35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему бизнесмены сами создают "сайты"? , ваше мнение по этому поводу

а-Лексеич
post Feb 6 2013, 20:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



тема походит на "хочешь сфотографировать ребенка - не парься, найми за 10 тыр. профессионала с большим чорным апаратом"

сайты разные нужны, сайты разные важны.. smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+8  
Hooligan555
post Feb 6 2013, 20:41 
Отправлено #32


Добрый

Сообщений: 348



Цитата(svch2005 @ Feb 6 2013, 21:08)
Бизнесмены создают сами сайты не только потому, что денег жалко. Просто сайтосоздатели разговаривают с клиентом на своем тарабарском языке, полном непонятных технических терминов, требуют техзадание, которое непонятно, что такое. Наверное, много хороших талантливых сайтосоздателей просто не умеют предлагать свой товар. Опять-таки не заявляют о себе нигде: ТВ, радио, газеты, журналы (денег жалко?).
*

чаще всего это заказчики разговаривают на тарабарском языке, ибо сами даже не знают что им нужно...
был случай: заказчик заказал сайт-визитку (ничего особенного там не было, пару страничек да и только), но решил создать на 1С-Битрикс, когда полно других CMS (бесплатных). Предлагали ему сделать на бесплатной CMS за меньшие деньги - он наотрез отказывался, мол ему так посоветовали...
Ну что тут поделать... Как говорится: "Желание клиента - закон!" unknw.gif
Некоторые предприниматели даже разумно распоряжаться деньгами не умеют...

--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  0/+2  
Konstantin5
post Feb 6 2013, 21:12 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Libertad @ Feb 6 2013, 13:28)
Куда ни глянь - каждый бизнесмен пытается быть сайтостроителем!

Вместо того, чтобы развивать бизнес, решать организационные и прочие вопросы они сутки напролет готовы сидеть за компом, создавая (или пытаясь создавать) ГСы с посещаемостью 0,2 человека в сутки.

Причин этому явлению я нашел всего четыре:

1) Жалко денег на полноценный нормальный сайт;
2) Нет денег;
3) Заниматься "сайтостроением" интереснее, чем собственным бизнесом;
4) Сайт не рассматривается как инструмент увеличения прибыли;

Что касается пункта 2: существуют тысячи фрилансеров (а также частных специалистов), которые могут сделать более ли менее достойный сайт-визитку совсем за небольшие деньги.

А вы как думаете, коллеги?
Что подталкивает наших предпринимателей (а иногда даже и директоров крупных организаций) к "веб-разработке"?
P.S. Бизнесмены - "вебмастера" тоже приглашаются к обсуждению!  smile3.gif
*


1. Потратил 3 месяца на изучение сайтостроения, зато теперь делаю сайт, всё равно что вордом или екселем пользуюсь.
2. В целом в сайтостроении ничего сложно нет, но много пришлось читать, что бы разобраться во всём.
3. Не вижу смысла нанимать вебмастера, если всё равно так как нужно он не сделает, и информацию для наполнения сайта всё равно придётся готовить самому, так зачем делать двойную работу., ещё и ошибки после вебмастера исправлять. Уже около 200 страниц материалов.
4. За счёт внутренней оптимизации сайт занимает первые позиции яндекса, сейчас паралельно провожу внешнюю оптимизацию. Опять зачем платить деньги за двойную работу. Уже более 50 посещений в сутки, при этом сайт наполнен только на 20%. В неделю примерно 3-4 часа над сайтом работаю, не напрягает.
5. За наполнение сайта пришлось бы постоянно платить энную сумму, один раз разобравшись, не вижу сайтостроении ничего сложного, хотя иногда бывают технические проблемы, но всё решаемо.
6. Дизайн не скажу что на 5 с плюсом, на на 4+ тянет. Многие заплатив хорошие деньги получают сайт на 3 с минусом.
7. Кому не дано разобраться в трёх соснах сайтостроения, лучше конечно нанять вебмастера

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -2/+13  
Ralf
post Feb 6 2013, 21:15 
Отправлено #34


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Konstantin5 @ Feb 6 2013, 22:12)
1. Потратил 3 месяца на изучение сайтостроения, зато теперь делаю сайт, всё равно что вордом или екселем пользуюсь.
2. В целом в сайтостроении ничего сложно нет, но много пришлось читать, что бы разобраться во всём.
3. Не вижу смысла нанимать вебмастера, если всё равно так как нужно он не сделает, и информацию для наполнения сайта всё равно придётся готовить самому, так зачем делать двойную работу., ещё и ошибки после вебмастера исправлять. Уже около 200 страниц материалов.
4. За счёт внутренней оптимизации сайт занимает первые позиции яндекса, сейчас паралельно провожу внешнюю оптимизацию. Опять зачем платить деньги за двойную работу. Уже более 50 посещений в сутки, при этом сайт наполнен только на 20%. В неделю примерно 3-4 часа над сайтом работаю, не напрягает.
5. За наполнение сайта пришлось бы постоянно платить энную сумму, один раз разобравшись, не вижу сайтостроении ничего сложного, хотя иногда бывают технические проблемы, но всё решаемо.
6. Дизайн не скажу что на 5 с плюсом, на на 4+ тянет. Многие заплатив хорошие деньги получают сайт на 3 с минусом.
7. Кому не дано разобраться в трёх соснах сайтостроения, лучше конечно нанять вебмастера
*

давайте рассмотрим ваш сайт как пример dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
а-Лексеич
post Feb 6 2013, 21:28 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Ralf @ Feb 6 2013, 22:15)
давайте рассмотрим ваш сайт как пример  dry.gif
*

пример чего? "неправильного" сайта? или как любительский сайт целиком и полностью себя оправдывает? есть туева куча примеров, где и сайт хорош, но.. деньги на ветер.

Господа, вы смотрите на вопрос, имхо, сугубо с одной стороны - раскрутить, ну и тд. Ип же считает бабки, свои, между прочим. Истина, как всегда, где-то посередине smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -2/+5  
Ralf
post Feb 6 2013, 21:32 
Отправлено #36


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(а-Лексеич @ Feb 6 2013, 22:28)
пример чего? "неправильного" сайта? или как любительский сайт целиком и полностью себя оправдывает? есть туева куча примеров, где и сайт хорош, но.. деньги на ветер.
*

ну если человек уже в двух темах пишет, какой он хороший сделал сайт, что ж он его не покажет. И совсем не для того, что бы сказать, что сайт плохой. А показать, что можно и самому сделать хороший, вот пример, пожалуйста смотрите.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Konstantin5
post Feb 6 2013, 21:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Ralf @ Feb 6 2013, 22:15)
давайте рассмотрим ваш сайт как пример  dry.gif
*


Пример ничего не даст, сайт достаточно с хорошим дизайном можно легок сделать самим, бесплатных шаблонов в интернете море. Можно при желании дизайн сайта по 10 раз на дню менять biggrin.gif. Вот в первые позиции яндекса или гугла вытащить, это сложнее, но если понимать принципы работы роботов, то не сложно. Хотя о чём это я, вы и так всё без меня хорошо знаете biggrin.gif . Тут уж выбор каждого, делать его самому или заказывать, многие обычные офисные программы-то с трудом осваивают.
Просто могу сказать, работаю в joomla. 70% сайтов в интернете сделаны на joomla.


Сообщение отредактировал Konstantin5 - Feb 6 2013, 22:28

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Feb 7 2013, 14:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 534



Я покажу, какой сайт может создать кухарка smile3.gif
http://rabota1.ucoz.com/

Это один из моих сайтов. Создан 3 года назад, с тех пор его не пинала, лениво было (можете по кликать оплачиваемую рекламу blush2.gif ).
Profile CardPM
  -1/+1  
Ralf
post Feb 7 2013, 18:10 
Отправлено #39


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2013, 15:34)
Я покажу, какой сайт может создать кухарка smile3.gif
http://rabota1.ucoz.com/

Это один из моих сайтов. Создан 3 года назад, с тех пор его не пинала, лениво было (можете по кликать оплачиваемую рекламу  blush2.gif  ).
*

Контекстовая реклама это как? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 7 2013, 18:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Альгиз @ Feb 7 2013, 15:34)
Я покажу, какой сайт может создать кухарка smile3.gif
http://rabota1.ucoz.com/

Это один из моих сайтов. Создан 3 года назад, с тех пор его не пинала, лениво было (можете по кликать оплачиваемую рекламу  blush2.gif  ).
*
good.gif good.gif good.gif
тоже-надо создать
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Feb 7 2013, 18:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(Ralf @ Feb 7 2013, 19:10)
Контекстовая реклама  это как?  smile3.gif
*

Это такая реклама, которая обеспечивает приток реферралов rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Feb 7 2013, 18:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Konstantin5 @ Feb 6 2013, 22:12)
1. Потратил 3 месяца на изучение сайтостроения, зато теперь делаю сайт, всё равно что вордом или екселем пользуюсь.
2. В целом в сайтостроении ничего сложно нет, но много пришлось читать, что бы разобраться во всём.
3. Не вижу смысла нанимать вебмастера, если всё равно так как нужно он не сделает, и информацию для наполнения сайта всё равно придётся готовить самому, так зачем делать двойную работу., ещё и ошибки после вебмастера исправлять. Уже около 200 страниц материалов.
4. За счёт внутренней оптимизации сайт занимает первые позиции яндекса, сейчас паралельно провожу внешнюю оптимизацию. Опять зачем платить деньги за двойную работу. Уже более 50 посещений в сутки, при этом сайт наполнен только на 20%. В неделю примерно 3-4 часа над сайтом работаю, не напрягает.
5. За наполнение сайта пришлось бы постоянно платить энную сумму, один раз разобравшись, не вижу сайтостроении ничего сложного, хотя иногда бывают технические проблемы, но всё решаемо.
6. Дизайн не скажу что на 5 с плюсом, на на 4+ тянет. Многие заплатив хорошие деньги получают сайт на 3 с минусом.
7. Кому не дано разобраться в трёх соснах сайтостроения, лучше конечно нанять вебмастера
*

дайте ссылку, очень интересно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
QUARK
post Feb 7 2013, 19:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 519



Если стоит задача создать сайт:
1) Интернет магазин
2) Ввод финансовой информации от партнерев (данные карточки и т.д.)
3) Личный кабинет с персональными данными
4) Максимальная надежность и устойчивость ко взлому

Т.е. фактически сайт, для организации, которая зарабатывает деньги в интернете или с помошью интернета. Например такие сайты как AMAZON, Ebay, сайты провайдеров интернета и телефонии, сайты типа касперского и прочее...
То конечно, самому создать такой сайт будет невозможно. Более того такие CMS как Joomla, drupal, wordpress, bitrix сразу идут лесом smile3.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+1  
felix2477
post Feb 7 2013, 19:23 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 906



зачем,например специалисту по ремонту холодильников заказывать сайт?ему же только номер телефона показать надо и цены.
Profile CardPM
  -1/+4  
SSS
post Feb 7 2013, 19:51 
Отправлено #45


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(Konstantin5 @ Feb 6 2013, 22:12)
1. Потратил 3 месяца на изучение сайтостроения, зато теперь делаю сайт, всё равно что вордом или екселем пользуюсь.
2. В целом в сайтостроении ничего сложно нет, но много пришлось читать, что бы разобраться во всём.
3. Не вижу смысла нанимать вебмастера, если всё равно так как нужно он не сделает, и информацию для наполнения сайта всё равно придётся готовить самому, так зачем делать двойную работу., ещё и ошибки после вебмастера исправлять. Уже около 200 страниц материалов.
4. За счёт внутренней оптимизации сайт занимает первые позиции яндекса, сейчас паралельно провожу внешнюю оптимизацию. Опять зачем платить деньги за двойную работу. Уже более 50 посещений в сутки, при этом сайт наполнен только на 20%. В неделю примерно 3-4 часа над сайтом работаю, не напрягает.
5. За наполнение сайта пришлось бы постоянно платить энную сумму, один раз разобравшись, не вижу сайтостроении ничего сложного, хотя иногда бывают технические проблемы, но всё решаемо.
6. Дизайн не скажу что на 5 с плюсом, на на 4+ тянет. Многие заплатив хорошие деньги получают сайт на 3 с минусом.
7. Кому не дано разобраться в трёх соснах сайтостроения, лучше конечно нанять вебмастера
*

Все логично, но:
1. Я бы посмотрел как Вы создадите интернет-магазин с ~10000 позиций
2. Также как Вы будете создавать тот же сайт и форум где мы сейчас общаемся
3. Ну и другие
Каждый может нарисовать страничку в ворде и разместить на бесплатном хостинге, да, доволен, сделал сам, приятно, но как таковые профессии не просто так появились типа: "Веб-дизайнер", "Кодер", "Верстальщик" и т.д.

Если Вы спец, то Вам сюда только видимо там неумные заказывают.

P.S. Есть проекты (не Чеб) в которые вложено без малого на сегодня 500 тыс. и без дохода, но потом будет приносить стабильный нормальный доход.
P.S.2. Пример: я поработал на станке 3 месяца и теперь стал токарь 5-го разряда, как-то так получается.

Сообщение отредактировал SSS - Feb 7 2013, 19:56

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/+2  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения