GerAN
post Aug 30 2013, 08:53 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Drive18 @ Aug 29 2013, 10:09)
эту дорогу будут строить минимум года 2, начиная с в лучшем случае 2015-го года. Если деньги найдут
*
Цитата
НИЖЕГОРОДСКИЙ ФИЛИАЛ «ГИПРОДОРНИИ» РАЗРАБОТАЕТ ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ М-7 «ВОЛГА» В ЧУВАШИИ

1.10.2012  Нижегородский филиал ОАО «ГИПРОДОРНИИ» разработает для ОАО «Гипротрансмост» (Москва) проектную документацию для  реконструкции участка км 643+000 – км 659+150 автодороги М-7 «Волга» (Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа) в Чувашской республике.

В соответствии с техническим заданием филиал проведёт экономические и инженерно-топографические изыскания, разработает проекты планировки, межевания и переустройства  коммуникаций на весь комплекс – 16,9 км. Участок проектирования нового строительства автомобильной дороги составит 8 км (км 651+000- км 659+150).

В состав проекта входит реконструкция транспортной развязки на пересечении с автодорогой «Вятка» на км 659+150. Категория дороги – федеральная магистраль 1-Б.

Окончание проектирования – 2013 г. Строительство объекта будет осуществляться в 2014-2016 годы.

Заказчик – ФКУ «Управление автомобильной магистрали «Нижний Новгород – Уфа» ФДА».
http://giprodor.ru/news/company/0/1608/

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/+3  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

M7 – новая объездная дорога?

андрюха_21_rus
post Jan 26 2015, 10:03 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 22 973



Тоже не понял, причём тут фонд?
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Mar 22 2015, 21:55 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 1 763



тишина? есть хоть какие новости, кто в теме напишите.....
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 23 2015, 09:47 
Отправлено #214


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Валенсия @ Mar 22 2015, 21:55)
тишина? есть хоть какие новости, кто в теме напишите.....
*

http://tavan-en.ru/дорогу-в-обход-поселка-кугеси-чебокса/

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
Jay10
post Mar 23 2015, 14:24 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 872



после кризиса построят.. может быть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 24 2015, 12:49 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 3 198



в Нижнем строят южный обход города, федеральные деньги уходят туда, закончат - тогда и нам перепадет.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Mar 24 2015, 12:56 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 22 973



Цитата(pfg @ Mar 24 2015, 12:49)
закончат - тогда и нам перепадет.
*

Когда закончат?
Цитата
..срок окончания строительства III очереди Южного обхода по Госконтракту – 2017 год.
  По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области,    IVочередь– станет самым протяженным и затратным участком Южного обхода, его длина составляет почти 40 км. Строительство данного участка позволит обеспечить полноценный обход городов Нижнего Новгорода и Кстова с выходом на а/трассу М 7 «Волга» на участке Нижний Новгород – Казань в районе примыкания автодороги Работки – Порецкое.

тут

Да и где связь? Или план есть, не больше одного обхода на трассу? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Mar 24 2015, 13:06 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 3 198



андрюха_21_rus, не план, сколько денег собралось на столько и жируем. Так что не думаю что есть смысл запускать два проекта за раз, на это кроме большего потока денег нужно два комплекта строй.техники. допилят тот объезд приедет к нам и строй.техника и деньги.
чисто умозаключения.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Mar 25 2015, 17:35 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Вчера на общественном совете при Минприроды ЧР проектировщики очередной раз встретились с экологами. По проекту дорога проходит через лес (включая несколько особо охраняемых природных территорий) около д. М.Карачуры. Экологи от общественности утверждают, что этого допустить нельзя. "Экологи" от министерства утверждают, что охраняемые территории леса выделены неправильно blink.gif и теперь они уже не "особо охраняемые" angry.gif В этом случае по закону общественная экспертиза не требуется angry.gif
Предложили проектировщикам выбрать вариант не по лесу, а по заброшенным полям (об их собственнике разговора не было!)

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 25 2015, 20:00 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 5 129



Жаль что об "общественных советах" не объявляются заранее.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Mar 25 2015, 20:07 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата
Экологи от общественности
это кто такие? Бывшие менты из Б.Карачур ?
специалистам экологам из министерства веры больше.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -2/+1  
GerAN
post Mar 25 2015, 20:22 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата
17:25 25 марта 2015 г.

24 марта состоялось заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В заседании приняли участие представители общественных экологических организаций, ФГБУ «Государственный заповедник «Присурский», БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж», ФКУ «Упрдор «Волга», КУ «Дирекция ООПТ» Минприроды Чувашии.

Члены Общественного совета при Минприроды Чувашии и приглашенные на заседание рассмотрели заключение экспертной комиссии общественной экологической экспертизы проекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа на участке км 643±000 км 659+150, Чувашская Республика».

В ходе обсуждения было принято решение направить разработчикам данного проекта строительства предложение — проработать альтернативный вариант реализации проекта, исключающий негативное воздействие на окружающую среду, в частности, на сокращение дубрав естественного происхождения и иных естественных ценных природных объектов, растений и животных, занесенных в Красные книги Российской Федерации и Чувашской Республики.
где можно ознакомиться с заключением экспертного комиссии?

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Mar 26 2015, 06:16 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(GerAN @ Mar 25 2015, 20:22)
где можно ознакомиться с заключением экспертного комиссии?
*

Экологи от общественности перечислены в цитированном Вами выше в официальном сообщении. Мы не "менты" acute.gif , а биологи, и как раз у нас нет веры "экологам" от министерства.
На заседание общественного совета при министерстве население не приглашается. Только специалисты. В данном случае - с двумя диаметрально противоположными точками зрения: проектировщики хотят провести дорогу, вырубив лес (подумаешь, просека около 100 м шириной swoon.gif ), экологи пытаются не дать им этого сделать.
Заключение общественной экспертизы не опубликовано, но его суть изложена опять-таки в цитированном Вами официальном сообщении.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Валенсия
post May 31 2015, 20:40 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Кифа @ Mar 26 2015, 06:16)
Экологи от общественности перечислены в цитированном Вами выше в официальном сообщении. Мы не "менты" acute.gif , а биологи, и как раз у нас нет веры "экологам" от министерства.
На заседание общественного совета при министерстве население не приглашается. Только специалисты. В данном случае - с двумя диаметрально противоположными точками зрения: проектировщики хотят провести дорогу, вырубив лес (подумаешь, просека около 100 м шириной swoon.gif ), экологи пытаются не дать им этого сделать.
Заключение общественной экспертизы не опубликовано, но его суть изложена опять-таки в цитированном Вами официальном сообщении.
*

какие либо изменения есть? кто в курсе?
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post May 31 2015, 21:42 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Цитата(Валенсия @ May 31 2015, 20:40)
какие либо изменения есть? кто в курсе?
*

Нет изменений sad.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 5 2015, 09:05 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Валенсия @ May 31 2015, 20:40)
какие либо изменения есть? кто в курсе?
*
Полным ходом идут проектные работы.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: