвокат еще на стадии заключения договора с клиентом здраво изучив обстоятельсва дела, должен предупредить клиента, что возможен исход, при котором клиент потратит время и деньги но не получит желаемого результата.
Адвокат не бог и всего сделать не может. Решение принимает не он, а судья, а исполняют пристава. Он только обязан бороться за права клиента всеми возможными по закону способами.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 21:03 
Отправлено #25


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Бывает, что клиент иной раз обращается в суд с иском лишь для морального удовлетворения, то есть для того, чтобы было решение суда и с надеждой, что хоть что то взыщут с ответчика (в моей практике так бывает обычно, когда в судебном порядке взыскивают деньги за коммунальные услуги с не проживающего, но зарегистрированного в квартире человека).
Так надо, прежде чем обращаться за юруслугами, взвесить все за и против, а уж потом решить подавать в суд или нет.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 6 2007, 21:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Sherif @ Jan 6 2007, 20:46)
Вопрос только в том, что нормальный адвокат еще на стадии заключения договора с клиентом здраво изучив обстоятельсва дела, должен предупредить клиента, что возможен исход, при котором клиент потратит время и деньги но не получит желаемого результата.
*


и клиент должен учесть, что консультация эриста тоже платная, так как опять же упираемся во время-деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 21:07 
Отправлено #27


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(dallas1981 @ Jan 6 2007, 21:04)
и клиент должен учесть, что консультация эриста тоже платная, так как опять же упираемся во время-деньги.
*


Я за консультации денег не беру ( это не реклама smile.gif если что)

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 6 2007, 21:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 21:07)
Я за консультации денег не беру ( это не реклама smile.gif  если что)
*


мне правда юридическая консультация не нужна, но всё же респект!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 21:48 
Отправлено #29


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(AS05 @ Jan 4 2007, 18:56)
Человек взял год назад в долг 15000 руб. брал на месяц, не вернул до сих пор. Расписка имеется.
*


Вообще, чтобы не обращаться в подобных случаях в суд и к услугам юриста , рекомендую удостоверить сделку нотариально. В последствии нотариус поставит на таком документе исполнительную надпись и данный документ будет иметь силу исполнительного листа, который выдается судом после вступления решения суда в законную силу. Госпошлина за совершение исполнительной надписи 0,5% взыскиваемой суммы, столько же за удостоверение самого договора.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 6 2007, 21:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 21:48)
Вообще, чтобы не обращаться в подобных случаях в суд и к услугам юриста , рекомендую удостоверить сделку нотариально. В последствии нотариус поставит на таком документе исполнительную надпись и данный документ будет иметь силу исполнительного листа, который выдается судом после вступления решения суда в законную силу. Госпошлина за совершение исполнительной надписи 0,5% взыскиваемой суммы, столько же за удостоверение самого договора.
*


но не меньше скольки-то рублёв.))
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: