Ответить Создать тему

Доля вкладов жителей Чувашии в банках республики возросла на 15%

News
post Mar 14 2013, 14:54 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Доля вкладов жителей Чувашии в банках республики увеличилась на 15%

12 марта главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел рабочую встречу с председателем Национального банка Чувашии Александром Логвиновым, на которой обсуждались вопросы, связанные с деятельностью банковского сектора республики.

Присоединённое изображение

Истекший год характеризовался замедлением темпов роста активных операций, снижением достаточности капитала и привлечением, в большей степени, денежных средств физических лиц, нежели активов лиц юридических, что стало следствием увеличения рисков в банковской сфере.

В привлеченных средствах республиканских банков и филиалов иногородних банков основную часть - более 50% - занимают вклады граждан, доля которых в течение года возросла на 14,9%, сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента Российской федерации. Привлеченные средства юридических лиц составляют 24,9%.

Увеличилась задолженность заемщиков перед кредитными учреждениями. При этом удельный вес получаемых кредитов субъектами малого и среднего предпринимательства повысился. В ходе беседы была отмечена недостаточная плотность банковской сети населения в районных центрах и малых городах республики.

Геннадий Федоров напомнил, что в настоящее время Центробанк России наделяется полномочиями мегарегулятора финансово-кредитной политики. Соответствующие поправки в законодательство внесены Минфином России, и уже в июне они могут вступить в силу. В связи с этим было признано необходимым усиление надзорной деятельности Национального банка Чувашии в отношении банков республики.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Mar 14 2013, 15:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(News @ Mar 14 2013, 15:54)
Увеличилась задолженность заемщиков перед кредитными учреждениями. При этом удельный вес получаемых кредитов субъектами малого и среднего предпринимательства повысился.
*

А я то думал, что сначала увеличивается удельный вес получаемых кредитов и при этом растет задолженность этих заемщиков. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Юраник_*
post Mar 14 2013, 15:42 
Отправлено #3


Unregistered





Цитата(aminpetrovich @ Mar 14 2013, 16:16)
А я то думал, что сначала увеличивается удельный вес получаемых кредитов и при этом растет задолженность этих заемщиков.  cool.gif
*

Просьба: читать вни-ма-тель-но(ваше слово "думал" тоже сюда подходит). Могу разжевать(как говорят, другими словами): Выделили отдельную категорию получателей кредита в лице субъектов малого и среднего предпринимательства, доля которых повысилась. А задолженность всех заёмщиков, (включая субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, и т.д.)-увеличилась.
  0/0  
apmb
post Mar 14 2013, 16:12 
Отправлено #4


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Выросла доля... Лучше бы сказали на сколько % вырос сам остаток вкладов (если он конечно вырос). Интересно же, как растет благосостояние жителей республики smile3.gif. Ну и заодно сказали бы насколько вырос кредитный портфель по кредитам физлиц.

Сообщение отредактировал apmb - Mar 14 2013, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
zenin
post Mar 14 2013, 21:58 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(apmb @ Mar 14 2013, 17:12)
Выросла доля... Лучше бы сказали на сколько % вырос сам остаток вкладов (если он конечно вырос). Интересно же, как растет благосостояние жителей республики smile3.gif. Ну и заодно сказали бы насколько вырос кредитный портфель по кредитам физлиц.
*


цбр.ру вам в помощь
Profile CardPM
  0/+1  
apmb
post Mar 15 2013, 08:02 
Отправлено #6


Центр "Мой бизнес" в Чувашской Республике

Сообщений: 304



Цитата(zenin @ Mar 14 2013, 22:58)

Что-то не помогает. по Чувашии найти не могу. Буду признателен, если дадите ссылку.
А не, спасибо, нашел

Сообщение отредактировал apmb - Mar 15 2013, 08:03
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: