11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кровоизлияние в мозг при родах у новорожденного

masmasenokS
post Feb 8 2013, 09:06 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(ANDREYKA1984 @ Feb 7 2013, 20:54)
подавайте на врачей сразу в суд, за халатность.
самому с рождения досталось от них, сначала маме занесли заражение, потом просто говорили оставьте его, он жить все равно не будет, когда мама начала говорить что подаст на них в суд, начали бегать, в итоге я жив-здоров и радуюсь жизни.

И вам желаю всех благ и здоровья.
*

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Profile CardPM
  0/0  
Vilena
post Feb 9 2013, 15:44 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Цитата(masmasenokS @ Feb 7 2013, 15:35)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Сделали еще раз узи.Кровоизлияние в мозжечок,отек мозка,ВЧД.Пока вот что удалось узнать.Проводится лечение.2 недели будут лежать.
*

Так их в Новчик перевели? У нас врачи хорошие, мне тоже довелось побывать в 3 роддоме, правда давно в 1999 году, ничего хорошего вспомнить не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Витамин
post Feb 9 2013, 17:52 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 71



Сама чуть с ума не сошла от такого же диагноза 8 лет назад. Лечились в ОПН, кололи уколы прямо в голову, держала ребенка во время укола и ревела белугой, но врач сказала - лучше сейчас всё скорректировать, еще академиком станет, а если сразу не лечить - могут быть неврологические проблемы. Какой препарат кололи в больнице - не знаю, дома потом делали 10 уколов актовегина через день, пантовигар давала в таблетках размолотый, и что-то для активизации мозгового кровообращения - циннаризин вроде бы. До года сделали 2 курса массажа, пошла в 10 месяцев, заговорила сразу предложениями в 1.5 года, сейчас умница и отличница, 2 олимпиады выиграла, мож и правда академиком станет)))
Главное, чтобы мама была спокойна и уверенна в том, что всё хорошо, у ребенка всё корректируется, если не запускать, успокойте её и помогайте гулять, например, почаще;))
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Feb 9 2013, 17:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 335



Цитата(natalyushechka @ Feb 6 2013, 18:16)
Они побаиваются, вдруг вы в суд будете подавать... вам сейчас главное лечение правильное и своевременное
*


3-ий роддом "славится"своим партизанским отношением: действительно, словно клещами из них всё вытаскивать приходится. Про ГВ и говорить не стОит: голое декларирование, а на деле...

Сообщение отредактировал +Madness+ - Feb 9 2013, 18:01

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/+1  
masmasenokS
post Feb 9 2013, 20:09 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Витамин @ Feb 9 2013, 18:52)
Сама чуть с ума не сошла от такого же диагноза 8 лет назад. Лечились в ОПН, кололи уколы прямо в голову, держала ребенка во время укола и ревела белугой, но врач сказала - лучше сейчас всё скорректировать, еще академиком станет, а если сразу  не лечить - могут быть неврологические проблемы. Какой препарат кололи в больнице - не знаю, дома потом делали 10 уколов актовегина через день, пантовигар давала в таблетках размолотый, и что-то для активизации мозгового кровообращения - циннаризин вроде бы. До года сделали 2 курса массажа, пошла в 10 месяцев, заговорила сразу предложениями в 1.5 года, сейчас умница и отличница, 2 олимпиады выиграла, мож и правда академиком станет)))
Главное, чтобы мама была спокойна и уверенна в том, что всё хорошо, у ребенка всё корректируется, если не запускать, успокойте её и помогайте гулять, например, почаще;))
*

Спасибо огромное,проходим лечение в детской больнице Новчика.10сеансов элетрофореза,актовегин,пантогам,глицин еще что-то.Потом дома чуть позже начнем делать массажики.Все у нас будет хорошо.Всем-всем желаем здоровья и будущим мамочкам удачных родов.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Feb 12 2013, 22:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 455



Цитата(masmasenokS @ Feb 7 2013, 15:35)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Сделали еще раз узи.Кровоизлияние в мозжечок,отек мозка,ВЧД.Пока вот что удалось узнать.Проводится лечение.2 недели будут лежать.Приходил невропатолог и сказал,что это точно родовая травма.Всю беременность анализы отличные.Так жалко малышку sorry.gif Прочитала многое в инете и поняла, что многое потом аукнется эта травма вплоть до ДЦП...А еще эта врачиха номер свой оставила сказав(В будущем если понадоблюсь чем смогу-помогу)Слов нет.Помогла уже.Бог ей судья.Здоровья нашей малышке и вам всем.
*

Не читайте столько страшилок в интернете, и тем более этого всего не говорите маме с ребенком, только хуже сделаете. Мне сказали в роддоме, что от внутриутробной инфекции мой реб. может начать задыхаться, лучше бы не говорили этого, я как больная постоянно думала, когда же это может случиться, чтоб не пропустить и помочь во время ребенку, это слово МОЖЕТ я наверное вообще тогда не услышала. Все было нормально.
У меня сестра работает педиатром в 3 РД, она сказала, что при родах у реб. лопнул капиляр, но кровь в голове к году максимум рассосется, делайте узи, потом пришла другая и начала страшилки мне про моего ребенка говорить, кровоизлеяние в мозг и все дела, потом как выяснилось это они запугивают к тому, чтоб родители не отказывались от профилактики в ОПН, мол если не так страшно, то мы домой.
В итоге у нас в 6 мес. все рассосалось, ТТТ все хорошо, и вашему дитю здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
alex759921
post Feb 13 2013, 20:20 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ya_horoshaya @ Feb 12 2013, 23:11)
Не читайте столько страшилок в интернете, и тем более этого всего не говорите маме с ребенком, только хуже сделаете. Мне сказали в роддоме, что от внутриутробной инфекции мой реб. может начать задыхаться, лучше бы не говорили этого, я как больная постоянно думала, когда же это может случиться, чтоб не пропустить и помочь во время ребенку, это слово МОЖЕТ я наверное вообще тогда не услышала. Все было нормально.
У меня сестра работает педиатром в 3 РД, она сказала, что при родах у реб. лопнул капиляр, но кровь в голове к году максимум рассосется, делайте узи, потом пришла другая и начала страшилки мне про моего ребенка говорить, кровоизлеяние в мозг и все дела, потом как выяснилось это они запугивают к тому, чтоб родители не отказывались от профилактики в ОПН, мол если не так страшно, то мы домой.
В итоге у нас в 6 мес. все рассосалось, ТТТ все хорошо, и вашему дитю здоровья.
*

А вы сами не лечились в ОПН?
Я знаю двух знакомых у которых детки родились с кровоизлиянием, нормальные дети.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Feb 13 2013, 20:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 455



Цитата(alex759921 @ Feb 13 2013, 21:20)
А вы сами не лечились в ОПН?
Я знаю двух знакомых у которых детки родились с кровоизлиянием, нормальные дети.
*

Да, эти детки совершенно нормальные, кровь рассасывается безследа, мы тоже лежали и лечились в ОПН 10 дней, еще в роддоме лежали 5 дней, ждали пока места освободятся. Ставили кпельницы по 3 часа капающие, уколы в голову и все такое, страшно конечно за детишек, но полезно.

Сообщение отредактировал ya_horoshaya - Feb 13 2013, 20:37
Profile CardPM
  0/+1  
mylenka
post Feb 16 2013, 15:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 847



Цитата(bonu23 @ Feb 7 2013, 02:31)
этот 3 роддом вечно скрывает всё.после родов мне сказали о сломанной ключице только на 5-6 день.точно не помню.сказали родовая травма.а я её в первые же сутки с ней возилась.надо было устроить тогда шумиху.только вот была молодая-не опытная
*

пятый роддом аналогичная ситуация. рожала 22 декабря 2009 года,родила почти сама ,т.е надавили на живот. в итоге ключица правая повреждена - узнала об этом только дома,после визита участкового педиатра.
Profile CardPM
  0/0  
Саманта-56
post Feb 16 2013, 21:50 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 39



6 февраля родилась донощенная внучка на 3,800. 7февраля дважды кормить приносили. Затем обьявили, кормить нельзя, повышен билирубин, девочка пожелтела. Диагноз когфликт группы крови по АВО системе. УЗИ печени и головного мозга в норме. 11 февраля перевели ребенка в ОПН г.Орска, а 12 присоединилась к дочке мама. 14.02 пришел ответ конфликта по группе крови нет, можно кормить грудью, но УЗИ показало кровоизлияние в мозг и малую аномалию сердца. Девочка кушает, довольно спокойна. Информации раъзяснительной по тяжести заболевания никакой, хлобыстнули диагнозом и не задавайте глупых вопросов, ответы исключительно на медтерминалогии. Врач вроде имеет неплохую репутацию, да она одна на город. Когда ребенок сосет грудь могут подергиваться временми губки и ручка. У кого что-то похожее было? Чем все закончилось? Ребенок не в реанимации, в палате с мамой. Билирубин был ниже уже после выписки с роддома с 282ед, стал 200, анализ делают раз в неделю. Желтизны как-то и не заметно. Капают, в роддоме под лампой лежала. Интересуют последствия кровоизлияний, какая тяжесть не знаем, надеюсь не тяжелая.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 16 2013, 22:53 
Отправлено #26


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Поскольку имею некоторое представление о кровоизлияниях, отпишусь. Скажу сразу - медобразования не имею, все сведения получены от врачей и медицинских статей, плюс личный опыт.
Небольшие кровоизлияния в мозг (микроинсульты) проходят без последствий при их своевременном лечении: препараты для улучшения кровообращения в головном мозге, физиолечение, массаж, ЛФК. Тоже самое назначается при кровоизлияниях средней тяжести, но тут могут оставаться последствия, в виде того же ДЦП к примеру. Но о серьезности ситуации врач-невролог обязательно бы сказал при осмотре (они это очень любят делать почему-то.... даже когда не все так страшно). Обширные инсульты требуют операционного вмешательства и влекут за собой очень серьезные последствия - поскольку никому из отписавшихся здесь не делали операций, то у ваших деток все не так страшно.
В любом случае совет один: показать деток серьезному неврологу (который работает со "сложными" детками, а не участковому), возможно сделать КТ или МРТ (если назначат). Но все же, что-то мне подсказывает, что у ваших мелкие кровоизлияния - врачи так любят пугать в таких случаях, и раз вам еще кошмариков не рассказали до сих пор и сразу назначили лечение, то ситуация несложная. Здоровья малышам!!!

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 16 2013, 23:07
Profile CardPM
  0/+1  
Саманта-56
post Feb 17 2013, 08:15 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 39



Спасибо, СверчОк за поддержку! Наши девочки лежат в отделении паталогии новорожденных, оно обслуживает все восточное Оренбуржье. Врач высшей категории неанатолог, которая "сухарь", грубовата, но отзывы о професионализме, якобы ПРОФИ. Информация выдается мамочке, но только о диагнозе и без коментариев. Вопросы доктора раздражают " нарожаете больных детей, а потом терпения набраться не можете" Смотрел ли ребенка невролог неизвестно, но лечат, ставят капельницы, дают препараты. Но у снохи складывается впечатление, что лечение все 10 деток, лежащих в отделении полу одинаково, вне зависимости от диагноза, возможно ошибается. Попасть отцу на консультацию, практически невозможно, хотя часы приема указаны. Идти на обострение боимся пока, хотя знаем все законы регламентирующие эту деятельность. Сноха уперлась, что в роддоме УЗИ головного мозга было без паталогии и все. Первый день девочка лежала одна, врач после дежурства ушла домой, назначив ей лечение по поступлению. Другие мамочки рассказали, что ребенок орал день и ночь и к нему никто не подходил даже. А уже на следующий день, когда положили сноху, она увидела полопывшиеся копилярики в глазике, возникает ворос не накричала ли девочка себе черепно мозговое давление с итогом кровоизлияние в мозг. Роддом при родах обьявил о двойном обвитии пуповины, в обменной карте пишут уже однократное обвитие. Вобщем где правда, не поймешь. Из-за чего поднялся билирубин , доходил до 282 мк/моль, из-за кровоизлияния что-ли? Да и найти хорошего детского невролога сложно, у нас их просто нет. Узи-это лишь поверхностное обследование, что там в головке маленькой еще не известно, очень боимся последствий. Во сколько разрешают делать КТ или МРТ новорожденным? Ведь это облучение, наверное? Сноха хочет уйти под расписку после 10 капельниц, отговариваем как можем, но она сама вся на нервах уже, а в отделении еще режим и обращение хуже чем в тюрьме. Вот так.
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Feb 17 2013, 09:48 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Саманта-56 @ Feb 17 2013, 09:15)
Из-за чего поднялся билирубин , доходил до 282 мк/моль, из-за кровоизлияния что-ли? //она сама вся на нервах уже, а в отделении еще режим и обращение хуже чем в тюрьме. Вот так.
*

я тоже попадала в такую ситуацию. лежали с малышом в ОПН 3 недели сразу после рождения. причина - "желтушка". билирубин имел тенденцию к увеличению изо дня в день. казалось бы, ни ежедневное "загорание" под лампочкой в течение 8 часов, несъемный катетер в вене маленькой ладошке на целую неделю, капельница на 3 часа, уколы антибиотика не приносят успеха. билирубин поднялся максимум до 380. ребенок "светился". в палате жарища по 30 градусов тепла, проветривать помещение запрещено. бестолковая соседка по палате дрыхнет во всю, а в это время надрывается от крика её малыш и днем и ночью. в больнице карантин. никого из родственников не пускают. лишь передачки, звонки да вид из окна. ладно хоть младший мед.персонал хороший. в итоге длительных мучений всё же успешно удается справиться с болезнью. и мы дома.
Так что Саманта-56, лучше уж снохе сейчас полежать с малышом, полечиться и выписываться по возможности здоровыми, чем сейчас зимой выписываться и каждый день мотаться в больницу на лечение. теперь ваша сноха уже Мама. она должна думать прежде всего о своем ребенке. не обращать внимания на свалившиеся трудности. надо быть сильной ради малыша. и беречь нервы. это только начало. потом они ещё как пригодятся по мере роста ребенка. маленькие детки - маленькие бедки.
Profile CardPM
  0/+1  
Саманта-56
post Feb 17 2013, 10:10 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 39



Спасибо, Rainbow! Мне 50 лет, я бабушка и все это понимаю. Однако страх о последствиях достал и меня, хотя я не из слабых. Непонятно из-за чего развилась желтуха и связано ли это с кровоизлиянием. Сноху при родах стимулировали окситоцином, когда девочка появилась, то сказали здоровый доношенный ребенок, а через 6часов уже вакцинировали от гепатита В. И вдруг такие проблемы, сначало якобы гемолитическая болезнь из-за конфликта крови по системе АВО(это случается довольно часто, если у мамы 1+кровь, а у отца 2+ или 3+ и ребенок унаследовал группу отца). Изучили диагноз, ну думали если не будеи кормить грудью, что ж не мы первые , не мы последние искуственниками будем. Однако диагноз в ОПН по конфликту группы крови снят. Что и раздражает уже, что не хотят толком обьяснить. Или сами бояться делать прогнозы, но хоть сказать какой тяжести кровоизлияние, наверное возможно. Узнала, что наша врач сегодня дежурит. позвонила, вежливо попросила прокоментировать ситуацию с внучкой, ответ: не занимайте телефон и все. Сноха отмечает, что прикормлении бывает подергивание губок и ручки, это говорит конечно о нарушении в нервной системе. А так хочется знать насколько все это опасно для малышки. Мы правда в роддоме еще ее окрестили, на бога я надеюсь, но так нужна квалифицированная помощь врача. Поскольку они лежат в отделении? Сноха пишет вроде 21, это мол невыносимо, надо под расписку уходить. Телефоны в отделении запрещены, больно не пообщаешься на записках, а тут мама просто нуждается в психологичекой помощи, кстати в приказе минздрава о неанатологии от 2011г это сказано, что такую помощь должны оказывать. Нужна то всего душевная беседа с доктором и разъяснение ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
rainbow
post Feb 17 2013, 10:41 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Саманта-56 @ Feb 17 2013, 11:10)
Непонятно из-за чего развилась желтуха и связано ли это с кровоизлиянием. Сноху при родах стимулировали окситоцином, когда девочка появилась, то сказали здоровый доношенный ребенок, а через 6часов уже вакцинировали от гепатита В. И вдруг такие проблемы
*

знаете, желтуха не связана с кровоизлиянием. у нас такого не наблюдалось. я предполагаю, что это связано с прививкой от гепатита. просто у всех детишек реакция разная. желтушка возникает обычно на 3 день. причем, у некоторых она через несколько дней сама спадает, что вполне естественно, у других - возникают проблемки. мне и раньше говорили, что лучше не давать добро на прививки, которые делают сразу же после рождения ребенка (от гепатита и ещё какая-то, не помню честно). выпишешься, успеешь их сделать. а я, дура, подписала согласие на эти прививки, которое мне подсунули сразу же после родов. там уже в таком состоянии (зашивали без обезболивания, теряла сознание пару раз) что хочешь подпишешь, лишь бы отвязались и всё, наконец, закончилось. в след. раз никогда не буду соглашаться на предстоящие мучения)
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения