Ответить Создать тему

Только 17% россиян хотели бы жить в нынешней России , советский режим всё таки лучше воровского путинского

Serge102
post Feb 8 2013, 22:02
Отправлено #1

Активный

Все больше граждан России предпочитают советский политический режим нынешнему, свидетельствуют данные январского опроса, проведенного социологами Левада-центра. На вопрос «Какая политическая система кажется вам лучшей?» треть респондентов (36%) ответили, что советская, только 17% выбрали сегодняшнюю политическую модель, демократию западного образца поддерживают в России 22% опрошенных. За советскую политическую модель и командно-административную экономику ратуют представители старших поколений, а также наименее обеспеченные слои населения. Сторонники западной демократии и рыночной экономики чаще всего молодые люди с высшим образованием.

Количество россиян, ностальгирующих по советской политической системе, увеличилось за год с 29% до 36%, свидетельствуют данные опроса, проведенного в январе Левада-центром. При этом число россиян, которых устраивает нынешняя политическая система, снизилось с 20% до 17%. Это самый низкий рейтинг за последнее десятилетие. Так, в 2003-2004 годах этот показатель находился на уровне 18-19%, в 2006-2007 — 26%-27%. При этом пик поддержки нынешней политической модели был зафиксирован в феврале 2008-го (36%) — в год, когда Владимир Путин готовился передать президентское кресло Дмитрию Медведеву (на выборах 2 марта).

http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/08_a_4958297.shtml

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Feb 8 2013, 22:12
Отправлено #2

Активный

Мимо таких разваленных бывших советских производств я долгие годы в успешной ельцинско-путинской власти ходил мимо. А сколько их сейчас у нас в республике? уж неговоря о стране. Правда заброшенное здание разорившегося автопредприятия в последний год в нашей деревне заняли торгаши, но мы то у города находимся. В глубинке ведь брошенные здания просто на стройматериалы пускают, сам видел.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Миг-24
post Feb 8 2013, 22:36
Отправлено #3

Завсегдатай

Ну а то smile3.gif Небо и земля.А если бы опрос был на всей территории бывшего СССР,то этот процент приближался бы к 100.

Сообщение отредактировал Миг-24 - Feb 8 2013, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Feb 9 2013, 10:42
Отправлено #4

россиянин

Цитата(Serge102 @ Feb 8 2013, 23:02)
Все больше граждан России предпочитают советский политический режим нынешнему
*

Ссср нет уже почти как четверти века, думать о том чего нет это психическое расстройтсво. Жить надо будущим.

Ну а если ностальгирующие пускай например создают коммуны едут в поля и леса строят совхозы, деревни, поживут в палатках. Получают товары по талонам.

Советский человек мечтал о видике, джинсах. Номенклатура была хуже.

Только Совок что-то хочет получать бесплатно.

Неужели Совки мечтают жить в грязных городах, где дымят трубы, производить какой нибудь не нужный(ну кроме них самих же) товар?
Profile CardPM
  -5/+2  
Gena21
post Feb 9 2013, 12:14
Отправлено #5

россиянин

Цитата(Serge102 @ Feb 8 2013, 23:12)
Мимо таких разваленных бывших советских производств я долгие годы в успешной ельцинско-путинской власти ходил мимо. А сколько их сейчас у нас в республике? уж неговоря о стране. Правда заброшенное здание разорившегося автопредприятия в последний год в нашей деревне заняли торгаши, но мы то у города находимся. В глубинке ведь брошенные здания просто на стройматериалы пускают, сам видел.
*

Что мешает Вам работать на этих заводах? Тракторный, Агрегатный. Вкладывайте деньги в заброшенные здания. Стройте колхозы good.gif Найдите единомышленинков продайте квартиры и уезжайте в деревни.

Или уезжайте в Челябинск, Тагииил.

Я же хочу жить в тихом чистом месте, дышать чистым воздухом, ходить по магазинам, совершать покупки, пользоваться услугами good.gif

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 9 2013, 12:22
Profile CardPM
  -6/+1  
Кукла-на-Волге
post Feb 9 2013, 22:20
Отправлено #6

Завсегдатай

Цитата(Serge102 @ Feb 8 2013, 23:02)
Все больше граждан России предпочитают советский политический режим нынешнему, http://www.gazeta.ru/politics/2013/02/08_a_4958297.shtml
*

Слишком идеально видите советский строй. Чем дальше от него, тем идеальнее, зеленее трава, водянистее вода... Нет, это не так. Не удалось бы так легко отобрать фабрики и заводы. Есть сходство. Тогда полки пустые, а холодильники полные. Так и сейчас, приходите к врачу - платите деньги, идет ребенок в школу - платите деньги. Пожарники, правда, пока не берут smile3.gif.
Жить надо настоящим. Время другое, у времени хозяева другие.
Гена правильно говорит: у Вас есть с кем страну с колен поднимать? Кто хочет в колхоз поехать, оказывать друг другу услуги, создать свое министерство внешних сношений для продажи излишков продукции и распределении между членами колхоза? Есть кому доверить такую функцию?

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  -5/+1  
koljas
post Feb 10 2013, 00:17
Отправлено #7

Активный

Цитата(Кукла-на-Волге @ Feb 9 2013, 23:20)
Гена правильно говорит: у Вас есть с кем страну с колен поднимать? Кто хочет в колхоз поехать, оказывать друг другу услуги, создать свое министерство внешних сношений для продажи излишков продукции и распределении между членами колхоза? Есть кому доверить такую функцию?
*

А я хочу иметь долю с расспродажи народных (наших ) ресурсов ,примерно как в СССР . Хотя-бы в виде бесплатной ,современной ,оснащённой медицины.
    А Гена 21 пусть и дальше обходится подачками с барского стола... Если послушать этого чудика ,так донор сам должен платить за свою кровь.(образно выражаясь ) facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал koljas - Feb 10 2013, 00:20

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  -1/+2  
бумбараш
post Feb 11 2013, 16:55
Отправлено #8

Активный

Цитата(koljas @ Feb 10 2013, 01:17)
А я хочу иметь долю с расспродажи народных (наших ) ресурсов ,примерно как в СССР . Хотя-бы в виде бесплатной ,современной ,оснащённой медицины.
    А Гена 21 пусть и дальше обходится  подачками с барского стола... Если послушать этого чудика ,так донор сам должен платить за свою кровь.(образно выражаясь ) facepalm_ani.gif

*

хочу бесплатную квартиру smile3.gif хочу путевки бесплатные в санатории и дома отдыха smile3.gif хочу бесплатный институт smile3.gif, да много чего хочу biggrin.gif но это хочу и в советском союзе было не для всех....
но больше всего на свете я хочу, чтобы не решали за меня, что я хочу....
и не мешали мне жить как я хочу smile3.gif

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  -1/+1  
koljas
post Feb 11 2013, 18:44
Отправлено #9

Активный

Цитата(бумбараш @ Feb 11 2013, 17:55)
хочу бесплатную квартиру smile3.gif хочу путевки бесплатные в санатории и дома отдыха smile3.gif хочу бесплатный институт smile3.gif, да много чего хочу biggrin.gif  но это хочу

*

Да....бесплатное надоедает ... теперь хочется платить за то ,что вам должно пренадлежать wacko2.gif
Цитата
но больше всего на свете я хочу, чтобы не решали за меня, что я хочу....  и не мешали мне жить как я  хочу smile3.gif
Да...натерпелись ,видать от Брежневской конституции. Видать ,сильно указывали ,как надо жить.... facepalm_ani.gif
Цитата
и в советском союзе было не для всех....
Зато сейчас все стали равноправны и все могут позволить себе Кипр , Куршавель или бесплатную квартиру.... biggrin.gif

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+2  
бумбараш
post Feb 12 2013, 10:08
Отправлено #10

Активный

Цитата(koljas @ Feb 11 2013, 19:44)
Да....бесплатное надоедает  ... теперь хочется платить за то ,что вам должно пренадлежать wacko2.gif  Да...натерпелись ,видать от Брежневской конституции. Видать ,сильно указывали ,как надо жить.... facepalm_ani.gif
Зато сейчас все стали равноправны и все могут позволить себе Кипр , Куршавель или бесплатную квартиру.... biggrin.gif
*

да вот если бы надоело sad.gif не было у меня лично многого из этого.... а люди квартиры получали, через профком ездили по путевкам, учились sad.gif меня лечили только бесплатно, ито в 1985 в роддоме дорогущие и дефицитные лекарства за свой счет покупались, ибо дефицит sad.gif Но я и сейчас лечусь бесплатно, т.е. вообще не лечусь biggrin.gif
А жить как -указывали, чуть что в профком на ковер biggrin.gif а сейчас по большому счету всем на меня насрать biggrin.gif
Равноправие наступит для всех при кончине.... там всем уж ничего не надо будет

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 12 2013, 10:15
Отправлено #11

Активный

Цитата(Кукла-на-Волге @ Feb 9 2013, 23:20)
у Вас есть с кем страну с колен поднимать? Кто хочет в колхоз поехать, оказывать друг другу услуги, создать свое министерство внешних сношений для продажи излишков продукции и распределении между членами колхоза? Есть кому доверить такую функцию?
*

Ты чо, некамильфооо! Надо айпад в кредит взять, в блогах висеть, против "крававого режима" лайки ставить!
Profile CardPM
  -2/+2  
cm9x4
post Feb 12 2013, 10:23
Отправлено #12

OpenSuse баскет фан

Цитата(Артел @ Feb 12 2013, 11:15)
Ты чо, некамильфооо! Надо айпад в кредит взять, в блогах висеть, против "крававого режима" лайки ставить!
*
А давно нашисты про кровавый режим пишут и лайки ставят? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Feb 12 2013, 10:27
Отправлено #13

Активный

Цитата(cm9x4 @ Feb 12 2013, 11:23)
А давно нашисты про кровавый режим пишут и лайки ставят? smile3.gif
*

Если платят, то почему бы и не поработать на 2 фронта? biggrin.gif

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 12 2013, 10:31
Отправлено #14

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(Gena21 @ Feb 9 2013, 13:14)
Что мешает Вам работать на этих заводах? Тракторный, Агрегатный. Вкладывайте деньги в заброшенные здания. Стройте колхозы good.gif Найдите единомышленинков продайте квартиры и уезжайте в деревни.

Или уезжайте в Челябинск, Тагииил.

Я же хочу жить в тихом чистом месте, дышать чистым воздухом, ходить по магазинам, совершать покупки, пользоваться услугами good.gif
*

Ну, вот, позакрываются эти ненужные тебе Тракторный, Агрегатный... Где ты будешь зарабатывать, чтобы совершать покупки? В торговле? Кому и что ты будешь продавать? Другим торгашам?
Производство это основа экономики. Там, где рушится производство, нет добавочной стоимости, либо она так мизерна, что заработкам просто неоткуда взяться. А нет заработков, начинается депрессия, отсюда коррупция, кумовство, клановость, организованная преступность, грабежи, разбои, убийства.
Ну и будешь ты жить в чистом безлюдном месте, пока не сдохнешь от голода.
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options