6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Избив пьяного прохожего, украли у него банковскую карту с 86 тыс. руб. , двое чебоксарцев в новоюжном районе

Одуванчик Ващя
post Feb 6 2013, 17:25 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Ralf @ Feb 6 2013, 13:03)
видимо пин код был записан где-то и его не подбирали.
Как правило, в банкоматах есть ограничение на снятие суммы в день (напр. где-то 50 тысяч, где-то 60), получается либо у банка ограничение высокое по сумме, либо сняли не в один день, что странно, ибо карту бы заблокировали, на второй то день (по логике), либо:
*

Вроде до 150 т.р. в день можно снять с одной карты. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
vlad77
post Feb 6 2013, 17:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Beachclab @ Feb 6 2013, 17:50)
Был очень неприятный случай со Сбером. Мать получила карту сбера, при получении ей подключили услугу мобильный банк. К этой услугу подвязали действующий на тот момент номер телефона. Это было пару лет назад. Где то через год маме на работе выдали корпоративную сим карту. Прежняя сим карта успешно пылилась где то дома. Летом 2012 года мать ждала прихода денег на карту и в течении дня несколько раз проверяла баланс в банкомате. При очередной проверке мать не досчиталась 2 500 на карте. После работы заехали в сбер. Оказалось деньги были переведены по услуге мобильный банк. Поскольку мать перестала пользоваться сим картой, которая привязная к услуге, она через 6 мес. заблокировалась. Далее номер был продан новому абоненту. Новому абоненту пришла смс о возможности перевода денег. Первое пополнение было на 500, потом 2000. Славо богу мать в тот день часто проверяла баланс. На карте было 70 000. В банке сразу же отключили все услуги. Согласно договору на Мобильный банк мы должны были известить банк об изменении данных, т.е. об изменении номера. Таким образом чуть не лишились денег. Поэтому к банковскими картам нужно относиться особенно осторожно. Безопасность персональных данных превыше всего.
*


А деньги вернули ?
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 6 2013, 17:48 
Отправлено #48


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Одуванчик Ващя)
Вроде до 150 т.р. в день можно снять с одной карты.

Зависит от карты, банка. Вплоть до отсутствия лимита как такового.
Profile CardPM
  0/0  
raskolnik
post Feb 6 2013, 18:02 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 143



вообще надо паролить не телефон а симкарту т.е. включать пинкод
а телефон можно поменять

--------------------
____________________________________________________
Client-server Tecnologies
Profile CardPM
  0/0  
Zenia@
post Feb 6 2013, 18:38 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары



Цитата(+Madness+ @ Feb 6 2013, 13:12)
А так разве можно? В смысле, получится?  unknw.gif
*


Ну не знаю можно или нет, но в Steam с помощью этиц цифр игры можно брать))))
Profile CardPM
  0/0  
Spikez0r
post Feb 6 2013, 19:07 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Zenia@ @ Feb 6 2013, 19:38)
Ну не знаю можно или нет, но в Steam с помощью этиц цифр игры можно брать))))
*

Ну или с помощью этих же цифр на какой-нибудь full-tilt poker перевести, а оттуда уже через веб-мани 5секунд обналичить.
Profile CardPM
  0/0  
Endorfin
post Feb 6 2013, 19:47 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 050



вай вай, неповезло мужику с пинкодом 0002

--------------------
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
Profile CardPM
  0/+2  
Tanusha21
post Feb 6 2013, 20:09 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Travka @ Feb 6 2013, 13:56)
Да поидее там и пин-кода не нужно... крайне редко при попытках расплатиться картой оффлайн или онлайн где-то просят ввести пин-код или предъявить паспорт.
*

зарплатные обычные карты всегда просят!пин код....

Сообщение отредактировал Tanusha21 - Feb 6 2013, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Feb 6 2013, 21:12 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Tanusha21 @ Feb 6 2013, 21:09)
зарплатные обычные карты всегда просят!пин код....
*

да ну, у меня вот не просят.. unknw.gif А какая разница - зарплатная, кредитная?
Я не имею в виду снятие денег в банкомате, а использование денежных средств на карте при покупках в онлайновых и офлайновых магазинах, в кафе и так далее.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Feb 6 2013, 21:27 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(Tanusha21 @ Feb 6 2013, 21:09)
зарплатные обычные карты всегда просят!пин код....
*

есть зарплатная карта от Сбербанка, Visa Classic. С магнитной полосой и микрочипом. Так вот в разных заведениях по разному - где-то просят пин-код ввести, где-то просто расписаться. Где-то и то, и другое сразу. А недавно вообще ничего не спросили, не попросили - карту дал, они молча деньги сняли и все.

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Feb 6 2013, 21:38 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Endorfin @ Feb 6 2013, 20:47)
вай вай, неповезло мужику с пинкодом 0002
*

Годный юмор smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Beachclab
post Feb 6 2013, 21:50 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(vlad77 @ Feb 6 2013, 18:36)
А деньги вернули ?
*

Написали заявление с просьбой вернуть. СБ банка начали разбираться. С одной стороны по договору мы должны были известить банк о смене данных. С другой стороны деньги были переведены с карты без ведома владельца. Попросили соглашение о расторжение договора на обслуживание сим карты с точной датой расторжения. Оператор должен был прислать по почте в течение 30 дней. Вроде бы ничего так и не пришло, а потом уже и забылось, никто этим вопросом уже и не занимается.
Profile CardPM
  -1/0  
schneider
post Feb 6 2013, 21:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 829



Цитата(Хриз @ Feb 6 2013, 15:17)
Мне эта вещь прям покоя не дает. Пару месяцев назад купили ребенку новую симку. Постоянно сообщения от 900 приходят (для старого хозяина симки). И суммы там не мелкие остаются. Руки чешутся до невозможности. biggrin.gif
*

У меня тоже такое было, суммы были около ляма, номер симки(телефона)крутой, на каждый день милиции мне на неё целый день звонили и говорили "Здравия желаем, товарищ полковник, поздравляем и т.д.". Отключил услугу в сбере, и то не сразу получилось -долго доказывал, что я не полковник. После этого я зарекся карты заводить, "мне сберкнижка душу греет", что "написано пером -не вырубишь топором". Особенно когда вижу как в гипермаркетах люди расплачиваются картами даже не набирая пинкод, а просто расписавшись в чеке. Потеряешь так карту, а потом будешь вместо денег любоваться на чью то подпись в чеке на 20 ящиков коньяка.

Сообщение отредактировал schneider - Feb 6 2013, 22:03
Profile CardPM
  0/+2  
renasa
post Feb 6 2013, 22:28 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 695
Из: Новый город



затем и избивали, наверное, чтоб код сказал, самая правдоподобная версия...
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Feb 6 2013, 22:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 016



имея доступ к карте и к сотовому телефону ( а раз там лежит сумма не меньше 86 000 руб - то скорее всего "мобильный банк" подключен) - можно перевести деньги. Способов достаточно. и не обязательно именно обналичивать в банкомате... достаточно деньги увести с карты, а потом уже физически получить - дело техники.

Второй вариант - подсмотрели пин-код. даже не запомнив одну или две цифры - это не трудно восполнить подбором. сберовские карты не блокируются а всего лишь прекращают доступ к карте на сутки. поэтому можно в 23:59 подбирать пароль, и в 0:01 снова начинать подбор.

Поэтому будьте внимательны!

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения