Ответить Создать тему

Готовы ли вы покупать невозвратные билеты?

Готовы ли вы покупать невозвратные билеты?
 
да, если будут гораздо дешевле [ 12 ] ** [92,31%]
да, если можно будет еще как-то перестраховаться [ 0 ] ** [0,00%]
нет [ 1 ] ** [7,69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Чувашия Турист
post Feb 25 2014, 15:08 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о невозвратных билетах,  разработанный Министерством транспорта России, - сообщается на  официальном сайте правительства России. Поправка должна быть внесена в Воздушный кодекс РФ.
    Законопроект предусматривает возможность устанавливать два вида тарифов: тарифы, учитывающие риски отказа пассажира от перевозки, и тарифы, из которых такие риски исключены (невозвратные).
  «Расширяя возможности выбора условий и цен на перевозку и создавая условия для снижения стоимости перевозки, законопроект тем самым улучшает положение примерно 92 % пассажиров. При этом не ухудшается положение пассажиров, отказывающихся от перевозки», - говорится в заключении комиссии.
  Напомним, что невозвратные билеты должны будут быть дешевле обычных, однако в случае непредвиденных обстоятельств вернуть их не получится. Исключение составляют случаи, связанные с болезнью пассажира или следующего с ним члена семьи.
    Напомним, что сейчас авиакомпании обязаны возвращать клиенту полную стоимость билета, если пассажир уведомил об отказе от полета не менее чем за сутки до вылета. Если же отказ от полёта последует позднее, возврат составит до 25% уплаченной суммы.
  Борис Порецкий, партнер компании A.T. Kearney, проводившей исследование по лоукостерам в России, слова которого приводит РБК Daily, считает данный законопроект необходимым и давно ожидаемым, указывая при этом на существующие трудности на пути введения бюджетных перевозок.
  «Сами авиаперевозчики, сталкивающиеся с куда более глобальными проблемами: отсутствием достаточного количества аэропортов в стране и недостаточным количеством прямых рейсов между российскими городами, полагают - что невозвратные билеты не облегчат их работу.
  Кроме того, у нас практически не развита региональная авиация и почти 80% авиаперевозок осуществляется через столичные аэропорты, потому российскому пассажиру будет нелегко сделать выбор между «дисконтным» билетом без сервисных услуг и более дорогим билетом с большим количеством удобств при условии, что ему все равно придется лететь через Москву», - заявил г-н Порецкий.

Турбизнес
В связи с этим возникают вопросы: обычно люди стараются покупать туры с включенными в них авиабилетами. Если авиабилеты будут невозвратными, они неинтересны туроператорам. Так как они покупают билеты для туристов и потери от возможного "невозврата" лягут на плечи туроператора... Но если вы сами будете бронировать билеты, то вам поездки могут оказаться гораздо дешевле. Так, например, билеты от лоукостера Wizz Air из Москвы в Будапешт на июнь сейчас можно купить за 5700 рублей, подобные билеты от Австрийских авиалиний или Люфтганзы стоят около 11 тысяч рублей. Будете экономить?
Хотя, у этого венгерского перевозчика тоже можно сдать билеты за 14 дней до полета и в связи со смертью близкого родственника... Но при сдаче билета за день до вылета без указанных выше причин деньги за билет не возвратят.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 25 2014, 15:14 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Чувашия Турист @ Feb 25 2014, 16:08)
Wizz Air из Москвы в Будапешт на июнь сейчас можно купить за 5700 рублей
*

Это у них багаж оплачивается отдельно?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия Турист
post Feb 25 2014, 15:30 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 25 2014, 16:14)
Это у них багаж оплачивается отдельно?
*

если он больше 10 кг и по размерам более, чем 42x25x32 и не может считаться ручной кладью, то да, надо за него заплатить отдельно 530-912 рублей в зависимости от сезона.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения