3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Какая картошка в Чувашии? , в СПб какую-то гадость продают

Аким
post Mar 31 2013, 21:40 
Отправлено #16


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(ZHENYA-VANYA @ Mar 29 2013, 21:33)
Осенью вообще проблема со сбытом картофеля  в  Чувашии. Прошлом году перекупщики брали по 3-4 руб/кг, на рынке если сам продаешь по 10 руб/кг. Сейчас там по 12-13 р продают это уже весенний сезон.

Есть магазин Народный - там 2 рубля кг, но картошка дрянь. Вот, попробовать организовать доставку надо. Если Адрета, то, думаю, ее из рук вырывать будут.

Сообщение отредактировал Аким - Mar 31 2013, 21:41

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Sep 13 2013, 20:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(дима @ Feb 6 2013, 20:39)
я уже забыл когда картошку покупал. Своя -хрустит, разваристая и запах smile3.gif В этом году картошку здавали 3р за 1кг.
*

А в этом году сколько оптом?
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 13 2013, 20:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



В этом году мало картошки сажали.
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Sep 14 2013, 12:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 246



в один год купили картошку местного хозяйства (в районе Марьино) хорошая была картошка. а то, что в лентах и океях - привозная, фигня, как правило smile3.gif

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
дима
post Sep 15 2013, 19:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



По пути в Козьмодемьянск продают картошку, морковь, капусту.
Profile CardPM
  0/0  
ZHENYA-VANYA
post Sep 16 2013, 19:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 352



Цитата(дима @ Sep 15 2013, 20:34)
По пути в Козьмодемьянск продают картошку, морковь, капусту.
*

Сам там неделю назад проезжал. Сразу видно что люди работают. У них там взаимовыручка хорошо отлажена. Как местный рассказал, если у него нет техники, то может обратится к знакомому аж из другой деревни. Например у одного сажалка у другого копалка и т.п. У нас я могу судить по своим, елки палки такую цену заламывают трактористы за услугу. К примеру вспахать землю у нас брали 80-100 руб за сотку, знакомый с Мари эл за 6 км приехал выручил за 55 руб за сотку. Там можно и картофелеуборочный комбайн заказать. В таких обстоятельствах, лучше ничего не выращивать. Поэтому сплошь у нас засеяны участки травами.
Понатыкали вдоль дороги картонки с номерами телефонов, только и выбирай. На счет смекалки марийцам нет равных.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Oct 1 2013, 20:01 
Отправлено #22


Diablo

Сообщений: 666



Цитата(Eowel @ Sep 14 2013, 13:13)
в один год купили картошку местного хозяйства (в районе Марьино) хорошая была картошка. а то, что в лентах и океях - привозная, фигня, как правило smile3.gif

Привез с Волги, размером с небольшой качан капусты (не горох, не средняя, а крупная). smile3.gif

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Atom_Project
post Oct 2 2013, 10:26 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 324
Из: СПб



С Финки возите. Как вариант Азбука Вкуса открылась)

--------------------
HARDCORE 4 LIFE
Profile CardPM
  0/0  
Тир
post Aug 26 2014, 19:04 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 427



Кто нибудь привозит чувашскую картошку в Петербург на продажу?
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Nov 29 2016, 05:31 
Отправлено #25


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Тир @ Aug 26 2014, 19:04)
Кто нибудь привозит чувашскую картошку в Петербург на продажу?
*

Актуальность вопроса не упала,а вот тема почему то заглохла...Все нашли выход или смирились?Устал уже есть безвкусный картофель.Хочу нашу,Чувашскую.Братишка на Родине выращивает такую вкусную,но доставка дороговато выходит.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Nov 29 2016, 11:54 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 590



А почем возьмете ? Глядишь договоримся. Вопрос в перевозке (её стоимости), если она отпадет ...

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
Michael
post Nov 29 2016, 12:58 
Отправлено #27


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(anat @ Nov 29 2016, 11:54)
А почем возьмете ? Глядишь договоримся. Вопрос в перевозке (её стоимости), если она отпадет ...
*

Не думаю,что своим мешком картошки я смогу покрыть Ваш алчный интерес.Вам же хочется сиюминутного обогащения на чьей то безысходности.Однозначно не окупит даже поездку.Или Вы меня считаете буржуем,готовым отдать любые бабки за свой каприз?

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -1/0  
anat
post Nov 29 2016, 13:55 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 590



Картофель не является безысходностью , собирайтесь с кем нибудь если хотите, кто то гонит машину попутно (типа съездить на родину) с ним и договоритесь . По дороге купите, зачем у меня .

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/+1  
Тир
post Dec 1 2016, 12:26 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 427



Да, мы бы тоже при случае не отказались от нормальной картохи до 18-20 руб/кг. на м.Московская. Кстати, частенько видели авто 21 регион на ул.Ленсовета.
Profile CardPM
  0/0  
PartAlex
post Dec 2 2016, 14:22 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 987
Из: СПб



Цитата(Тир @ Dec 1 2016, 12:26)
Да, мы бы тоже при случае не отказались от нормальной картохи до 18-20 руб/кг.  на м.Московская. Кстати, частенько видели авто 21 регион на ул.Ленсовета.
*

Мне по городу регулярно попадаются чувашские номера.
Тоже на Московской живу...раз хотел посигналить, заглянул в салон к ребятам - работяги какие-то бухают smile3.gif Чё-то не стал с земелями начинать разговор))) Поехал дальше
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения