35 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

svas
post Feb 8 2013, 13:57 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 7 156



Те, кто работает за пределы Республики, города наверное и так имеют сайт и заказанный в студиях, но большая часть существует только в пределах рынка, а вот в этом случае интернет не столь большой источник информации. В лучшем случае от сайта требуется то наличие контактов, реквизитов да схемы проезда.
Недавно общался с одним из хозяев мебельного производства. Как раз разговор о сайте зашел, на данный момент в инете представлены на сайте мегамолла, где у них одна из демонстрационных точек. И необходимости в чем то глобальнов инете он не видит. И может и прав.

Сообщение отредактировал svas - Feb 8 2013, 14:02
Profile CardPM
  0/+2  
.Saymon
post Feb 8 2013, 14:06 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 338
Из: Чебоксары



Цитата
Почему бизнесмены сами создают "сайты"

опубликованное пользователем изображение

Выводы сделаем сами?

Сообщение отредактировал .Saymon - Feb 8 2013, 14:15
Profile CardPM
  0/+6  
Andrew Iceman
post Feb 8 2013, 14:09 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 194



Извините за оффтоп.
15 лет работал в полиграфии, и много раз сталкивался с некими, простите за латынь, "сипсалистами", "сверставшими" себе книги, буклеты и плакаты в вордЕ. Естественно, вставка изображений напрямую копипастом из интернетов, 100500 шрифтов (весьма экзотичных, надо сказать) на одной полосе, яркие кислотные цвета букв и элементов, и прочая, и прочая.
И знаете, эти клиенты тоже были свято уверены в том, что 99,9% работы они сделали сами. И теперь от типографий, получивших подобный шыдевр, требуется всего-то ничего: тупо распечатать сие на бумаге. Делов то.
И таким людям бесполезно объяснять, что требования типографии к форматам файлов, сдаваемых в техотделы, не с потолка взяты и это не блажь и капризы специалистов, обслуживающих фотонаборные машинки.
И что крайне часто многие из этих действительно симпатичненьких шрифтиков не смогут быть выведены на пленки.
И что кислотные "зеленые" и "хвиалетовые (с)один_сиспсалист" цвета букв просто физически не могут быть исполненные в полиграфии. Таким персонажам объяснять разницу между "rgb" и "cmyk", между цветом, создаваемым монитором, и цветом, образующимся на бумаге после печатного станка, практически невозможно.
Разумеется, за работу верстальщика, просто ВЫНУЖДЕННОГО переверстать всё заново, в новом макете, платить совершенно не нужно.
Profile CardPM
  -1/+4  
Andrew Iceman
post Feb 8 2013, 14:15 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 194



В интернетах, разумеется, все намного проще.
Но владелец сайта имеет полное право выбирать, самому делать сайт, попросить друга/соседа/племянника сделать его, или заказать сторонней фирме. Точно так же, как имеет право сам сделать себе пластиковое окно/железную дверь/локальную сеть/видеоролик-презентацию. Как мы все понимаем, в случае с окнами/дверьми тоже есть риск нарваться на криворуких недоспецов, но подобные шабаш-конторки исчезнут, ибо к ним больше никто не обратится. Так и с веб-студиями. Я надеюсь на это...
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Feb 8 2013, 14:23 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Ralf @ Feb 8 2013, 14:54)
а у меня дома айфон пятый есть, но мама показывать не разрешает  biggrin.gif

точно так же с вашим сайтом, он есть и вы его оценили, но не показываете, в чем вопрос то, развейте сомнения в теме.
*


по многим соображениям сайт показывать не буду.
Но могу показать примерный уровень того, что соответствует моему сайту
http://www.iek.ru/ и ещё http://www.necm.ru. Хотя да же на этих сайтах внутренняя оптимизация хромает. Их я оцениваю на 5+.
Мой на 4+


--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+1  
Andrew Iceman
post Feb 8 2013, 14:32 
Отправлено #96


Продвинутый

Сообщений: 194



и чего это константин5 такой застенчивый?
Profile CardPM
  0/+3  
MPA3b
post Feb 8 2013, 15:41 
Отправлено #97


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Konstantin5 @ Feb 8 2013, 15:23)
по многим соображениям сайт показывать не буду.
Но могу показать примерный уровень того, что соответствует моему сайту
http://www.iek.ru/  и ещё http://www.necm.ru. Хотя  да же на этих сайтах внутренняя оптимизация хромает. Их я оцениваю на 5+.
Мой на 4+
*

очень хорошие референсы.
если вы делали свой сайт, ориентируясь на них — то это очень хорошо.


--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Feb 8 2013, 15:55 
Отправлено #98


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(Andrew Iceman @ Feb 8 2013, 15:32)
и чего это константин5 такой застенчивый?
*

та тут уже все поняли что поцыент звездит как дышит)))) не обращайте внимание

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+1  
Nightingale
post Feb 8 2013, 16:59 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: Южный централ



За весь бизнес не скажу, а для малого бизнеса период самоделок -- закономерен.
1. Заказчик настолько дик, что не умеет составить грамотное ТЗ, а исполнитель (по разным причинам...) не утруждается его получить в достаточно детальном виде. Присутствовал при таких беседах -- один вываливает кашу из десятка предварительно просмотренных сайтов (не забывая о заявленной сумме "от ... рублей), другой показывает на мониторе красивые масштабные панорамы, не вдаваясь в детали...
2. Не заказывают, потому что не знают хороших веб-дизайнеров smile3.gif Два-три раза в год меня просят посоветовать, где заказать новый сайт, или поправить имеющийся. Речь идет о недорогих (визитка/магазин из конструктора и т.п.). Вот знаю, где не надо заказывать, а где надо -- не знаю sad.gif И знакомые не знают. И каждый случай "имения дела" (с ~2005 г.) приносит лишь очередное разочарование.
3. Почему-то мне кажется, что сайт-визитка без претензий на самобытность и яркую оригинальность вполне может стоить одну тысячу рублей. Хотя бы, потому, что делается такой сайт за час-два из шаблонов в загашнике. Но таких реальных предложений в городе я не встречал. Зато "сверкающих/переливающихся" сайтов, открывающихся более минуты на компе с менее чем двухядерным процессором, да на 3g/adsl канале -- вам запросто наваяют за несколько тысяч рублей с искренней уверенностью в качестве работы.
Имхо, на рынке -- сочетание некомпетентных и непорядочных "мастеров" с прижимистыми клиентами. Не сложился он еще. Нет стабильности малого бизнеса -- нет долгосрочности отношений b2b -- нет и ответственности.
Profile CardPM
  0/+2  
Konstantin5
post Feb 8 2013, 17:25 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(valerytim @ Feb 8 2013, 16:55)
та тут уже все поняли что поцыент звездит как дышит)))) не обращайте внимание
*



себя не похвалишь... biggrin.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Feb 8 2013, 17:28 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(Nightingale @ Feb 8 2013, 17:59)
За весь бизнес не скажу, а для малого бизнеса период самоделок -- закономерен.
1. Заказчик настолько дик, что не умеет составить грамотное ТЗ, а исполнитель (по разным причинам...) не утруждается его получить в достаточно детальном виде. Присутствовал при таких беседах -- один вываливает кашу из десятка предварительно просмотренных сайтов (не забывая о заявленной сумме "от ... рублей), другой показывает на мониторе красивые масштабные панорамы, не вдаваясь в детали...
2. Не заказывают, потому что не знают хороших веб-дизайнеров smile3.gif Два-три раза в год меня просят посоветовать, где заказать новый сайт, или поправить имеющийся. Речь идет о недорогих (визитка/магазин из конструктора и т.п.). Вот знаю, где не надо заказывать, а где надо -- не знаю sad.gif И знакомые не знают. И каждый случай "имения дела" (с ~2005 г.)  приносит лишь очередное разочарование.
3. Почему-то мне кажется, что сайт-визитка без претензий на самобытность и яркую оригинальность вполне может стоить одну тысячу рублей.  Хотя бы, потому, что делается  такой сайт за час-два из шаблонов в загашнике. Но таких реальных предложений в городе я не встречал. Зато "сверкающих/переливающихся" сайтов, открывающихся более минуты на компе с менее  чем двухядерным процессором, да на 3g/adsl канале -- вам запросто наваяют за несколько тысяч рублей с искренней уверенностью в качестве работы.
Имхо, на рынке -- сочетание некомпетентных и непорядочных "мастеров" с прижимистыми клиентами. Не сложился он еще. Нет стабильности малого бизнеса -- нет долгосрочности отношений b2b -- нет и ответственности.
*


вот то то и оно, веб программисты только бала срубить хотят, но при этом творческим подходом к своей деятельности не обладают зачастую. А те кто могут, таких единицы. В основном одна шушера, мечтающая срубить лёгких и быстрых денег.


--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Feb 8 2013, 19:16 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 519



Любопытная статейка
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
felix2477
post Feb 8 2013, 19:21 
Отправлено #103


Эксперт

Сообщений: 915



я вообще слышал что в йошкар-оле цены намного ниже чебоксарских
Profile CardPM
  -1/0  
fotoman
post Feb 8 2013, 20:16 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(leksey @ Feb 8 2013, 09:05)
Основная причина наверное в этом.

Был печальный опыт одна студия взялась за сайт под ключ, в результате подвели по срокам, да еще за верстку нарисованного  шаблона вместо ране озвученной суммы запросили в два раза больше.

Из-за этого много и пытаются сами. Проще взять готовый шаблон и немного переделать под себя, чем ожидать, разжёвывать и получать в итоге г..но дизайн.
*

Открою вам секрет главное информация и удобство пользованием которая продает а не дизайн, я как покупатель говорю dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CITIZEN
post Feb 8 2013, 20:26 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 473



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 13:28)
Куда ни глянь - каждый бизнесмен пытается быть сайтостроителем!

Вместо того, чтобы развивать бизнес, решать организационные и прочие вопросы они сутки напролет готовы сидеть за компом, создавая (или пытаясь создавать) ГСы с посещаемостью 0,2 человека в сутки.

Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.

А вы как думаете, коллеги?
Что подталкивает наших предпринимателей (а иногда даже и директоров крупных организаций) к "веб-разработке"?


P.S. Бизнесмены - "вебмастера" тоже приглашаются к обсуждению! 
*
Если у вас не покупают товар - или товар фуфло, или продавец никакой.

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/+3  

35 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения