12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что проповедует христианская религия? , по вашему мнению...

remark
post Feb 11 2007, 12:16 
Отправлено #16


Водкодав

Сообщений: 1 370



Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)
Очень интересный вариант, что Иисус призывал строить церкви. Очень интересно то, что оказывается Иисус был и против создания церкви. А еще интересней откуда, друзья, вы это знаете?  blink.gif
Библия написана людьми.
Церковь построена людьми.
А разве человечество жило когда-нибудь без воин, кровопролития, лжи, предательства, обмана, тщеславия и т.п.? Разве человек создал что-нибудь по-истине прекрасное?
Может быть хоть кто-нибудь задумается над вопросом "Что создано Богом" и
"Что создал человек"?!
Религию тож придумал человек  smile.gif
*


Вот разумные слова.

А потом религиозные деятели, методом запугивания и угроз, захомутали человечество. Сейчас любая церковь (в широком понятии этого слова) -- есть коммерческое предприятие. А что записано в уставе практически любого коммерческого предприятия? "Предприятие .... создается с целью получения прибыли...". Так-то.

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 12 2007, 00:23 
Отправлено #17


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(LittleWing @ Feb 4 2007, 22:28)
это почему это? В прошлом ему не составляло труда послать бригаду ангелов-дестройеров на изничтожение неугодных ему людей smile.gif
*
1. Ангелы-дестройеры уничтожают людей, которые уже сделали свой окончательный выбор.
2. Бог тебя хоть раз к чему-нибудь принуждал?

Цитата(remark @ Feb 11 2007, 12:16)
А потом религиозные деятели, методом запугивания и угроз, захомутали человечество. Сейчас любая церковь (в широком понятии этого слова) -- есть коммерческое предприятие. А что записано в уставе практически любого коммерческого предприятия? "Предприятие .... создается с целью получения прибыли...". Так-то.
*
Прекрасно! Осталось сказать финальные слова - "Бога нет, мы все умрем", - и потом пойти и застрелиться.

Кирдык! smile.gif

Цитата(Acerbic @ Feb 5 2007, 01:31)
Хехе, мудришь, дарагой! Вот есть такая штука - Макдональдс. Все знают, что есть, все знают где найти и убедиться, однако несмотря на всю рекламу я туда кушать не хожу.
Что это значит? Значит, что существование (доказанное) Макдональдса никоим образом свободы моей не ограничевает. Аналогично если Бог будет фактом, то это никак автоматически не свяжет мою свободу. Может стану жить по Библии, а может и нет.
Если бы ты знал, что Бог точно наверняка есть, неужели жизнь твоя не изменилась бы?

Цитата
Теперь с противоположной стороны. Все верующие "знают сердцем", что Бог есть и что Суд их ждет. Для верующего это знание настолько же истинно, насколько верно знание о том, что есть деревья, трава, солнце. Что же получается из твоей логики, что у верующих нет свободы воли? Что богу не нужны такие верующие, которые на 100% уверены, что Он есть, поскольку раз они знают, то их выбор не продиктован свободной волей? Где-то у тебя тут неувязочка, ИМХО.
Они знают, поэтому их жизнь изменилась. Я знаю больше, чем вы, именно поэтому могут точнее сделать свой выбор, основываясь на более глубоком знании.
Знание дает свободу выбора - я думаю, ты не будешь отрицать этот постулат?

Христос сказал: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:32)

Один пример - я убежден в истинности христианского воспитания детей в семье. Только в этом случае ребенок получает наиболее полную осведомленность о силах добра и зла в мире и сможет сделать более свободный и более самостоятельный выбор, став взрослым.

Цитата
Даю подсказку: "знать" есть подмножество от "верить". Т.е. если ты знаешь что-то, то ты и веришь в это что-то. Потому знание не отрицает веры, не отрицает свободы воли.
*
Ошибка, дорогой. Там где есть знание и доказательства, там заканчивается вера.

"Вера - признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово В. употребляется еще в смысле религиозного учения, например христианская В., магометанская В. и др." Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 12 2007, 09:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(AlexM @ Feb 11 2007, 10:24)
СоизвольТЕ писать Имя Сына Божьего правильно - Иешуа. На иврите.
*


да, правильно Иешуа Мошиах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 12 2007, 09:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)
Очень интересный вариант, что Иисус призывал строить церкви.

не призывал строить, Он сам собрал Церковь свою на пятидесятый день!
Церковь есть собрание людей, не путайте с храмом
Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)
Очень интересно то, что оказывается Иисус был и против создания церкви.

не правда
Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)
А еще интересней откуда, друзья, вы это знаете?  blink.gif
Библия написана людьми.


рукой людей, водимых Духом Божьим

Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)
Церковь построена людьми.


Церковь собрана Господом
Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)

А разве человечество жило когда-нибудь без воин, кровопролития, лжи, предательства, обмана, тщеславия и т.п.? Разве человек создал что-нибудь по-истине прекрасное?

человечество давно во власти греха живет
Цитата(Lutik @ Apr 29 2004, 14:13)

Может быть хоть кто-нибудь задумается над вопросом "Что создано Богом" и
"Что создал человек"?!
Религию тож придумал человек  smile.gif
*


Религию придумал человек, Веру дал Бог

Сообщение отредактировал SergeiVen - Feb 12 2007, 10:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Feb 12 2007, 19:25 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Oleg Ku @ Feb 12 2007, 00:23)
я убежден в истинности христианского воспитания детей в семье. Только в этом случае ребенок получает наиболее полную осведомленность о силах добра и зла в мире и сможет сделать более свободный и более самостоятельный выбор, став взрослым.
*



Ну не было у меня в семье христианского воспитания, так почему Вы думаете, что у Вас более полная осведомленность, почему Ваш выбор более свободный и более самостоятельный?

--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 13 2007, 23:11 
Отправлено #21


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Goblin @ Feb 12 2007, 19:25)
Ну не было у меня в семье христианского воспитания, так почему Вы думаете, что у Вас более полная осведомленность, почему Ваш выбор более свободный и более самостоятельный?
*
Во-первых, это мое субъективное мнение, не претендующее на абсолютную истину.
Во-вторых, у меня действительно более полная осведомленность в духовных делах, потому что я действительно более полно осведомлен в них smile.gif
Вот мой образ жизни:
- я во второй раз перечитываю Библию
- отложил в сторону "Суфийскую мудрость" (и не буду дочитывать)
- начинаю знакомиться с "Сектологией" Дворкина
- слушаю проповеди ведических философов в mp3
- вчера просмотрел два популярных фильма "Каббала" и накачиваю еще несколько серий об этом учении
- плотно общаюсь предствителями движения Кришны.
То есть, я стараюсь получить как можно более полное знание о духовных силах в этом мире, в отличие от большинства представителей этого форума, например...
В-третьих, глупых необразованных людей легче подчинить себе и сделать рабами - хоть с этим ты согласен?
Profile CardPM
  0/0  
smt
post Feb 13 2007, 23:38 
Отправлено #22


Big In Japan

Сообщений: 903
Из: за алешеньки ушел, сука он редкостная



Цитата(Oleg Ku @ Feb 13 2007, 23:11)
То есть, я стараюсь получить как можно более полное знание о духовных силах в этом мире, в отличие от большинства представителей этого форума, например...
*


например я, да?
Цитата
В-третьих, глупых необразованных людей легче подчинить себе и сделать рабами - хоть с этим ты согласен?

подумав, я решил больше не читать и не писать в этом подфоруме. фанатиков не переубедишь, хотя я и не старался. хотелось только сказать:
подумайте о своих детях, детей то за что ? и не говорите что это полезно для них, это полезно для вас и только.
все баста, просьба модератору забанить меня нах.

\Просьба исполнена. Модератор.

Сообщение отредактировал Molot - Feb 14 2007, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 14 2007, 17:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 185



Любая религия говорит о том чего хочет Бог от человека и что человек получит взамен на эти условия.
Чтобы ответить на вопрос темы, нужно чтобы каждый для себя ответил на вопрос - Чего хочет Бог?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 14 2007, 18:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 17:12)
Любая религия говорит о том чего хочет Бог от человека и что человек получит взамен на эти условия.
Чтобы ответить на вопрос темы, нужно чтобы каждый для себя ответил на вопрос - Чего хочет Бог?
*


от кого?

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Feb 14 2007, 19:07 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Oleg Ku @ Feb 13 2007, 23:11)
Во-вторых, у меня действительно более полная осведомленность в духовных делах, потому что я действительно более полно осведомлен в них smile.gif


Ага, учение Маркса всесильно, потому что оно Маркса biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Цитата(Oleg Ku @ Feb 13 2007, 23:11)
Вот мой образ жизни:
- я во второй раз перечитываю Библию
- отложил в сторону "Суфийскую мудрость" (и не буду дочитывать)
- начинаю знакомиться с "Сектологией" Дворкина
- слушаю проповеди ведических философов в mp3
- вчера просмотрел два популярных фильма "Каббала" и накачиваю еще несколько серий об этом учении
- плотно общаюсь предствителями движения Кришны.

ОК, я в третий раз перечитал антологию даосской философии, отложил в сторону "Страх и трепет" Кьеркегора (и не буду дочитывать), начинаю знакомиться с "Луньюй", вчера посмотрел фильм "Догма" etc tongue.gif  Будем дальше \skiped\ мериться?


Сообщение отредактировал Molot - Feb 15 2007, 01:16

--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 14 2007, 20:08 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(LittleWing @ Feb 14 2007, 18:35)
от кого?
*



не важно от кого или от чего, просто..... чего он хочет?
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 14 2007, 21:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 20:08)
не важно от кого или от чего, просто..... чего он хочет?
*


и чего? :) По вашему.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 15 2007, 04:11 
Отправлено #28


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Dr.Goblin @ Feb 14 2007, 19:07)
ОК, я в третий раз перечитал антологию даосской философии, отложил в сторону "Страх и трепет" Кьеркегора (и не буду дочитывать), начинаю знакомиться с "Луньюй", вчера посмотрел фильм "Догма" etc tongue.gif  Будем дальше \skiped\ мериться?
*
Я рад, что мы понимаем друг друга. Я повторю вопрос - согласен ли ты, что глупых необразованных людей легче подчинить себе и сделать рабами?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Goblin
post Feb 15 2007, 08:59 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Oleg Ku @ Feb 15 2007, 04:11)
Я  рад, что мы понимаем друг друга. Я повторю вопрос - согласен ли ты, что глупых необразованных людей легче подчинить себе и сделать рабами?
*



Разумеется, но какое это имеет отношение к теме.
P.S.Под словами "необразованных" и "глупых" я не имею в виду всех тех, кто не читал Библию и не верит в иудео-христианские мифы.

--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 10:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(LittleWing @ Feb 14 2007, 21:37)
и чего? smile.gif По вашему.
*



А чего может хотеть тот, кто создал все и является всем?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: