4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Шумят краны,водопроводные трубы , !

NoN
post Nov 15 2007, 14:52 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 280



Хм... Вот терпеть трубу это как-то еще можно. А когда сосед - самоделкин дятел-сверлильщик? Вместо будильника с утречка так молоточком долбенить начинает... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Nov 15 2007, 14:56 
Отправлено #32


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



NoN, Поговорили по-доброму?
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 15 2007, 16:26 
Отправлено #33


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Milli)
Хотя, хозяева могли уже и поменять, но кто ж станет менять чугун на сталь?
Ну я... smile.gif
Облезшую старую чугунку с удовольствием поменял на KALDEWEI SANIFORM PLUS STAR. 3,5мм. smile.gif
Ответственно заявляю - шумит меньше совкового чугуна.

Сообщение отредактировал Romulus - Nov 15 2007, 16:27

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 16:30 
Отправлено #34


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Romulus @ Nov 15 2007, 16:26)
Облезшую старую чугунку с удовольствием поменял на KALDEWEI SANIFORM PLUS STAR. 3,5мм. smile.gif
Ответственно заявляю - шумит меньше совкового чугуна.

значит, снова не "мой случай"... smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
[GeneraL]
post Nov 15 2007, 16:37 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 90



Ежели старый дом хрущёвка или что-то в этом роде то шум естесно будет и дело даже не в ванне и трубах а в стенах.
Никакие шумы меня не беспокоят. Как ванна может шуметь вобще не понимаю? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Nov 15 2007, 16:56 
Отправлено #36


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(Milli)
значит, снова не "мой случай"... smile.gif
Исественно. smile.gif
Все трубы поменял на металлопластик, смесители Grohe.
Не шумит. smile.gif
И шум соседских кранов, кстати, практически не слышен стал. Ибо исчез проводник вибрации по стояку.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 17:05 
Отправлено #37


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Romulus @ Nov 15 2007, 16:56)
И шум соседских кранов, кстати, практически не слышен стал. Ибо исчез проводник вибрации по стояку.

не уверена, что в "моем случае" вибрации по стояку, подозреваю, что вапще в соседнем подъезде... да и слышно набираемую ванну только в одной комнате в квартире - в моей (правда она смежная с ванной в нашей квартире)...
думаю, там еще что-то со стенами связано (дом панельный)

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 1 2009, 08:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 738



так все же, причина в кранах? вчера начали ставить краны в ванную. один, для раковины, работает нормально, второй, который для ванны через раз дает вибрацию аж до котла, хотя шума нет. смесители новые, Oras saga. сантехник говорит, что кран не расчитан на высокое давление в трубах. но один кран же работает нормально...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 08:41 
Отправлено #39


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(diman3d @ Jul 1 2009, 09:10)
так все же, причина в кранах? вчера начали ставить краны в ванную. один, для раковины, работает нормально, второй, который для ванны через раз дает вибрацию аж до котла, хотя шума нет. смесители новые, Oras saga. сантехник говорит, что кран не расчитан на высокое давление в трубах. но один кран же работает нормально...
*


любое сантехническое оборудование которое продаётся должно быть расчитано на ГОСТ нормативы на давление воды в трубах (на напор короче)
если в вашем случае напор воды слишком большой разбираться надо с насосной.
В индивидуальные котлы то из стояка холодного то подаётся вода под номинальным давлением которое не соответствует нормам
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 1 2009, 08:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(хой @ Jul 1 2009, 09:41)
любое сантехническое оборудование которое продаётся должно быть расчитано на ГОСТ  нормативы на давление воды в трубах (на напор короче)
если в вашем случае напор воды слишком большой разбираться надо с насосной.
В индивидуальные котлы то из стояка холодного то подаётся вода под номинальным давлением которое не соответствует нормам
*

так другие краны - в кухне (plados) и в ванной (oras) не шумят. может дело в том, что кран на ванне он "замыкающий" на трубах ?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 1 2009, 08:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 275



Вибрации и шумы чаще именно от смесителей. Бывают шумы от металлопластиковых труб в фитингах (там происходит заужение потока). Чаще шумят китайские смесители, если у Вас шумит Oras (оригинальный), то да-вам надо проверить давление, тем более и трубы у Вас наверное металлопластик или полипропилен- они тоже не любят высокое давление (металлопласт обычно до 10 атм, полипропилен, в зависимости от марки до 25 атм.). Если давление превышает нормы- то единственный варинт ставить редукторы или напрягать обслуживающую компанию. Если подешевле то RBM, если поприличнее то Honeywell (Но очень много подделок и на то и на другое). И ещё- хорошо шумит пластиковая канализация, в отличие от чугунной, ососбенно если квартира на нижних этажах. Кстати от вибрации стояков, очень хорошо разрушаются китайские входные шаровые краны типа Valtec, Bogatti (подделка на Bugatti) и всевозможные Best и проч. Оттого что просто замыкающий шуметь не может шум либо контрукция смесителя неудачная (у Oras в принципе с этим порядок) либо с давлением не того. Извлеките картридж и осмотрите -может в нём проблема.

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 1 2009, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 1 2009, 09:14 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 738



где взять напрокат прибор для замера давления в трубе ?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 1 2009, 11:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(diman3d @ Jul 1 2009, 10:14)
где взять напрокат прибор для замера давления в трубе ?
*


У сантехников должен быть- или в подвале посмотрите - там обязан быть манометр (по крайней мере в новостройках есть). Прецизионный манометр вам не нужен-пойдёт простенький - они стоят недорого, посмотрите в магазинах торгующих сантехникой - может дадут на время под залог стоимости.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 13:12 
Отправлено #44


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(diman3d @ Jul 1 2009, 09:53)
так другие краны - в кухне (plados) и в ванной (oras) не шумят. может дело в том, что кран на ванне он "замыкающий" на трубах ?
*


это вообще нисколько не влияет на это
давление в любой точке трубы на одной высоте одинаково.
естественно на нижних этажах выше чем на верхних но эти давления обязательно должнны лежаьт в пределах ГОСТ
это же физика уровня школы....
просто те краны немного покрепче оказались и точнее в плане изготовления

вообще на совковых кранах дебильная резинка спресовывается и болтается или болтик раскручивается просто который эту прокладку крепит....

у меня дома везде 2 крановые шаровики стоят - недорогие но по качеству отличные.... только до ума доводил нормально всё прикрутил как следует.

терпеть не могу дебилоидные одноручковые краны
кто придумал не знаю но пользоваться неудобно вообще. хотя может и дело привычки.....
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jul 1 2009, 16:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 454



Я тоже слышу как сосед наполняет ванну. но с этим я ще как смирился. А вот смириться с тем как ходят они по нуждам(извиняюсь), не получается. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Хочу всё вот подняться к соседу этажом выше и посмотреть что у него там стальной унитаз или унитаз как в поезде???

Сообщение отредактировал Harman087 - Jul 1 2009, 16:38

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения