12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что проповедует христианская религия? , по вашему мнению...

SergeiVen
post Feb 1 2007, 17:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(D. Zorych @ Apr 16 2004, 18:48)
Истинные верующие должны стремиться к построению Царства Божия на земле.
А они только и занимаются тем, что спасают свои души.
Хотя еще И. Христос говорил: "Кто пытается душу свою спасти, тот ее потеряет, а кто потеряет ее во имя меня, тот спасет ее" (от Матфея 16: 25).
Одним словом, верующие должны отдать всего себя во имя идеалов Христа, а не заниматься ерундой и самоспасением.
*


какие слова!!!
я удивлен

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 3 2007, 03:35 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Guest @ Apr 28 2004, 07:46)
pathfinder
Вопрос заключался не в том, что проповедовал Иисус, а в том, что проповедует Христианство. Иисус не был христианином, надеюсь, ты это понимаешь. И он был против создания Церкви. Вся христианская религия на текущий момент основана на извращенном понятии учения Иисуса и на лжи.
*


+1 Точно. Храм должен быть в сердце человека, а не на земле. Долой трактователей Божьей воли.

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 06:02 
Отправлено #3


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Acerbic @ Feb 3 2007, 03:35)
+1 Точно. Храм должен быть в сердце человека, а не на земле. Долой трактователей Божьей воли.
*
Полностью с тобой согласен. Ты знаешь Божью волю?
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 4 2007, 11:12 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 06:02)
Полностью с тобой согласен. Ты знаешь Божью волю?
*


А никто не знает, об том и речь. Потому нефиг проповедовать, а личным примером надо, во как. Короче, делом заниматься, а не подсчитывать количество ангелов способных уместиться на острие иглы. Наверное я мормон.

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 11:29 
Отправлено #5


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Acerbic @ Feb 4 2007, 11:12)
А никто не знает, об том и речь.
А почему ты так решил, что ну никто не знает, чего хочет Бог?

Цитата
Потому нефиг проповедовать, а личным примером надо, во как.
*
А как это - личным примером? Если ты не знаешь, чего хочет Бог, то каке примеры ты должен приводить? Ты же не знаешь Божью волю, какой пример тогда?
Или ты все-таки знаешь, чего хочет Бог? Ну тогда раскажи нам... Приведи пример.
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 4 2007, 20:24 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 11:29)
А почему ты так решил, что ну никто не знает, чего хочет Бог?
"... а если бог говорит с тобой - то это уже шизофрения".
Богу равнозатратно, сообщить явно (т.е. посредством посланника, видений, горящего куста на худой конец) свою волю одному человеку или всем сразу. Он же всемогущий. Потому, если бы он хотел что-либо от человечества, то так бы ВСЕМ прямо и сказал. А раз он не говорит всем, то либо он вообще не желает "диктовать волю" (мое мнение), либо подсказывает только избранным - видимо тем, у кого совсем уж проблемно с самоопределением и кто без подсказок не может. В любом случае частное обращение таковым и остается - отсюда "нефиг проповедовать", поскольку все откровения, данные вам были даны вам и только вам, а остальным не предназначались.

Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 11:29)
А как это - личным примером? Если ты не знаешь, чего хочет Бог, то каке примеры ты должен приводить? Ты же не знаешь Божью волю, какой пример тогда?
*

Личным примером - это когда: "Я пошел на Волгу, купаться" - "О! Погоди, мы с тобой тоже".

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 21:04 
Отправлено #7


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Acerbic @ Feb 4 2007, 20:24)
"... а если бог говорит с тобой - то это уже шизофрения".
Богу равнозатратно, сообщить явно (т.е. посредством посланника, видений, горящего куста на худой конец) свою волю одному человеку или всем сразу. Он же всемогущий. Потому, если бы он хотел что-либо от человечества, то так бы ВСЕМ прямо и сказал.
А Он давно всем прямо сказал и сейчас говорит. Есть Библия, в которой явно записана воля Господа и эта Книга доступна тебе бесплатно. Если ты хочешь узнать волю Господа, то узнаешь, если не хочешь - никто силком тащить не будет.
Теперь осталось решиться на один шаг - принять или не принять Слово от Господа.

Цитата
А раз он не говорит всем, то либо он вообще не желает "диктовать волю" (мое мнение), либо подсказывает только избранным - видимо тем, у кого совсем уж проблемно с самоопределением и кто без подсказок не может.
*
Как ты уже обратил внимание, Бог уважает твою свободу и не желает принуждать тебя. Его слово, Его воля не являются тайной и открыты всем желающим.
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 4 2007, 21:20 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 21:04)
А Он давно всем прямо сказал и сейчас говорит. Есть Библия, в которой явно записана воля Господа и эта Книга доступна тебе бесплатно.
*

Библия, равно как и Церковь - все это слишком опосредованно, косвенно. Вот если бы Боже материализовался у меня на кухне и сказал:
"Ацербик, хаюшки! Помнишь, как я тебе на контрольной по истории помогал? Давай слушай сюда, есть такая тема - завали-ка ты мне парочку неверных. А то самому не с руки, понимаешь, чуть что - так сразу целый город в ахтунг, вредно для имиджу."
Вот в таком разе уже можно и прислушаться, а то вынули мануал 2000-летней давности и давай вычитывать из него...

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 22:02 
Отправлено #9


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Acerbic @ Feb 4 2007, 21:20)
Библия, равно как и Церковь - все это слишком опосредованно, косвенно.
Понимаю. Я и сам также думал три года назад. В точности.

Цитата
Вот если бы Боже материализовался у меня на кухне и сказал:
"Ацербик, хаюшки! Помнишь, как я тебе на контрольной по истории помогал? Давай слушай сюда, есть такая тема - завали-ка ты мне парочку неверных. А то самому не с руки, понимаешь, чуть что - так сразу целый город в ахтунг, вредно для имиджу."Вот в таком разе уже можно и прислушаться, а то вынули мануал 2000-летней давности и давай вычитывать из него...
*
Э-э-э, родной. Так проще простого. Тогда бы у тебя не было выбора, не было свободной воли. Тебя бы Бог зажал в угол и заставил бы служить, потому что никуда бы ты от Него не делся с кухни.
А на сегодняшний день Бог не прижимает тебя и не принуждает. В этом и весь сюр - в свободе выбора. Никогда и никого Бог не будет заставлять и принуждать. Выбери сам - хочешь ты Ему служить, или нет. Хочешь ли жить по Слову Божьему, или продолжать грешить.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Feb 4 2007, 22:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 22:02)
Никогда и никого Бог не будет заставлять и принуждать.
*



это почему это? В прошлом ему не составляло труда послать бригаду ангелов-дестройеров на изничтожение неугодных ему людей :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 4 2007, 22:52 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 22:02)
Э-э-э, родной. Так проще простого. Тогда бы у тебя не было выбора, не было свободной воли. Тебя бы Бог зажал в угол и заставил бы служить, потому что никуда бы ты от Него не делся с кухни.
*


Если бог явится в образе грудастой блондинки, то я даж не против. smile.gif
А если серьезно, то почему ты считаешь, что у меня в таком случае не будет выбора? Ммм? Если боже совсем уже что-нибудь эдакое предложит, то я вполне могу заявить ему: "Нет, ищи себе другого" (Сына бы точно под нож не отдал).

Цитата(Oleg Ku @ Feb 4 2007, 22:02)
А на сегодняшний день Бог не прижимает тебя и не принуждает. В этом и весь сюр - в свободе выбора. Никогда и никого Бог не будет заставлять и принуждать. Выбери сам - хочешь ты Ему служить, или нет. Хочешь ли жить по Слову Божьему, или продолжать грешить.
*


Вот только свобода воли эта самая получается у тебя с гнильцой. Что, нам бог свободу дал, чтобы мы поразмыслили и сами от нее отказались? Зачем такой финт ушами нужен богу? Нетушки, я полагаю, что раз бог дал мне возможность думать самому, то любит меня таким, какой я есть.

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Feb 4 2007, 23:55 
Отправлено #12


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Acerbic @ Feb 4 2007, 22:52)
А если серьезно, то почему ты считаешь, что у меня в таком случае не будет выбора? Ммм? Если боже совсем уже что-нибудь эдакое предложит, то я вполне могу заявить ему: "Нет, ищи себе другого" (Сына бы точно под нож не отдал).
Вот сейчас на Земле идут споры есть Бог или нету Его. И если вдруг Бог наглядно явится всем, то споров уже не будет, выбора никакого не будет. Бог есть - и точка! Где свобода выбора? Ты просто должен будешь жить по Божьим заповедям. Ты не хочешь жить по закону Бога, но ты должен, потому что у тебя нет выбора. Где свобода?
Так вот, Богу важен твой личный выбор, твой личный шаг. И чтобы никто тебя не заставлял и не тащил. И на протяжении всей своей жизни ты будешь делать этот выбора САМ - идти к Богу или уходить от Него.

Цитата
Вот только свобода воли эта самая получается у тебя с гнильцой. Что, нам бог свободу дал, чтобы мы поразмыслили и сами от нее отказались? Зачем такой финт ушами нужен богу? Нетушки, я полагаю, что раз бог дал мне возможность думать самому, то любит меня таким, какой я есть.
*
Бог конечно любит тебя такого, какой ты есть. А ты Его любишь?
Profile CardPM
  0/0  
Acerbic
post Feb 5 2007, 01:31 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 152



Хехе, мудришь, дарагой!
Вот есть такая штука - Макдональдс. Все знают, что есть, все знают где найти и убедиться, однако несмотря на всю рекламу я туда кушать не хожу.
Что это значит? Значит, что существование (доказанное) Макдональдса никоим образом свободы моей не ограничевает. Аналогично если Бог будет фактом, то это никак автоматически не свяжет мою свободу. Может стану жить по Библии, а может и нет.
Теперь с противоположной стороны. Все верующие "знают сердцем", что Бог есть и что Суд их ждет. Для верующего это знание настолько же истинно, насколько верно знание о том, что есть деревья, трава, солнце. Что же получается из твоей логики, что у верующих нет свободы воли? Что богу не нужны такие верующие, которые на 100% уверены, что Он есть, поскольку раз они знают, то их выбор не продиктован свободной волей? Где-то у тебя тут неувязочка, ИМХО.

А вообще есть такое кино про парня, который сначала чуть не самоубился - и в ад попал, но его откачали и он исправился, стал видеть ангелов и чертей, но в рай тоже его не пускали, под таким же предлогом - "ты в Бога не веришь, ты знаешь".

Даю подсказку: "знать" есть подмножество от "верить". Т.е. если ты знаешь что-то, то ты и веришь в это что-то. Потому знание не отрицает веры, не отрицает свободы воли.

--------------------
Не пью, не курю, не ругаюсь, а вру только из гуманизма.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Feb 6 2007, 10:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(zen @ Apr 27 2004, 09:09)
pathfinder

ТО, что в христианстве все люди - РАБЫ БОЖЬИ !!!
Это не я придумал, это все проповедники так говорят....

  - Венчается раб божий .... и раба божья....... dry.gif

*



Соизволь писать Имя Божье правильно - Иисус.

Profile CardPM
  0/0  
AlexM
post Feb 11 2007, 10:24 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(IvanK @ Feb 6 2007, 10:36)
Соизволь писать Имя Божье правильно - Иисус.
*



СоизвольТЕ писать Имя Сына Божьего правильно - Иешуа. На иврите.

--------------------
Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей (Л.Толстой)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: