3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Усталость , Как с ней боретесь вы?

Arbonya
post Feb 4 2013, 20:55 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Россия



Никогда бы не подумала, что в 23 года буду похожа на разбитую старушку. С каждым днем становится все труднее просыпаться по утрам, все меньше и меньше хочется заниматься теми делами, которые люблю. Хочется просто целыми днями лежать на кровати и смотреть в потолок. При всем при этом, нет ни малейшего повода для депрессии: прекрасные друзья, любимая работа, спорт, всевозможные творческие реализации, все, как и должно быть, вроде бы. А совершенно никакой радости - хочется просто спрятаться под одеяло и там молчать.
Как вы боретесь с такими состояниями? Ведь не со мной одной такое случается.

--------------------
я приглашаю весь честной народ в мой дом на краю колеса :)
Profile CardPM
  0/+4  
LarisaEco
post Feb 4 2013, 22:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Arbonya @ Feb 4 2013, 21:55)
Никогда бы не подумала, что в 23 года буду похожа на разбитую старушку. С каждым днем становится все труднее просыпаться по утрам, все меньше и меньше хочется заниматься теми делами, которые люблю. Хочется просто целыми днями лежать на кровати и смотреть в потолок.

А совершенно никакой радости - хочется просто спрятаться под одеяло и там молчать.
Как вы боретесь с такими состояниями? Ведь не со мной одной такое случается.
*

у вас со здоровьем все в порядке? smile3.gif анализы в норме?
Profile CardPM
  0/+1  
Arbonya
post Feb 4 2013, 23:37 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Россия



Цитата(LarisaEco @ Feb 4 2013, 23:27)
у вас со здоровьем все в порядке?  smile3.gif анализы в норме?
*

А фиг его знает. Думаете, что анализы могут показать причину постоянной усталости? (я с таким никогда не сталкивалась)

--------------------
я приглашаю весь честной народ в мой дом на краю колеса :)
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Feb 5 2013, 06:36 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(Arbonya @ Feb 4 2013, 21:55)
Никогда бы не подумала, что в 23 года буду похожа на разбитую старушку. С каждым днем становится все труднее просыпаться по утрам, все меньше и меньше хочется заниматься теми делами, которые люблю. Хочется просто целыми днями лежать на кровати и смотреть в потолок. При всем при этом, нет ни малейшего повода для депрессии: прекрасные друзья, любимая работа, спорт, всевозможные творческие реализации, все, как и должно быть, вроде бы. А совершенно никакой радости - хочется просто спрятаться под одеяло и там молчать.
Как вы боретесь с такими состояниями? Ведь не со мной одной такое случается.
*

А удовлетворить пожелания организама не пробовали? В выходные устроить себе постельный режим. Может этого достаточно будет. И после этого режим пособлюдать. Спать не меньше 8 часов. Витаминчики попить можно еще.
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Feb 5 2013, 07:06 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Arbonya @ Feb 5 2013, 00:37)
А фиг его знает. Думаете, что анализы могут показать причину постоянной усталости? (я с таким никогда не сталкивалась)
*

Для начала сдайте общий анализ крови. Причиной усталости вполне может быть анемия.
Хотя причин существует масса, и все тут не упомнишь. Я сама от СХУ еле двигаюсь, хоть прямо сейчас в гроб ложись и - в Яуши...

Сообщение отредактировал blondilla - Feb 5 2013, 07:07

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
LarisaEco
post Feb 5 2013, 09:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Arbonya @ Feb 5 2013, 00:37)
А фиг его знает. Думаете, что анализы могут показать причину постоянной усталости? (я с таким никогда не сталкивалась)
*

еще как могут smile3.gif вы не затягивайте, сходите, сдайте.
непременно к эндокринологу запишитесь. расскажите все, что здесь написали. они вас поймут smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
PRoStak
post Feb 5 2013, 09:19 
Отправлено #7


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(Latic @ Feb 5 2013, 07:36)
А удовлетворить пожелания организама не пробовали? В выходные устроить себе постельный режим. Может этого достаточно будет.
*
Или идти методом от противного,встрепенуться,заняться чем-то активным,на лыжах прокатиться,прогуляться на свежем воздухе.Просто организм ждёт весны...Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья.Хотя конечно,если это не СХУ или нечто подобное,то это просто ХАНДРА...
Profile CardPM
  0/+1  
Moon_Light
post Feb 6 2013, 17:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 226



ТС, проверьте щитовидку, сдайте анализ крови на гормоны щитовид. железы.

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 6 2013, 17:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 26 403



Возможно простая нехватка витаминов, как обычно бывает в конце зимы. Может ещё помочь временная смена обстановки. Съездить вам отдохнуть не вариант для вас? smile3.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Рассветинка
post Feb 6 2013, 18:03 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Arbonya @ Feb 4 2013, 21:55)
Никогда бы не подумала, что в 23 года буду похожа на разбитую старушку. С каждым днем становится все труднее просыпаться по утрам, все меньше и меньше хочется заниматься теми делами, которые люблю. Хочется просто целыми днями лежать на кровати и смотреть в потолок. При всем при этом, нет ни малейшего повода для депрессии: прекрасные друзья, любимая работа, спорт, всевозможные творческие реализации, все, как и должно быть, вроде бы. А совершенно никакой радости - хочется просто спрятаться под одеяло и там молчать.
Как вы боретесь с такими состояниями? Ведь не со мной одной такое случается.
*

Иногда просто достигается определенный предел развития в одних условиях и надо просто поменять их на другие на какое-то время, хотя это трудновато и боязно, но отлично помогает, сразу такой скачок в развитии (например, переехать в сельскую местность с довольно суровыми условиями, лучше ближе к северу).
А вообще трудно так советовать, может, просто надо разумнее организовать отдых -книги, свежий воздух, просто ничего не делать и т.д. или питание, или это просто переходный этап -кризис, после которого будет новый скачок, или отношения с людьми. Здоровье -тоже возможно, но в 99% это только следствие. Причин может быть много, а вообще прислушайтесь повнимательнее к своим ощущениям, спросите себя и запишите все ответы, которые пришли в голову и попробуйте экспериментальным путем выяснить, что из ответов правда tongue.gif

Сообщение отредактировал Рассветинка - Feb 6 2013, 18:04
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Feb 6 2013, 18:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 115



Попали как то на глаза результаты опыта американских ученых на крысах, естественно. Предварительно, конечно, взяли у них химический анализ крови.

Им, крысам, не давали спать сутки.
Так вот, химический анализ крови пришел в норму только через... две недели ежедневного нормального сна!

А мы? То вовремя не ляжем, то спим 3-5 часов зависнув на форумах... wink.gif

ТС надо бы нормально выспаться. Вполне возможно просто накопилась усталость. Надо бы уйти в отгулы эдак хотя бы на недельку, а лучше на две... три...
Когда человек много спит (не менее 9 часов)... кожа на лице приобретает здоровый оттенок, а волосы становиться гладкими и шелковистыми... ( с ) yes.gif

Profile CardPM
  0/+1  
LarisaEco
post Feb 6 2013, 18:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(Moon_Light @ Feb 6 2013, 18:48)
ТС, проверьте щитовидку, сдайте анализ крови на гормоны щитовид. железы.
*

из-за щитовидки семьи распадалются , как мне сказала моя эндокринолог (на ее практике было ) biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Pina Colada
post Feb 6 2013, 20:43 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 405



SWR, согласна с вами на все сто. сама на себе это проверила. хронический недосып качественно меняет жизнь в худшую сторону, возникает апатия ко всему, вялость

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Feb 8 2013, 14:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Самаритянин @ Feb 8 2013, 15:05)
На крысах можно сравнивать только химическое воздействие препарата, а не последствия на человека. Почему после крыс, мышей следуют опыты над людьми? Потому что человек, не крыса и не мышь. "Все что хорошо русскому, плохо немцу" (х/ф "Брат"). Думайте!
*

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" Это уже давно русская пословица.

Они таки млекопитающие и теплокровные. Братья наши меньшие. Реакция организма более чем подобна. Поэтому и ставят на них опыты, а не на холоднокровных рыбах.

Может быть, у человека химический состав крови после суток бодрствования приходит в норму не за две недели нормального режима, а больше - за три, скажем? Кто знает... Каждый, наверно замечал, что усталость копиться, интерес к жизни пропадает, аппатия, ничего не хочеться... Стоит выспаться, для меня дня три... и совсем другое дело! Просто летаешь... yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Feb 8 2013, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Feb 8 2013, 14:26 
Отправлено #15


Unscared

Сообщений: 24 339



сплю

а вообще у наших краях сказывается отсутствие солнца зимой, организм в спячку впадает, так что надо себя любить, лелеять, лишний раз не насиловать ничем, кушать и высыпаться smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения