4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Взыскание долга , Вопрос

AS05
post Jan 4 2007, 18:56 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 71



Человек взял год назад в долг 15000 руб. брал на месяц, не вернул до сих пор. Расписка имеется. Все данные : адрес, паспортные, есть. Возмется кто -нибудь за возврат долга(юрист или юридическая контора)? Оплата по договорености, после взыскания долга. Самому некогда заниматься, поскольку проживаю и работаю в Москве.
Все сообщения в личку.

--------------------
....
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 4 2007, 19:05 
Отправлено #2


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(AS05)
Все сообщения в личку.


Предлагаю холодно относиться к участникам данного форума, которые приследуют исключительно личные интересы.

Поднятая тема, на самом деле, очень интересная и актуальная, предлагаю ее обсуждение в общем форуме.

Недавно видел репортаж по центральному ТВ, там говорилось, что в настоящее время чуть ли не самый прибыльный и востребованный!!! бизнес - возврат долгов.

В Москве и регионах России - множесто фирм и посредников по взысканию долгов.

Ради интереса - глянул в Яндекс.
Profile CardPM
  0/0  
AS05
post Jan 4 2007, 19:33 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 71



Личные интересы личными, а денежек то нет как нет!

--------------------
....
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 4 2007, 23:00 
Отправлено #4


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(AS05)
Оплата по договорености, после взыскания долга.

На таких условиях ни один юрист себя уважающий не работает, забудьте.

Сумма у вас небольшая, а полное ведение дела в суде будет сопоставимо по цене с суммой долга. Есть вариант - вы предоставляете документы - юрист делает процессуальный документ (исковое заявление). Это стоит существенно дешевле, но работа, соответственно, ограничивается лишь составлением этого документа. Возможны промежуточные варианты по объему работы и, соответственно, оплате.

Кроме того, первоначально необходима правовая экспертиза документа - возможно ваша расписка никуда не годится. Это тоже работа и тоже осуществляется только после предварительной оплаты.

Юристы в форуме имеются, я в том числе. У всех у них есть личные ящики и вы можете написать по своему усмотрению одному из них.
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Jan 5 2007, 02:04 
Отправлено #5


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Цитата(kurzman @ Jan 4 2007, 23:00)
На таких условиях ни один юрист себя уважающий не работает, забудьте.
*



+1.
"После взыскания долга" - Ну нафиг! Потом окажеться, что у него ничерта нет, исполнительное производство прикроют и... Как итог: никакой оплаты. Повторяю - ну нафиг.


--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 5 2007, 07:15 
Отправлено #6


Unregistered





Час суда занимается делами до 30 тыс laugh.gif
  0/0  
demonaz
post Jan 5 2007, 19:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kalyan @ Jan 5 2007, 02:04)
+1.
"После взыскания долга" - Ну нафиг! Потом окажеться, что у него ничерта нет, исполнительное производство прикроют и... Как итог: никакой оплаты. Повторяю - ну нафиг.
*


Простите, а тогда нафиг нужны ваши услуги? Поменять одну бумажку на другую?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 5 2007, 19:29 
Отправлено #8


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 5 2007, 19:17)
Простите, а тогда нафиг нужны ваши услуги? Поменять одну бумажку на другую?
*



Все же одна бумажка (как вы выразились) будет в итоге порядком ценней чем другая

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 5 2007, 20:18 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 5 2007, 19:29)
Все же одна бумажка (как вы выразились) будет в итоге порядком ценней чем другая
*


Чем ценней-то?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 5 2007, 20:32 
Отправлено #10


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 5 2007, 20:18)
Чем ценней-то?
*




Сумма выигрыша больше, чем сумма потраченная на представителя. Но я никого переубеждать не собираюсь. Пожалуйста если чел-к сам юридически граммотный, то может обойтись и без чьих либо услуг

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jan 5 2007, 20:42 
Отправлено #11


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



demonaz, не надо обесценивать наш труд. Он ничем не хуже другого и должна быть гарантия его оплаты. TANSTAAFL - бесплатных ланчей не бывает. А без экспертизы документов, консультации предварительной вообще не о чем говорить.

Я думаю тему можно закрыть. Инициатор может связаться с любым из нас - при желании.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2007, 12:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 5 2007, 20:32)
Сумма выигрыша больше, чем сумма потраченная на представителя.
*


Какого выигрыша? Денег на руках всё равно не будет! Исключительно психологическая уверенность. И нет никакой разницы когда эту "экспертизу" провести, а за 3 года и другие варианты найти можно, плюс проценты тикают что в бумаге написаны.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 6 2007, 13:04 
Отправлено #13


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 6 2007, 12:59)
Какого выигрыша? Денег на руках всё равно не будет!
*



Как денег это не будет? Что человек которому отдали в долг безработны бомж?Тогда к чему этот весь разговор. Советую тогда выбирать кому давать в долг.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2007, 13:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kurzman @ Jan 5 2007, 20:42)
demonaz, не надо обесценивать наш труд. Он ничем не хуже другого и должна быть гарантия его оплаты. TANSTAAFL - бесплатных ланчей не бывает. А без экспертизы документов, консультации предварительной вообще не о чем говорить.

Да я разве спорю? Только человеку нужен возврат денег, а не какая-то там экспертиза, не так ли?

Цитата(kurzman @ Jan 5 2007, 20:42)
Я думаю тему можно закрыть. Инициатор может связаться с любым из нас - при желании.
*


Есть ли смысл ему вообще с вами связываться? Почему вы умалчиваете что судебное разбирательство всё равно никакой пользы не принесёт?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2007, 13:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advokat @ Jan 6 2007, 13:04)
Как денег это не будет? Что человек которому отдали в долг безработны бомж?Тогда к чему этот весь разговор. Советую тогда выбирать кому давать в долг.
*


Согласен, сумма небольшая, ради такого только идиот будет прятать всю жизнь имущество и получать чёрную зарплату (которую нынче всё сложнее получать). Только это может быть студент у которго и правда сейчас ничего нет. В таком случае выгоднее подождать 3 года, пусть проценты капают.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: