11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Волгоград переименуют обратно в Сталинград?

salex
post Feb 7 2013, 10:15
Отправлено #121

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(efim @ Feb 7 2013, 11:11)
Правнуки тех, кто пришел сжигать нас в лагерных печах, уже не помнят что такое Сталинград. Если город будет на карте - помнить будут и они, и их потомки.
*

давайте вместо того, чтобы лучше детей учить будем переименовывать города rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Никифор
post Feb 7 2013, 10:19
Отправлено #122

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(alexey @ Feb 7 2013, 07:21)
Все эти разговоры о переименовании - лишь дымовая завеса каких-то крупных махинаций жуликов и воров. 
Как сторонников "железной руки" и гулагов, так и противников этого только используют.
Лучше не вестись на поводу пропагандистов.
Волгоград так и останется Волгоградом.
*

И парад, посвященный годовщине, наверняка планировался с учетом распила бюджетных денег.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 7 2013, 10:27
Отправлено #123

Активный

Цитата(cypress_hit @ Feb 7 2013, 11:12)
я думаю, что часть репрессированных может и получила по заслугам, однако Сталинские репрессии это не только казнить и посадить виновным, огромная куча невинных людей пострадала, и не только по репрессиям, но и из-за своего происхождения, идиотской политике построения нового государства и прочего. Сталин не однозначная личность, так и Гитлер точно такая же личность очень не однозначная, с разницей лишь в том, что СССР победила III Рейх.
*

Вот я правнук такого невиновного. Моя жена такая же правнучка репрессированного. Репрессии затронули не только прадедов. Но взвешивая то, что сделано было в стране при Сталине, никак не могу ставить его даже вдалеке на той же доске, что и Гитлера.
В упор не вижу, честно, в переименовании города попытки как-то напомнить имя Сталина.
Соглашусь с вами в том, что на сегодня вопрос переименования надо закрыть. Иначе завтра окажется, что надо разделить Волгоград, Завтра окажется, что на карте появятся Красноармейск, Сарепта и еще с десяток разных городков и поселков. Ради восстановления исторической справедливости, так сказать.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Feb 7 2013, 10:30
Отправлено #124

Активный

Цитата(salex @ Feb 7 2013, 11:15)
давайте вместо того, чтобы лучше детей учить будем переименовывать города  rofl.gif
*

Не смешно. Мой сын неоднократно слышал мои рассказы о прадедушках, один из которых два раза раненый лежал на ленинградском снегу, другой - погиб в разведке под Ленинградом, про брата прабабушки, тяжело раненого под Сталинградом, на которого даже приходила похоронка. Это в силах напомнить своим детям каждый из нас.
Город давайте не станем переименовывать.
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Feb 7 2013, 11:40
Отправлено #125

Активный

Цитата(печкин @ Feb 6 2013, 21:35)
это очень круто для такой команды с берегов Волги,
*

Не по Сеньке шапка.

Цитата(печкин @ Feb 6 2013, 21:35)
Про фанатов даже начинать не буду, для вас это темный лес.
*

О да, футбольные фанаты это песня! smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Feb 7 2013, 13:52
Отправлено #126

Активный

Цитата(demonaz @ Feb 7 2013, 12:40)
Не по Сеньке шапка.
О да, футбольные фанаты это песня! smile3.gif
*

Не спорьте о том, чего не знаете.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Feb 7 2013, 21:18
Отправлено #127

Активный

Цитата(nital @ Feb 7 2013, 10:08)
А почему ж тогда не в Царицын, как Санкт-Петербург. Ради исторической справедливости. Ведь именно эти названия для этих городов являются историческими. А Волгоград был Сталинградом меньше 30 лет.
*

Каким боком Царицын и Волгоград вошли в мировую историю?
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Feb 7 2013, 22:12
Отправлено #128

Активный

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Feb 7 2013, 22:18
Отправлено #129

Hatebreeder

Из: снов дочери

Переименование городов в угоду чему угодно, ИМХО, — зло. Что Питер в Ленинград, Царицин-Сталинград в Волгоград, Куйбышев в Самару, да много чего ещё. Переименование городов сродни попыткам изменить прошлое — тухлое дело изначально и показывает отношение к своей истории.

Плюс, очередной попил бабла, переименовать город отнюдь не просто.

Плюс, сейчас это выглядит подачкой ко Дню Победы.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 7 2013, 22:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Feb 7 2013, 22:21
Отправлено #130

UTO.Pocomaxa

Из: Чебоксары

Цитата(печкин @ Feb 5 2013, 11:34)
ак вот у фанатов Ротора есть такой баннер, которым они встречают гостевых фанатов: "Welcome to Stalingrad"  smile3.gif
*

на немецком надо писать "willkommen in Stalingrad" smile3.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
nital
post Feb 8 2013, 06:16
Отправлено #131

Активный

Цитата(Бузина @ Feb 7 2013, 22:18)
Каким боком Царицын и Волгоград вошли в мировую историю?
*

Чтобы город имел право на свое название, он должен войти в мировую историю?
Кстати, ровно 100 лет назад в Царицыне уже жило 137 тысяч жителей. По этому показателю он опережал многие губернские города. Первоначальное его название происходило от тюркского сарыт-сын - желтый остров. На котором он и располагался.
Profile CardPM
  0/+3  
Бузина
post Feb 8 2013, 08:47
Отправлено #132

Активный

Цитата(nital @ Feb 8 2013, 07:16)
Чтобы город имел право на свое название, он должен войти в мировую историю?
Кстати, ровно 100 лет назад в Царицыне уже жило 137 тысяч жителей. По этому показателю он опережал многие губернские города. Первоначальное его название происходило от тюркского сарыт-сын - желтый остров. На котором он и располагался.
*

Город с таким героическим прошлым и мировой известностью был бы за счастье для любого другого народа. Только у нас находятся люди, которым это и даром не надо. Ведь у нас городов с таким прошлым хоть пруд пруди, наверное. Лично я не вижу причины отказываться от названия город Сталинград.
Вчера в передаче Соловьева "Поединок" на эту же тему число голосовавших за Сталинград в три раза превысило число голосовавших против. Поэтому, если бы был референдум, исход голосования, я думаю, ясен всем.
Отсюда вывод: неправда ваша, ребята.

Сообщение отредактировал Бузина - Feb 8 2013, 08:49
Profile CardPM
  -1/0  
cm9x4
post Feb 8 2013, 09:01
Отправлено #133

OpenSuse баскет фан

Цитата(Бузина @ Feb 8 2013, 09:47)
Город с таким героическим прошлым и мировой известностью был бы за счастье для любого другого народа. Только у нас находятся люди, которым это и  даром не надо. Ведь у нас городов с таким прошлым хоть пруд пруди, наверное. Лично я не вижу причины отказываться от названия город Сталинград.
Вчера в передаче Соловьева "Поединок" на эту же тему число голосовавших за Сталинград в три раза превысило число голосовавших против. Поэтому, если бы был референдум, исход голосования, я думаю, ясен всем.
Отсюда вывод: неправда ваша, ребята.
*
Голосование в интернете показало, что 100% людей пользуются интернетом. "Неправда ваша, ребята" ©

Каждая передача имеет свою аудиторию. Голосование отражает мнение только этой аудитории.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Feb 8 2013, 09:30
Отправлено #134

Активный

Цитата(cm9x4 @ Feb 8 2013, 10:01)
Голосование в интернете показало, что 100% людей пользуются интернетом. "Неправда ваша, ребята" ©

Каждая передача имеет свою аудиторию. Голосование отражает мнение только этой аудитории.
*

Не надо мне приплетать того, чего я не говорила. Про Интернет речи не было.
А передача Соловьева имеет довольно обширную аудиторию и в основном высокообразованных и думающих людей.

Сообщение отредактировал Бузина - Feb 8 2013, 09:31
Profile CardPM
  -2/+1  
salex
post Feb 8 2013, 10:06
Отправлено #135

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Бузина @ Feb 8 2013, 10:30)
высокообразованных и думающих людей.
*

высокообразованные и думающие люди телевизоры мало смотрят, тем более всякие ток шоу wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options