2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Успехи чувашского бизнеса в России и за рубежом , сделал открытие!

ZHENYA-VANYA
post Feb 24 2013, 22:53 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 352



Автор видимо не знает, что налоги платятся по месту прописки коммерческой структуры. Например в Моргаушском районе есть высоко технологическое предприятие "Сеспель", но это не значит что он Моргаушский и основные налоги не идут в район. Головной офис в Чебоксарах, а в районе производственная площадка всего лишь. Все крупные компании и их владельцы зарегистрированы в Москве. Зря что ли там 80% всех финансовых средств России находятся. Вот например еще был момент, когда один крупный завод владельцем которого был экс президент Чувашии получил адрес на Кипре, т.е. исконно Чувашский завод стал иностранным. Это значит что все средства предприятия идут на Кипр. На сколько я в курсе теперь он то ли перепродан, то ли отдан под управление какой то структуре. У нас в стране много крупных компаний имеет адреса в Оффшорных зонах заграницей, тем самым уходят от налогов.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 24 2013, 23:13 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Feb 24 2013, 23:53)
, тем самым уходят от налогов.
*

Не только и не сколько. Понимая как в стране блюдятся права на частную собственность, оформив иностранного владельца можно хоть компенсацию с РФ слупить. Это ещё не считая банального несовершенства законодательства, когда например интеллектуальную собственность лучше хранить в иностранной юрисдикции, ибо здесь с ней совершенно законно могут сделать всякие нехорошие пертурбации. Впрочем все они сводятся к тому же отжиму.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
ZHENYA-VANYA
post Feb 25 2013, 17:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(demonaz @ Feb 25 2013, 00:13)
Не только и не сколько. Понимая как в стране блюдятся права на частную собственность, оформив иностранного владельца можно хоть компенсацию с РФ слупить. Это ещё не считая банального несовершенства законодательства, когда например интеллектуальную собственность лучше хранить в иностранной юрисдикции, ибо здесь с ней совершенно законно могут сделать всякие нехорошие пертурбации. Впрочем все они сводятся к тому же отжиму.
*

Согласен. Одни рейдерские захваты чего стоили. Года три назад упоминалась цифра более 3 тыс серьезных предприятий в России таким образом захвачена, часть последующем ликвидирована.
Profile CardPM
  0/0  
Олянёнок
post Apr 2 2013, 14:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



наткнулась случайно на тему, поржала от души biggrin.gif спасибо, а то чет в сон после обеда клонило, теперь приободрилась happy.gif

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
Дымков
post Apr 2 2013, 14:03 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 687
Из: местных



Цитата(nitro @ Feb 9 2013, 18:37)
Чувашские власти очень любят ругать за то, что все производства закрылись, что открываются только торговые центры, что местный бизнес любят теснить москвичи, что у нас нет успешных компаний... Но так ли это на самом деле?

Буквально вчера я выяснил, что все разговоры на эту тему сильно преувеличены. В пятницу 8 февраля я впервые в жизни поехал в Казань, и узнал, что у них также есть «Мегастрой», «Мвидео» и «Магнит».

Как мне рассказал водитель, эти компании развили большую сеть по всей России, и присутствуют не только в Казани, но и во многих других крупных российских городах. Тот же «Магнит» - это большой продуктовый холдинг, работающий по всей стране.

А ведь я помню «Магнит» ещё  первым небольшим магазинчиком, открывшимся в квартале от моего дома в Новоюжке. Я даже директора этого магазина знал — звали его Коля. Где теперь этот Коля? Наверно стал совладельцем холдинга, сидит себе в Москве, управляет десятками магазинов...

Но самым большим успехом чувашского бизнеса, по словам водителя, стал «Макдоналдс». В 2001 году они открыли первый ресторан в Чебоксарах, и с тех пор начали работать по всей России и даже миру. Рекламу «Макдоналдс» можно увидеть даже на федеральных телеканалах. Говорят, что это теперь одна из любимых компаний у американцев.

Высокие достижения чувашского бизнеса меня, безусловно, обрадовали. Но почему-то терзает вопрос — почему корпорации родившиеся в Чувашии, и вышедшие на федеральный и даже общемировой уровень, не платят все свои налоги в Чебоксарах? Ведь если бы тот же «Макдоналдс» платил свои налоги у нас, мы бы зажили!
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Бриз
post Apr 3 2013, 18:26 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 805



ТС: Вот истинный хозяин Магнита:
Генеральный директор
Галицкий Сергей Николаевич
А вот здесь он находится территориально:
Центральный офис:

Адрес: 350072 г. Краснодар ул. Солнечная, 15/5
Тел./факс: (861) 210-98-10
"Горячая линия" 8-800-200-90-02
e-mail: info@gw.tander.ru
Не мешало бы молодёжи глянуть хороший современный фильм: "Рассказы" называется. Особенно последнюю его часть. Мммммм! Чудо!
Как раз в тему! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Apr 13 2013, 10:36 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Цитата(Бриз @ Apr 3 2013, 19:26)
ТС: Вот истинный хозяин Магнита:
Генеральный директор
Галицкий Сергей Николаевич
А вот здесь он находится территориально:
Центральный офис:

Адрес: 350072 г. Краснодар ул. Солнечная, 15/5
Тел./факс: (861) 210-98-10
"Горячая линия"  8-800-200-90-02
e-mail: info@gw.tander.ru
Не мешало бы молодёжи глянуть хороший современный фильм: "Рассказы" называется. Особенно последнюю его часть. Мммммм! Чудо!
Как раз в тему!  smile3.gif
*


Так это наверное сын того Коли.
Ну и перебрались на в Москву, что там делать? Пробки, экология, холодно. А в Краснодар: тепло, море не далеко. Молодец, Коля! Так держать. Вамос, Чувашия!

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/+1  
ZHENYA-VANYA
post Apr 13 2013, 10:45 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(Бриз @ Apr 3 2013, 19:26)
Т
Не мешало бы молодёжи глянуть хороший современный фильм: "Рассказы" называется. Особенно последнюю его часть. Мммммм! Чудо!
Как раз в тему!  smile3.gif
*

Про что фильм?
Profile CardPM
  0/0  
ЯIRA
post Jun 19 2013, 14:23 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 270
Из: НЮР



Петросян тихо курит в сторонке...
Profile CardPM
  -2/0  
MOzg_
post Jun 20 2013, 17:39 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Модераторы, тему в юмор перенесите. Нет ни капли правды в написанном ТС.
Profile CardPM
  -1/0  
RealBoss
post Jun 21 2013, 09:14 
Отправлено #26


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(nitro @ Feb 9 2013, 18:37)
Чувашские власти очень любят ругать за то, что все производства закрылись, что открываются только торговые центры, что местный бизнес любят теснить москвичи, что у нас нет успешных компаний... Но так ли это на самом деле?

Буквально вчера я выяснил, что все разговоры на эту тему сильно преувеличены. В пятницу 8 февраля я впервые в жизни поехал в Казань, и узнал, что у них также есть «Мегастрой», «Мвидео» и «Магнит».

Как мне рассказал водитель, эти компании развили большую сеть по всей России, и присутствуют не только в Казани, но и во многих других крупных российских городах. Тот же «Магнит» - это большой продуктовый холдинг, работающий по всей стране.

А ведь я помню «Магнит» ещё  первым небольшим магазинчиком, открывшимся в квартале от моего дома в Новоюжке. Я даже директора этого магазина знал — звали его Коля. Где теперь этот Коля? Наверно стал совладельцем холдинга, сидит себе в Москве, управляет десятками магазинов...

Но самым большим успехом чувашского бизнеса, по словам водителя, стал «Макдоналдс». В 2001 году они открыли первый ресторан в Чебоксарах, и с тех пор начали работать по всей России и даже миру. Рекламу «Макдоналдс» можно увидеть даже на федеральных телеканалах. Говорят, что это теперь одна из любимых компаний у американцев.

Высокие достижения чувашского бизнеса меня, безусловно, обрадовали. Но почему-то терзает вопрос — почему корпорации родившиеся в Чувашии, и вышедшие на федеральный и даже общемировой уровень, не платят все свои налоги в Чебоксарах? Ведь если бы тот же «Макдоналдс» платил свои налоги у нас, мы бы зажили!
*

fool.gif lol.gif

Сообщение отредактировал RealBoss - Jun 21 2013, 09:17
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения